長谷川浩氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 海難審判所総務課長 |
嶋豊彦氏 | 海難審判所総務課長 | 運輸安全委員会事務局総務課会計室長 |
栗原透氏 | 出向(運輸安全委員会事務局総務課会計室長) | 大臣官房会計課契約制度管理室長 |
福島稔氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共済業務室長 |
土屋龍吉氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共済業務室長) | 大臣官房福利厚生課共済管理官 |
秋本正夫氏 | 大臣官房福利厚生課共済管理官 | 軽自動車検査協会参事役 |
醍醐琢也氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会総務部人事課長) | 大臣官房人事課長補佐 |
奥原誠氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土交通大学校総務部長 |
杉政克巳氏 | 国土交通大学校総務部長 | 国土政策局総務課企画専門官 |
石井秀樹氏 | 国土政策局総務課企画専門官 | 都市局都市政策課長補佐 |
白倉秀美氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 都市局都市政策課都市再構築政策室課長補佐 |
染谷秀徳氏 | 都市局都市政策課都市再構築政策室課長補佐 | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
金子幸弘氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 中国地方整備局用地部用地企画課長 |
市毛俊博氏 | 中国地方整備局用地部用地企画課長 | 大臣官房官庁営繕部管理課総務係長 |
辻淳一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 東北地方整備局広報広聴対策官 |
今敦志氏 | 東北地方整備局広報広聴対策官 | 東北地方整備局主任監査官 |
佐竹和彦氏 | 東北地方整備局主任監査官 | 東北地方整備局適正業務管理官 |
佐々木琢郎氏 | 東北地方整備局適正業務管理官 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
森田泰生氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局広報広聴対策官 |
石田武史氏 | 関東地方整備局広報広聴対策官 | 関東地方整備局適正業務管理官 |
武田泉氏 | 関東地方整備局適正業務管理官 | 関東地方整備局用地部用地計画官 |
村山朋之氏 | 関東地方整備局用地部用地計画官 | 関東地方整備局首都国道事務所副所長 |
菊地英一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局建政部都市調整官 |
佐藤学氏 | 関東地方整備局建政部都市調整官 | 都市局都市計画課企画専門官 |
島峯克弥氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 |
樋口学氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 | 都市局市街地整備課長補佐 |
木村英雄氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 都市局都市安全課長補佐 |
荒谷茂樹氏 | 都市局都市安全課長補佐 | 都市局総務課長補佐 |
長岡浩之氏 | 都市局総務課長補佐 | 関東地方整備局総務部会計課長 |
山際俊明氏 | 関東地方整備局総務部会計課長 | 九州地方整備局総務部会計課長 |
渡邉紀幸氏 | 九州地方整備局総務部会計課長 | 大臣官房会計課総務係長 |
中村伸也氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局江戸川河川事務所長 |
岩見洋一氏 | 関東地方整備局江戸川河川事務所長 | 長崎県土木部長 |
奥田秀樹氏 | 辞職(3月31日付、長崎県土木部長) | 東北地方整備局仙台河川国道事務所長 |
中尾吉宏氏 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所長 | 宮崎県県土整備部高速道対策局長 |
廣松新氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、宮崎県県土整備部高速道対策局長) | 福岡県県土整備部副理事 |
小山健一氏 | 道路局企画課付・即日辞職(3月31日付、福岡県県土整備部副理事) | 兵庫県県土整備部土木局道路企画課長 |
神山泰氏 | 辞職(3月31日付、兵庫県県土整備部土木局道路街路課長) | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所長 |
金納聡志氏 | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所長 | 四万十市副市長 |
森山崇氏 | 辞職(3月31日付、四万十市副市長) | 総合政策局総務課専門調査官 |
麻生宏斉氏 | 総合政策局総務課専門調査官 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 |
佐藤研一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 北陸地方整備局建政部長 |
佐藤英明氏 | 北陸地方整備局建政部長 | 国立研究開発法人建築研究所国際協力審議役 |
片山耕治氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所国際協力審議役) | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築災害対策研究官 |
村田英樹氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築災害対策研究官 | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室長 |
前田亮氏 | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室長 | 川崎市まちづくり局住宅政策部長 |
野村正之氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 近畿地方整備局近畿技術事務所長 |
達家養浩氏 | 近畿地方整備局近畿技術事務所長 | 近畿地方整備局企画部機械施工管理官 |
吉村英二氏 | 近畿地方整備局企画部機械施工管理官 | 近畿地方整備局道路部計画調整課長 |
松田直記氏 | 近畿地方整備局道路部計画調整課長 | 近畿地方整備局京都国道事務所副所長 |
名倉祐久氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 中国地方整備局総務部長 |
原田輝男氏 | 中国地方整備局総務部長 | 大臣官房総務課総務調整官 |
中田修一氏 | 大臣官房総務課総務調整官 | 大臣官房会計課企画専門官 |
小林晃雄氏 | 大臣官房会計課企画専門官 | 大臣官房広報課企画専門官 |
中静友則氏 | 大臣官房広報課企画専門官 | 水管理・国土保全局水政課長補佐 |
西村浩一氏 | 水管理・国土保全局水政課企画専門官 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 |
上田隆一朗氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所総務部総務課長 |
大庭貴之氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所総務部総務課長) | 四国地方整備局総務部会計課長 |
天津竜一氏 | 四国地方整備局総務部会計課長 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部建設行政課長 |
太田悟氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 四国地方整備局建政部住宅調整官 |
磯崎政宏氏 | 四国地方整備局建政部住宅調整官 | 大臣官房付 |
須田健介氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 九州地方整備局用地部長 |
柄本徳満氏 | 九州地方整備局用地部長 | 都市局総務課都市企画調整官 |
加藤学氏 | 都市局総務課都市企画調整官 | 大臣官房人事課企画専門官 |
吉岡和宏氏 | 大臣官房人事課企画専門官 | 日本下水道事業団経営企画部人事課長 |
廣瀬健太郎氏 | 辞職(3月31日付、日本下水道事業団経営企画部人事課長) | 大臣官房人事課企画調整官 |
藤森英之氏 | 大臣官房人事課企画調整官 | 国土技術政策総合研究所総務部人事厚生課長 |
中山貴史氏 | 国土技術政策総合研究所総務部人事厚生課長 | 大臣官房人事課付 |
亀井明子氏 | 大臣官房人事課付 | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 |
横沢隆治氏 | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(事業推進担当)付参事官補佐(被災者生活再建支援制度担当) |
浅川一之氏 | 都市局総務課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(被災者生活再建担当)付参事官補佐(被災者生活再建支援担当)) | 東北地方整備局建政部計画管理課長 |
宮下浩平氏 | 東北地方整備局建政部計画管理課長 | 住宅局総務課総務係長 |
松場圭一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東運輸局観光部長 |
只松二三男氏 | 関東運輸局観光部長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部財務管理課長 |
島浩治氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部財務管理課長) | 大臣官房会計課長補佐 |
一瀬努氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 国土交通大学校柏研修センター総務課長 |
浦野雅春氏 | 国土交通大学校柏研修センター総務課長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部会計課長 |
有田幸司氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所技術推進本部長 |
岩見吉輝氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所技術推進本部長) | 北陸地方整備局道路部長 |
森若峰存氏 | 北陸地方整備局道路部長 | 山口県土木建築部長 |
和田卓氏 | 辞職(3月31日付、山口県土木建築部次長) | 大臣官房技術調査課建設技術調整室長 |
井上圭介氏 | 大臣官房技術調査課建設技術調整室長 | 関東地方整備局東京国道事務所長 |
福本充氏 | 関東地方整備局東京国道事務所長 | 愛知県建設局道路監 |
辻保人氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所道路技術研究グループ長 |
久保和幸氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所道路技術研究グループ長) | 近畿地方整備局大阪国道事務所長 |
逢坂謙志氏 | 近畿地方整備局大阪国道事務所長 | 佐賀県県土整備部長 |
大呑智正氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、佐賀県県土整備部副部長) | 一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第二部長 |
柴田亮氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第二部長) | 三次市副市長 |
外池利幸氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構総務部総務課長 |
金親義徳氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構総務部総務課長) | 道路局高速道路課企画専門官 |
安藤勝氏 | 道路局高速道路課企画専門官 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(事業推進担当)付復旧復興調整官 |
横田俊英氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(復旧・復興担当)付復旧復興調整官) | 道路局高速道路課長補佐 |
小山貢美雄氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画・賃金援護部営繕企画監 |
板橋薫氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画・賃金援護部営繕企画監) | 東北地方整備局営繕部長 |
高橋武男氏 | 東北地方整備局営繕部長 | 独立行政法人日本スポーツ振興センター新国立競技場設置本部総括役 |
稲野茂氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 阪神高速道路株式会社計画部計画調整担当部長 |
森悌司氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、阪神高速道路株式会社計画部計画調整担当部長) | 中日本高速道路株式会社経営企画本部経営企画部計画調整担当部長 |
寳来優氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 阪神高速道路株式会社東京事務所長 |
大高茂則氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、阪神高速道路株式会社東京事務所長) | 四国地方整備局用地部長 |
勝瑞智章氏 | 四国地方整備局用地部長 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業監視官 |
山本誠氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業監視官 | 土地・建設産業局企画課長補佐 |
赤羽武彦氏 | 土地・建設産業局企画課長補佐 | 関東地方整備局建政部建設産業調整官 |
茂原博氏 | 関東地方整備局建政部建設産業調整官 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室課長補佐 |
佐藤孝氏 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室課長補佐 | 内閣府再就職等監視委員会事務局参事官補佐 |
荒川雅之氏 | 国土政策局総務課付・出向(内閣府再就職等監視委員会事務局参事官補佐) | 国立研究開発法人建築研究所総務部総務課長 |
栗原靖幸氏 | 道路局総務課付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所総務部総務課長) | 復興庁統括官付参事官付参事官補佐 |
佐瀬健一氏 | 道路局総務課付・出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 東北地方整備局道路部路政課長 |
岡野雄司氏 | 東北地方整備局道路部路政課長 | 道路局総務課総務係長 |
碓井道人氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 株式会社民間資金等活用事業推進機構経営管理部副部長 |
柄澤一彦氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、株式会社民間資金等活用事業推進機構経営管理部副部長) | 株式会社東日本大震災事業者再生支援機構東京本部総務部管理室長 |
瀬戸清孝氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、株式会社東日本大震災事業者再生支援機構東京本部総務部管理室長) | 関東地方整備局総務部予算調整官 |
宮内善男氏 | 関東地方整備局総務部予算調整官 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課長補佐 |
遠山純司氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課長補佐 | 国土政策局離島振興課長補佐 |
亀田裕晃氏 | 国土政策局離島振興課長補佐 | 宇治市理事 |
平野裕之氏 | 辞職(3月31日付、宇治市理事) | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課総務係長 |
内田勉氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 堺市技監 |
轉馬潤氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 八尾市副市長 |
川﨑博氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構審議役) | 大臣官房付 |
桑田龍太郎氏 | 大臣官房付 | 大分市副市長 |
貫名功二氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、徳島県県土整備部長) | 内閣府政策統括官(原子力防災担当)付参事官(総括担当) |
安原達氏 | 大臣官房付・出向(内閣府政策統括官(原子力防災担当)付参事官(企画・国際担当)) | 九州地方整備局八代河川国道事務所長 |
服部洋佑氏 | 九州地方整備局八代河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
林将宏氏 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
山本浩之氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 中国地方整備局企画部企画課長 |
谷口雄一郎氏 | 中国地方整備局企画部企画課長 | 中国地方整備局企画部企画課長補佐 |
飯野光則氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所技術推進本部上席研究員(特命事項担当) | 一般財団法人国土技術研究センター調査第一部次長 |
宇根寛氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人国土技術研究センター調査第一部次長) | 内閣府政策統括官(経済社会システム担当)付参事官(社会基盤担当)付企画官 |
新一真氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、本州四国連絡高速道路株式会社本社企画部長) | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構関西業務部長 |
松野栄明氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構関西業務部長) | 中国地方整備局岡山国道事務所長 |
富田貴敏氏 | 中国地方整備局岡山国道事務所長 | 西日本高速道路株式会社中国支社総務企画部企画調整課長 |
越智英人氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所土砂管理研究グループ上席研究員(特命事項担当)) | 山梨県県土整備部砂防課長 |
岩舘知哉氏 | 辞職(3月31日付、山梨県県土整備部技監) | 水管理・国土保全局防災課防災政策調整官 |
村田啓之氏 | 水管理・国土保全局防災課防災政策調整官 | 中部地方整備局木曽川下流河川事務所長 |
髙橋一浩氏 | 中部地方整備局木曽川下流河川事務所長 | 北海道開発局網走開発建設部次長 |
青木秀一氏 | 北海道開発局網走開発建設部次長 | 北海道開発局建設部道路維持課道路防災対策官 |
林華奈子氏 | 北海道開発局建設部道路維持課道路防災対策官 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 |
福田義昭氏 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 | 北海道開発局札幌開発建設部岩見沢河川事務所長 |
服部卓也氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構都市再生部次長) | 千葉市副市長 |
青柳太氏 | 辞職(3月31日付、千葉市都市局長) | 都市局街路交通施設課街路事業調整官 |
小川博之氏 | 都市局街路交通施設課街路事業調整官 | 都市局市街地整備課拠点整備事業推進官 |
新屋千樹氏 | 都市局市街地整備課拠点整備事業推進官 | 沼津市副市長 |
髙峯聡一郎氏 | 辞職(3月31日付、沼津市副市長) | 都市局都市計画課企画専門官 |
犬飼武氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 都市局都市安全課企画専門官 |
奥田謁夫氏 | 都市局都市安全課都市安全対策官 | 都市局街路交通施設課街路交通施設安全対策官 |
小路剛志氏 | 都市局街路交通施設課街路交通施設安全対策官 | 国土政策局総合計画課企画専門官 |
福田篤史氏 | 国土政策局総合計画課企画専門官 | 名古屋市住宅都市局リニア関連都心開発部都心まちづくり課企画係長 |
戸田克稔氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、兵庫県県土整備部参事兼まちづくり局公園緑地課長) | 横浜市政策局国際園芸博覧会招致推進室担当部長 |
辻本慎太郎氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、横浜市都市整備局上瀬谷整備・国際園芸博覧会推進室国際園芸博覧会推進部担当部長) | 環境省自然環境局自然環境計画課課長補佐 |
松本浩氏 | 大臣官房付・出向(環境省自然環境局国立公園課課長補佐) | 近畿地方整備局国営飛鳥歴史公園事務所長 |
中村孝氏 | 近畿地方整備局国営飛鳥歴史公園事務所長 | 近畿地方整備局建政部公園調整官 |
三井雄一郎氏 | 近畿地方整備局建政部公園調整官 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 |
峰嵜悠氏 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 | 都市局公園緑地・景観課公園利用推進官 |
曽根直幸氏 | 都市局公園緑地・景観課公園利用推進官 | スポーツ庁参事官(地域振興担当)付参事官補佐 |
志々田武幸氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、姫路市理事) | 三重県県土整備部次長(道路整備担当) |
水野宏治氏 | 辞職(3月31日付、三重県県土整備部長) | 道路局企画課評価室長 |
門間俊幸氏 | 道路局企画課評価室長 | 道路局企画課道路計画調整官 |
竹林秀基氏 | 道路局企画課道路計画調整官 | 道路局環境安全・防災課企画専門官 |
田中誠柳氏 | 道路局環境安全・防災課企画専門官 | 東北地方整備局道路部道路調査官 |
折笠徹氏 | 東北地方整備局道路部道路調査官 | 東北地方整備局南三陸国道事務所長 |
舩木仁氏 | 東北地方整備局南三陸国道事務所長 | 東北地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
古川哲治氏 | 東北地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 東北地方整備局南三陸国道事務所副所長 |
野口透良氏 | 大臣官房付 | 総合政策局物流政策課物流効率化推進室長 |
小倉佳彦氏 | 総合政策局物流政策課物流効率化推進室長 | 宮崎県総合政策部総合政策課長 |
荒木智彦氏 | 大臣官房付 | 国土政策局総合計画課国土政策企画官 |
小田桐俊宏氏 | 国土政策局総合計画課国土政策企画官 | 内閣官房内閣広報室 |
伊賀川直美氏 | 出向(内閣官房内閣広報室) | 都市局公園緑地・景観課長補佐 |
藤本実紗氏 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
小松雅人氏 | 大臣官房付 | 都市局市街地整備課市街地整備制度調整室長 |
谷中謙一氏 | 都市局市街地整備課市街地整備制度調整室長 | 大臣官房総務課企画官 |
中林大典氏 | 大臣官房総務課企画官 | 国土政策局総合計画課国土管理企画室長 |
根本深氏 | 大臣官房付 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
三宅洋氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 北海道開発局建設部河川計画課河川調整推進官 |
朝田将氏 | 大臣官房付 | 関東地方整備局八ッ場ダム工事事務所長 |
神谷将広氏 | 大臣官房付 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官 |
小林伸行氏 | 大臣官房付 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(総括担当)付企画官 |
渋武容氏 | 大臣官房付 | 国立大学法人東京大学総括プロジェクト機構航空イノベーション総括寄付講座特任教授 |
元永秀氏 | 大臣官房付 | 独立行政法人水資源機構筑後川局長 |
鹿毛英樹氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構筑後川局次長) | 九州地方整備局山国川河川事務所長 |
伊藤太一氏 | 九州地方整備局山国川河川事務所長 | 近畿地方整備局九頭竜川ダム統合管理事務所長 |
井上達裕氏 | 近畿地方整備局九頭竜川ダム統合管理事務所長 | 長浜市技監 |
西澤明氏 | 大臣官房付 | 国立大学法人東京大学空間情報科学研究センター特任教授 |
綱川浩章氏 | 大臣官房付 | 一財財団法人砂防フロンティア整備推進機構砂防フロンティア研究所研究第一部主任研究員 |
秋山一弥氏 | 大臣官房付・休職(一財財団法人砂防フロンティア整備推進機構砂防フロンティア研究所研究第一部主任研究員) | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(特命事項担当) |
判田乾一氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(特命事項担当)) | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部技術管理官 |
赤沼隼一氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部技術管理官) | 北陸地方整備局湯沢砂防事務所長 |
鈴木啓介氏 | 北陸地方整備局湯沢砂防事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 |
林真一郎氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員 |
呉祐一郎氏 | 大臣官房付 | 豊島区副区長 |
湯原麻子氏 | 大臣官房付 | 福井県土木部河川課長 |
名久井孝史氏 | 辞職(3月31日付、福井県土木部河川課長) | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
長谷川朋弘氏 | 大臣官房付 | 長野県建設部長 |
田中衛氏 | 辞職(3月31日付、長野県建設部建設技監) | 国土政策局広域地方政策課調整室長 |
望月拓郎氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室長 | 道路局環境安全・防災課地域道路調整官 |
松平信治氏 | 道路局環境安全・防災課地域道路調整官 | 北陸地方整備局道路部道路調査官 |
渡辺隆幸氏 | 北陸地方整備局道路部道路調査官 | 北陸地方整備局羽越河川国道事務所長 |
長田英和氏 | 北陸地方整備局羽越河川国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
梅林幾彦氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 中国地方整備局道路部道路計画課長補佐 |
美濃部雄人氏 | 大臣官房付 | 静岡市副市長 |
本田武志氏 | 辞職(3月31日付、静岡市副市長) | 都市局街路交通施設課長 |
中村健一氏 | 都市局街路交通施設課長 | 富山市副市長 |
三浦良平氏 | 辞職(3月31日付、富山市副市長) | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 |
栗田泰正氏 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 | 岡山市都市整備局都市・交通・公園担当局長 |
中西賢也氏 | 辞職(3月31日付、岡山市都市整備局次長(都市・交通部長兼務)) | 国土技術政策総合研究所都市研究部都市施設研究室長 |
新階寛恭氏 | 国土技術政策総合研究所都市研究部都市施設研究室長 | 新潟市技監 |
髙松諭氏 | 大臣官房付 | 和歌山県県土整備部長 |
安部勝也氏 | 辞職(3月31日付、和歌山県県土整備部技監) | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室長 |
西川昌宏氏 | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室長 | 道路局国道・技術課国道事業調整官 |
四童子隆氏 | 道路局国道・技術課国道事業調整官 | 道路局国道・技術課企画専門官 |
古川慎治氏 | 道路局国道・技術課企画専門官 | 近畿地方整備局浪速国道事務所長 |
久保尚也氏 | 近畿地方整備局浪速国道事務所長 | 道路局高速道路課長補佐 |
渡部正一氏 | 道路局高速道路課長補佐 | 道路局企画課評価室課長補佐 |
原田洋平氏 | 道路局企画課評価室課長補佐 | 道路局企画課付 |
向上啓氏 | 道路局企画課付 | 北海道開発局開発監理部開発調整課長補佐 |
新屋孝文氏 | 大臣官房付・交流派遣(東日本旅客鉄道株式会社建設工事部次長) | 近畿地方整備局足羽川ダム工事事務所長 |
櫻井寿之氏 | 近畿地方整備局足羽川ダム工事事務所長 | 一般財団法人ダム技術センターダム技術研究所主任研究員 |
長田仁氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人ダム技術センターダム技術研究所主任研究員) | 東北地方整備局河川部河川調査官 |
成田秋義氏 | 東北地方整備局河川部河川調査官 | 東北地方整備局総括防災調整官 |
木村伸一氏 | 東北地方整備局総括防災調整官 | 東北地方整備局最上川ダム統合管理事務所長 |
加藤孝氏 | 東北地方整備局最上川ダム統合管理事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
花篭利行氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
清水敦司氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 四国地方整備局那賀川河川事務所副所長 |
尾松智氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人河川財団河川総合研究所研究第一部主任研究員) | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室企画専門官 |
久保宜之氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室企画専門官 | 四国地方整備局高知河川国道事務所長 |
多田直人氏 | 四国地方整備局高知河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
松田和香氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本みち研究所調査部長) | 関東地方整備局道路部道路企画官 |
塩谷正広氏 | 関東地方整備局道路部道路企画官 | 関東地方整備局長野国道事務所長 |
永江浩一郎氏 | 関東地方整備局長野国道事務所長 | 関東地方整備局企画部技術管理課長 |
荒井満氏 | 関東地方整備局企画部技術管理課長 | 関東地方整備局企画部技術調査課長 |
後閑浩幸氏 | 関東地方整備局企画部技術調査課長 | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 |
五十嵐祥二氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人砂防・地すべり技術センター砂防技術研究所上席研究員) | 鹿児島県土木部参事兼砂防課長 |
吉野睦氏 | 辞職(3月31日付、鹿児島県土木部参事兼砂防課長) | 中部地方整備局越美山系砂防事務所長 |
丹羽俊一氏 | 中部地方整備局越美山系砂防事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室課長補佐 |
山路広明氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室課長補佐 | 北陸地方整備局松本砂防事務所副所長 |
大島茂氏 | 大臣官房人事課付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構都市再生部事業企画室事業支援課主幹) | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(事業推進担当)付参事官補佐 |
大嶽幸正氏 | 大臣官房人事課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(復旧・復興担当)付参事官補佐) | 独立行政法人都市再生機構岩手震災復興支援本部釜石復興支援事務所市街地整備課長 |
西澤一憲氏 | 大臣官房付・出向(宮内庁管理部工務課長) | 会計検査院事務総長官房技術参事官 |
山田稔氏 | 大臣官房付・出向(会計検査院事務総長官房技術参事官) | 北陸地方整備局営繕部長 |
平田哲人氏 | 北陸地方整備局営繕部長 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室長 |
丸田智治氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室長 | 関東地方整備局営繕部営繕特別事業管理官 |
岡野雄氏 | 関東地方整備局営繕部営繕特別事業管理官 | 警視庁総務部施設課理事官 |
城谷泰朗氏 | 大臣官房付・出向(3月31日付、警察庁長官官房会計課付) | 関東地方整備局甲武営繕事務所長 |
大槻泰士氏 | 関東地方整備局甲武営繕事務所長 | 九州地方整備局営繕部計画課長 |
村山雄介氏 | 九州地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境調整官 |
三ツ木浩剛氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境調整官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課企画専門官 |
米原賢氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課企画専門官 | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 |
那須大輔氏 | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 |
榮西巨朗氏 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設計画推進官 |
折原英人氏 | 大臣官房付・出向(文部科学省大臣官房付) | 奈良県観光局長 |
笠間健氏 | 大臣官房人事課付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部企画課専門職) | 復興庁統括官付参事官付参事官補佐 |
下田祐樹氏 | 大臣官房総務課専門官・出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室情報公開第一係長 |
宮本僚太郎氏 | 大臣官房人事課付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部企画課課長補佐) | 株式会社海外交通・都市開発事業支援機構企画総務部マネージャー |
佐藤尚氏 | 辞職(3月31日付、株式会社海外交通・都市開発事業支援機構企画総務部マネージャー) | 海事局検査測度課長補佐 |
安部佳行氏 | 海事局検査測度課長補佐 | 日本小型船舶検査機構総務部人事課長 |
名和光博氏 | 辞職(3月31日付、日本小型船舶検査機構総務部人事課長) | 海事局安全政策課長補佐 |
青野明人氏 | 海事局安全政策課長補佐 | 海事局検査測度課登録測度室課長補佐 |
林亨氏 | 海事局検査測度課長補佐 | 海事局検査測度課登録測度室課長補佐 |
山口暁寿氏 | 海事局検査測度課登録測度室専門官 | 海事局総務課専門官 |
乾有貴氏 | 休職(国立大学法人東京大学大学院公共政策学連携研究部特任准教授) | 大臣官房人事課付 |
沖平伸行氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 大臣官房人事課企画調整官 |
花沢康弘氏 | 大臣官房人事課企画調整官 | 大臣官房福利厚生課専門官 |
小林徳行氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
西藤聡一郎氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 国土交通大学校計画管理部管理科教官 |
朝野純一氏 | 大臣官房人事課専門官 | 大臣官房人事課服務第一係長 |
菅井寿恵氏 | 大臣官房人事課専門官 | 自動車局安全政策課保障事業室専門官 |
田中純一氏 | 大臣官房総務課付・定年退職(3月31日付) | 国土交通大学校柏研修センター主任研修指導官 |
佐々木寛明氏 | 国土交通大学校柏研修センター主任研修指導官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構国鉄清算事業管理部職員課課長補佐 |
藤本厚氏 | 大臣官房総務課付 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室専門官 |
太田信行氏 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室課長補佐 | 大臣官房広報課長補佐 |
軽部敦氏 | 大臣官房広報課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構総務部総務課課長補佐 |
須江敏郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房会計課専門調査官 |
板倉剛氏 | 大臣官房会計課専門調査官 | 国土技術政策総合研究所総務部総務管理官 |
鈴木静夫氏 | 国土技術政策総合研究所総務部総務管理官 | 大臣官房会計課長補佐 |
鈴木正則氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室課長補佐 |
福田一貴氏 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室課長補佐 | 大臣官房地方課公共工事契約指導室課長補佐 |
足立満氏 | 大臣官房地方課公共工事契約指導室課長補佐 | 住宅局総務課長補佐 |
柴田卓氏 | 住宅局総務課長補佐 | 国土地理院総務部会計課長 |
本橋良三氏 | 国土地理院総務部会計課長 | 近畿地方整備局総務部会計課長 |
中澤俊彦氏 | 近畿地方整備局総務部会計課長 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室決算第一係長 |
江藤宗明氏 | 辞職 | 大臣官房会計課企画専門官 |
菅井伸治氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部会計課長) | 大臣官房会計課付 |
旭芳弘氏 | 大臣官房会計課付 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部財務課課長補佐 |
中島基氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部財務課課長補佐) | 東北運輸局交通政策部環境・物流課長 |
北条敬氏 | 東北運輸局交通政策部環境・物流課長 | 大臣官房人事課任用第一係長 |
加藤均氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構経理部マネージャー) | 大臣官房会計課長補佐 |
小清水努氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部管理課長 |
鈴木富男氏 | 大臣官房福利厚生課付・即日辞職(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部管理課長) | 内閣府国際平和協力本部事務局参事官補佐 |
今井達哉氏 | 出向(内閣府国際平和協力本部事務局参事官補佐) | 航空局総務課職員管理室課長補佐 |
重松卓郎氏 | 航空局総務課職員管理室専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課課長補佐 |
武久裕信氏 | 大臣官房会計課企画専門官 | 総合政策局総務課企画専門官 |
小田啓一氏 | 総合政策局総務課企画専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構事業監理部担当課長 |
日下部一彦氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構事業監理部担当課長) | 大臣官房会計課長補佐 |
猪狩正昭氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 海上保安庁総務部主計管理官付課長補佐 |
齋一道氏 | 出向(海上保安庁総務部主計管理官付専門官) | 中部運輸局総務部会計課長 |
中野幹郎氏 | 中部運輸局総務部会計課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構経理部アシスタントマネージャー |
塩野長己氏 | 大臣官房会計課監査室課長補佐 | 軽自動車検査協会経営企画部経営管理室会計課長 |
神田康成氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会経営企画部経営管理室会計課長) | 鉄道局幹線鉄道課専門官 |
小松明博氏 | 鉄道局幹線鉄道課長補佐 | 観光庁総務課調整室専門官 |
鈴木誠氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房福利厚生課長 |
鈴木修氏 | 大臣官房福利厚生課長 | 北陸信越運輸局次長 |
小池敏宏氏 | 北陸信越運輸局次長 | 観光庁総務課調整室長 |
飯竹理広氏 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 | 大臣官房福利厚生課企画調整官 |
関根龍英氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 総合政策局物流政策課専門官 |
滝俊介氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構施設管理部鉄道施設譲渡課課長補佐) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
横川紀美氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 経験者採用 |
小山田和利氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構釧路支所長) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
島添勝博氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構神奈川支所アシスタントマネージャー |
澤本勉氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 海事局安全政策課安全監理室課長補佐 |
藤田一弥氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 関東運輸局交通政策部環境・物流課専門官 |
前島克至氏 | 大臣官房運輸安全監理官付専門官 | 北陸信越運輸局自動車交通部貨物課専門官 |
宇田川泰彦氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 | 大臣官房会計課施設管理専門官 |
瀬戸宏昭氏 | 大臣官房会計課施設管理専門官 | 国立研究開発法人建築研究所総務部会計課長 |
佐々木源氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所総務部会計課長) | 中部地方整備局総務部会計課長 |
髙口洋幸氏 | 中部地方整備局総務部会計課長 | 中部地方整備局道路部路政課長 |
有賀篤氏 | 中部地方整備局道路部路政課長 | 道路局総務課予算第一係長 |
田崎敬氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室課長補佐 | 九州地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
田中茂徳氏 | 九州地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 中国地方整備局営繕部保全指導・監督室長補佐 |
高宮正能氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
金子政義氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 参議院事務局管理部営繕課長補佐 |
山岸敏幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
笹目勝彦氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 |
牛丸宏氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部管理課契約管理官 |
沼倉総志氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部管理課契約管理官) | 大臣官房官庁営繕部管理課専門調査官 |
塚本貴子氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課専門調査官 | 国土交通大学校総務部教務課長補佐 |
今井勇氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 |
田阪昭彦氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 | 独立行政法人日本スポーツ振興センター新国立競技場設置本部施設部建築課長 |
笠井文夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 |
佐々木賢一郎氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 | 大臣官房官庁営繕部整備課建築技術調整室課長補佐 |
前田都記男氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課建築技術調整室課長補佐 | 北海道開発局営繕部保全指導・監督室長 |
林直人氏 | 北海道開発局営繕部保全指導・監督室長 | 一般財団法人建設業振興基金試験研修本部電気試験部研究部長 |
峯村高志氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課付・休職(一般財団法人建設業振興基金試験研修本部電気試験部研究部長) | 四国地方整備局営繕部営繕調査官 |
本間大策氏 | 四国地方整備局営繕部営繕調査官 | 独立行政法人日本スポーツ振興センター新国立競技場設置本部施設部付主幹 |
米沢遵氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 | 東北地方整備局営繕部計画課長補佐 |
沼尾義紀氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 |
倉科秀樹氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
小谷寛之氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 東北地方整備局営繕部計画課長 |
神鳥博俊氏 | 東北地方整備局営繕部計画課長 | 東北地方整備局営繕部設備技術対策官 |
目黒正浩氏 | 東北地方整備局営繕部設備技術対策官 | 衆議院事務局庶務部電気施設課長補佐 |
武藤眞氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課付・即日辞職(3月31日付、衆議院事務局庶務部電気施設課長補佐) | 北海道開発局営繕部営繕整備課設備技術対策官 |
花岡博光氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備防災・安全対策官 |
柳紀昌氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備防災・安全対策官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
田中裕涼氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 都市局都市政策課都市政策調査室課長補佐 |
阿部直人氏 | 都市局都市政策課都市政策調査室課長補佐 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(事業推進担当)付参事官補佐(防災拠点施設担当) |
福田充孝氏 | 定年退職(3月31日付) | 総合政策局政策課政策研究官 |
綿谷真一氏 | 総合政策局政策課政策研究官 | 人事院公務員研修所教務部政策研修分析官 |
藤田鉄兵氏 | 退職(3月31日付) | 総合政策局政策課長補佐 |
永野雄大氏 | 総合政策局政策課長補佐 | スターツCAM株式会社城西第2営業所 |
細谷秀行氏 | 定年退職(3月31日付) | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 |
廣中省二氏 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部情報システム課総括課長補佐 |
森谷浩樹氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部情報システム課総括課長補佐) | 総合政策局国際政策課長補佐 |
小川拓也氏 | 総合政策局国際政策課長補佐 | 総合政策局情報政策課長補佐 |
藤木裕二氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所構造物メンテナンス研究センター橋梁構造研究グループ主任研究員) | 総合政策局社会資本整備政策課政策調査専門官 |
草野真一氏 | 総合政策局社会資本整備政策課政策調査専門官 | 道路局企画課付 |
神田真由美氏 | 道路局企画課付 | 総合政策局環境政策課長補佐 |
石川真義氏 | 総合政策局環境政策課長補佐 | 四国地方整備局企画部企画課長 |
舘井恵氏 | 四国地方整備局企画部企画課長 | 四国地方整備局企画部企画課長補佐 |
高橋紀夫氏 | 辞職 | 総合政策局安心生活政策課交通バリアフリー政策室長 |
平野洋喜氏 | 総合政策局安心生活政策課交通バリアフリー政策室長 | 総合政策局情報政策課長補佐 |
内田謙一氏 | 総合政策局情報政策課長補佐 | 総合政策局情報政策課情報危機管理官 |
赤坂実氏 | 総合政策局情報政策課情報危機管理官 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 |
添田誠二氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 | 総合政策局行政情報化推進課専門官 |
久武雅人氏 | 退職(3月31日付) | 総合政策局環境政策課長補佐 |
松本章宏氏 | 総合政策局環境政策課長補佐 | 国際興業株式会社運輸事業部業務課係長 |
小澤勇人氏 | 総合政策局交通政策課長補佐 | 総務省行政管理局副管理官 |
須山友貴氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 | 経験者採用 |
北川順氏 | 辞職(3月31日付) | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 |
吉永勝彦氏 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 | 九州地方整備局河川部河川管理課長補佐 |
中川誠氏 | 総合政策局技術政策課長補佐 | 総合政策局国際政策課国際協力官 |
羽田慎之介氏 | 総合政策局国際政策課国際協力官 | 総合政策局技術政策課運輸技術等基準企画調整室主査 |
齋藤輝彦氏 | 総合政策局技術政策課技術基準企画調整官 | 高知県土木部港湾振興監 |
出水孝征氏 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所付・即日辞職(3月31日付、高知県土木部港湾振興課長) | 港湾局技術企画課技術監理室課長補佐 |
長谷川栄光香氏 | 総合政策局国際政策課付 | 総合政策局国際政策課総括国際交渉官 |
澤田斉司氏 | 総合政策局国際政策課総括国際交渉官 | 佐賀県労働産業部長 |
佐藤義則氏 | 辞職(3月31日付、佐賀県総務部情報課情報化推進室長) | 大臣官房危機管理官付企画調整官 |
竹中理登氏 | 大臣官房危機管理官付企画調整官 | 衆議院法制局参事 |
青木栄治氏 | 総合政策局国際政策課長補佐 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 |
鴫直俊氏 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 |
黒田良一氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 | 中部地方整備局建政部建設産業調整官 |
堀井英則氏 | 中部地方整備局建政部建設産業調整官 | 土地・建設産業局地価調査課分析官 |
齊藤祐一氏 | 土地・建設産業局地価調査課分析官 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定評価指導室課長補佐 |
臼井玲氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定評価指導室課長補佐 | 九州地方整備局総務部人事課長 |
加藤大海氏 | 九州地方整備局総務部人事課長 | 大臣官房人事課総務係長 |
笹木和彦氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課付 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 |
工藤真氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 | 経験者採用 |
工藤勝次氏 | 国土政策局総務課企画室課長補佐 | 九州地方整備局川内川河川事務所副所長 |
箭内康治氏 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 | 四国地方整備局河川部水政課長 |
中沢理恵氏 | 四国地方整備局河川部水政課長 | 水管理・国土保全局河川環境課総務係長 |
近藤弘嗣氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 | 道路局環境安全・防災課道路交通安全対策室課長補佐 |
栁田眞由美氏 | 道路局環境安全・防災課道路交通安全対策室企画専門官 | 環境省水・大気環境局自動車環境対策課課長補佐 |
佐藤潤一氏 | 国土政策局国土情報課企画専門官 | 国土交通大学校総務部総務課長 |
松居孝道氏 | 国土交通大学校総務部総務課長 | 土地・建設産業局建設市場整備課企画専門官 |
石田政樹氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課企画専門官 | 総合政策局情報政策課建設統計情報分析官 |
秋田富夫氏 | 総合政策局情報政策課建設統計情報分析官 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室専門調査官 |
愛内友治氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室専門調査官 | 北陸地方整備局建政部計画・建設産業課長 |
鬼丸真希氏 | 北陸地方整備局建政部計画・建設産業課長 | 総合政策局総務課連絡調整係長 |
北埜順氏 | 土地・建設産業局総務課付 | 関東地方整備局建政部建設産業第一課長 |
廣瀬祐一郎氏 | 関東地方整備局建政部建設産業第一課長 | 九州地方整備局建政部建設産業課長 |
岩下武史氏 | 九州地方整備局建政部建設産業課長 | 大臣官房総務課総務係長 |
時津純氏 | 辞職 | 土地・建設産業局地価調査課主任分析官 |
嘉陽英俊氏 | 定年退職(3月31日付) | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
秋葉泰彦氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室課長補佐 |
新井心平氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構豊川用水総合事業部新城支所用地対策課長) | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
鈴木盛康氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 独立行政法人水資源機構徳山ダム管理所用地保全課 |
岡野正伸氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定評価指導室専門調査官 | 総合政策局総務課専門調査官 |
元島時蔵氏 | 総合政策局総務課専門調査官 | 土地・建設産業局総務課公共用地室課長補佐 |
大澄佳緒里氏 | 土地・建設産業局不動産業課付 | 土地・建設産業局不動産業課長補佐 |
佐藤直人氏 | 土地・建設産業局不動産業課長補佐 | 土地・建設産業局企画課長補佐 |
公文美貴氏 | 土地・建設産業局企画課長補佐 | 土地・建設産業局総務課長補佐 |
畠栄作氏 | 辞職 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室長 |
石河正哉氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室長 | 都市局まちづくり推進課都市開発金融支援室長 |
伊藤大氏 | 都市局まちづくり推進課都市開発金融支援室長 | 道路局総務課道路政策企画官 |
御手洗哲郎氏 | 道路局総務課道路政策企画官 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課成田国際空港企画室課長補佐 |
田中輝征氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課成田国際空港企画室課長補佐 | 環境省地球環境局地球温暖化対策課フロン対策室室長補佐 |
石間達也氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構都市再生部公園課主幹) | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室課長補佐 |
林孝光氏 | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構技術・コスト管理部建設マネジメント室主査 |
平林剛氏 | 辞職(3月31日付、松江市副市長) | 土地・建設産業局建設産業課建設業政策企画官 |
藤井裕士氏 | 土地・建設産業局建設業課建設業政策企画官 | 自動車局旅客課バス事業活性化調整官 |
三林直慶氏 | 自動車局旅客課バス事業活性化調整官 | 千葉県総合企画部交通計画課長 |
戸田崇氏 | 都市局総務課付 | 栃木市都市整備部長 |
宇梶貴丈氏 | 都市局総務課付・即日辞職(3月31日付、栃木市都市整備部長) | 中部地方整備局建政部計画管理課長 |
新田武史氏 | 中部地方整備局建政部計画管理課長 | 大臣官房地方課総務係長 |
白濱学氏 | 都市局総務課国際室海外プロジェクト推進官 | 都市局総務課国際室企画専門官 |
中上貴裕氏 | 辞職(3月31日付、大阪市建設局企画部企画課担当係長) | 都市局都市政策課都市政策調査室課長補佐 |
船田一元氏 | 都市局都市政策課都市政策調査室課長補佐 | 住宅局建築指導課監督調整官 |
松田知之氏 | 住宅局建築指導課監督調整官 | 住宅局市街地建築課長補佐 |
久保田和幸氏 | 住宅局市街地建築課長補佐 | 住宅局安心居住推進課長補佐 |
浮谷高司氏 | 住宅局安心居住推進課長補佐 | 近畿地方整備局建政部住宅調整官 |
内倉一信氏 | 近畿地方整備局建政部住宅調整官 | 住宅局住宅政策課長補佐 |
松田友造氏 | 住宅局住宅政策課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部管理課契約事務改善推進官 |
櫻井義則氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課契約事務改善推進官 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 |
三保木貴幸氏 | 辞職(3月31日付、大東市街づくり部都市政策室住宅都市政策課参事) | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 |
垣内智氏 | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 | 大阪市都市計画局開発調整部開発計画課担当係長 |
川端宏明氏 | 辞職(3月31日付、奈良県県土マネジメント部リニア推進・地域交通対策課リニア推進係長) | 都市局都市安全課専門調査官 |
榎田一則氏 | 都市局都市安全課専門調査官 | 広島市復興工事事務所主任技師 |
松田賢二郎氏 | 退職(3月31日付) | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
名取良訓氏 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 | 信金中央金庫中小企業支援部審議役 |
寺内雅晃氏 | 辞職(3月31日付) | 都市局まちづくり推進課専門調査官 |
荒金恵太氏 | 都市局まちづくり推進課専門調査官 | 四国地方整備局建政部都市・住宅整備課長 |
安達幸信氏 | 四国地方整備局建政部都市・住宅整備課長 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部事業推進部事業推進第2課主幹 |
村上努氏 | 辞職(3月31日付、広島市都市整備局都市機能調整部専門員) | 都市局市街地整備課企画専門官 |
畑めぐみ氏 | 都市局市街地整備課企画専門官 | 海老名市副市長 |
丸茂悠氏 | 辞職(3月31日付、海老名市理事) | 土地・建設産業局地価調査課鑑定評価指導室企画専門官 |
瀧野幹子氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定評価指導室企画専門官 | 姫路市都市局まちづくり推進部長 |
松村知樹氏 | 辞職(3月31日付、福岡県建築都市部都市計画課長) | 都市局市街地整備課長補佐 |
小林侑氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 九州地方整備局河川部河川計画課長 |
山上直人氏 | 九州地方整備局河川部河川計画課長 | 九州地方整備局熊本復興事務所工務第一課長 |
小俣裕幸氏 | 辞職(3月31日付、札幌市まちづくり政策局政策企画部都心まちづくり推進室交流拠点推進担当課長) | 都市局市街地整備課長補佐 |
飯塚教雄氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 神戸市都市局計画部都市計画課計画係長 |
鯨岡史歩氏 | 辞職(3月31日付、東京都第一市街地整備事務所事業課長) | 都市局街路交通施設課街路交通施設企画室企画専門官 |
大友陵氏 | 都市局街路交通施設課街路交通施設企画室企画専門官 | 東京都建設局道路建設部街路課統括課長代理 |
井上綾子氏 | 都市局公園緑地・景観課付 | 国土政策局国土情報課長補佐 |
紙谷晴子氏 | 国土政策局国土情報課長補佐 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 |
小酒井淑乃氏 | 都市局公園緑地・景観課付 | 朝霞市都市建設部長 |
笠間三生氏 | 都市局公園緑地・景観課付・即日辞職(3月31日付、朝霞市都市建設部長) | 中部地方整備局建政部公園調整官 |
高橋涼氏 | 中部地方整備局建政部公園調整官 | 水戸市都市計画部長 |
濱田晋氏 | 水管理・国土保全局総務課専門調査官 | 水管理・国土保全局総務課総務係長 |
佐々木玄真氏 | 辞職 | 水管理・国土保全局水政課河川利用企画調整官 |
戸田隆氏 | 水管理・国土保全局水政課河川利用企画調整官 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 |
菊地信夫氏 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 |
佐野俊光氏 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 | 水管理・国土保全局総務課長補佐 |
天野聡氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 |
森田耕司氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室企画専門官 | 富山県土木部砂防課長 |
野村康裕氏 | 辞職(3月31日付、富山県土木部砂防課長) | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部土砂災害研究室主任研究官 |
瀧口茂隆氏 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部土砂災害研究室主任研究官 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 |
大山誠氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 | 外務省国際協力局国別開発協力第三課課長補佐 |
石井崇氏 | 出向(外務省国際協力局国別開発協力第三課課長補佐) | 都市局都市安全課企画専門官 |
井上洋之氏 | 都市局都市安全課企画専門官 | 大阪府安威川ダム建設事務所課長補佐 |
奥野真章氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・交流派遣(綜合警備保障株式会社本社担当次長) | 水管理・国土保全局河川計画課企画専門官 |
齋藤正徳氏 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 |
大吉雄人氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室企画専門官 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
小林賢也氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
奥中智行氏 | 大臣官房技術調査課企画専門官 | 水管理・国土保全局河川計画課河川計画調整室課長補佐 |
寺尾直樹氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川計画調整室課長補佐 | 近畿地方整備局企画部企画課長 |
立田安礼氏 | 近畿地方整備局企画部企画課長 | 近畿地方整備局企画部企画課長補佐 |
菊森佳幹氏 | 水管理・国土保全局河川計画課企画専門官 | 国立研究開発法人土木研究所水災害・リスクマネジメント国際センター水災害研究グループ主任研究員 |
望月嘉徳氏 | 辞職(3月31日付、静岡県交通基盤部河川砂防局河川企画課長) | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 |
西川雅規氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 | 東日本旅客鉄道株式会社東北工事事務所開発調査室副課長 |
櫻田悦二氏 | 定年退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局治水課流域土地利用政策分析官 |
坂本成雄氏 | 水管理・国土保全局治水課流域土地利用政策分析官 | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 |
関澤信弘氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 |
西川真紀子氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課長補佐 |
宮地正吉氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課長補佐 | 水管理・国土保全局治水課専門調査官 |
髙橋智彦氏 | 辞職(3月31日付、宮崎県商工観光労働部観光経済交流局観光推進課長) | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
米田翔一氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 道路局企画課道路経済調査室企画専門官 |
中尾忠頼氏 | 道路局企画課道路経済調査室企画専門官 | 道路局参事官付課長補佐 |
竹内毅氏 | 辞職(3月31日付、岡山県土木部防災砂防課参事) | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
角田隆氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 群馬県県土整備部契約検査課補佐(総括) |
福住秀一氏 | 定年退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局防災課業務継続計画評価分析官 |
小林信幸氏 | 水管理・国土保全局防災課業務継続計画評価分析官 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
上島哲雄氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防管理室課長補佐 |
津島存佐氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防管理室課長補佐 | 日本下水道事業団経営企画部企画・コンプライアンス課長代理 |
田中智明氏 | 水管理・国土保全局総務課付・即日辞職(3月31日付、日本下水道事業団経営企画部総務企画課長代理) | 東北地方整備局河川部水政課長 |
宮本圭輔氏 | 東北地方整備局河川部水政課長 | 水管理・国土保全局水政課総務係長 |
松村貴義氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構川上ダム建設所副所長) | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 |
宮本和樹氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 | 独立行政法人水資源機構阿木川ダム管理所長代理 |
成吉弘氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
阿部洋一氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 |
近藤正人氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 | 国土交通大学校主任教官 |
糸井雄一氏 | 国土交通大学校主任教官 | 中国地方整備局河川部水政課長 |
益子修氏 | 中国地方整備局河川部水政課長 | 水管理・国土保全局総務課予算第一係長 |
有馬慎一郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構経営企画部企画課参事役) | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課専門調査官 |
鈴木敦氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課総合水資源管理戦略室専門調査官 | 独立行政法人水資源機構川上ダム建設所調査設計課長 |
保木正継氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課付 | 独立行政法人都市再生機構都市再生部都市基盤調整室調整課主幹 |
阿部千雅氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課下水道国際・技術室長 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課下水道国際・技術調整官 |
水橋正典氏 | 辞職(3月31日付、日本下水道事業団関東・北陸総合事務所プロジェクトマネジメント室長) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課長補佐 |
久岡夏樹氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課長補佐 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課下水道国際推進官 |
橋本翼氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課下水道国際推進官 | 環境省水・大気環境局水環境課課長補佐 |
栗原崇晃氏 | 辞職(3月31日付、東京都下水道局計画調整部計画課統括課長代理) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 |
末益大嗣氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 | 環境省環境再生・資源循環局特定廃棄物対策担当参事官室参事官補佐 |
和田紘希氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課付・出向(環境省環境再生・資源循環局特定廃棄物対策担当参事官室参事官補佐) | 中国地方整備局河川部河川計画課長 |
長谷川史明氏 | 中国地方整備局河川部河川計画課長 | 中国地方整備局出雲河川事務所計画課長 |
石塚忠範氏 | 辞職 | 水管理・国土保全局砂防部保全課砂防施設評価分析官 |
田中秀基氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課砂防施設評価分析官 | 近畿地方整備局六甲砂防事務所長 |
光永健男氏 | 近畿地方整備局六甲砂防事務所長 | 東北地方整備局新庄河川事務所長 |
吉栁岳志氏 | 東北地方整備局新庄河川事務所長 | 九州地方整備局大隅河川国道事務所長 |
岩男忠明氏 | 九州地方整備局大隅河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部保全課企画専門官 |
吉田桂治氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂・洪水氾濫対策官 | いなべ市副市長 |
野津隆太氏 | 道路局道路交通管理課自動走行高度化推進官 | 道路局道路交通管理課企画専門官 |
梅村幸一郎氏 | 道路局企画課付・即日辞職(3月31日付) | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構企画部企画課長 |
横尾和博氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構企画部企画課長) | 四国地方整備局道路部道路調査官 |
檜田幸伸氏 | 四国地方整備局道路部道路調査官 | 四国地方整備局香川河川国道事務所長 |
庄野達也氏 | 四国地方整備局香川河川国道事務所長 | 四国地方整備局企画部技術管理課長 |
片岡浩史氏 | 四国地方整備局企画部技術管理課長 | 四国地方整備局道路部道路工事課長 |
田邊守英氏 | 四国地方整備局道路部道路工事課長 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所副所長 |
神田真太郎氏 | 道路局企画課付・即日辞職(3月31日付) | 北陸地方整備局道路部道路計画課長 |
一木慎太朗氏 | 北陸地方整備局道路部道路計画課長 | 道路局企画課付 |
小島昌希氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部有償技術審査室主任調査役) | 道路局企画課企画専門官 |
川村顕大氏 | 道路局企画課企画専門官 | 道路局企画課道路経済調査室課長補佐 |
草野真史氏 | 道路局企画課道路経済調査室課長補佐 | 道路局企画課長補佐 |
岡本直剛氏 | 道路局企画課長補佐 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 |
築地貴裕氏 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所工務第三課長 |
岡本雅之氏 | 道路局高速道路課長補佐 | 陸前高田市副市長 |
舟波昭一氏 | 辞職(3月31日付、陸前高田市副市長) | 東北地方整備局道路部道路計画第一課長 |
田中洋介氏 | 東北地方整備局道路部道路計画第一課長 | 道路局企画課付 |
髙戸順一氏 | 辞職(3月31日付、西日本高速道路株式会社保全サービス事業本部保全サービス事業部保全サービス統括課長代理) | 道路局高速道路課有料道路調整室課長補佐 |
春名晃宏氏 | 道路局高速道路課有料道路調整室課長補佐 | 中日本高速道路株式会社保全企画本部保全企画課長代理 |
森下博之氏 | 道路局国道・技術課技術企画室長 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室長 |
新田恭士氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室長 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所技術推進本部上席研究員(先端技術) |
森川博邦氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所技術推進本部上席研究員(先端技術)) | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本施工高度化研究室長 |
山下尚氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本施工高度化研究室長 | 総合政策局公共事業企画調整課企画専門官 |
増竜郎氏 | 総合政策局公共事業企画調整課企画専門官 | 東北地方整備局能代河川国道事務所長 |
高橋秀典氏 | 東北地方整備局能代河川国道事務所長 | 東北地方整備局道路部道路管理課長 |
石津健二氏 | 東北地方整備局道路部道路管理課長 | 東北地方整備局磐城国道事務所副所長 |
橋本裕樹氏 | 道路局国道・技術課技術企画室課長補佐 | 国土交通政策研究所主任研究官 |
梶原ちえみ氏 | 国土交通政策研究所主任研究官 | 関東地方整備局東京国道事務所工務第一課長 |
小坂壮氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局総務課国際室課長補佐 |
小俣剛優氏 | 住宅局総務課国際室課長補佐 | 株式会社東栄住宅首都圏企画部東京企画二課長 |
堀崎真一氏 | 住宅局住宅総合整備課付 | 兵庫県県土整備部住宅建築局住宅政策課長 |
横田圭洋氏 | 住宅局住宅総合整備課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(被災者生活再建担当)付参事官補佐(災害救助第二担当) | 関東地方整備局建政部住宅整備課長 |
高梨潤氏 | 関東地方整備局建政部住宅整備課長 | 住宅局住宅生産課建築環境企画室技術認定係長 |
野坂和弘氏 | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 | 国土政策局地方振興課企画専門官 |
吉澤勇一郎氏 | 国土政策局地方振興課企画専門官 | 熊本市都市建設局総括審議員兼都市政策部長 |
能勢和彦氏 | 辞職(3月31日付、熊本市都市建設局総括審議員兼都市政策部長) | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
林良太郎氏 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 | 独立行政法人都市再生機構都市再生部事業企画室特定事業支援課長 |
赤星健太郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構都市再生部事業企画室特定事業支援課長) | 都市局都市政策課都市再構築政策室企画専門官 |
細萱英也氏 | 都市局都市政策課都市再構築政策室企画専門官 | 川口市技監(兼)都市計画部長 |
川田昌樹氏 | 住宅局住宅生産課付・即日辞職(3月31日付、川口市技監(兼)都市計画部長) | 消費者庁消費者政策課政策企画専門官 |
恵﨑孝之氏 | 出向(消費者庁消費者政策課政策企画専門官) | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室企画専門官 |
石橋隆史氏 | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室企画専門官 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(防災計画担当)付参事官補佐(バックアップ拠点担当) |
原章仁氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(防災計画担当)付参事官補佐(バックアップ拠点担当)) | 土地・建設産業局不動産業課長補佐 |
牧野弥生氏 | 土地・建設産業局不動産業課長補佐 | 都市局市街地整備課再開発推進係長 |
原清一郎氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 |
八木下和氏 | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 | 東急住宅リース株式会社運営本部運営四部第三グループ |
中島靖浩氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局安心居住推進課長補佐 |
田代洋介氏 | 住宅局安心居住推進課長補佐 | 明治安田生命保険相互会社コンプライアンス統括部コンプライアンス推進G主席スタッフ |
宇佐野亮氏 | 住宅局住宅生産課専門調査官 | 独立行政法人住宅金融支援機構まちづくり業務部まちづくり再生企画グループ調査役 |
今駒宣男氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人住宅金融支援機構まちづくり業務部まちづくり再生企画グループ調査役) | 住宅局住宅生産課専門調査官 |
島田臣也氏 | 辞職(3月31日付、神戸市都市局都心再整備本部都心再整備部都心三宮再整備課2号館再整備係長) | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 |
平田真氏 | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 | 神戸市都市局総務課担当係長 |
伊東真理子氏 | 辞職(3月31日付、大阪市都市計画局建築指導部建築企画課長代理) | 住宅局建築指導課長補佐 |
石塚正士氏 | 住宅局建築指導課長補佐 | 住宅局市街地建築課長補佐 |
矢部洋士氏 | 住宅局市街地建築課長補佐 | 経験者採用 |
鈴晃樹氏 | 住宅局建築指導課長補佐 | 株式会社竹中工務店東京本店設計部第8部門設計1グループ主任 |
山本大介氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構住宅経営部設備課主幹) | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室課長補佐 |
竹之内優氏 | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 |
望月祐大氏 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部事業推進部事業推進第2課主査 |
高橋宏幸氏 | 住宅局市街地建築課付 | 京都市都市計画局まち再生・創造推進室都市づくり企画担当部長 |
島村泰彰氏 | 住宅局安心居住推進課付・即日辞職(3月31日付、京都市都市計画局まち再生・創造推進室都市づくり企画担当部長) | 消防庁予防課国際規格対策官 |
桒原崇宏氏 | 出向(消防庁予防課国際規格対策官) | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 |
田窪成貴氏 | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 | 住宅局建築指導課木造建築係長 |
時岡寛生氏 | 辞職(3月31日付、福井県土木部政策推進グループ総括主任) | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 |
山本一馬氏 | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 | 住宅局総務課国際室課長補佐 |
矢嶋喜彦氏 | 鉄道局付・定年退職(3月31日付) | 中国運輸局鉄道部長 |
笠原由之氏 | 中国運輸局鉄道部長 | 中部運輸局鉄道部調整官 |
南多聞氏 | 中部運輸局鉄道部調整官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第一課長 |
竹村勝人氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第一課長) | 鉄道局安全監理官付鉄道安全監査官 |
佐々木大輔氏 | 鉄道局安全監理官付専門官 | 鉄道局技術企画課電気基準協定係長 |
岩田信晴氏 | 鉄道局付・定年退職(3月31日付) | 運輸安全委員会事務局次席鉄道事故調査官 |
記伊弘朗氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席鉄道事故調査官) | 鉄道局安全監理官付課長補佐 |
井野則明氏 | 鉄道局付・即日辞職 | 近畿運輸局鉄道部長 |
廣瀬洋一氏 | 近畿運輸局鉄道部長 | 近畿運輸局京都運輸支局次長 |
山下正己氏 | 近畿運輸局京都運輸支局次長 | 近畿運輸局海事振興部旅客課長 |
大谷晃正氏 | 近畿運輸局海事振興部旅客課長 | 近畿運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
村上良明氏 | 近畿運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 近畿運輸局観光部観光企画課長 |
岩﨑靖彦氏 | 近畿運輸局観光部観光企画課長 | 近畿運輸局京都運輸支局首席運輸企画専門官 |
中島寛之氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
渡邉究氏 | 鉄道局鉄道事業課専門官 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室専門官 |
佐藤敏之氏 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室専門官 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 |
遠山茂樹氏 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 | 鉄道局総務課危機管理室専門官 |
宮田誠氏 | 鉄道局総務課危機管理室専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部予算課課長補佐 |
鈴木雅史氏 | 鉄道局総務課危機管理室専門官 | 鉄道局総務課危機管理室危機管理指導係長 |
高橋幸一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当課長) | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
渡辺満良氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 鉄道局総務課長補佐 |
宮田直洋氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課総括課長補佐) | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
唯武志氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室専門官 |
高橋美陽子氏 | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室専門官 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
太田裕之氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 都市局都市計画課付 |
鈴木豪氏 | 都市局都市計画課付 | 近畿地方整備局建政部都市整備課長 |
﨑谷唯比古氏 | 近畿地方整備局建政部都市整備課長 | 都市局市街地整備課付 |
秋元亮一氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 |
棚橋公一氏 | 辞職 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室長 |
中澤修氏 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当部長 |
原沢正則氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当部長) | 鉄道局総務課長補佐 |
黒鳥孝則氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課長 |
栗原明宏氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課長) | 鉄道局鉄道事業課長補佐 |
尾崎達郎氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第二課長 |
小川優氏 | 鉄道局技術企画課専門官 | 関東運輸局鉄道部鉄道安全監査官 |
早川哲史氏 | 鉄道局技術企画課長補佐 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所長 |
前田敬氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所長 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室課長補佐 |
金井尚氏 | 鉄道局技術企画課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部鉄道総合支援課長 |
駒形洋介氏 | 鉄道局施設課環境対策室課長補佐 | 環境省水・大気環境局自動車環境対策課審査官 |
神雅弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 鉄道局安全監理官付首席鉄道安全監査官 |
小林穣氏 | 鉄道局安全監理官付首席鉄道安全監査官 | 鉄道局技術企画課技術基準管理官 |
磯本耕一氏 | 鉄道局技術企画課技術基準管理官 | 関東運輸局鉄道部技術第二課長 |
井相田益弘氏 | 関東運輸局鉄道部技術第二課長 | 鉄道局施設課長補佐 |
森田基裕氏 | 鉄道局施設課長補佐 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室専門官 |
森本正司氏 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室課長補佐 | 神戸運輸監理部兵庫陸運部首席陸運技術専門官 |
久保直弘氏 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 | 鉄道局施設課長補佐 |
高橋英樹氏 | 鉄道局施設課長補佐 | 鉄道局技術企画課長補佐 |
重村綾子氏 | 鉄道局技術企画課長補佐 | 関東運輸局鉄道部技術第一課長補佐 |
岸本和浩氏 | 関東運輸局鉄道部技術第一課長補佐 | 鉄道局施設課環境対策室専門官 |
丸山正浩氏 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 | 関東運輸局鉄道部安全指導課長 |
小松明氏 | 関東運輸局鉄道部安全指導課長 | 鉄道局技術企画課長補佐 |
西本俊幸氏 | 自動車局付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構理事) | 独立行政法人自動車技術総合機構審議役 |
猪股博之氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構審議役) | 自動車局技術政策課国際業務室長 |
大澤英行氏 | 自動車局総務課専門官 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部総務課長補佐 |
庄司敦史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部総務課長補佐) | 自動車局自動車情報課自動車情報活用推進官 |
山浦道康氏 | 自動車局自動車情報課自動車情報活用推進官 | 自動車局貨物課トラック輸送パートナーシップ推進官 |
梅田智氏 | 自動車局貨物課トラック輸送パートナーシップ推進官 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室専門官 |
一瀬敏司氏 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室専門官 | 警察庁交通局交通企画課課長補佐心得 |
藤澤正幸氏 | 自動車局安全政策課付 | 独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部アシスタントマネージャー |
武藤淳一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部アシスタントマネージャー) | 自動車局自動車情報課専門官 |
平賀親美氏 | 自動車局自動車情報課長補佐 | 総合政策局地域交通課長補佐 |
小松明氏 | 総合政策局地域交通課長補佐 | 自動車局環境政策課長補佐 |
和田哲也氏 | 自動車局技術・環境政策課長補佐 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
秋山岳彦氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構総務部アシスタントマネージャー |
木内信仁氏 | 自動車局安全政策課事故防止対策推進官 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
掛川博幸氏 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 関東運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
小島忍氏 | 関東運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 公益財団法人交通事故総合分析センター調査部研究第三課主任研究員 |
溝江敬介氏 | 自動車局安全政策課保障事業室課長補佐 | 総合政策局物流政策課長補佐 |
髙橋英樹氏 | 総合政策局物流政策課長補佐 | 軽自動車検査協会総務部総務課長 |
末吉明氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会総務部総務課長) | 自動車局旅客課長補佐 |
本間浩氏 | 自動車局旅客課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構内部監査室調査役 |
島田利夫氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構内部監査室調査役) | 総合政策局物流政策課物流環境政策調整官 |
石嶋隆之氏 | 総合政策局物流政策課物流環境政策調整官 | 関東運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
勝家省司氏 | 関東運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 関東運輸局自動車交通部貨物課長 |
菊池雅彦氏 | 関東運輸局自動車交通部貨物課長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
加隈大介氏 | 退職(3月31日付) | 自動車局技術政策課専門官 |
岡本慎平氏 | 自動車局技術・環境政策課専門官 | 損害保険ジャパン日本興亜株式会社保険金サービス企画部特命課長 |
野津真生氏 | 自動車局技術・環境政策課長 | 自動車局技術政策課長 |
玉屋博章氏 | 自動車局技術・環境政策課長補佐 | 自動車局技術政策課長補佐 |
佐藤健二氏 | 自動車局技術・環境政策課長補佐 | 自動車局技術政策課長補佐 |
笹本翔氏 | 自動車局技術・環境政策課長補佐 | 自動車局技術政策課長補佐 |
今村航氏 | 自動車局技術・環境政策課専門官 | 自動車局技術政策課専門官 |
平澤祟裕氏 | 自動車局技術・環境政策課自動運転戦略官 | 自動車局技術政策課自動運転戦略官 |
竹村圭史氏 | 自動車局技術・環境政策課国際業務室課長補佐 | 自動車局技術政策課国際業務室課長補佐 |
髙瀬竜児氏 | 自動車局技術・環境政策課先進技術推進室長 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室長 |
平石正嗣氏 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室長 | 運輸安全委員会事務局次席鉄道事故調査官 |
深田遵氏 | 出向(運輸安全委員会事務局鉄道事故調査官) | 鉄道局施設課長補佐 |
中山央己氏 | 鉄道局施設課長補佐 | 鉄道局施設課付 |
栁里志氏 | 自動車局技術・環境政策課付・休職(公益財団法人交通事故総合分析センター調査部研究第三課研究員) | 関東運輸局自動車技術安全部保安・環境課長補佐 |
遠藤健一氏 | 自動車局技術・環境政策課付・休職(公益財団法人交通事故総合分析センター自動運転グループ自動運転調査分析研究チーム) | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部千葉事務所長 |
高橋芳則氏 | 辞職 | 自動車局旅客課地域交通室長 |
関上義明氏 | 自動車局旅客課地域交通室長 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室長 |
遠藤龍美氏 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室長 | 独立行政法人自動車事故対策機構企画部マネージャー |
齋藤永能氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構企画部マネージャー) | 自動車局旅客課タクシー事業活性化調整官 |
土肥祐二氏 | 自動車局旅客課タクシー事業活性化調整官 | 軽自動車検査協会情報システム部システム企画課長 |
浪川健治氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会情報システム部システム企画課長) | 自動車局自動車情報課自動車登録番号標企画調整官 |
佐藤和義氏 | 自動車局自動車情報課自動車登録番号標企画調整官 | 警察庁交通局交通企画課長補佐 |
山﨑孝章氏 | 自動車局安全・環境基準課長 | 自動車局環境政策課長 |
東海太郎氏 | 自動車局安全・環境基準課長補佐 | 自動車局技術政策課長補佐 |
河野良明氏 | 自動車局安全・環境基準課専門官 | 自動車局環境政策課専門官 |
松川尚生氏 | 自動車局安全・環境基準課専門官 | 自動車局環境政策課専門官 |
山口宏幸氏 | 自動車局安全・環境基準課専門官 | 観光庁国際観光部国際観光課専門官 |
能勢賢太郎氏 | 出向(観光庁国際観光部国際観光課専門官) | 自動車局旅客課専門官 |
山本圭太氏 | 自動車局旅客課専門官 | 自動車局旅客課貸切運賃係長 |
小磯和子氏 | 自動車局安全・環境基準課自動車基準協定対策官 | 自動車局技術政策課自動車基準協定対策官 |
森本裕史氏 | 自動車局安全・環境基準課自動車認定協定対策官 | 自動車局技術政策課自動車認定協定対策官 |
豊住朝子氏 | 自動車局安全・環境基準課環境基準室長 | 自動車局環境政策課地球温暖化対策室長 |
髙野直人氏 | 自動車局安全・環境基準課環境基準室課長補佐 | 自動車局環境政策課地球温暖化対策室課長補佐 |
村井章展氏 | 自動車局審査・リコール課自動運転技術審査官 | 自動車局環境政策課自動車使用適正化対策官 |
小出敦哉氏 | 自動車局審査・リコール課完成検査業務適正化対策官 | 軽自動車検査協会東京主管事務所企画課長 |
保坂達也氏 | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室専門官 | 観光庁国際観光部国際観光課欧米豪市場推進室専門官 |
團村聡氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部検査課長) | 自動車局整備課長補佐 |
髙久浩一氏 | 自動車局整備課長補佐 | 自動車局審査・リコール課型式指定業務指導官 |
手塚雅司氏 | 自動車局審査・リコール課型式指定業務指導官 | 警察庁交通局交通指導課専門官 |
茂木明氏 | 自動車局技術・環境政策課付・出向(警察庁交通局交通指導課専門官) | 独立行政法人自動車事故対策機構自動車アセスメント部アシスタントマネー |
福薗浩二氏 | 自動車局整備課人材政策企画官 | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部群馬事務所長 |
阪本敏章氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局次長 |
村松智司氏 | 北海道運輸局次長 | 独立行政法人海技教育機構理事 |
川路勉氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構理事) | 海事局海技課船員教育室長 |
鵜山久氏 | 海事局海技課船員教育室長 | 神戸運輸監理部海事振興部長 |
中村昭敏氏 | 神戸運輸監理部海事振興部長 | 海事局海技課海技企画官 |
馬谷正樹氏 | 海事局海技課海技企画官 | 独立行政法人海技教育機構大成丸航海科専任教官 |
仲田光男氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部長 |
芳鐘功氏 | 関東運輸局海上安全環境部長 | 日本小型船舶検査機構業務部調査役 |
重入義治氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部長 |
石川洋一氏 | 近畿運輸局海上安全環境部長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構審議役 |
吉元博文氏 | 海事局付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構審議役) | 九州運輸局次長 |
吉田健氏 | 海事局付・九州運輸局次長 | 日本小型船舶検査機構理事 |
平田浩司氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部長 |
奥村耕之氏 | 九州運輸局海上安全環境部長 | 中国運輸局海上安全環境部長 |
岸成人氏 | 中国運輸局海上安全環境部長 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
板倉輝幸氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中国運輸局海上安全環境部調整官 |
市川吉郎氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 国立研究開発法人海洋研究開発機構研究プラットフォーム運用開発部門企画調整部企画調整統括 |
門真和人氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海洋研究開発機構研究プラットフォーム運用開発部門運用部船舶工務グループ調査役) | 海事局付 |
池田隆之氏 | 海事局付 | 一般財団法人運輸総合研究所総務部国際業務室主任研究員 |
野宮雅晴氏 | 海事局検査測度課付・休職(一般財団法人運輸総合研究所総務部国際業務室主任研究員) | 海事局検査測度課船級協会業務調整官 |
大久保眞彦氏 | 海事局検査測度課船級協会業務調整官 | 海事局検査測度課危険物輸送対策室課長補佐 |
坪井克稔氏 | 海事局検査測度課危険物輸送対策室課長補佐 | 海事局船舶産業課生産技術イノベーション企画調整官 |
山根佳祐氏 | 海事局船舶産業課生産技術イノベーション企画調整官 | 海上保安庁警備救難部環境防災課専門官 |
畠山博文氏 | 海事局付・即日辞職 | 東北運輸局海事振興部長 |
寺川直樹氏 | 東北運輸局海事振興部長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部担当部長 |
牛﨑昇氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部担当部長) | 海事局総務課長補佐 |
小森浩志氏 | 海事局総務課長補佐 | 海事局外航課長補佐 |
橋本直昌氏 | 海事局外航課長補佐 | 総合政策局物流政策課長補佐 |
上野正彦氏 | 総合政策局物流政策課専門官 | 海事局内航課旅客航路活性化推進室専門官 |
松﨑誠一氏 | 海事局内航課旅客航路活性化推進室課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶企画管理部経営企画課長 |
吉野太郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶企画管理部経営企画課長) | 海事局総務課企画室課長補佐 |
山本亮一氏 | 海事局総務課企画室専門官 | 海事局外航課海賊対策調整官 |
内山正己氏 | 海事局外航課海賊対策調整官 | 総合政策局物流政策課災害物流対策官 |
吉田正彦氏 | 海事局付・即日辞職 | 神戸運輸監理部長 |
石原彰氏 | 神戸運輸監理部長 | 海事局海洋・環境政策課長 |
田村顕洋氏 | 海事局海洋・環境政策課長 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室長 |
松井裕氏 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室長 | 中部運輸局海事振興部船舶産業課長 |
田原洋一氏 | 中部運輸局海事振興部船舶産業課長 | 中部運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
井田年哉氏 | 中部運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所首席海事技術専門官 |
加納浩氏 | 海事局付・即日辞職 | 独立行政法人海技教育機構審議役 |
細田直樹氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構審議役) | 海事局船員政策課雇用対策室長 |
瀬田等氏 | 海事局船員政策課雇用対策室長 | 海事局船員政策課労働環境対策室長 |
富田宏行氏 | 海事局船員政策課労働環境対策室長 | 独立行政法人海技教育機構企画調整部次長 |
田淵一浩氏 | 海事局付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所理事) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部長 |
西田浩之氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部長) | 海事局安全技術調査官 |
田中信行氏 | 海事局安全技術調査官 | 一般財団法人日本造船技術センター技術開発部主任研究員 |
小濱照彦氏 | 海事局付・休職(一般財団法人日本造船技術センター技術開発部主任研究員) | 神戸運輸監理部海上安全環境部長 |
市川政文氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部長 | 中部運輸局海上安全環境部長 |
田中独歩氏 | 中部運輸局海上安全環境部長 | 一般社団法人日本舶用工業会事務局主任研究員 |
米川佳宏氏 | 海事局付・休職(一般社団法人日本舶用工業会事務局主任研究員) | 東北運輸局海上安全環境部長 |
桶谷光洋氏 | 東北運輸局海上安全環境部長 | 原子力規制委員会原子力規制庁原子力規制部核燃料施設審査部門管理官補佐(調整担当) |
北林邦彦氏 | 海事局付・休職(一般社団法人日本中小型造船工業会企画調査室長) | 海事局外航課海運渉外室長 |
丸田晋一氏 | 海事局外航課海運渉外室長 | 川崎重工業株式会社水素チェーン開発センター担当部長 |
中橋亨氏 | 海事局付・休職(一般財団法人日本船舶技術研究協会首席研究員) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管 |
髙嶺研一氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管) | 一般財団法人日本海事協会技術研究所技師 |
東繁樹氏 | 海事局付・出向(原子力規制委員会原子力規制庁原子力規制部核燃料施設審査部門管理官補佐(調整担当)) | 独立行政法人海技教育機構上級教育・研究国際部担当部長 |
織田陽一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構上級教育・研究国際部担当部長) | 関東運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
松本歩氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室課長補佐 |
石川浩行氏 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室課長補佐 | 関東運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
鈴木康子氏 | 関東運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 関東運輸局海上安全環境部海事技術専門官 |
林広之氏 | 辞職 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室長 |
小沼勝之氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室長 | 海事局安全政策課安全監理室長 |
山倉学氏 | 海事局安全政策課安全監理室長 | 港湾局港湾経済課長補佐 |
青木郁夫氏 | 港湾局港湾経済課長補佐 | 総合政策局総務課長補佐 |
梅原寛氏 | 総合政策局総務課長補佐 | 総合政策局物流政策課次世代物流システム推進官 |
居石彰氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室課長補佐 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 |
前里良人氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構安全・危機管理室調査役) | 海事局安全政策課次席運航労務監理官 |
野村秀氏 | 海事局安全政策課次席運航労務監理官 | 海事局船員政策課長補佐 |
長岡辰訓氏 | 海事局船員政策課専門官 | 海事局船員政策課労働環境技術活用推進官 |
岡村努氏 | 海事局船員政策課労働環境技術活用推進官 | 海事局船員政策課雇用対策室専門官 |
杉山功氏 | 海事局船員政策課雇用対策室課長補佐 | 海事局海技課船員教育室専門官 |
島田義昭氏 | 海事局海技課船員教育室課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部会計課長補佐 |
長谷川三和氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部人事課専門職) | 海事局海洋・環境政策課専門官 |
中澤文宏氏 | 海事局海洋・環境政策課専門官 | 海事局検査測度課専門官 |
古賀定治氏 | 海事局海洋・環境政策課専門官 | 一般財団法人日本船舶技術研究協会基準・規格グループ主任研究員 |
西室麻里花氏 | 海事局海洋・環境政策課付・休職(一般財団法人日本船舶技術研究協会基準・規格グループ主任研究員) | 海事局安全政策課船舶安全基準室専門官 |
齋藤直宏氏 | 海事局安全政策課船舶安全基準室課長補佐 | 海事局海洋・環境政策課専門官 |
菊田晋介氏 | 海事局海洋・環境政策課環境渉外室専門官 | 日本郵船株式会社LNGグループLNG船計画チーム |
十倉拓也氏 | 退職(3月31日付) | 海事局海洋・環境政策課技術企画室専門官 |
水越光祐氏 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室専門官 | (一財)日本海事協会長崎支部 |
向井将司氏 | 海事局船員政策課専門官 | 海事局総務課経理係長 |
池田知朗氏 | 海事局船員政策課労働環境対策室専門官 | 第一芙蓉法律事務所弁護士 |
今元順一氏 | 辞職 | 海事局内航課旅客航路活性化推進室長 |
高野裕二氏 | 海事局内航課旅客航路活性化推進室長 | 港湾局港湾経済課港運高度化対策官 |
山本実氏 | 港湾局港湾経済課港運高度化対策官 | 海事局外航課企画調整官 |
中村謙太郎氏 | 海事局外航課企画調整官 | 総合政策局国際政策課国際協力官 |
武田邦生氏 | 総合政策局国際政策課国際協力官 | 海事局総務課企画室専門官 |
菊池峰弘氏 | 海事局総務課企画室課長補佐 | 総合政策局物流政策課国際複合物流企画調整官 |
田邊俊典氏 | 総合政策局物流政策課国際複合物流企画調整官 | 港湾局港湾経済課専門官 |
中村剛氏 | 港湾局港湾経済課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶建造支援部建造支援課課長補佐 |
伊藤健一氏 | 海事局内航課専門官 | 海事局内航課付 |
河野順氏 | 海事局船舶産業課長 | 日本小型船舶検査機構業務部長 |
大嶋孝友氏 | 辞職(3月31日付、日本小型船舶検査機構業務部長) | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室長 |
伊藤真澄氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室長 | 一般財団法人日本船舶技術研究協会首席研究員 |
金子純蔵氏 | 海事局付・休職(一般財団法人日本船舶技術研究協会特別研究員) | 総合政策局技術政策課長 |
吉原敬一氏 | 総合政策局技術政策課長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部長 |
小磯康氏 | 海事局付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部長) | 四国運輸局海上安全環境部長 |
大橋将太氏 | 四国運輸局海上安全環境部長 | 海上保安庁装備技術部船舶課上席船舶工務官 |
渡邉和幸氏 | 海事局船舶産業課専門官 | 海事局船舶産業課主査 |
村野忍氏 | 海事局船舶産業課専門官 | カジノ管理委員会事務局監督調査部監督総括課課長補佐 |
峰岸卓氏 | 出向(カジノ管理委員会事務局監督調査部監督総括課課長補佐) | 海事局船舶産業課専門官 |
松丘英之氏 | 辞職(3月31日付) | 海事局海技課小型船舶対策官 |
服部牧人氏 | 海事局海技課小型船舶対策官 | 海事局船員政策課専門官 |
森本英樹氏 | 辞職 | 海事局海技課長補佐 |
伊藤和行氏 | 海事局海技課長補佐 | 海事局船員政策課長補佐 |
木村栄雄氏 | 海事局船員政策課専門官 | 一般財団法人日本海事協会研究センター技術研究所技師 |
佐合俊久氏 | 海事局船員政策課付・休職(一般財団法人日本海事協会研究センター技術研究所技師) | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室専門官 |
吉田忠史氏 | 海事局海技課専門官 | 海事局海技課免許係長 |
石塚理氏 | 港湾局付・即日辞職 | 東北地方整備局総務部総括調整官 |
小田浩生氏 | 東北地方整備局総務部総括調整官 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部管理課長 |
梅本和義氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部管理課長) | 港湾局港湾経済課港湾利用調整官 |
関宏治氏 | 港湾局港湾経済課港湾利用調整官 | 港湾局海岸・防災課長補佐 |
桒原雅彦氏 | 港湾局海岸・防災課長補佐 | 総合政策局海洋政策課海洋政策企画調整官 |
野口洋行氏 | 総合政策局海洋政策課海洋政策企画調整官 | 観光庁国際観光部国際観光課総合分析係長 |
桑山佳久氏 | 港湾局付・即日辞職 | 九州地方整備局総務部総括調整官 |
鈴木良彦氏 | 九州地方整備局総務部総括調整官 | 中部地方整備局総務部総括調整官 |
夏井君夫氏 | 中部地方整備局総務部総括調整官 | 港湾局総務課長補佐 |
根木貴史氏 | 港湾局付・即日辞職 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所港湾空港技術研究所特別研究主幹 |
成川和也氏 | 港湾局付 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室長 |
白井正興氏 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室長 | 秋田県建設部港湾技監 |
鮫島和範氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所付・即日辞職(3月31日付、秋田県建設部港湾技監) | 航空局安全部安全企画課空港安全室長 |
鈴木賢治氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室長 | 総合政策局技術政策課運輸技術等基準企画調整室長 |
伊藤寛倫氏 | 港湾局付 | 港湾局技術企画課長補佐 |
菅野昌生氏 | 港湾局付 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
佐溝圭太郎氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
小山真人氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 観光庁国際観光部国際観光課長補佐 |
清貞将平氏 | 出向(観光庁国際観光部国際観光課長補佐) | 北陸地方整備局港湾空港部計画企画官 |
谷上正晃氏 | 北陸地方整備局港湾空港部計画企画官 | 港湾局海岸・防災課災害対策室課長補佐 |
野上雄介氏 | 港湾局海岸・防災課災害対策室専門官 | 中国地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
酒井敦史氏 | 港湾局付 | 関東地方整備局東京港湾事務所長 |
川﨑俊正氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所長 | カンボジア王国派遣中 |
宮田亮氏 | 港湾局付 | 近畿運輸局観光部長 |
角谷敬二郎氏 | 近畿運輸局観光部長 | 近畿運輸局観光部次長 |
清水俊博氏 | 近畿運輸局観光部次長 | 近畿運輸局交通政策部計画調整官 |
森下孝一氏 | 近畿運輸局交通政策部計画調整官 | 近畿運輸局観光部観光地域振興課長 |
岩野住之氏 | 近畿運輸局観光部観光地域振興課長 | 神戸運輸監理部兵庫陸運部首席運輸企画専門官 |
國松靖氏 | 港湾局付・派遣(公益社団法人2025年日本国際博覧会協会整備局交通部審議役) | 沖縄県土木建築部参事監 |
嶋崎賢太氏 | 辞職(3月31日付、沖縄県土木建築部参事) | 港湾局計画課長補佐 |
庄司義明氏 | 港湾局計画課長補佐 | 総合政策局国際政策課国際交渉官 |
長尾亮太氏 | 総合政策局国際政策課国際交渉官 | 航空局総務課航空イノベーション推進官 |
山根知洋氏 | 航空局総務課航空イノベーション推進官 | 九州地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
井村洋三氏 | 港湾局付・出向(内閣府政策統括官(経済社会システム担当)付参事官(社会基盤担当)付企画官) | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所長 |
相澤幹男氏 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所長 | 港湾局計画課長補佐 |
畠田繁実氏 | 港湾局計画課長補佐 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所長 |
髙橋伸一氏 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
風間悟氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
武田均氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 北陸地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
樋口豊志氏 | 北陸地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
渡邉耕平氏 | 港湾局総務課長補佐 | 大臣官房会計課契約制度管理室専門官 |
堀川雅弘氏 | 大臣官房会計課契約制度管理室専門官 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室専門官 |
小野晃氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用調査センター専門官 | 関東地方整備局総務部経理調達課長 |
四方圭氏 | 関東地方整備局総務部経理調達課長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
野大輔氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
谷上健二氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所企画調整課長 |
木村俊介氏 | 港湾局港湾経済課港湾経済企画官 | 中部地方整備局清水港湾事務所長 |
早川佑介氏 | 中部地方整備局清水港湾事務所長 | 鉄道局施設課地下施設安全企画調整官 |
林雄介氏 | 鉄道局施設課地下施設安全企画調整官 | 港湾局技術企画課付 |
岸本治氏 | 港湾局計画課専門官 | 港湾局計画課施設評価係長 |
藤原弘道氏 | 港湾局計画課企画室課長補佐 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部企画調整・防災課長 |
杉中洋一氏 | 港湾局技術企画課長 | 港湾局海岸・防災課長 |
安部賢氏 | 港湾局海岸・防災課長 | 近畿地方整備局港湾空港部長 |
魚谷憲氏 | 近畿地方整備局港湾空港部長 | 大阪航空局空港部長 |
塩田昌弘氏 | 大阪航空局空港部長 | 新関西国際空港株式会社技術・安全部長 |
髙橋良正氏 | 辞職(3月31日付、新関西国際空港株式会社技術・安全部長) | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港計画研究室長 |
井上岳氏 | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港計画研究室長 | 一般財団法人国際臨海開発研究センター研究主幹 |
尾﨑精一氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人国際臨海開発研究センター研究主幹) | 東北地方整備局小名浜港湾事務所長 |
榊原基生氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所長 | 北海道局港政課開発専門官 |
野呂茂樹氏 | 北海道局港政課開発専門官 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 |
髙野寛之氏 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 | 港湾局海岸・防災課災害対策室課長補佐 |
柳幸一氏 | 港湾局海岸・防災課災害対策室課長補佐 | 港湾局産業港湾課長補佐 |
後藤嘉雄氏 | 港湾局産業港湾課長補佐 | 防衛省整備計画局提供施設計画官付再編施設整備室第1班部員 |
中川康之氏 | 港湾局技術企画課付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所港湾空港技術研究所沿岸環境研究領域長) | 国立大学法人九州大学大学院工学研究院海域港湾環境防災共同研究部門教授 |
杉村佳寿氏 | 港湾局付・休職(国立大学法人九州大学大学院工学研究院海域港湾環境防災共同研究部門教授) | 福岡市港湾空港局理事 |
阿野貴史氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所付・即日辞職(3月31日付、福岡市港湾空港局理事) | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室長 |
楠山哲弘氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室長 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課空港施設高度利用推進室長 |
加地淳志氏 | 港湾局技術企画課付・休職(一般財団法人国際臨海開発研究センター主任研究員) | 港湾局海岸・防災課長補佐 |
渡邉佑輔氏 | 港湾局海岸・防災課長補佐 | 港湾局技術企画課専門官 |
伴田勝氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 中部地方整備局港湾空港部計画企画官 |
寺園正彦氏 | 中部地方整備局港湾空港部計画企画官 | 復興庁統括官付参事官付参事官補佐 |
酒井貴司氏 | 出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 港湾局海洋・環境課長補佐 |
椋平剛史氏 | 港湾局海洋・環境課長補佐 | 北海道渡島総合振興局函館建設管理部事業室道路課長 |
古土井健氏 | 港湾局技術企画課港湾保全政策室長 | 鹿児島県PR・観光戦略部次長 |
有本彰男氏 | 港湾局技術企画課首席港湾工事安全推進官 | 港湾局港湾経済課港湾情報化企画調整官 |
針谷雅幸氏 | 港湾局港湾経済課港湾情報化企画調整官 | 横浜川崎国際港湾株式会社企画部長 |
鈴木健之氏 | 辞職(3月31日付、横浜川崎国際港湾株式会社企画部長) | 国土技術政策総合研究所管理調整部国際業務研究室長 |
飯田純也氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部国際業務研究室長 | 国土技術政策総合研究所管理調整部主任研究官 |
小野秀則氏 | 港湾局海洋・環境課長補佐 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 |
佐渡英樹氏 | 辞職(3月31日付、防衛省沖縄防衛局調達部付) | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室課長補佐 |
渡邉弘氏 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室課長補佐 | 内閣府沖縄振興局参事官(振興第三担当)付専門官 |
野口孝俊氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用調査センター所長 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所長 |
髙橋康弘氏 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所長 | 関東地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
高橋三吉氏 | 関東地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 関東地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
遠藤正洋氏 | 関東地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所調査課長 |
倉富樹一郎氏 | 港湾局海岸・防災課高潮対策企画調整官 | 港湾局海岸・防災課広域連携推進官 |
原田正人氏 | 航空局付・即日辞職 | 独立行政法人航空大学校事務局長 |
上田隆氏 | 航空局付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人航空大学校事務局長) | 独立行政法人空港周辺整備機構審議役 |
森住直樹氏 | 航空局付 | 茨城県政策企画部交通局長 |
鈴木信昭氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所付・即日辞職(3月31日付、茨城県営業戦略部空港対策監) | 航空局交通管制部交通管制企画課企画調整官 |
堀寿次氏 | 辞職 | 航空局総務課管財補給管理室長 |
大谷政利氏 | 航空局総務課管財補給管理室長 | 大阪航空局総務部長 |
佐々木敏行氏 | 大阪航空局総務部長 | 東京空港事務所空港安全部長 |
東晴久氏 | 東京空港事務所空港安全部長 | 関西空港事務所総務調整官 |
南義人氏 | 関西空港事務所総務調整官 | 総務省公害等調整委員会事務局審査官補佐 |
山口雅博氏 | 航空局総務課適正業務企画調整官 | 東京航空局適正業務管理官 |
橋本徹哉氏 | 東京航空局適正業務管理官 | 大阪空港事務所総務部総務課長 |
山下隆之氏 | 大阪空港事務所総務部総務課長 | 航空局総務課専門官 |
堂高平氏 | 航空局総務課専門官 | 東京航空局総務部契約課専門官 |
嶋田貴洋氏 | 辞職(3月31日付、北海道総合政策部航空局航空課空港戦略担当課長) | 航空局航空ネットワーク部ネットワーク企画課専門官 |
丹野正樹氏 | 航空局航空ネットワーク部ネットワーク企画課専門官 | 北海道総合政策部参事 |
水田早苗氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉官 |
梅澤大輔氏 | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉官 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室長 |
木内宏一氏 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室長 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室長 |
湊孝一氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室長 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室長 |
吉村源氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室長 | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉官 |
安部雅之氏 | 退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部国際航空課専門官 |
村山慶太氏 | 航空局航空ネットワーク部国際航空課専門官 | 株式会社JTB総合研究所コンサルティング事業部主任研究員 |
水田早苗氏 | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉調査官(再任用) | 元航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉官 |
加藤満氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課空港施設高度利用推進室課長補佐 |
馬場猛氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課専門官 | 那覇空港事務所施設部先任施設運用管理官 |
髙畠宏一氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室専門官 | 東京航空局空港部土木建築課長補佐 |
戸屋博文氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課付 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港施設企画調整官 |
吉野康之氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課空港施設高度利用推進室課長補佐 |
脇田敬一氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 | 那覇空港事務所総務部運用調整課長 |
森弘継氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港国際業務推進室長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港国際業務推進官 |
高安亮雄氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港国際業務推進室課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
小島崇裕氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港施設企画調整官 | 人事院給与局給与第二課制度班制度第二係長 |
新垣隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 |
阿部義仁氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 | 大島空港出張所長 |
赤星光治氏 | 大島空港出張所長 | 東京空港事務所空港安全部空港保安防災課長 |
前田隆司氏 | 東京空港事務所空港安全部空港保安防災課長 | 航空局総務課危機管理室専門官 |
友利一豊氏 | 航空局総務課危機管理室専門官 | 東京空港事務所空港安全部空港危機管理課上席ハイジャック・テロ対策官 |
青木祐人氏 | 辞職(3月31日付、茨城県政策企画部空港対策課課長補佐) | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
野口正巳氏 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 | 茨城県産業戦略部産業政策課係長 |
伊藤康浩氏 | 辞職(3月31日付、日本郵便株式会社オペレーション改革部係長) | 航空局安全部安全企画課専門官 |
田中平祐氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 日本郵便株式会社人事部主任 |
勝間裕章氏 | 航空局安全部安全企画課長補佐 | 航空局安全部安全企画課国際調整官 |
髙垣裕史氏 | 航空局安全部安全企画課国際調整官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
海老池昭夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局安全部運航安全課首席運航審査官 |
佐藤秀紀氏 | 航空局安全部運航安全課首席運航審査官 | 大阪航空局保安部先任運航審査官 |
宇野仁氏 | 大阪航空局保安部先任運航審査官 | 独立行政法人航空大学校仙台分校長 |
長谷浩平氏 | 航空局安全部運航安全課長補佐 | 航空局安全部航空機安全課長補佐 |
藏智彦氏 | 航空局安全部航空機安全課長補佐 | 航空局安全部運航安全課運航基準高度化企画調整官 |
岩元崇宏氏 | 航空局安全部運航安全課運航基準高度化企画調整官 | 航空局交通管制部管制技術課専門官 |
山村肇氏 | 航空局安全部運航安全課長補佐 | 航空局安全部航空機安全課付 |
新井克己氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 元航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 |
和田泰子氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 大阪航空局保安部運用課航空管制運航情報調査官 |
刀禰幸広氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 中部空港事務所先任施設運用管理官 |
林怜氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 外務省国際協力局国別開発協力第一課主査 |
岡本正和氏 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 |
川野祐一氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター専門官 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 |
小松茂氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局安全部航空機安全課首席航空機検査官 |
野村好彦氏 | 航空局安全部航空機安全課首席航空機検査官 | 東京航空局保安部先任航空機検査官 |
古川亨氏 | 東京航空局保安部先任航空機検査官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 |
白石岳氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 | 東京航空局保安部航空機検査長(東京都大田区駐在) |
中山拓也氏 | 東京航空局保安部航空機検査長(東京都大田区駐在) | 東京航空局保安部航空機検査長(名取市駐在) |
赤井大介氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室課長補佐 | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 |
白坂真一氏 | 航空局安全部航空機安全課主幹設計審査官 | 大阪航空局保安部航空機検査長(愛知県西春日井郡豊山町駐在) |
東畠秀樹氏 | 大阪航空局保安部航空機検査長(愛知県西春日井郡豊山町駐在) | 東京航空局保安部次席航空機検査官 |
境孝幸氏 | 東京航空局保安部次席航空機検査官 | 大阪航空局保安部次席航空機検査官 |
守岡史郎氏 | 大阪航空局保安部次席航空機検査官 | 航空局安全部運航安全課長補佐 |
坂本和紀氏 | 航空局安全部運航安全課長補佐 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室課長補佐 |
山田伸一氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室課長補佐 | 一般財団法人運輸総合研究所総合研究部ワシントン国際問題研究所研究員 |
藤巻吉博氏 | 航空局安全部航空機安全課付・休職(一般財団法人運輸総合研究所総合研究部ワシントン国際問題研究所研究員) | 航空局安全部航空機安全課航空機技術審査室課長補佐 |
伊藤貴氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室専門官 | 海事局海洋・環境政策課環境渉外室主査 |
高橋秀治氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室長 |
原野京太郎氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室長 | 成田空港事務所次長 |
森島隆広氏 | 成田空港事務所次長 | 熊本空港事務所長 |
占部誠一氏 | 熊本空港事務所長 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 |
山口敬人氏 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課長 |
嶋田泰雄氏 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課長 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 |
金子順氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 | 大阪航空局保安部管制技術課長補佐 |
志村孝太郎氏 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室航空管制調査官 |
井上有理氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室航空管制調査官 | 東京航空交通管制部主幹航空管制官 |
今田幸男氏 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 | 福岡航空交通管制部主幹航空交通管理管制官 |
工藤智幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室長 |
中谷泰欣氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室長 | 那覇空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
佐々木英夫氏 | 那覇空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制技術官 |
鈴木暢夫氏 | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室課長補佐 |
山城芳一氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室課長補佐 | 航空保安大学校岩沼研修センター技術課長 |
石井利明氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター技術課長 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
古賀宏氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 東京航空局保安部管制技術課航空管制技術調査官 |
白﨑裕康氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報企画調整官 | 航空局交通管制部運用課長補佐 |
市谷計氏 | 航空局交通管制部運用課長補佐 | 成田空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 |
三好哲史氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 | 航空局安全部運航安全課運航審査官 |
野尻芳文氏 | 航空局交通管制部管制技術課専門官 | 東京空港事務所施設部主幹施設運用管理官 |
山口茂彦氏 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室長 | 航空局総務課危機管理室長 |
齋藤賢一氏 | 航空局総務課危機管理室長 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室長 |
真鍋英記氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター所長 | 福岡空港事務所管制保安部長 |
原田毅彦氏 | 福岡空港事務所管制保安部長 | 成田空港事務所管制保安部長 |
中島譲治氏 | 成田空港事務所管制保安部長 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター所長 |
大口陽山氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター所長 | 航空局交通管制部管制技術課長補佐 |
仲間政勝氏 | 航空局交通管制部管制技術課長補佐 | 大阪航空局保安部管制技術課長 |
加藤浩介氏 | 大阪航空局保安部管制技術課長 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 |
板敷貴文氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 | 大阪航空局保安部管制技術課航空管制技術調査官 |
上野昌彦氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター準天頂衛星連携調整官 | 東京空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
吉田精二氏 | 東京空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 | 神戸航空交通管制部先任航空管制技術官 |
法島浩之氏 | 神戸航空交通管制部先任航空管制技術官 | 福岡航空交通管制部システム管理官 |
佐藤岳志氏 | 福岡航空交通管制部システム管理官 | 航空保安大学校岩沼研修センターシステム科長 |
武者幸三氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター課長補佐 | 東京航空局空港部環境・地域振興課専門官 |
井口克也氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任性能評価航空管制技術官 | 常陸太田航空衛星センター先任航空衛星運用官 |
川津泰彦氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 常陸太田航空衛星センター次席航空衛星運用官 |
田代英明氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 常陸太田航空衛星センター次席航空衛星運用官 |
関司氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 |
森川賢一氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 | 東京航空局保安部管制技術課航空管制技術調査官 |
折尾和文氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 神戸航空衛星センター次席航空衛星運用官 |
上原康照氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 関西空港事務所主幹航空管制技術官 |
中西浩一氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 大阪空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 |
本間龍二氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任施設運用管理官 | 常陸太田航空衛星センター先任施設運用管理官 |
池田哲郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室長 |
後藤勝行氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室長 | 独立行政法人航空大学校審議役 |
小関博子氏 | 北海道局企画調整官 | 内閣府政策統括官(経済財政運営担当)付参事官(総括担当)付企画官 |
飯見有花氏 | 大臣官房付・出向(内閣府政策統括官(経済財政運営担当)付参事官(総括担当)付企画官) | 経済産業省貿易経済協力局通商金融課資金協力室長 |
前川正明氏 | 北海道局総務課付 | 新関西国際空港株式会社受託業務担当統括部長付調査役 |
髙野政敏氏 | 辞職(3月31日付、北海道環境生活部アイヌ政策推進局アイヌ政策課長) | 北海道局総務課開発専門官 |
嶋本祐幸氏 | 北海道局総務課開発専門官 | 北海道環境生活部総務課主幹 |
田中洋子氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構都市再生部事業企画室特定事業支援課主幹) | 北海道局地政課開発専門官 |
大西謙二氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部都心業務部事業推進第1課主幹 |
濱田賢太郎氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 住宅局市街地建築課市街地建築安全係長 |
松田俊之氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地農業基盤研究グループ水利基盤チーム上席研究員) | 北海道局参事官付計画推進企画官 |
佐々木悟氏 | 北海道局参事官付計画推進企画官 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 |
佐藤修児氏 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 | 北海道開発局旭川開発建設部旭川農業事務所長 |
岡田慎哉氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所研究調整監付企画室長) | 北海道局参事官付開発専門官 |
布施純氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道開発局建設部道路維持課長補佐 |
中山裕一氏 | 国土交通政策研究所主任研究官 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部総務部総務課主査 |
前田裕太氏 | 国土技術政策総合研究所河川研究部水循環研究室主任研究官 | 四国地方整備局河川部河川計画課長 |
星尾日明氏 | 四国地方整備局河川部河川計画課長 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 |
神達和明氏 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 | 関東地方整備局八ッ場ダム工事事務所副所長 |
横田敏宏氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道エネルギー・機能復旧研究官 | 日本下水道事業団研修センター次長兼研修企画課長 |
小山信氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所構造研究グループ長) | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築新技術統括研究官 |
犬飼瑞郎氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築新技術統括研究官 | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築品質研究官 |
井上波彦氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部建築品質研究官 | 国立研究開発法人建築研究所構造研究グループ上席研究員 |
山海敏弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土技術政策総合研究所住宅研究部長 |
長谷川洋氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部長 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅性能研究官 |
桑沢保夫氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅性能研究官 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅情報システム研究官 |
布田健氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅情報システム研究官 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅生産研究室長 |
脇山善夫氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅生産研究室長 | 国土技術政策総合研究所建築研究部材料・部材基準研究室長 |
三島直生氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部材料・部材基準研究室長 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅ストック高度化研究室主任研究官 |
大水敏弘氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅ストック高度化研究室長 | 諫早市副市長 |
阿部寿志氏 | 辞職(3月31日付、諫早市副市長) | 都市局都市計画課企画専門官 |
原田佳道氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 |
和泉裕一氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空保安大学校岩沼研修センター所長 |
石黒俊行氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター所長 | 大阪空港事務所管制保安部先任航空管制官 |
山西智之氏 | 大阪空港事務所管制保安部先任航空管制官 | 航空局安全部安全企画課安全管理推進官 |
桐原貞和氏 | 航空局安全部安全企画課安全管理推進官 | 成田空港事務所管制保安部次席航空管制官 |
須田昌彦氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター特別専門研修科長 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 |
屋比久茂氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空灯火・電気技術官 |
鳩谷昇氏 | 辞職 | 国土地理院主任監査官 |
沢辺弘氏 | 国土地理院主任監査官 | 国土地理院総務部契約課長 |
小島正和氏 | 国土地理院総務部契約課長 | 国土地理院適正業務管理官 |
染谷亨氏 | 国土地理院適正業務管理官 | 国土地理院総務部建設専門官 |
真下好隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院監査官 |
根本久美子氏 | 国土地理院監査官 | 国土地理院地理空間情報部情報システム課長補佐 |
永山透氏 | 国土地理院統括測量・防災官 | 国土地理院防災企画調整官 |
木村由美子氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院総務部予算調整官 |
島根剛氏 | 国土地理院総務部予算調整官 | 国土地理院関東地方測量部管理課長 |
染谷宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院総務部福利厚生官 |
田宮明氏 | 国土地理院総務部福利厚生官 | 国土地理院総務部契約管理官 |
大橋秀己氏 | 国土地理院総務部契約管理官 | 国土地理院総務部会計課長補佐 |
綿引將人氏 | 辞職 | 国土地理院総務部総務課長 |
小野健太郎氏 | 国土地理院総務部総務課長 | 国土地理院総務部厚生課長 |
新栄吉氏 | 国土地理院総務部厚生課長 | 国土地理院総務部人事計画官 |
冨田光治氏 | 国土地理院総務部人事計画官 | 国土地理院総務部広報広聴室長補佐 |
桒久保優氏 | 辞職 | 国土地理院総務部政策調整室長 |
髙橋正幸氏 | 国土地理院総務部政策課長 | 国土地理院総務部建設専門官 |
奥山祥司氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院企画部地理空間情報活用推進分析官 |
乙井康成氏 | 国土地理院企画部地理空間情報活用推進分析官 | 国土地理院関東地方測量部長 |
山後公二氏 | 国土地理院関東地方測量部長 | 国土地理院北海道地方測量部長 |
橘悠希子氏 | 国土地理院北海道地方測量部長 | 国土政策局国土情報課長補佐 |
武林雅衛氏 | 国土政策局国土情報課長補佐 | 国土政策局広域地方政策課広域地方計画官 |
矢沢勇氏 | 辞職 | 国土地理院基本図情報部国土基本情報課長 |
伊東欣英氏 | 国土地理院基本図情報部国土基本情報課長 | 国土地理院基本図情報部管理課長補佐 |
水田良幸氏 | 国土地理院基本図情報部管理課長補佐 | 国土政策局国土情報課専門調査官 |
塩見和弘氏 | 国土政策局国土情報課専門調査官 | 国土地理院企画部専門調査官 |
西城祐輝氏 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 | 国土交通大学校測量部測量新技術研修官 |
折笠幸平氏 | 国土交通大学校測量部測量新技術研修官 | 国土地理院総務部広報広聴室長 |
田山裕二氏 | 国土地理院総務部広報広聴室長 | 国土地理院企画部防災推進室長 |
島田久嗣氏 | 国土地理院企画部防災推進室長 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 |
藤本和彦氏 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 |
諏訪部順氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院応用地理部環境地理情報企画官 |
安喰靖氏 | 国土地理院応用地理部環境地理情報企画官 | 国土地理院応用地理部地理情報処理課長 |
小野康氏 | 国土地理院応用地理部地理情報処理課長 | 国土地理院応用地理部企画課長補佐 |
真野宏邦氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院測地観測センター地殻監視課長 |
仲井博之氏 | 国土地理院測地観測センター地殻監視課長 | 国土交通大学校測量部測量企画科長 |
齋藤秀勝氏 | 国土交通大学校測量部測量企画科長 | 環境省生物多様性センター情報システム企画官 |
田中和之氏 | 辞職 | 国土地理院測地観測センター衛星測地課長 |
山際敦史氏 | 国土地理院測地観測センター衛星測地課長 | タイ王国派遣中 |
大滝修氏 | 辞職 | 国土地理院地理地殻活動研究センター研究管理課長 |
矢来博司氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター研究管理課長 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地殻変動研究室長 |
宗包浩志氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地殻変動研究室長 | 国土地理院測地部宇宙測地課長 |
小林知勝氏 | 国土地理院測地部宇宙測地課長 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地殻変動研究室主任研究官 |
中島最郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院中国地方測量部長 |
甲斐納氏 | 国土地理院中国地方測量部長 | 国土地理院四国地方測量部長 |
小枝登氏 | 国土地理院四国地方測量部長 | 国土交通大学校測量部基本測量科長 |
石川典彦氏 | 国土交通大学校測量部基本測量科長 | 国土地理院測地観測センター地殻変動即時解析推進官 |
後藤勝広氏 | 辞職 | 国土地理院九州地方測量部長 |
福島忍氏 | 国土地理院九州地方測量部長 | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 |
船津裕司氏 | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 | 国土地理院地理空間情報部情報サービス課長 |
新井雅史氏 | 国土地理院地理空間情報部情報サービス課長 | 内閣官房副長官補付 |
野村昌志氏 | 定年退職(3月31日付) | 海難審判所首席理事官 |
浅野真司氏 | 海難審判所首席理事官 | 函館地方海難審判所長 |
村田織彦氏 | 函館地方海難審判所長 | 門司地方海難審判所那覇支所長 |
大北直明氏 | 門司地方海難審判所那覇支所長 | 神戸地方海難審判所理事官 |
大野浩氏 | 神戸地方海難審判所理事官 | 海難審判所理事官 |
米倉毅氏 | 海難審判所理事官 | 横浜地方海難審判所理事官 |
菅生貴繁氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所審判官 |
福島正人氏 | 門司地方海難審判所審判官 | 函館地方海難審判所理事官 |
永本和寿氏 | 函館地方海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所理事官 |
神﨑和徳氏 | 門司地方海難審判所理事官 | 運輸安全委員会事務局統括船舶事故調査官 |
福島千太郎氏 | 海難審判所首席審判官 | 海難審判所審判官 |
河野守氏 | 海難審判所審判官 | 運輸安全委員会事務局次席船舶事故調査官 |
横井幸治氏 | 海難審判所理事官 | 横浜地方海難審判所審判官 |
吉川弘一氏 | 横浜地方海難審判所審判官 | 海難審判所理事官 |
志村信三郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台地方海難審判所長 |
榎木園正一氏 | 仙台地方海難審判所長 | 神戸地方海難審判所長 |
門戸俊明氏 | 神戸地方海難審判所長 | 門司地方海難審判所長 |
濱田真人氏 | 門司地方海難審判所長 | 門司地方海難審判所審判官 |
前田昭広氏 | 門司地方海難審判所審判官 | 神戸地方海難審判所審判官 |
下條正昭氏 | 神戸地方海難審判所審判官 | 海難審判所審判官 |
川西篤史氏 | 海難審判所審判官 | 長崎地方海難審判所理事官 |
岸尾光一氏 | 長崎地方海難審判所理事官 | 函館地方海難審判所理事官 |
甲斐繁利氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 横浜地方海難審判所審判官 |
関昌芳氏 | 横浜地方海難審判所審判官 | 横浜地方海難審判所理事官 |
天河宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸地方海難審判所書記官 |
山下秀樹氏 | 神戸地方海難審判所書記官 | 横浜地方海難審判所書記官 |
玉城和彦氏 | 横浜地方海難審判所書記官 | 運輸安全委員会事務局参事官付課長補佐 |
永井浩泰氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局統括防災官 |
岩﨑等氏 | 東北地方整備局統括防災官 | 中部地方整備局企画部企画調整官 |
田中里佳氏 | 中部地方整備局企画部企画調整官 | 中部地方整備局浜松河川国道事務所長 |
吉田敏章氏 | 中部地方整備局浜松河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 |
斎野秀幸氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 | 岡山市下水道河川局長 |
末久正樹氏 | 辞職(3月31日付、岡山市下水道河川局次長(下水道経営部長兼務)) | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付課長補佐 |
松澤秀典氏 | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付課長補佐 | 東京都下水道局南部下水道事務所建設課統括課長代理 |
白田裕康氏 | 辞職 | 東北地方整備局総務部総括調整官 |
吉田満氏 | 東北地方整備局総務部総括調整官 | 東北地方整備局総務部調査官 |
本間光義氏 | 東北地方整備局総務部調査官 | 東北地方整備局建政部建設産業調整官 |
荒関保氏 | 東北地方整備局建政部建設産業調整官 | 東北運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
菅井明仁氏 | 東北運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 | 東北地方整備局北上川ダム統合管理事務所副所長 |
佐々木昭雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局総務部契約管理官 |
岩澤由文氏 | 東北地方整備局総務部契約管理官 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 |
木曽幸一氏 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局総務部契約課長 |
遠藤明氏 | 東北地方整備局総務部契約課長 | 東北地方整備局山形河川国道事務所副所長 |
大場勝信氏 | 東北地方整備局山形河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局総務部厚生課長 |
菅野裕之氏 | 東北地方整備局総務部厚生課長 | 東北地方整備局福島河川国道事務所副所長 |
佐藤勝也氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局総務部福利厚生官 |
鈴木浩三氏 | 東北地方整備局総務部福利厚生官 | 東北地方整備局入札契約監査官 |
和田和弘氏 | 東北地方整備局入札契約監査官 | 東北地方整備局三陸国道事務所副所長 |
大場義行氏 | 東北地方整備局企画部付・定年退職(3月31日付) | 山形市まちづくり推進部都市政策調整監 |
松井幸男氏 | 辞職(3月31日付、山形市まちづくり推進部都市政策調整監) | 東北地方整備局道路部道路保全企画官 |
武田滋生氏 | 東北地方整備局道路部道路保全企画官 | 東北地方整備局防災室長 |
本木雅信氏 | 東北地方整備局防災室長 | 東北地方整備局福島河川国道事務所副所長 |
菊地裕光氏 | 東北地方整備局企画部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官 |
大村敦氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官) | 東北地方整備局道路部地域道路調整官 |
小山茂氏 | 東北地方整備局道路部地域道路調整官 | 東北地方整備局道路部交通対策課長 |
石井真吾氏 | 東北地方整備局道路部交通対策課長 | 東北地方整備局山形河川国道事務所副所長 |
町屋政蔵氏 | 辞職 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 |
平山孝信氏 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 | 東北地方整備局摺上川ダム管理所長 |
三浦義昭氏 | 東北地方整備局摺上川ダム管理所長 | 東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所副所長 |
松前好則氏 | 辞職 | 東北地方整備局企画部総括技術検査官 |
田口和弘氏 | 東北地方整備局企画部総括技術検査官 | 東北地方整備局東北技術事務所副所長 |
宮本典明氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部施工企画課長 |
布宮明道氏 | 東北地方整備局企画部施工企画課長 | 東北地方整備局東北技術事務所副所長 |
黒滝朗氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局河川部水政調整官 |
熊谷泰彦氏 | 東北地方整備局河川部水政調整官 | 東北地方整備局成瀬ダム工事事務所副所長 |
金ヶ瀬光正氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局道路部道路情報管理官 |
大森祐一氏 | 東北地方整備局道路部道路情報管理官 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 |
亀井督悦氏 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 |
赤森充氏 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 | 東北地方整備局郡山国道事務所長 |
武藤徹氏 | 東北地方整備局郡山国道事務所長 | 東北地方整備局企画部環境調整官 |
佐野智樹氏 | 東北地方整備局企画部環境調整官 | 東北地方整備局企画部広域計画課長 |
鈴木之氏 | 東北地方整備局企画部広域計画課長 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所副所長 |
武石静夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
佐々木徹氏 | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 東北地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
大山正行氏 | 東北地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 北海道開発局営繕部営繕整備課長補佐 |
佐々木章一氏 | 辞職 | 東北地方整備局営繕部整備課長 |
坂田耕一氏 | 東北地方整備局営繕部整備課長 | 関東地方整備局営繕部整備課建設専門官 |
野村哲也氏 | 東北地方整備局用地部付・定年退職(3月31日付) | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官 |
斉藤博実氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官) | 東北地方整備局用地部用地補償課長 |
大宮達徳氏 | 東北地方整備局用地部用地補償課長 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所副所長 |
佐々木政明氏 | 辞職 | 東北地方整備局用地部用地調整官 |
遠山典幸氏 | 東北地方整備局用地部用地調整官 | 東北地方整備局用地部用地調査官 |
佐々木隆氏 | 東北地方整備局用地部用地調査官 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所副所長 |
瀬野順司氏 | 辞職 | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 |
中野守氏 | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 | 東北地方整備局用地部用地計画官 |
村上太氏 | 東北地方整備局用地部用地計画官 | 東北地方整備局建政部事業認定調整官 |
岸波利広氏 | 東北地方整備局建政部事業認定調整官 | 東北地方整備局鳴瀬川総合開発工事事務所副所長 |
鈴木政志氏 | 辞職 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 |
若山敦氏 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 | 東北地方整備局新庄河川事務所副所長 |
宇野沢衛氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 |
金子公彦氏 | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 | 東北地方整備局総務部経理調達課長 |
佐藤浩正氏 | 東北地方整備局総務部経理調達課長 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所総務課長 |
及川修一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部技術審査官 |
四家亮一氏 | 東北地方整備局港湾空港部技術審査官 | 東北地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
鳥畑孝志氏 | 東北地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 東北地方整備局港湾空港部品質検査官 |
川合政伸氏 | 東北地方整備局港湾空港部品質検査官 | 東北地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
日向幸紀氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 東北地方整備局釜石港湾事務所工務課長 |
泉谷敏広氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局玉川ダム管理所長 |
庄子克実氏 | 東北地方整備局玉川ダム管理所長 | 東北地方整備局河川部地域河川課長 |
堀井一保氏 | 東北地方整備局河川部地域河川課長 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 |
水越崇氏 | 東北地方整備局宮城南部復興事務所長 | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 |
高橋長幸氏 | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 | 東北地方整備局河川部河川保全管理官 |
中川博樹氏 | 東北地方整備局河川部河川保全管理官 | 東北地方整備局三春ダム管理所長 |
白戸孝氏 | 東北地方整備局三春ダム管理所長 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 |
槙田雅士氏 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 | 東北地方整備局北上川ダム統合管理事務所副所長 |
奈良透氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 |
田村勇氏 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 | 復興庁福島復興局参事官 |
川村柳茂氏 | 辞職 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所長 |
三浦匠氏 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
小杉宜史氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
福田良介氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 東北地方整備局酒田港湾事務所工務課長 |
下澤治氏 | 辞職 | 東北地方整備局釜石港湾事務所長 |
晴山真澄氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 |
外久保裕一氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所先任建設管理官(第一建設管理官室) |
菅原浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 |
室井良雄氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局総務部人事企画官 |
菊池義明氏 | 東北地方整備局総務部人事企画官 | 東北地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
本間和彦氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所総務課長 |
工藤英輝氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 |
尾﨑幸男氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局企画部技術企画官 |
田澤稔幸氏 | 東北地方整備局企画部技術企画官 | 東北地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
浅野宣幸氏 | 東北地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 東北地方整備局秋田港湾事務所工務課長 |
髙橋毅氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所先任建設管理官(第二建設管理官室) |
田中道幸氏 | 辞職 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
渋谷賢治氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
荒川圭氏 | 東北地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
工藤昭光氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所副所長 |
佐藤久和氏 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所副所長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
菊池一志氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局港湾空港部事業計画官 |
西谷和人氏 | 関東地方整備局港湾空港部事業計画官 | 関東地方整備局千葉港湾事務所長 |
今野頼夫氏 | 関東地方整備局千葉港湾事務所長 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長 |
北川俊治氏 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長 | 関東地方整備局港湾空港部東京国際空港対策官 |
遠藤秀則氏 | 関東地方整備局港湾空港部東京国際空港対策官 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 |
伊勢勉氏 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 | 関東地方整備局千葉港湾事務所工務課長 |
北原和彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局入札契約監査官 |
山本好男氏 | 関東地方整備局入札契約監査官 | 関東地方整備局総務部財産管理官 |
藤田裕樹氏 | 関東地方整備局総務部財産管理官 | 関東運輸局交通政策部計画調整官 |
松村敏男氏 | 関東運輸局交通政策部計画調整官 | 関東地方整備局下館河川事務所副所長 |
吉見精太郎氏 | 辞職 | 関東地方整備局統括防災官 |
菱田晃氏 | 関東地方整備局統括防災官 | 関東地方整備局企画部技術調整管理官 |
藤田正氏 | 関東地方整備局企画部技術調整管理官 | 関東地方整備局河川部河川情報管理官 |
青山貞雄氏 | 関東地方整備局河川部河川情報管理官 | 関東地方整備局下館河川事務所長 |
工藤美紀男氏 | 関東地方整備局下館河川事務所長 | 環境省大臣官房環境影響評価課環境影響審査室審査官 |
影山希世氏 | 出向(環境省大臣官房環境影響評価課環境影響審査室審査官) | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
牛膓宏氏 | 辞職 | 関東地方整備局総括防災調整官 |
山田博道氏 | 関東地方整備局総括防災調整官 | 関東地方整備局北首都国道事務所長 |
佐藤眞平氏 | 関東地方整備局北首都国道事務所長 | 野田市建設局長 |
早野英人氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局防災対策技術分析官 |
髙田昇一氏 | 関東地方整備局防災対策技術分析官 | 関東地方整備局渡良瀬川河川事務所長 |
塚本一三氏 | 関東地方整備局渡良瀬川河川事務所長 | 関東地方整備局防災室長 |
田中満氏 | 関東地方整備局防災室長 | 関東地方整備局災害対策マネジメント室長 |
遠藤武志氏 | 関東地方整備局災害対策マネジメント室長 | 関東地方整備局八ッ場ダム工事事務所副所長 |
一本秀樹氏 | 関東地方整備局企画部付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所企画部施設課長 |
田島政幸氏 | 国土技術政策総合研究所企画部施設課長 | 関東地方整備局常陸河川国道事務所建設専門官 |
原山幸彦氏 | 関東地方整備局企画部付・即日辞職 | 国土交通大学校建設部建設第二科長 |
加藤貞夫氏 | 国土交通大学校建設部建設第二科長 | 関東地方整備局企画部技術管理課建設専門官 |
赤嶋和弥氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部技術企画官 |
蟻川辰美氏 | 関東地方整備局企画部技術企画官 | 関東地方整備局港湾空港部港湾整備・補償課長 |
齋田伸一氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾整備・補償課長 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
吉田武史氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部環境調整官 |
土屋秀樹氏 | 関東地方整備局企画部環境調整官 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 |
飯島正典氏 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 | 一般財団法人河川情報センター河川情報研究所研究第一部研究員 |
原和利氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 |
小幡宏氏 | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 | 関東地方整備局宇都宮国道事務所長 |
井上啓氏 | 関東地方整備局宇都宮国道事務所長 | 関東地方整備局道路部地域道路課長 |
飯田寛之氏 | 関東地方整備局道路部地域道路課長 | 関東地方整備局常陸河川国道事務所副所長 |
渡邉稔氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 |
大上和典氏 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 | 一般財団法人国土技術研究センター調査第二部参事 |
神宮寺保秀氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部機械施工管理官 |
二瓶正康氏 | 関東地方整備局企画部機械施工管理官 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 |
田村匡弘氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 | 関東地方整備局企画部施工企画課建設専門官 |
池部憲次氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部情報通信技術課長 |
田胡匡基氏 | 関東地方整備局企画部情報通信技術課長 | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 |
沖田宏之氏 | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 | 中国地方整備局出雲河川事務所副所長 |
石川喜則氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部水政調整官 |
倉澤博之氏 | 関東地方整備局河川部水政調整官 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所副所長 |
太田久氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 |
笠原治夫氏 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 | 関東地方整備局河川部河川保全管理官 |
上岡友幸氏 | 関東地方整備局河川部河川保全管理官 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所副所長 |
秋山正人氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 |
栁澤亘氏 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 | 関東地方整備局下館河川事務所副所長 |
伊與田弘樹氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路情報管理官 |
近藤進氏 | 関東地方整備局道路部道路情報管理官 | 関東地方整備局常総国道事務所長 |
丸山昌宏氏 | 関東地方整備局常総国道事務所長 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 |
下坪賢一氏 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 | 関東地方整備局道路部交通対策課長 |
平本和寿氏 | 関東地方整備局道路部交通対策課長 | 関東地方整備局道路部道路管理課建設専門官 |
乙守和人氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路環境対策技術分析官 |
外川和彦氏 | 関東地方整備局道路部道路環境対策技術分析官 | 関東地方整備局相武国道事務所長 |
佐藤重孝氏 | 関東地方整備局相武国道事務所長 | 大臣官房技術調査課工事監視官 |
栗原和彦氏 | 大臣官房技術調査課工事監視官 | 関東地方整備局道路部道路工事課長 |
髙森治氏 | 関東地方整備局道路部道路工事課長 | 警視庁交通部管理官 |
中島祥行氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路保全企画官 |
西村逸夫氏 | 関東地方整備局道路部道路保全企画官 | 関東地方整備局道路部道路管理課長 |
小澤知幸氏 | 関東地方整備局道路部道路管理課長 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 |
主田敏明氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局道路部路政調整官 |
武内康彦氏 | 関東地方整備局道路部路政調整官 | 行方市副市長 |
中村みどり氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局営繕部営繕調整官 |
冨澤進氏 | 関東地方整備局営繕部営繕調整官 | 関東地方整備局渡良瀬川河川事務所副所長 |
岩野多恵氏 | 関東地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 日本下水道事業団技術戦略部調査役 |
黒田充氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・即日辞職(3月31日付、日本下水道事業団技術戦略部調査役) | 関東地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
渡邊喜久男氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局営繕部営繕技術管理課長 |
野辺則男氏 | 関東地方整備局営繕部営繕技術管理課長 | 財務省関東財務局管財第1部統括国有財産管理官 |
井出昌克氏 | 辞職 | 関東地方整備局用地部用地調整官 |
市川史正氏 | 関東地方整備局用地部用地調整官 | 関東地方整備局用地部用地調査官 |
菅野賢次氏 | 関東地方整備局用地部用地調査官 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 |
皆川俊行氏 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 |
竹井秀寿氏 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 | 関東地方整備局荒川上流河川事務所副所長 |
利光久信氏 | 関東地方整備局港湾空港部付・即日辞職 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部施設課長 |
小野出則雄氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部施設課長) | 関東地方整備局港湾空港部品質検査官 |
中村健氏 | 関東地方整備局港湾空港部品質検査官 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所施工技術課長 |
滝本一夫氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 |
伊藤洋二氏 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 |
高谷浩一郎氏 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 |
大沼浩氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部補償管理官 |
高田智司氏 | 関東地方整備局港湾空港部補償管理官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所総務課長 |
千葉照男氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部技術審査官 |
安原晃氏 | 関東地方整備局港湾空港部技術審査官 | 関東地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
三上晃氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 関東地方整備局特定離島港湾事務所副所長 |
廣瀬好明氏 | 関東地方整備局特定離島港湾事務所副所長 | 関東地方整備局京浜港湾事務所統括建設管理官 |
佐野幸保氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
櫻田武光氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所副所長 |
北上晃氏 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所副所長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所先任建設管理官(第六建設管理官室) |
鈴木一輝氏 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課空港施設高度利用推進室専門官 |
竹本隆之氏 | 辞職 | 関東地方整備局相模川水系広域ダム管理事務所長 |
吉川宏治氏 | 関東地方整備局相模川水系広域ダム管理事務所長 | 関東地方整備局河川部河川環境課長 |
赤道正悟氏 | 関東地方整備局河川部河川環境課長 | 関東地方整備局江戸川河川事務所計画課長 |
伊藤和彦氏 | 辞職 | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 |
宮下光泰氏 | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 | 関東地方整備局企画部事業調整官 |
井手統一氏 | 関東地方整備局企画部事業調整官 | 関東地方整備局北首都国道事務所副所長 |
武藤健治氏 | 関東地方整備局荒川調節池工事事務所長 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
石田和也氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 |
山本浄二氏 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 | 近畿地方整備局福井河川国道事務所副所長 |
石川武彦氏 | 関東地方整備局久慈川緊急治水対策河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 |
檜森裕司氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 | 関東地方整備局荒川下流河川事務所副所長 |
髙橋晃一氏 | 辞職 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 |
上村祐二氏 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 |
鈴木和裕氏 | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 | 関東地方整備局東京外かく環状国道事務所副所長 |
原修氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 |
秋山正治氏 | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 | 関東地方整備局総務部厚生課長 |
鮎瀬正和氏 | 関東地方整備局総務部厚生課長 | 関東地方整備局総務部契約課長 |
太田孝二氏 | 関東地方整備局総務部契約課長 | 関東地方整備局防災管理官 |
河原利幸氏 | 関東地方整備局防災管理官 | 関東地方整備局八ッ場ダム工事事務所副所長 |
鈴木武彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 |
福島信之氏 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 | 関東地方整備局河川部水政課長 |
瀧ヶ﨑由一氏 | 関東地方整備局河川部水政課長 | 関東地方整備局総務部人事計画官 |
青木均美氏 | 関東地方整備局総務部人事計画官 | 関東地方整備局宇都宮国道事務所副所長 |
後藤寿氏 | 辞職 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 |
長谷川清治氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局千葉港湾事務所副所長 |
新妻和洋氏 | 関東地方整備局千葉港湾事務所副所長 | 国土技術政策総合研究所管理調整部技術情報課長 |
山谷将氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部技術情報課長 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所工務課長 |
佐藤勝氏 | 辞職 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
内竹敏秋氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局総務部契約管理官 |
上妻照由氏 | 関東地方整備局総務部契約管理官 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所総務課長 |
大橋照美氏 | 辞職 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
岡島達男氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
佐藤伸一氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 関東地方整備局京浜港湾事務所第一工務課長 |
小野正明氏 | 辞職 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 |
佐々木俊明氏 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 |
渡部武士氏 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 |
三浦幸治氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所工務課長 |
鵜川和彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局主任監査官 |
高井俊英氏 | 北陸地方整備局主任監査官 | 北陸地方整備局信濃川河川事務所副所長 |
小山浩徳氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局統括防災官 |
山本悟氏 | 北陸地方整備局統括防災官 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 |
山田幸男氏 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 | 北陸地方整備局企画部技術開発調整官 |
姫野芳範氏 | 北陸地方整備局企画部技術開発調整官 | 北陸地方整備局大町ダム管理所長 |
長谷川賢市氏 | 北陸地方整備局大町ダム管理所長 | 北陸地方整備局河川部広域水管理官 |
大熊義史氏 | 北陸地方整備局河川部広域水管理官 | 北陸地方整備局河川部河川工事課長 |
田邉雄司氏 | 北陸地方整備局河川部河川工事課長 | 北陸地方整備局河川部水災害予報センター長 |
長谷川達也氏 | 北陸地方整備局河川部水災害予報センター長 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所副所長 |
関敏文氏 | 辞職 | 北陸地方整備局総括防災調整官 |
渡邊昌彦氏 | 北陸地方整備局総括防災調整官 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 |
見田弘幸氏 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 | 北陸地方整備局防災情報調整官 |
小越範夫氏 | 北陸地方整備局防災情報調整官 | 北陸地方整備局企画部情報通信技術課長 |
樋口淳一氏 | 北陸地方整備局企画部情報通信技術課長 | 北陸地方整備局北陸技術事務所副所長 |
川島政明氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局総務部予算調整官 |
三宅謙二氏 | 北陸地方整備局総務部予算調整官 | 北陸地方整備局北陸技術事務所副所長 |
早矢仕一成氏 | 辞職 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 |
冨樫博人氏 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 | 北陸地方整備局総務部契約課長 |
石川孝行氏 | 北陸地方整備局総務部契約課長 | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
片山敦史氏 | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 北陸地方整備局新潟国道事務所副所長 |
渡辺政信氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局総務部福利厚生官 |
西塔正博氏 | 北陸地方整備局総務部福利厚生官 | 北陸地方整備局立山砂防事務所副所長 |
二木渉氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 |
向田満氏 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 |
吉田英治氏 | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 |
山岸隆宏氏 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 | 北陸地方整備局道路部地域道路調整官 |
澤山雅則氏 | 北陸地方整備局道路部地域道路調整官 | 白山市副市長 |
安達志郎氏 | 辞職(3月31日付、白山市副市長) | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 |
笹岡和幸氏 | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 | 北陸地方整備局企画部広域計画課長 |
川尻克巳氏 | 北陸地方整備局企画部広域計画課長 | 北陸地方整備局長岡国道事務所副所長 |
岡田茂彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 |
杉浩行氏 | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 | 北陸地方整備局企画部事業調整官 |
内藤和久氏 | 北陸地方整備局企画部事業調整官 | 北陸地方整備局河川部地域河川課長 |
古山利也氏 | 北陸地方整備局河川部地域河川課長 | 北陸地方整備局黒部河川事務所副所長 |
南雲克彦氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部総括技術検査官 |
福田光生氏 | 北陸地方整備局企画部総括技術検査官 | 北陸地方整備局河川部地域河川調整官 |
石田和典氏 | 北陸地方整備局河川部地域河川調整官 | 北陸地方整備局飯豊山系砂防事務所長 |
石川一栄氏 | 北陸地方整備局飯豊山系砂防事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 |
大塚尚志氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 | 中国地方整備局広島西部山系砂防事務所副所長 |
本間政幸氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部施工企画課長 |
宮島実氏 | 北陸地方整備局企画部施工企画課長 | 北陸地方整備局北陸技術事務所副所長 |
田部成幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局河川部長 |
新井田浩氏 | 北陸地方整備局河川部長 | 青森県県土整備部長 |
宮本健也氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、青森県県土整備部理事) | 公益財団法人リバーフロント研究所研究第一部長 |
吉田邦伸氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人リバーフロント研究所研究第一部長) | 水管理・国土保全局防災課災害対策室長 |
田中克直氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室長 | 経済産業省大臣官房付 |
谷川知実氏 | 大臣官房付・出向(経済産業省大臣官房付) | 京都府建設交通部理事(建設交通部河川課長事務取扱) |
崎谷和貴氏 | 辞職(3月31日付、京都府建設交通部理事(建設交通部河川課長事務取扱)) | 近畿地方整備局大和川河川事務所長 |
白波瀬卓哉氏 | 近畿地方整備局大和川河川事務所長 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 |
中元道男氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 |
押味昭裕氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局河川部水政調整官 |
河村優氏 | 北陸地方整備局河川部水政調整官 | 北陸地方整備局入札契約監査官 |
山﨑智氏 | 北陸地方整備局入札契約監査官 | 北陸地方整備局長岡国道事務所副所長 |
柳正市氏 | 辞職 | 北陸地方整備局河川部河川情報管理官 |
中谷正勝氏 | 北陸地方整備局河川部河川情報管理官 | 北陸地方整備局阿賀野川河川事務所長 |
池田博明氏 | 北陸地方整備局阿賀野川河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 |
松山芳士氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室課長補佐 | 四国地方整備局河川部河川計画課長補佐 |
稲本義昌氏 | 北陸地方整備局道路部交通対策課長 | 北陸地方整備局災害対策マネジメント室長 |
堀内崇志氏 | 北陸地方整備局災害対策マネジメント室長 | 北陸地方整備局防災室長 |
松川武彦氏 | 北陸地方整備局防災室長 | 北陸地方整備局新潟国道事務所副所長 |
金井貴幸氏 | 辞職 | 北陸地方整備局道路部路政調整官 |
吉田哲夫氏 | 北陸地方整備局道路部路政調整官 | 北陸地方整備局信濃川下流河川事務所副所長 |
目黒博栄氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
木村己与氏 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 |
安齊真吾氏 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
髙井雅木氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 |
松本周介氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課付 |
森慎太郎氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部営繕課長 |
西田誠氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部営繕課長) | 住宅局建築指導課建築安全調査室課長補佐 |
小川良典氏 | 住宅局建築指導課建築安全調査室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設ストック高度化推進官 |
砂場和久氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設ストック高度化推進官 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部営繕監督官 |
福田克彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局用地部長 |
三塚明彦氏 | 北陸地方整備局用地部長 | 北陸地方整備局広報広聴対策官 |
石川博英氏 | 北陸地方整備局広報広聴対策官 | 北陸地方整備局総務部調査官 |
金子幸里氏 | 北陸地方整備局総務部調査官 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 |
池田潤氏 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 | 北陸地方整備局松本砂防事務所副所長 |
山本宏司氏 | 辞職 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 |
里方仁氏 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 |
斉藤克之氏 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 |
渡邉清氏 | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 | 北陸地方整備局用地部用地計画官 |
渡邉文夫氏 | 北陸地方整備局用地部用地計画官 | 北陸地方整備局阿賀野川河川事務所副所長 |
鶴間誠氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 |
長谷川政弘氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
伊部周二氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局総務部人事企画官 |
佐藤修氏 | 北陸地方整備局総務部人事企画官 | 港湾局総務課事業調整官 |
四家弘行氏 | 港湾局総務課事業調整官 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 |
岡田岳氏 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 | 防衛省沖縄防衛局調達部調達計画課課長補佐 |
杉田章二氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
関口忠志氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所副所長 |
阿部武氏 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
山川匠氏 | 北陸地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 北陸地方整備局港湾空港部品質検査官 |
田中智氏 | 北陸地方整備局港湾空港部品質検査官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所先任建設管理官(第一建設管理官室) |
木伏勉氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
阿部秀一氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所副所長 |
松瀬勝二氏 | 北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所副所長 | 輪島市建設部長兼土木課能越道建設推進室長兼都市整備課港湾利活用推進室長 |
茨木則夫氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 北陸地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 |
髙橋孝広氏 | 北陸地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
村下剛氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局北陸技術事務所長 |
遠藤正樹氏 | 北陸地方整備局北陸技術事務所長 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所長 |
堀尚紀氏 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所長 | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構企画部企画課長代理 |
高柳進氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局金沢営繕事務所長 |
外崎康弘氏 | 北陸地方整備局金沢営繕事務所長 | 関東地方整備局営繕部計画課長補佐 |
髙橋亨氏 | 辞職 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 |
泉田裕氏 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所副所長 |
増門孝一氏 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所副所長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部主任研究官 |
白井正生氏 | 辞職 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 |
安野浩正氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所先任建設管理官(建設管理官室) |
置田裕巳氏 | 辞職 | 中部地方整備局主任監査官 |
中野美輝氏 | 中部地方整備局主任監査官 | 中部地方整備局木曽川上流河川事務所副所長 |
山田裕代氏 | 中部地方整備局木曽川上流河川事務所副所長 | 中部地方整備局河川部水政課長 |
石原幸久氏 | 中部地方整備局河川部水政課長 | 中部地方整備局防災管理官 |
兼定弘明氏 | 中部地方整備局防災管理官 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 |
山根孝之氏 | 辞職 | 中部地方整備局統括防災官 |
柴山智和氏 | 中部地方整備局統括防災官 | 浜松市土木部長 |
髙須博幸氏 | 辞職(3月31日付、浜松市土木部長) | 中部地方整備局道路部道路情報管理官 |
尾出清氏 | 中部地方整備局道路部道路情報管理官 | 中部地方整備局飯田国道事務所長 |
今井浩策氏 | 中部地方整備局飯田国道事務所長 | 一宮市建設部長 |
内藤正仁氏 | 辞職(3月31日付、一宮市建設部長) | 中部地方整備局道路部地域道路課長 |
油井康夫氏 | 中部地方整備局道路部地域道路課長 | 中部地方整備局道路部計画調整課長 |
今井清隆氏 | 中部地方整備局道路部計画調整課長 | 愛知県建設局土木部建設総務課付 |
河野隆博氏 | 辞職 | 中部地方整備局防災情報調整官 |
垣原清次氏 | 中部地方整備局防災情報調整官 | 東北地方整備局防災情報調整官 |
宮永悠平氏 | 東北地方整備局防災情報調整官 | 国土技術政策総合研究所企画部サイバーセキュリティ対策・情報利活用推進官 |
山口仁氏 | 国土技術政策総合研究所企画部サイバーセキュリティ対策・情報利活用推進官 | 関東地方整備局川崎国道事務所副所長 |
三宅勝敏氏 | 辞職 | 中部地方整備局総務部総括調整官 |
近藤正幸氏 | 中部地方整備局総務部総括調整官 | 中部地方整備局総務部調査官 |
竹内充氏 | 中部地方整備局総務部調査官 | 中部地方整備局総務部厚生課長 |
河辺俊二氏 | 中部地方整備局総務部厚生課長 | 中部地方整備局総務部人事計画官 |
松本祐子氏 | 中部地方整備局総務部人事計画官 | 中部地方整備局紀勢国道事務所副所長 |
小島沙織氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部契約管理官 |
中西美裕氏 | 中部地方整備局総務部契約管理官 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所品質管理課長 |
向出誠氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部福利厚生官 |
堤隆広氏 | 中部地方整備局総務部福利厚生官 | 中部地方整備局建政部土地市場監視官 |
加納靖也氏 | 中部地方整備局建政部土地市場監視官 | 中部地方整備局河川部水政調整官 |
春日井元氏 | 中部地方整備局河川部水政調整官 | 中部地方整備局木曽川下流河川事務所副所長 |
椙田達也氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部環境調整官 |
間宮敏博氏 | 中部地方整備局企画部環境調整官 | 中部地方整備局道路部地域道路調整官 |
森山幸司氏 | 中部地方整備局道路部地域道路調整官 | 中部地方整備局建政部都市整備課長 |
鈴木克章氏 | 中部地方整備局建政部都市整備課長 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
中平浩文氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部技術開発調整官 |
桑昌司氏 | 中部地方整備局企画部技術開発調整官 | 中部地方整備局紀勢国道事務所長 |
藤山一夫氏 | 中部地方整備局紀勢国道事務所長 | 中部地方整備局企画部技術管理課長 |
松村昭洋氏 | 中部地方整備局企画部技術管理課長 | 中部地方整備局河川部河川管理課長 |
堀江幸生氏 | 中部地方整備局河川部河川管理課長 | 中部地方整備局防災室長 |
中川哲也氏 | 中部地方整備局防災室長 | 中部地方整備局災害対策マネジメント室長 |
後藤明氏 | 中部地方整備局災害対策マネジメント室長 | 中部地方整備局木曽川下流河川事務所副所長 |
兵藤真氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部事業調整官 |
竹下康則氏 | 中部地方整備局企画部事業調整官 | 中部地方整備局道路部道路工事課長 |
田中一能氏 | 中部地方整備局道路部道路工事課長 | 中部地方整備局北勢国道事務所副所長 |
横井兼行氏 | 中部地方整備局北勢国道事務所副所長 | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 |
毛利勇氏 | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 | 中部地方整備局道路部地域道路課長補佐 |
奥田学氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部工事品質調整官 |
長谷川強氏 | 中部地方整備局企画部工事品質調整官 | 中部地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
松岡龍治氏 | 中部地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 中部地方整備局名古屋国道事務所副所長 |
筒井保博氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部総括技術検査官 |
森隆好氏 | 中部地方整備局企画部総括技術検査官 | 中部地方整備局蓮ダム管理所長 |
鈴木明氏 | 中部地方整備局蓮ダム管理所長 | 独立行政法人水資源機構中部支社事業部次長 |
武田真吾氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構中部支社事業部次長) | 中部地方整備局河川部河川環境課長 |
末松義康氏 | 中部地方整備局河川部河川環境課長 | 中部地方整備局豊橋河川事務所副所長 |
牛場久典氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部機械施工管理官 |
永田基氏 | 中部地方整備局企画部機械施工管理官 | 中部地方整備局木曽川上流河川事務所副所長 |
鳥居義彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局建政部住宅調整官 |
庄司剛氏 | 中部地方整備局建政部住宅調整官 | 中国地方整備局営繕部保全指導・監督室長補佐 |
松尾修氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局河川部河川情報管理官 |
野々村武文氏 | 中部地方整備局河川部河川情報管理官 | 中部地方整備局新丸山ダム工事事務所長 |
菊池秀之氏 | 中部地方整備局新丸山ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室課長補佐 |
杉浦毅氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室課長補佐 | 大阪府政策企画部企画室課長補佐 |
三浦彰夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局河川部広域水管理官 |
栗木信之氏 | 中部地方整備局河川部広域水管理官 | 中部地方整備局矢作ダム管理所長 |
島崎誠氏 | 中部地方整備局矢作ダム管理所長 | 中部地方整備局河川部総合土砂管理官 |
小野秀樹氏 | 中部地方整備局河川部総合土砂管理官 | 大垣市技監 |
富田直樹氏 | 辞職(3月31日付、大垣市技監) | 中部地方整備局企画部広域計画課長 |
山田裕行氏 | 中部地方整備局企画部広域計画課長 | 中部地方整備局静岡国道事務所副所長 |
臼田文昭氏 | 中部地方整備局河川部水災害対策センター長 | 中部地方整備局静岡河川事務所副所長 |
橋本善弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
中西健氏 | 中部地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 中部地方整備局営繕部調整課長 |
小室考司氏 | 中部地方整備局営繕部調整課長 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長補佐 |
都築克己氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
中西伸行氏 | 中部地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 九州地方整備局営繕部技術・評価課長 |
友野勝博氏 | 九州地方整備局営繕部技術・評価課長 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 |
長谷部武志氏 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 | 九州地方整備局営繕部整備課長補佐 |
河村善隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局用地部用地調整官 |
大野雅史氏 | 中部地方整備局用地部用地調整官 | 中部地方整備局用地部用地調査官 |
林美隆氏 | 中部地方整備局用地部用地調査官 | 中部地方整備局用地部用地対策課長 |
木下博氏 | 中部地方整備局用地部用地対策課長 | 中部地方整備局用地部用地補償課長 |
大島雄二氏 | 中部地方整備局用地部用地補償課長 | 中部地方整備局岐阜国道事務所副所長 |
長谷川はる香氏 | 中部地方整備局港湾空港部付 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室課長補佐 |
伊庭健一郎氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室専門官 | 港湾局技術企画課専門官 |
新見洋正氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 港湾局技術企画課技術監理室専門官 |
佐藤誠氏 | 辞職 | 中部地方整備局港湾空港部事業計画官 |
恩田充氏 | 中部地方整備局港湾空港部事業計画官 | 中部地方整備局名古屋港湾空港技術調査事務所長 |
神谷一弘氏 | 中部地方整備局名古屋港湾空港技術調査事務所長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
近藤達男氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 中部地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
齋田和成氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
横田勉氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
中津川哲司氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 中部地方整備局三河港湾事務所保全課長 |
岡本耕司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 |
中島昭美氏 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部港政調整官 |
田中亮氏 | 中部地方整備局港湾空港部港政調整官 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 |
近藤春彦氏 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
森角信三氏 | 中部地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 中部地方整備局清水港湾事務所総務課長 |
太田一之氏 | 辞職 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 |
山口正高氏 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
飯田基氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 中部地方整備局清水港湾事務所沿岸防災対策官(沿岸防災対策室) |
澤田玲氏 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所統括建設管理官 | 中部地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
白崎正浩氏 | 中部地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 焼津市建設部理事 |
南ひとみ氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局主任監査官 |
井尻博之氏 | 近畿地方整備局主任監査官 | 近畿地方整備局適正業務管理官 |
山下信宏氏 | 近畿地方整備局適正業務管理官 | 近畿地方整備局淀川河川事務所副所長 |
田中信久氏 | 近畿地方整備局淀川河川事務所副所長 | 近畿地方整備局防災管理官 |
廣部正樹氏 | 近畿地方整備局防災管理官 | 近畿地方整備局福井河川国道事務所副所長 |
山田雅義氏 | 辞職 | 近畿地方整備局広報広聴対策官 |
竹内勇喜氏 | 近畿地方整備局広報広聴対策官 | 近畿地方整備局道路部道路企画官 |
堤英彰氏 | 近畿地方整備局道路部道路企画官 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所長 |
川尻竜也氏 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所長 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
渡邉泰伴氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所副所長 |
水野浩次氏 | 辞職 | 近畿地方整備局統括防災官 |
粟津誠一氏 | 近畿地方整備局統括防災官 | 近畿地方整備局総括防災調整官 |
山本佳也氏 | 近畿地方整備局総括防災調整官 | 近畿地方整備局河川部河川調査官 |
成宮文彦氏 | 近畿地方整備局河川部河川調査官 | 近畿地方整備局淀川ダム統合管理事務所長 |
藤原克哉氏 | 近畿地方整備局淀川ダム統合管理事務所長 | 五條市技監 |
冠雅之氏 | 辞職(3月31日付、五條市技監) | 近畿地方整備局河川部河川管理課長 |
木村佳則氏 | 近畿地方整備局河川部河川管理課長 | 近畿地方整備局防災室長 |
小長谷健氏 | 近畿地方整備局防災室長 | 近畿地方整備局福知山河川国道事務所副所長 |
高橋玲仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局防災情報調整官 |
古賀聡明氏 | 近畿地方整備局防災情報調整官 | 近畿地方整備局企画部技術管理課長 |
藤本正典氏 | 近畿地方整備局企画部技術管理課長 | 近畿地方整備局企画部技術調査課長 |
村田直磯氏 | 近畿地方整備局企画部技術調査課長 | 近畿地方整備局近畿技術事務所総括技術情報管理官 |
猪狩宣弘氏 | 辞職 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 |
赤穂好宏氏 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 | 近畿地方整備局総務部調査官 |
斉木真佐夫氏 | 近畿地方整備局総務部調査官 | 近畿地方整備局総務部総務課長 |
山下滋弥氏 | 近畿地方整備局総務部総務課長 | 近畿地方整備局奈良国道事務所副所長 |
田中和弘氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部研究計画官) | 近畿地方整備局総務部経理調達課長 |
永井光郎氏 | 近畿地方整備局総務部経理調達課長 | 川崎市港湾局港湾経営部経営企画課課長補佐 |
道端宏司氏 | 辞職 | 近畿地方整備局総務部契約管理官 |
宮部幸広氏 | 近畿地方整備局総務部契約管理官 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
中川勝文氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所総務課長 |
橋本雅道氏 | 辞職(3月31日付、埼玉県副知事) | 近畿地方整備局企画部長 |
池口正晃氏 | 近畿地方整備局企画部長 | 中部地方整備局道路部長 |
松居茂久氏 | 中部地方整備局道路部長 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室長 |
信太啓貴氏 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室長 | 道路局国道・技術課技術企画官 |
宇戸寿一氏 | 辞職 | 近畿地方整備局企画部技術企画官 |
津田行男氏 | 近畿地方整備局企画部技術企画官 | 中国地方整備局港湾空港部品質検査官 |
中川雅史氏 | 中国地方整備局港湾空港部品質検査官 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
宮川久氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局企画部技術調整管理官 |
増田安弘氏 | 近畿地方整備局企画部技術調整管理官 | 近畿地方整備局企画部技術開発調整官 |
安廣卓見氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局建政部事業認定調整官 |
城戸克明氏 | 近畿地方整備局建政部事業認定調整官 | 近畿地方整備局用地部用地補償課長 |
岡本智氏 | 近畿地方整備局用地部用地補償課長 | 近畿地方整備局足羽川ダム工事事務所副所長 |
永富栄三氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局建政部建設産業調整官 |
谷正人氏 | 近畿地方整備局建政部建設産業調整官 | 近畿地方整備局建政部建設産業第二課長 |
石堂慎治氏 | 近畿地方整備局建政部建設産業第二課長 | 近畿地方整備局総務部福利厚生官 |
田邉りさ氏 | 近畿地方整備局総務部福利厚生官 | 近畿地方整備局浪速国道事務所副所長 |
太田太一氏 | 辞職(3月31日付、滋賀県琵琶湖環境部下水道課長) | 近畿地方整備局建政部都市調整官 |
武藤秀明氏 | 近畿地方整備局建政部都市調整官 | 内閣府政策統括官(経済社会システム担当)付参事官(社会基盤担当)付参事官補佐 |
大木雄介氏 | 住宅局建築指導課付・出向(内閣府政策統括官(経済社会システム担当)付参事官(社会基盤担当)付参事官補佐) | 国土技術政策総合研究所企画部研究評価・推進課長 |
地下調氏 | 国土技術政策総合研究所企画部研究評価・推進課長 | 中部地方整備局建政部都市調整官 |
嘉戸重仁氏 | 中部地方整備局建政部都市調整官 | 日本下水道事業団事業統括部計画課長代理 |
北田恭隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局河川部水政調整官 |
森篤史氏 | 近畿地方整備局河川部水政調整官 | 近畿地方整備局紀の川ダム統合管理事務所副所長 |
峯川繁氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局道路部高規格道路管制官 |
竹内智明氏 | 近畿地方整備局道路部高規格道路管制官 | 近畿地方整備局道路部地域道路調整官 |
東隆司氏 | 近畿地方整備局道路部地域道路調整官 | 草津市建設部技監 |
中安隆年氏 | 辞職(3月31日付、草津市建設部技監) | 近畿地方整備局道路部地域道路課長 |
平井義博氏 | 近畿地方整備局道路部地域道路課長 | 近畿地方整備局福井河川国道事務所副所長 |
柴順二氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局道路部路政課長 |
神藤雅彦氏 | 近畿地方整備局道路部路政課長 | 近畿地方整備局総務部建設専門官 |
足立幸彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
木下賢司氏 | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 近畿地方整備局営繕部調整課長 |
中尾裕氏 | 近畿地方整備局営繕部調整課長 | 九州地方整備局熊本営繕事務所長 |
田之上和久氏 | 九州地方整備局熊本営繕事務所長 | 九州地方整備局建政部住宅整備課長 |
堀時郎氏 | 九州地方整備局建政部住宅整備課長 | 中部地方整備局営繕部官庁施設防災対策官 |
竹下裕之氏 | 辞職 | 近畿地方整備局用地部用地調整官 |
炭田光一氏 | 近畿地方整備局用地部用地調整官 | 近畿地方整備局用地部用地調査官 |
福田順氏 | 近畿地方整備局用地部用地調査官 | 近畿地方整備局総務部調査官 |
河村利彦氏 | 近畿地方整備局総務部調査官 | 近畿地方整備局総務部人事計画官 |
越浦慈氏 | 近畿地方整備局総務部人事計画官 | 近畿地方整備局近畿技術事務所副所長 |
射場哲彦氏 | 辞職 | 近畿地方整備局用地部用地補償管理官 |
山田浩司氏 | 近畿地方整備局用地部用地補償管理官 | 近畿地方整備局奈良国道事務所副所長 |
小林和樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局用地部用地対策課長 |
水谷勝彦氏 | 近畿地方整備局用地部用地対策課長 | 近畿地方整備局用地部用地計画官 |
上山由朗氏 | 近畿地方整備局用地部用地計画官 | 近畿地方整備局紀伊山系砂防事務所副所長 |
仲田孝二氏 | 辞職 | 近畿地方整備局港湾空港部港政調整官 |
内山信也氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港政調整官 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 |
村上広幸氏 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所副所長 |
德田信夫氏 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局総務部人事企画官 |
上見武夫氏 | 中国地方整備局総務部人事企画官 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所総務課長 |
川瀬洋氏 | 辞職 | 近畿地方整備局港湾空港部事業計画官 |
島村博氏 | 近畿地方整備局港湾空港部事業計画官 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所長 |
松葉秀樹氏 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
川端俊也氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所統括建設管理官 |
廣友好克氏 | 辞職 | 近畿地方整備局港湾空港部港政課長 |
星野孝徳氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港政課長 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所総務課長 |
相馬昇氏 | 辞職 | 近畿地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
松林清志氏 | 近畿地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
宮本武紀氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 新関西国際空港株式会社技術・安全部技術支援グループグループリーダー |
中川郁美氏 | 近畿地方整備局港湾空港部品質検査官 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
細井正也氏 | 近畿地方整備局近畿道路メンテナンスセンター長 | 高槻市技監 |
岡本泰尚氏 | 辞職(3月31日付、高槻市技監) | 近畿地方整備局企画部広域計画課長 |
寺井和治氏 | 近畿地方整備局企画部広域計画課長 | 近畿地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
福本雅宏氏 | 近畿地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 近畿地方整備局福知山河川国道事務所副所長 |
河崎尚弘氏 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所副所長 |
三村正樹氏 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所副所長 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所副所長 |
福岡保則氏 | 辞職 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 |
金本真司氏 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 | 近畿地方整備局港湾空港部補償管理官 |
宅和祐治氏 | 近畿地方整備局港湾空港部補償管理官 | 中国地方整備局総務部契約管理官 |
新林健二氏 | 中国地方整備局総務部契約管理官 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所補償調整官 |
尾上博文氏 | 辞職 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 |
君島伸治氏 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 | 近畿地方整備局港湾空港部近畿圏臨海防災センター長 |
久保富広氏 | 近畿地方整備局港湾空港部近畿圏臨海防災センター長 | 近畿地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
村木一郎氏 | 近畿地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 |
萩原博美氏 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所副所長 |
松本伸春氏 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
石田博氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 近畿地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
山本悟氏 | 近畿地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
岩下恭久氏 | 辞職 | 中国地方整備局広報広聴対策官 |
加藤浩士氏 | 中国地方整備局広報広聴対策官 | 中国地方整備局総務部厚生課長 |
椿勇三氏 | 中国地方整備局総務部厚生課長 | 中国地方整備局出雲河川事務所副所長 |
中川哲志氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局統括防災官 |
道中貢氏 | 中国地方整備局統括防災官 | 中国地方整備局企画部技術開発調整官 |
西博之氏 | 中国地方整備局企画部技術開発調整官 | 中国地方整備局日野川河川事務所長 |
今津勉氏 | 中国地方整備局日野川河川事務所長 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室専門調査官 |
熊谷彰浩氏 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室専門調査官 | 北海道開発局札幌開発建設部幾春別川ダム建設事業所副長 |
沢口俊樹氏 | 辞職 | 中国地方整備局総括防災調整官 |
平山和弘氏 | 中国地方整備局総括防災調整官 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 |
高木繁氏 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 | 中国地方整備局倉吉河川国道事務所長 |
山田明氏 | 中国地方整備局倉吉河川国道事務所長 | 中国地方整備局企画部広域計画課長 |
髙口敏弘氏 | 中国地方整備局企画部広域計画課長 | 中国地方整備局広島国道事務所副所長 |
田中孝行氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局総務部福利厚生官 |
原田和美氏 | 中国地方整備局総務部福利厚生官 | 中国地方整備局道路部路政調整官 |
道祖尾昭彦氏 | 中国地方整備局道路部路政調整官 | 中国地方整備局福山河川国道事務所副所長 |
江角義孝氏 | 中国地方整備局総務部建設専門官 | 中国地方整備局総務部予算調整官 |
西村武彦氏 | 中国地方整備局総務部予算調整官 | 中国地方整備局建政部事業認定調整官 |
立目憲太郎氏 | 中国地方整備局建政部事業認定調整官 | 中国地方整備局中国技術事務所副所長 |
坂本泰正氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局企画部環境調整官 |
後藤寿久氏 | 中国地方整備局企画部環境調整官 | 中国地方整備局河川部地域河川調整官 |
大久保雅彦氏 | 中国地方整備局河川部地域河川調整官 | 中国地方整備局河川部地域河川課長 |
藤原寛氏 | 中国地方整備局河川部地域河川課長 | 中国地方整備局太田川河川事務所副所長 |
神宮祥司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 |
安野聡氏 | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 | 中国地方整備局浜田河川国道事務所長 |
前田文雄氏 | 中国地方整備局浜田河川国道事務所長 | 中国地方整備局道路部道路管理課長 |
梅田俊夫氏 | 中国地方整備局道路部道路管理課長 | 中国地方整備局岡山国道事務所副所長 |
藤原博明氏 | 中国地方整備局中国道路メンテナンスセンター長 | 中国地方整備局企画部事業調整官 |
藤原浩幸氏 | 中国地方整備局企画部事業調整官 | 中国地方整備局道路部道路保全企画官 |
飯分優氏 | 中国地方整備局道路部道路保全企画官 | 中国地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
山本孝行氏 | 中国地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 中国地方整備局浜田河川国道事務所副所長 |
岸利一氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局建政部建設産業調整官 |
井上義典氏 | 中国地方整備局建政部建設産業調整官 | 中国運輸局交通政策部環境・物流課長 |
丸山浩氏 | 中国運輸局交通政策部環境・物流課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席運輸企画専門官 |
末田克則氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局建政部不動産適正取引対策官 |
安藤孝夫氏 | 中国地方整備局建政部不動産適正取引対策官 | 中国地方整備局防災管理官 |
渡辺一雅氏 | 中国地方整備局防災管理官 | 中国地方整備局鳥取河川国道事務所副所長 |
後藤英夫氏 | 辞職 | 中国地方整備局建政部都市調整官 |
赤星剛氏 | 中国地方整備局建政部都市調整官 | 中国地方整備局災害対策マネジメント室長 |
森岡敏幸氏 | 中国地方整備局災害対策マネジメント室長 | 中国地方整備局中国技術事務所副所長 |
福冨真治氏 | 辞職 | 中国地方整備局建政部住宅調整官 |
安立宏氏 | 中国地方整備局建政部住宅調整官 | 中国地方整備局企画部工事品質調整官 |
溝田亨氏 | 中国地方整備局企画部工事品質調整官 | 中国地方整備局広島国道事務所副所長 |
菱井卓二氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局河川部水政調整官 |
山本博司氏 | 中国地方整備局河川部水政調整官 | 中国地方整備局岡山河川事務所副所長 |
川本洋次郎氏 | 辞職 | 中国地方整備局河川部河川保全管理官 |
浜崎宏幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局道路部道路調査官 |
岡本哲典氏 | 中国地方整備局道路部道路調査官 | 中国地方整備局福山河川国道事務所長 |
福代智之氏 | 中国地方整備局福山河川国道事務所長 | 中国地方整備局道路部交通対策課長 |
山口克己氏 | 中国地方整備局道路部交通対策課長 | 庄原市環境建設部長兼水道局長 |
和田昌也氏 | 辞職 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 |
藤原宏志氏 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 | 中国地方整備局企画部総括技術検査官 |
藤原優氏 | 中国地方整備局企画部総括技術検査官 | 中国地方整備局企画部施工企画課長 |
新宅孝輔氏 | 中国地方整備局企画部施工企画課長 | 中国地方整備局中国技術事務所副所長 |
岸部明和氏 | 辞職 | 中国地方整備局道路部高規格道路管制官 |
山内和則氏 | 中国地方整備局道路部高規格道路管制官 | 中国地方整備局三次河川国道事務所副所長 |
片寄秀樹氏 | 中国地方整備局河川部河川環境課長 | 中国地方整備局河川部流域・水防調整官 |
岡林晃二氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
山下真一氏 | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 中国地方整備局営繕部整備課長 |
築地孝弘氏 | 中国地方整備局営繕部整備課長 | 財務省四国財務局管財部管財総括第二課国有財産総括専門官 |
石川雅己氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 |
森田良次氏 | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中国地方整備局営繕部調整課長 |
小林輝雄氏 | 中国地方整備局営繕部調整課長 | 関東地方整備局営繕部営繕技術管理課長補佐 |
矢田徹氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局用地部用地調査官 |
平一典氏 | 中国地方整備局用地部用地調査官 | 中国地方整備局用地部用地補償管理官 |
小原忠篤氏 | 中国地方整備局用地部用地補償管理官 | 中国地方整備局用地部用地補償課長 |
岡克洋氏 | 中国地方整備局用地部用地補償課長 | 中国地方整備局倉吉河川国道事務所副所長 |
濱田泰広氏 | 辞職 | 中国地方整備局港湾空港部事業計画官 |
由木誠氏 | 中国地方整備局港湾空港部事業計画官 | 中国地方整備局宇野港湾事務所長 |
阿式邦弘氏 | 中国地方整備局宇野港湾事務所長 | 中国地方整備局企画部技術企画官 |
内田哲理氏 | 中国地方整備局企画部技術企画官 | 中国地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
池田朋広氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 中国地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
井川広之氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
兼行陽士氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
古藤順一氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
松尾信一氏 | 中国地方整備局広島国道事務所副所長 | 中国地方整備局用地部用地対策課長 |
大橋修氏 | 中国地方整備局用地部用地対策課長 | 中国地方整備局用地部用地計画官 |
伊藤進氏 | 中国地方整備局用地部用地計画官 | 中国地方整備局岡山国道事務所副所長 |
玉田一雄氏 | 辞職 | 中国地方整備局弥栄ダム管理所長 |
先灘啓二氏 | 中国地方整備局弥栄ダム管理所長 | 東広島市建設部長 |
髙井嘉親氏 | 辞職(3月31日付、豊田市副市長) | 中国地方整備局山口河川国道事務所長 |
松本幸司氏 | 中国地方整備局山口河川国道事務所長 | 桶川市副市長 |
堀江豊氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局中国技術事務所長 |
杉谷康弘氏 | 中国地方整備局中国技術事務所長 | 一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第一部主任研究員 |
宮武一郎氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第一部主任研究員) | 関東地方整備局関東技術事務所長 |
髙津知司氏 | 関東地方整備局関東技術事務所長 | 一般財団法人ダム技術センターダム技術研究所主任研究員 |
福島広志氏 | 中国地方整備局山陰西部国道事務所長 | 総合政策局海外プロジェクト推進課海外プロジェクト推進官 |
竹居雅彦氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課海外プロジェクト推進官 | 中部地方整備局企画部企画課長 |
三國谷隆伸氏 | 中部地方整備局企画部企画課長 | 中部地方整備局企画部企画課長補佐 |
有江浩一氏 | 辞職 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所副所長 |
久末俊樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 |
佐野友紀氏 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局宇野港湾事務所副所長 |
大﨑友二氏 | 中国地方整備局宇野港湾事務所副所長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
安堵城勝俊氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 港湾局総務課契約指導係長 |
梅林利徳氏 | 辞職 | 四国地方整備局広報広聴対策官 |
藤原徳一氏 | 四国地方整備局広報広聴対策官 | 四国地方整備局主任監査官 |
大江茂徳氏 | 四国地方整備局主任監査官 | 四国地方整備局総務部予算調整官 |
小川哲治氏 | 四国地方整備局総務部予算調整官 | 四国地方整備局香川河川国道事務所副所長 |
入江正利氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局総務部契約管理官 |
池本雄一氏 | 四国地方整備局総務部契約管理官 | 四国地方整備局総務部契約課長 |
森田義人氏 | 四国地方整備局総務部契約課長 | 四国地方整備局総務部人事計画官 |
藤原幸二氏 | 四国地方整備局総務部人事計画官 | 四国地方整備局松山河川国道事務所副所長 |
山田敬二氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部技術調整管理官 |
川西浩二氏 | 四国地方整備局企画部技術調整管理官 | 四国地方整備局野村ダム管理所長 |
泉川暢宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部技術開発調整官 |
兵頭英人氏 | 四国地方整備局企画部技術開発調整官 | 四国地方整備局大洲河川国道事務所長 |
秋山慎吾氏 | 四国地方整備局大洲河川国道事務所長 | 四国地方整備局道路部道路情報管理官 |
大西良明氏 | 四国地方整備局道路部道路情報管理官 | 四国地方整備局道路部道路管理課長 |
松﨑久記氏 | 四国地方整備局道路部道路管理課長 | 四国地方整備局土佐国道事務所副所長 |
松浦博司氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部情報通信技術課長 |
髙橋伸二氏 | 四国地方整備局企画部情報通信技術課長 | 四国地方整備局四国技術事務所副所長 |
稲村行彦氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局建政部長 |
池本伸一氏 | 四国地方整備局建政部長 | 総合政策局総務課企画専門官 |
小野寺卓氏 | 総合政策局総務課企画専門官 | 総合政策局国際政策課国際交渉官 |
後藤史一氏 | 総合政策局国際政策課国際交渉官 | 大臣官房会計課長補佐 |
山下隆道氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 観光庁観光戦略課長補佐 |
内田忠宏氏 | 出向(観光庁観光戦略課長補佐) | 住宅局住宅政策課企画専門官 |
笠原由加里氏 | 住宅局住宅政策課企画専門官 | 一般財団法人建設経済研究所研究員 |
坂上俊朗氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局道路部路政調整官 |
和田直樹氏 | 四国地方整備局道路部路政調整官 | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所副所長 |
植松真二氏 | 辞職 | 四国地方整備局道路部道路保全企画官 |
石原弘之氏 | 四国地方整備局道路部道路保全企画官 | 四国地方整備局道路部地域道路課長 |
多田貴幸氏 | 四国地方整備局道路部地域道路課長 | 四国地方整備局土佐国道事務所副所長 |
松原幸男氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
三戸浩幸氏 | 四国地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 四国地方整備局営繕部整備課長 |
田所剛氏 | 四国地方整備局営繕部整備課長 | 中国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
武居直幸氏 | 中国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 中部地方整備局営繕部建設専門官 |
森川裕典氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
川本渉氏 | 四国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 四国地方整備局営繕部技術・評価課長 |
西森浩史氏 | 四国地方整備局営繕部技術・評価課長 | 近畿地方整備局営繕部整備課長補佐 |
和田泰行氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局用地部用地調整官 |
道北省三氏 | 四国地方整備局用地部用地調整官 | 四国地方整備局用地部用地調査官 |
綾井茂樹氏 | 四国地方整備局用地部用地調査官 | 四国地方整備局用地部用地補償課長 |
高八祐一氏 | 四国地方整備局用地部用地補償課長 | 四国地方整備局高知河川国道事務所副所長 |
澤田宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局用地部用地計画官 |
乘次出美氏 | 四国地方整備局用地部用地計画官 | 四国地方整備局用地部用地対策課長 |
三谷和実氏 | 四国地方整備局用地部用地対策課長 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所副所長 |
平野智氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局港湾空港部事業計画官 |
小田幸伸氏 | 四国地方整備局港湾空港部事業計画官 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所長 |
新見泰之氏 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所長 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 |
森和彦氏 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
前田昌弘氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所工務課長 |
千葉桂子氏 | 辞職 | 四国地方整備局港湾空港部港政課長 |
伊田英二氏 | 四国地方整備局港湾空港部港政課長 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所総務課長 |
湯佐昭二氏 | 辞職 | 四国地方整備局大渡ダム管理所長 |
市原道弘氏 | 四国地方整備局大渡ダム管理所長 | 四国地方整備局企画部工事品質調整官 |
岡崎和幸氏 | 四国地方整備局企画部工事品質調整官 | 四国地方整備局香川河川国道事務所副所長 |
中岡浩三氏 | 辞職 | 四国地方整備局四国技術事務所長 |
赤澤善樹氏 | 四国地方整備局四国技術事務所長 | 四国地方整備局那賀川河川事務所長 |
山本卓男氏 | 四国地方整備局那賀川河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川環境課流水管理室課長補佐 |
小平剛弘氏 | 水管理・国土保全局河川環境課流水管理室課長補佐 | 関東地方整備局河川部河川計画課建設専門官 |
清水宰氏 | 四国地方整備局肱川ダム統合管理事務所長 | 四国地方整備局河川部河川情報管理官 |
高橋淳二氏 | 四国地方整備局河川部河川情報管理官 | 四国地方整備局中筋川総合開発工事事務所長 |
三宅和志氏 | 四国地方整備局渡川ダム統合管理事務所長 | 四国地方整備局企画部環境調整官 |
松田邦泰氏 | 四国地方整備局企画部環境調整官 | 四国地方整備局河川部地域河川調整官 |
渡邊健二氏 | 四国地方整備局河川部地域河川調整官 | 四国地方整備局河川部河川管理課長 |
阿部勝義氏 | 四国地方整備局河川部河川管理課長 | 四国地方整備局大洲河川国道事務所副所長 |
和泉雅春氏 | 四国地方整備局肱川緊急治水対策河川事務所長 | 四国地方整備局総括防災調整官 |
福島奨氏 | 四国地方整備局総括防災調整官 | 四国地方整備局河川部河川工事課長 |
香川正好氏 | 四国地方整備局河川部河川工事課長 | 四国地方整備局河川部水災害予報センター長 |
青木研氏 | 四国地方整備局河川部水災害予報センター長 | 水管理・国土保全局治水課事業監理室課長補佐 |
三浦高史氏 | 水管理・国土保全局治水課事業監理室課長補佐 | 東北地方整備局河川部河川工事課長補佐 |
藤岡和也氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所副所長 |
川口芳満氏 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局総務部人事企画官 |
國見聡氏 | 四国地方整備局総務部人事企画官 | 四国地方整備局総務部契約管理官 |
坂上雄彦氏 | 四国地方整備局総務部契約管理官 | 四国地方整備局総務部経理調達課長補佐 |
高田隆氏 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所総務課長 |
大西秀樹氏 | 辞職(3月31日付、坂出市技監) | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所長 |
小泉勝彦氏 | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所長 | 四国地方整備局企画部技術企画官 |
山下学氏 | 四国地方整備局企画部技術企画官 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
新名薫氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 四国地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
遠山憲二氏 | 四国地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所副所長 |
冨本正氏 | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所副所長 | 四国地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長補佐 |
重松潔氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局主任監査官 |
山田浩徳氏 | 九州地方整備局主任監査官 | 九州地方整備局総務部総務課長 |
吉永保博氏 | 九州地方整備局総務部総務課長 | 九州地方整備局八代河川国道事務所副所長 |
原薗章一氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局広報広聴対策官 |
南浩文氏 | 九州地方整備局広報広聴対策官 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 |
光武加津美氏 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 | 九州地方整備局総務部厚生課長 |
鈴江弘和氏 | 九州地方整備局総務部厚生課長 | 九州地方整備局長崎河川国道事務所副所長 |
長友忍氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局適正業務管理官 |
小野伸幸氏 | 九州地方整備局適正業務管理官 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
佐藤俊治氏 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 | 九州地方整備局総務部人事計画官 |
高橋千佳氏 | 九州地方整備局総務部人事計画官 | 九州地方整備局筑後川ダム統合管理事務所副所長 |
栁田誠二氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局統括防災官 |
靍敏信氏 | 九州地方整備局統括防災官 | 九州地方整備局道路部道路調査官 |
辻芳樹氏 | 九州地方整備局道路部道路調査官 | 九州地方整備局道路部地域道路調整官 |
徳田浩一郎氏 | 九州地方整備局道路部地域道路調整官 | 九州地方整備局企画部技術管理課長 |
甲斐浩幸氏 | 九州地方整備局企画部技術管理課長 | 福岡市総務企画局水資源対策担当部長 |
川野晃氏 | 辞職 | 九州地方整備局総括防災調整官 |
光武孝弘氏 | 九州地方整備局総括防災調整官 | 九州地方整備局緑川ダム管理所長 |
吉村俊一氏 | 九州地方整備局緑川ダム管理所長 | 九州地方整備局河川部地域河川課長 |
平井新太郎氏 | 九州地方整備局河川部地域河川課長 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
具志堅政信氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局防災情報調整官 |
農上賢治氏 | 九州地方整備局防災情報調整官 | 九州地方整備局企画部情報通信技術課長 |
桒原和男氏 | 九州地方整備局企画部情報通信技術課長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(災害緊急事態対処担当)付参事官補佐(通信施設担当) |
清時義雄氏 | 辞職 | 九州地方整備局災害対策マネジメント室長 |
藤原史武氏 | 九州地方整備局災害対策マネジメント室長 | 九州地方整備局大分河川国道事務所副所長 |
斉藤啓嗣氏 | 辞職 | 九州地方整備局火山防災対策分析官 |
永利信太郎氏 | 九州地方整備局火山防災対策分析官 | 九州地方整備局道路部交通対策課長 |
巻木健三氏 | 九州地方整備局道路部交通対策課長 | 九州地方整備局福岡国道事務所副所長 |
富山昭義氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局総務部契約管理官 |
飯尾憲一氏 | 九州地方整備局総務部契約管理官 | 九州地方整備局入札契約監査官 |
遠藤孝司氏 | 九州地方整備局入札契約監査官 | 九州地方整備局福岡国道事務所副所長 |
田代哲章氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局総務部予算調整官 |
後藤昇氏 | 九州地方整備局総務部予算調整官 | 九州地方整備局防災管理官 |
下田誠也氏 | 九州地方整備局防災管理官 | 九州地方整備局北九州国道事務所副所長 |
戸高豊彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局総務部福利厚生官 |
岡澤範明氏 | 九州地方整備局総務部福利厚生官 | 九州地方整備局佐伯河川国道事務所副所長 |
白田雅彦氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部環境調整官 |
中川英一氏 | 九州地方整備局企画部環境調整官 | 鹿児島市建設局道路部長 |
中川雅登氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部技術企画官 |
田代益庸氏 | 九州地方整備局企画部技術企画官 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所副所長 |
髙山優氏 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局苅田港湾事務所工務課長 |
宮成秀一郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局企画部技術開発調整官 |
鵜木和博氏 | 九州地方整備局企画部技術開発調整官 | 九州地方整備局河川部河川情報管理官 |
竹下真治氏 | 九州地方整備局河川部河川情報管理官 | 九州地方整備局鶴田ダム管理所長 |
三浦錠二氏 | 九州地方整備局鶴田ダム管理所長 | 九州地方整備局河川部河川管理課長 |
廣松洋一氏 | 九州地方整備局河川部河川管理課長 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
池田稔浩氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部広域計画課長 |
野尻浩人氏 | 九州地方整備局企画部広域計画課長 | 九州地方整備局九州技術事務所総括技術情報管理官 |
天方正彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局建政部建設産業調整官 |
星原隆氏 | 九州地方整備局建政部建設産業調整官 | 九州地方整備局総務部契約課長 |
構木和宏氏 | 九州地方整備局総務部契約課長 | 九州地方整備局鹿児島国道事務所副所長 |
齋藤俊久氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局建政部土地市場監視官 |
田島信尚氏 | 九州地方整備局建政部土地市場監視官 | 九州地方整備局大分河川国道事務所副所長 |
平川時靖氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局道路部路政調整官 |
小川裕一氏 | 九州地方整備局道路部路政調整官 | 九州地方整備局雲仙復興事務所副所長 |
橘義満氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局営繕部調整課長 |
太田肇氏 | 九州地方整備局営繕部調整課長 | 参議院事務局管理部営繕課長補佐 |
乙益道男氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局用地部用地調整官 |
坂口浩史氏 | 九州地方整備局用地部用地調整官 | 九州地方整備局用地部用地対策課長 |
北川和正氏 | 九州地方整備局用地部用地対策課長 | 九州地方整備局用地部用地計画官 |
森慎一氏 | 九州地方整備局用地部用地計画官 | 九州地方整備局川辺川ダム砂防事務所副所長 |
宮﨑哲夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局用地部用地調査官 |
梅嶋孝徳氏 | 九州地方整備局用地部用地調査官 | 九州地方整備局用地部用地補償課長 |
石倉利一氏 | 九州地方整備局用地部用地補償課長 | 九州地方整備局延岡河川国道事務所副所長 |
日髙和幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
溝江孝雄氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
野村浩嗣氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局港湾空港部広域港湾管理官 |
久永孝幸氏 | 九州地方整備局港湾空港部広域港湾管理官 | 中国地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
窪川浩由氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所総務課長 |
栁田和喜氏 | 辞職 | 九州地方整備局港湾空港部事業計画官 |
久保敏哉氏 | 九州地方整備局港湾空港部事業計画官 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所長 |
高田正志氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
大瀬信一氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所副所長 |
橋本順二氏 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所副所長 | 九州地方整備局関門航路事務所工務課長 |
谷川哲也氏 | 辞職 | 九州地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
河野正文氏 | 九州地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 九州地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
大波多昌志氏 | 九州地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 |
園田慎一氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾整備・補償課長 |
上原幸生氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾整備・補償課長 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所副所長 |
宮本由郎氏 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
鴨打浩一氏 | 九州地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長補佐 | 港湾局技術企画課専門官 |
酒井正二郎氏 | 辞職 | 九州地方整備局大分川ダム工事事務所長 |
田浦峰星氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局延岡河川国道事務所長 |
甲斐靖志氏 | 九州地方整備局延岡河川国道事務所長 | 九州地方整備局道路部地域道路課長 |
今村隆浩氏 | 九州地方整備局道路部地域道路課長 | 九州地方整備局熊本復興事務所副所長 |
村上博氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局筑後川ダム統合管理事務所長 |
中村星剛氏 | 九州地方整備局筑後川ダム統合管理事務所長 | 九州地方整備局河川部河川工事課長 |
長岡一成氏 | 九州地方整備局河川部河川工事課長 | 九州地方整備局河川部河川環境課長 |
上村雅文氏 | 九州地方整備局河川部河川環境課長 | 九州地方整備局長崎河川国道事務所副所長 |
亀園隆氏 | 九州地方整備局佐賀河川事務所長 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
加納啓司氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 |
木村良司氏 | 辞職 | 九州地方整備局下関港湾事務所副所長 |
佐藤和博氏 | 九州地方整備局下関港湾事務所副所長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所先任建設管理官(第二建設管理官室) |
平田博之氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 |
北森和典氏 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 |
有馬秀樹氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 |
髙橋浩司氏 | 九州地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 | 九州地方整備局総務部契約管理官 |
柴田裕二氏 | 九州地方整備局総務部契約管理官 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所補償調整官 |
増田広宣氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部品質検査官 |
續木孝司氏 | 九州地方整備局港湾空港部品質検査官 | 九州地方整備局下関港湾事務所保全課長 |
陶山秀二氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局苅田港湾事務所副所長 |
粟田光三氏 | 九州地方整備局苅田港湾事務所副所長 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 |
今村義久氏 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
国武英明氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 四国地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
矢野茂氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 四国地方整備局港湾空港部港政調整官 |
石田恵三氏 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所総務課長 |
福田睦久氏 | 辞職 | 九州地方整備局宮崎港湾・空港整備事務所長 |
新天寺勉氏 | 九州地方整備局宮崎港湾・空港整備事務所長 | 唐津市都市整備部長 |
小手川勇氏 | 辞職 | 九州地方整備局志布志港湾事務所長 |
山村浩昭氏 | 九州地方整備局志布志港湾事務所長 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 |
山口誠氏 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 |
今村俊博氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 |
渡邉洋一氏 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所先任建設管理官(建設管理官室) |
矢野博文氏 | 辞職 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 |
守田光宏氏 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 | 九州地方整備局関門航路事務所海洋環境・防災課長 |
末本浩二氏 | 辞職 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 |
佐藤誠治氏 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
樋口晃氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
野原博司氏 | 九州地方整備局関門航路事務所沿岸防災対策官(沿岸防災対策室) | 九州地方整備局港湾空港部港政課長 |
松村匡氏 | 九州地方整備局港湾空港部港政課長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所総務課長 |
福元章三氏 | 辞職 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所長 |
鳥居雅孝氏 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部技術審査官 |
甲斐信治氏 | 九州地方整備局港湾空港部技術審査官 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所長 |
保利修氏 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
島村辰一氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
池下一文氏 | 北海道開発局開発監理部次長 | 北海道開発局首席監察官 |
齊藤基也氏 | 北海道開発局首席監察官 | 北海道開発局事業振興部調整官 |
青山茂樹氏 | 北海道開発局開発監理部総務課長補佐 | 北海道局総務課長補佐 |
上鹿渡啓氏 | 北海道局総務課長補佐 | 北海道局総務課開発専門官 |
中川健氏 | 北海道局総務課開発専門官 | 北海道開発局開発監理部広報室開発専門官 |
伊藤博氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局開発監理部職員課長 |
村津敏紀氏 | 北海道開発局開発監理部職員課長 | 北海道開発局開発監理部開発計画課長 |
田中正運氏 | 北海道開発局開発監理部開発計画課長 | 大臣官房付 |
澤野宏氏 | 大臣官房付 | 消費者庁消費者政策課企画調整官 |
寺島浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局開発監理部広報室長 |
日野勉氏 | 北海道開発局開発監理部広報室長 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 |
佐々木孝治氏 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 |
高薄一敏氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 | 北海道開発局函館開発建設部次長 |
渡辺一寿氏 | 北海道開発局函館開発建設部次長 | 北海道開発局稚内開発建設部次長 |
塚原建二氏 | 北海道開発局稚内開発建設部次長 | 北海道開発局留萌開発建設部調査官 |
二木和彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局開発監理部職員研修室長 |
半谷敬幸氏 | 北海道開発局開発監理部職員研修室長 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 |
阿久津孝夫氏 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 |
濱口大志氏 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 |
馬渕達也氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 | 北海道開発局札幌開発建設部深川農業事務所長 |
逸見将吾氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局開発監理部情報管理室長 |
小泉俊則氏 | 北海道開発局開発監理部情報管理室長 | 北海道開発局事業振興部建設産業課長 |
中島田加夫氏 | 北海道開発局事業振興部建設産業課長 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所管理部長 |
大塚茂伸氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所管理部長) | 北海道局予算課経理指導官 |
松永明博氏 | 北海道局予算課経理指導官 | 北海道開発局開発監理部開発計画課長補佐 |
須藤慎一氏 | 北海道開発局開発監理部開発計画課長補佐 | 北海道局予算課長補佐 |
関貴行氏 | 北海道局予算課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所総務部監査室副参事 |
米田義弘氏 | 辞職 | 北海道開発局事業振興部調整官 |
柳原優登氏 | 北海道開発局事業振興部調整官 | 国立研究開発法人土木研究所理事(理事長代理) |
谷村昌史氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所理事(理事長代理)) | 北海道局参事官 |
石塚宗司氏 | 北海道局参事官 | 北海道開発局開発監理部次長 |
米津仁司氏 | 北海道開発局開発監理部次長 | 北海道開発局室蘭開発建設部長 |
平澤充成氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部長 | 北海道開発局釧路開発建設部長 |
石川伸氏 | 北海道開発局釧路開発建設部長 | 北海道局水政課長 |
柿崎恒美氏 | 北海道局水政課長 | 北海道開発局建設部河川計画課長 |
井田泰蔵氏 | 北海道開発局建設部河川計画課長 | 北海道開発局建設部河川管理課長 |
宮藤秀之氏 | 北海道開発局建設部河川管理課長 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所長 |
新宅幸夫氏 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所長 | 香川県土木部次長 |
須賀正志氏 | 辞職(3月31日付、香川県土木部次長) | 中部地方整備局設楽ダム工事事務所長 |
真鍋将一氏 | 中部地方整備局設楽ダム工事事務所長 | 和歌山県県土整備部河川・下水道局河川課長 |
宗琢万氏 | 辞職(3月31日付、和歌山県県土整備部河川・下水道局河川課長) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 |
大角一浩氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 | 北陸地方整備局金沢河川国道事務所副所長 |
河上聖典氏 | 辞職 | 北海道開発局事業振興部工事管理課長 |
鈴木善人氏 | 北海道開発局事業振興部工事管理課長 | 北海道開発局釧路開発建設部次長 |
加納民雄氏 | 北海道開発局釧路開発建設部次長 | 北海道開発局開発監理部開発計画課開発企画官 |
赤川裕志氏 | 北海道開発局建設部道路計画課付・即日辞職(3月31日付、北海道旅客鉄道株式会社総合企画本部専任部長) | 北海道開発局函館開発建設部次長 |
畑山朗氏 | 北海道開発局函館開発建設部次長 | 北海道開発局建設部道路計画課長補佐 |
柴田哲史氏 | 北海道開発局建設部付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所研究調整監付総括研究監 |
目黒聖直氏 | 北海道開発局建設部調整官 | 国立研究開発法人土木研究所監査役 |
河津裕氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所監査役) | 北海道局企画調整官 |
桝井正将氏 | 北海道開発局建設部河川計画課河川計画管理官 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 |
熊木雄一氏 | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 | 関東地方整備局建政部都市整備課長 |
大櫛寛之氏 | 関東地方整備局建政部都市整備課長 | 青森市都市整備部長 |
平岡弘志氏 | 辞職(3月31日付、青森市都市整備部長) | 東北地方整備局道路部道路計画第二課長 |
大澤尚史氏 | 東北地方整備局道路部道路計画第二課長 | 東北地方整備局青森河川国道事務所副所長 |
中田悌二氏 | 北海道開発局建設部河川工事課河川技術対策官 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
古溝幸永氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 北海道開発局室蘭開発建設部治水課長補佐 |
古賀文雄氏 | 北海道開発局建設部河川管理課低潮線保全官 | 土地・建設産業局建設業課長補佐 |
菅野秀治氏 | 土地・建設産業局建設業課長補佐 | 中国地方整備局倉吉河川国道事務所副所長 |
葛西聡氏 | 北海道開発局建設部道路計画課付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地基礎技術研究グループ寒地構造チーム上席研究員 |
島多昭典氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地基礎技術研究グループ寒地構造チーム上席研究員) | 北海道開発局建設部道路建設課長 |
田村桂一氏 | 北海道開発局建設部道路建設課長 | 北海道開発局事業振興部防災課長 |
山田拓也氏 | 北海道開発局事業振興部防災課長 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 |
一法師隆充氏 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 | 北海道開発局帯広開発建設部技術管理官 |
町田千惠氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局営繕部営繕管理課長 |
赤間英樹氏 | 北海道開発局営繕部営繕管理課長 | 北海道開発局入札契約監察官 |
星野達弥氏 | 北海道開発局営繕部営繕調整課長 | 北海道開発局営繕部営繕整備課長 |
伊藤昭浩氏 | 北海道開発局営繕部営繕整備課長 | 北海道開発局営繕部技術・評価課長 |
大前淳一氏 | 北海道開発局営繕部技術・評価課長 | 北海道開発局営繕部営繕調整課長 |
阿部勝氏 | 辞職 | 北海道開発局小樽開発建設部次長 |
伊藤徹也氏 | 北海道開発局小樽開発建設部次長 | 北海道開発局農業水産部水産課長補佐 |
岡崎愛子氏 | 北海道開発局旭川開発建設部総務課長 | 北海道局予算課開発専門官 |
大窪文彦氏 | 北海道局予算課開発専門官 | 北海道局予算課予算専門官 |
田代隆志氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部沙流川ダム建設事業所長 | 北海道局参事官付開発専門官 |
村椿俊幸氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道開発局帯広開発建設部池田河川事務所計画課長 |
矢野政明氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局釧路開発建設部次長 |
五十嵐岳彦氏 | 北海道開発局釧路開発建設部次長 | 北海道開発局開発監理部会計課会計企画官 |
松浦淳氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局帯広開発建設部次長 |
山田久幸氏 | 北海道開発局帯広開発建設部次長 | 北海道開発局帯広開発建設部帯広農業事務所長 |
工藤拓也氏 | 北海道開発局帯広開発建設部治水課長 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
村上昌仁氏 | 辞職 | 北海道開発局網走開発建設部長 |
舘石和秋氏 | 北海道開発局網走開発建設部長 | 北海道開発局稚内開発建設部長 |
幡本篤氏 | 北海道開発局稚内開発建設部長 | 北海道局参事官付開発政策分析官 |
新目竜一氏 | 北海道局参事官付開発政策分析官 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所技術開発調整監 |
貴家尚哉氏 | 辞職(3月31日、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所技術開発調整監) | 北海道開発局開発監理部開発連携推進課長 |
林憲裕氏 | 北海道開発局開発監理部開発連携推進課長 | 北海道開発局小樽開発建設部次長 |
栗山健作氏 | 北海道開発局小樽開発建設部次長 | 北海道開発局建設部道路計画課道路調査官 |
船木淳悟氏 | 辞職 | 北海道開発局留萌開発建設部長 |
村山雅昭氏 | 北海道開発局留萌開発建設部長 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ水環境保全チーム上席研究員 |
巖倉啓子氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ水環境保全チーム上席研究員) | 東北地方整備局青森河川国道事務所長 |
一戸欣也氏 | 東北地方整備局青森河川国道事務所長 | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 |
畠山浩晃氏 | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 |
佐藤正明氏 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 | 東北地方整備局鳴瀬川総合開発工事事務所長 |
二瓶昭弘氏 | 東北地方整備局鳴瀬川総合開発工事事務所長 | 一関市建設部長 |
藤田成人氏 | 辞職 | 北海道開発局稚内開発建設部次長 |
吉野雅之氏 | 北海道開発局稚内開発建設部次長 | 北海道開発局建設部道路計画課開発専門官 |
篠崎光氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 |
佐藤勝則氏 | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 | 北海道運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
奥名正宏氏 | 北海道運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 独立行政法人自動車技術総合機構北海道検査部管理課長 |
齋藤義明氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局鉄道部安全指導課長 |
小川朋広氏 | 北海道運輸局鉄道部安全指導課長 | 北海道運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
関伸也氏 | 北海道運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 | 自動車局整備課長補佐 |
工藤正弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局自動車交通部貨物課長 |
野坂祥一氏 | 北海道運輸局自動車交通部貨物課長 | 北海道運輸局室蘭運輸支局首席運輸企画専門官 |
木村忍氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
永井靖氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 北海道運輸局旭川運輸支局次長 |
海老名敦氏 | 北海道運輸局旭川運輸支局次長 | 北海道運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
寺坂義勝氏 | 北海道運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 北海道運輸局釧路運輸支局首席運輸企画専門官 |
佐々木求氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局札幌運輸支局長 |
樋口康弘氏 | 北海道運輸局札幌運輸支局長 | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 |
山本隆志氏 | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 | 北海道運輸局総務部総務課長 |
賴本英一氏 | 北海道運輸局総務部総務課長 | 北海道運輸局交通政策部交通企画課長 |
渋谷武則氏 | 北海道運輸局交通政策部交通企画課長 | 北海道運輸局釧路運輸支局首席運輸企画専門官 |
田中勝利氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局函館運輸支局長 |
河尻英治氏 | 北海道運輸局函館運輸支局長 | 北海道運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
坂口睦実氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 北海道運輸局室蘭運輸支局苫小牧海事事務所長 |
奥田秀治氏 | 北海道運輸局室蘭運輸支局苫小牧海事事務所長 | 北海道運輸局観光部観光戦略推進官 |
合羽井享氏 | 北海道運輸局観光部観光戦略推進官 | 独立行政法人自動車事故対策機構札幌主管支所マネージャー |
手塚稔氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局旭川運輸支局長 |
内山泰光氏 | 北海道運輸局旭川運輸支局長 | 北海道運輸局総務部次長 |
鎌田佳宣氏 | 北海道運輸局総務部次長 | 北海道運輸局海事振興部旅客・船舶産業課長 |
山北睦巳氏 | 北海道運輸局海事振興部旅客・船舶産業課長 | 北海道運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
松居賢親氏 | 北海道運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 北海道運輸局海事振興部船員労政課長 |
小野大治氏 | 北海道運輸局海事振興部船員労政課長 | 北海道運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
内柴一茂氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局室蘭運輸支局長 |
鈴木康治氏 | 北海道運輸局室蘭運輸支局長 | 北海道運輸局帯広運輸支局長 |
深尾尚司氏 | 北海道運輸局帯広運輸支局長 | 北海道運輸局自動車技術安全部管理課長 |
大友晃司氏 | 北海道運輸局自動車技術安全部管理課長 | 北海道運輸局総務部広報対策官 |
遠藤貴志氏 | 北海道運輸局総務部広報対策官 | 北海道運輸局室蘭運輸支局首席運輸企画専門官 |
寺戸成周氏 | 東北運輸局付・定年退職(3月31日付) | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室長 |
杉﨑友信氏 | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室長 | 自動車局環境政策課次世代自動車推進官 |
早川勤也氏 | 東北運輸局付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人自動車事故対策機構仙台主管支所長 |
宮澤淳氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構仙台主管支所長) | 東北運輸局宮城運輸支局長 |
奈良岡司氏 | 東北運輸局宮城運輸支局長 | 東北運輸局自動車交通部次長 |
鈴木二三夫氏 | 東北運輸局自動車交通部次長 | 東北運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
平川清彦氏 | 東北運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 | 自動車局環境政策課専門官 |
原子雅重氏 | 自動車局安全・環境基準課専門官 | 独立行政法人自動車技術総合機構企画部企画課長補佐 |
谷藤耕治氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局総務部長 |
遠嶋孝則氏 | 東北運輸局総務部長 | 東北運輸局福島運輸支局長 |
佐藤聡氏 | 東北運輸局福島運輸支局長 | 東北運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
野﨑等氏 | 東北運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 東北運輸局総務部次長 |
澤村和則氏 | 東北運輸局総務部次長 | 東北運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
佐々木久哉氏 | 東北運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 東北運輸局鉄道部計画課長 |
岩淵正宏氏 | 東北運輸局鉄道部計画課長 | 東北運輸局観光部観光企画課長 |
長澤秀博氏 | 東北運輸局観光部観光企画課長 | 東北運輸局秋田運輸支局首席運輸企画専門官 |
佐藤信之氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構東北検査部検査課長) | 東北運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
佐々木幸二氏 | 東北運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 東北運輸局山形運輸支局首席陸運技術専門官 |
木村和博氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局自動車交通部長 |
菅原克也氏 | 東北運輸局自動車交通部長 | 東北運輸局青森運輸支局長 |
伊藤誠氏 | 東北運輸局青森運輸支局長 | 東北運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
後藤明広氏 | 東北運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所次長 |
伊藤雅樹氏 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所次長 | 東北運輸局青森運輸支局首席運輸企画専門官 |
大崎憲之氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
柳田悟志氏 | 東北運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 東北運輸局海事振興部船員労政課長 |
斉藤高弘氏 | 東北運輸局海事振興部船員労政課長 | 東北運輸局気仙沼海事事務所次長 |
佐藤憲治氏 | 東北運輸局気仙沼海事事務所次長 | 東北運輸局石巻海事事務所首席運輸企画専門官 |
大山千尋氏 | 辞職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
淺利和春氏 | 東北運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 東北運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
相馬貢一氏 | 東北運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 東北運輸局石巻海事事務所首席海事技術専門官 |
千代谷昇氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
半澤敏郎氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 東北運輸局気仙沼海事事務所長 |
田口幸治氏 | 東北運輸局気仙沼海事事務所長 | 東北運輸局海事振興部海事産業課長 |
渡邊秀樹氏 | 東北運輸局海事振興部海事産業課長 | 東北運輸局福島運輸支局首席運輸企画専門官 |
和田正文氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
菊地隆氏 | 東北運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 東北運輸局気仙沼海事事務所首席運輸企画専門官 |
岩渕孝幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
藤田健雄氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 関東運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
井上和久氏 | 関東運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席海事技術専門官 |
吉田高史氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 海事局総務課海技試験官 |
間谷安宏氏 | 海事局総務課海技試験官 | 東北運輸局海上安全環境部海技試験官 |
永澤卓史朗氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
岩田要氏 | 東北運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 東北運輸局福島運輸支局首席運輸企画専門官 |
田中和男氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局青森運輸支局次長 |
佐藤薫氏 | 東北運輸局青森運輸支局次長 | 東北運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
菊池直志氏 | 東北運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 東北運輸局青森運輸支局首席運輸企画専門官 |
高瀬福也氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局岩手運輸支局長 |
大水直樹氏 | 東北運輸局岩手運輸支局長 | 東北運輸局鉄道部調整官 |
関根明夫氏 | 東北運輸局鉄道部調整官 | 東北地方整備局建政部不動産適正取引対策官 |
佐々木豊喜氏 | 東北地方整備局建政部不動産適正取引対策官 | 東北運輸局宮城運輸支局首席運輸企画専門官 |
兼平悟氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局秋田運輸支局長 |
五十嵐誠氏 | 東北運輸局秋田運輸支局長 | 東北運輸局総務部総務課長 |
荒茂氏 | 東北運輸局総務部総務課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席運輸企画専門官 |
石川儀孝氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局秋田運輸支局次長 |
有路仙之氏 | 東北運輸局秋田運輸支局次長 | 東北運輸局自動車技術安全部管理課長 |
佐藤雅和氏 | 東北運輸局自動車技術安全部管理課長 | 東北運輸局自動車交通部貨物課長 |
保坂浩昭氏 | 東北運輸局自動車交通部貨物課長 | 東北運輸局秋田運輸支局首席運輸企画専門官 |
宮地和久氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局山形運輸支局長 |
佐藤博昭氏 | 東北運輸局山形運輸支局長 | 東北運輸局自動車技術安全部技術課長 |
齊藤仁伸氏 | 東北運輸局自動車技術安全部技術課長 | 東北運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 |
石村仁氏 | 東北運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席陸運技術専門官 |
柳町敏夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局山形運輸支局庄内自動車検査登録事務所長 |
阿部裕一氏 | 東北運輸局山形運輸支局庄内自動車検査登録事務所長 | 東北運輸局福島運輸支局いわき自動車検査登録事務所長 |
髙橋浩氏 | 東北運輸局福島運輸支局いわき自動車検査登録事務所長 | 軽自動車検査協会福島事務所長 |
奥山正明氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会福島事務所長) | 東北運輸局鉄道部安全指導課長 |
柳川聡氏 | 東北運輸局鉄道部安全指導課長 | 東北運輸局秋田運輸支局首席陸運技術専門官 |
伊藤重三氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局福島運輸支局次長 |
宗像次夫氏 | 東北運輸局福島運輸支局次長 | 東北運輸局岩手運輸支局首席運輸企画専門官 |
塩田一浩氏 | 関東運輸局付・即日辞職 | 独立行政法人自動車技術総合機構検査部長 |
中村卓之氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構検査部長) | 関東運輸局自動車技術安全部次長 |
藤井洋氏 | 関東運輸局自動車技術安全部次長 | 軽自動車検査協会検査部部長 |
大谷治雄氏 | 関東運輸局付・即日辞職 | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部長 |
野口清隆氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部長) | 関東運輸局東京運輸支局足立自動車検査登録事務所長 |
小澤安雄氏 | 関東運輸局東京運輸支局足立自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部総務課長 |
渡邊太朗氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部総務課長) | 関東運輸局観光部観光地域振興課長 |
飯塚孝廣氏 | 関東運輸局観光部観光地域振興課長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
関根肇氏 | 関東運輸局付・即日辞職 | 独立行政法人自動車事故対策機構東京主管支所長 |
永島和弘氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構東京主管支所長) | 関東運輸局自動車交通部次長 |
小松和則氏 | 関東運輸局自動車交通部次長 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
栗田英樹氏 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 関東運輸局自動車監査指導部次席自動車監査官 |
皆川誠司氏 | 関東運輸局自動車監査指導部次席自動車監査官 | 関東運輸局茨城運輸支局首席運輸企画専門官 |
松本敦氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局交通政策部計画調整官 |
春山忠嗣氏 | 関東運輸局交通政策部計画調整官 | 関東運輸局観光部観光企画課長 |
飯塚正芳氏 | 関東運輸局観光部観光企画課長 | 関東運輸局観光部国際観光課長 |
上野雅男氏 | 関東運輸局観光部国際観光課長 | 関東運輸局茨城運輸支局首席運輸企画専門官 |
坂井貴夫氏 | 関東運輸局交通政策部交通企画課長補佐 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室専門官 |
板橋孝則氏 | 関東運輸局鉄道部計画課長 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室課長補佐 |
田木一也氏 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室課長補佐 | 関東運輸局鉄道部計画課長 |
大森勝氏 | 辞職 | 関東運輸局自動車監査指導部長 |
服部和訓氏 | 関東運輸局自動車監査指導部長 | 関東運輸局群馬運輸支局長 |
石川雄司氏 | 関東運輸局群馬運輸支局長 | 関東運輸局埼玉運輸支局次長 |
尾林信二氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局次長 | 関東運輸局栃木運輸支局佐野自動車検査登録事務所長 |
堀口哲男氏 | 関東運輸局栃木運輸支局佐野自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局栃木運輸支局佐野自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
遠藤修次氏 | 関東運輸局自動車技術安全部付・定年退職(3月31日付) | 軽自動車検査協会東京主管事務所長 |
髙木寿明氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会東京主管事務所長) | 関東運輸局自動車技術安全部技術課長 |
久手俊彦氏 | 関東運輸局自動車技術安全部技術課長 | 自動車局審査・リコール課リコール業務指導官 |
傳田重弥氏 | 自動車局審査・リコール課リコール業務指導官 | 大臣官房運輸安全監理官付専門官 |
丹野進一郎氏 | 関東運輸局自動車技術安全部付・即日辞職 | 独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所自動車認証審査部自動車試験場長 |
西川和孝氏 | 辞職 | 関東運輸局自動車技術安全部整備課長 |
吉池明人氏 | 関東運輸局自動車技術安全部整備課長 | 自動車局技術政策課長補佐 |
宮下博考氏 | 自動車局技術・環境政策課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部検査課企画官 |
宮永幸治氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海事振興部長 |
鎌田知昭氏 | 関東運輸局海事振興部長 | 関東運輸局総務部次長 |
下留政之氏 | 関東運輸局総務部次長 | 関東運輸局海事振興部旅客課長 |
和田孝弘氏 | 関東運輸局海事振興部旅客課長 | 関東運輸局総務部広報対策官 |
吉村学氏 | 関東運輸局総務部広報対策官 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
森田忍氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
岡村清二氏 | 関東運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 関東運輸局観光部次長 |
中嶋信一氏 | 関東運輸局観光部次長 | 関東運輸局海事振興部船員労政課長 |
斉藤賢一氏 | 関東運輸局海事振興部船員労政課長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
永野直樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
内山彰敏氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
竹内淳氏 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 関東運輸局海事振興部港運課長 |
冨澤雄一氏 | 関東運輸局海事振興部港運課長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
道端博氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
山田浩臣氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
渡邉智幸氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
鈴木雅晴氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
松崎智氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 北陸信越運輸局海事部首席海事技術専門官 |
岸本秀樹氏 | 北陸信越運輸局海事部首席海事技術専門官 | 中国運輸局尾道海事事務所次席海事技術専門官 |
江本博一氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
浅田髙志氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 北陸信越運輸局海事部首席海技試験官 |
大塚高志氏 | 北陸信越運輸局海事部首席海技試験官 | 九州運輸局海上安全環境部海技試験官 |
川上康弘氏 | 辞職 | 関東運輸局茨城運輸支局土浦自動車検査登録事務所長 |
高橋直己氏 | 関東運輸局茨城運輸支局土浦自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
森下義幸氏 | 辞職 | 関東運輸局埼玉運輸支局長 |
菅谷好孝氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局長 | 関東運輸局自動車監査指導部次長 |
福嶋正男氏 | 関東運輸局自動車監査指導部次長 | 関東運輸局東京運輸支局首席陸運技術専門官 |
秋吉勧次郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局千葉運輸支局次長 |
大島寿雄氏 | 関東運輸局千葉運輸支局次長 | 関東運輸局海事振興部貨物課長 |
北田幸代氏 | 関東運輸局海事振興部貨物課長 | 関東運輸局川崎海事事務所次長 |
山本一郎氏 | 関東運輸局川崎海事事務所次長 | 関東運輸局千葉運輸支局付 |
小塚正和氏 | 辞職 | 関東運輸局千葉運輸支局長 |
五十嵐康夫氏 | 関東運輸局千葉運輸支局長 | 関東運輸局神奈川運輸支局長 |
中澤延夫氏 | 関東運輸局神奈川運輸支局長 | 関東運輸局東京運輸支局次長 |
本江幸一氏 | 関東運輸局東京運輸支局次長 | 関東運輸局総務部総務課長 |
諏訪幸夫氏 | 関東運輸局総務部総務課長 | 関東運輸局交通政策部環境・物流課長 |
鈴村一雄氏 | 関東運輸局交通政策部環境・物流課長 | 関東運輸局山梨運輸支局首席運輸企画専門官 |
流石斎浩氏 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所次長 |
嶌生圭治氏 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所次長 | 関東運輸局海事振興部港運課長補佐 |
渡邉喜一氏 | 辞職 | 関東運輸局千葉運輸支局習志野自動車検査登録事務所長 |
木村一郎氏 | 関東運輸局千葉運輸支局習志野自動車検査登録事務所長 | 軽自動車検査協会栃木事務所佐野支所長 |
高山和征氏 | 辞職 | 関東運輸局東京運輸支局長 |
伊藤義久氏 | 関東運輸局東京運輸支局長 | 北陸信越運輸局海事部長 |
山下裕二氏 | 北陸信越運輸局海事部長 | 関東運輸局東京運輸支局次長 |
笠間雅弘氏 | 関東運輸局東京運輸支局次長 | 関東運輸局海上安全環境部調整官 |
相沢千明氏 | 関東運輸局海上安全環境部調整官 | 関東運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
三浦真一氏 | 関東運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 海事局海技課長補佐 |
福岡渉氏 | 海事局海技課専門官 | 水産庁漁政部企画課企画官 |
村川圭介氏 | 関東運輸局東京運輸支局次席海事技術専門官 | 運輸安全委員会事務局船舶事故調査官 |
髙橋智行氏 | 辞職 | 関東運輸局東京運輸支局練馬自動車検査登録事務所長 |
小野寿夫氏 | 関東運輸局東京運輸支局練馬自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局千葉運輸支局野田自動車検査登録事務所長 |
永井理愛香氏 | 関東運輸局千葉運輸支局野田自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局茨城運輸支局土浦自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
亀﨑洋治氏 | 辞職 | 関東運輸局神奈川運輸支局川崎自動車検査登録事務所長 |
藤川新一氏 | 関東運輸局神奈川運輸支局川崎自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部川崎事務所長 |
野上雅嗣氏 | 辞職 | 関東運輸局神奈川運輸支局相模自動車検査登録事務所長 |
濱崎宗裕氏 | 関東運輸局神奈川運輸支局相模自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局東京運輸支局多摩自動車検査登録事務所長 |
志村学氏 | 関東運輸局東京運輸支局多摩自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
八ツ星栄氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局川崎海事事務所長 |
巢籠栄司氏 | 関東運輸局川崎海事事務所長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
佐藤健一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
吉澤實敏氏 | 北陸信越運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 北陸信越運輸局総務部総務課長 |
泉清隆氏 | 北陸信越運輸局総務部総務課長 | 北陸信越運輸局海事部海事産業課長 |
石月秀明氏 | 北陸信越運輸局海事部海事産業課長 | 北陸信越運輸局交通政策部環境・物流課長 |
渡邉毅士氏 | 北陸信越運輸局交通政策部環境・物流課長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局首席運輸企画専門官 |
小松昭広氏 | 辞職 | 北陸信越運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
聒田廣之氏 | 北陸信越運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 北陸信越運輸局石川運輸支局首席陸運技術専門官 |
高橋義孝氏 | 辞職 | 北陸信越運輸局自動車交通部長 |
橋本俊二氏 | 北陸信越運輸局自動車交通部長 | 北陸信越運輸局石川運輸支局長 |
梁取利男氏 | 北陸信越運輸局石川運輸支局長 | 北陸信越運輸局総務部人事課長 |
山岸忠政氏 | 北陸信越運輸局総務部人事課長 | 北陸信越運輸局観光部観光地域振興課長 |
猿谷克幸氏 | 北陸信越運輸局観光部観光地域振興課長 | 北陸信越運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
開田慎氏 | 北陸信越運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 北陸信越運輸局富山運輸支局首席運輸企画専門官 |
山本与一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局自動車技術安全部長 |
吉田守利氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部長 | 軽自動車検査協会新潟主管事務所長 |
山口義典氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会新潟主管事務所長) | 北陸信越運輸局自動車技術安全部技術課長 |
佐々木昌憲氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部技術課長 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
松嶋龍也氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 | 軽自動車検査協会富山事務所長 |
羽多野速人氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会長野事務所長) | 北陸信越運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 |
唐崎光博氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 | 北陸信越運輸局鉄道部安全指導課長 |
小野間聡明氏 | 北陸信越運輸局鉄道部安全指導課長 | 軽自動車検査協会長野事務所業務課長 |
宮﨑吉信氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局海事部次長 |
大貫登志雄氏 | 北陸信越運輸局海事部次長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長岡自動車検査登録事務所長 |
坂本賢一郎氏 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長岡自動車検査登録事務所長 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部管理課長 |
長谷川陽子氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部管理課長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長岡自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
坂井秀一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局海事部首席運航労務監理官 |
谷内勝雄氏 | 北陸信越運輸局海事部首席運航労務監理官 | 北陸信越運輸局石川運輸支局次長 |
高橋良一氏 | 北陸信越運輸局石川運輸支局次長 | 北陸信越運輸局海事部船員労働環境・海技資格課長 |
長谷川僚一氏 | 北陸信越運輸局海事部船員労働環境・海技資格課長 | 北陸信越運輸局富山運輸支局首席運輸企画専門官 |
山本隆一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構石川支所長) | 北陸信越運輸局海事部次席外国船舶監督官 |
清水克志氏 | 北陸信越運輸局海事部次席外国船舶監督官 | 北陸信越運輸局海事部船員労政課長 |
川口秀一氏 | 北陸信越運輸局海事部船員労政課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構石川支所長 |
宮﨑順仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局長野運輸支局松本自動車検査登録事務所長 |
関博氏 | 北陸信越運輸局長野運輸支局松本自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車事故対策機構新潟主管支所マネージャー |
塚脇義彦氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構新潟主管支所マネージャー) | 北陸信越運輸局新潟運輸支局首席陸運技術専門官 |
北口和敏氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局富山運輸支局次長 |
家久保昌直氏 | 北陸信越運輸局富山運輸支局次長 | 北陸信越運輸局海事部次席運航労務監理官 |
片倉勝氏 | 北陸信越運輸局海事部次席運航労務監理官 | 北陸信越運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
宮本幸弥氏 | 北陸信越運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局首席運輸企画専門官 |
岩松由洋氏 | 中部運輸局付・即日辞職 | 独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所長 |
松田英樹氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所長) | 中部運輸局観光部計画調整官 |
村上隆幸氏 | 中部運輸局観光部計画調整官 | 中部運輸局観光部国際観光課長 |
二輪昭宏氏 | 中部運輸局観光部国際観光課長 | 中部運輸局自動車交通部貨物課長 |
小松田始氏 | 中部運輸局自動車交通部貨物課長 | 中部運輸局静岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
田中範明氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局鉄道部長 |
秋元利明氏 | 中部運輸局鉄道部長 | 鉄道局施設課環境対策室長 |
浅見修基氏 | 鉄道局施設課環境対策室長 | 関東運輸局鉄道部調整官 |
塩谷仁氏 | 関東運輸局鉄道部調整官 | 近畿運輸局鉄道部調整官 |
五十嵐三智雄氏 | 近畿運輸局鉄道部調整官 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 |
村井寿伸氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局自動車技術安全部次長 |
加藤正光氏 | 中部運輸局自動車技術安全部次長 | 中部運輸局自動車技術安全部整備課長 |
飯田克己氏 | 中部運輸局自動車技術安全部整備課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構内部監査室調査役 |
伊藤繁明氏 | 辞職 | 中部運輸局自動車技術安全部管理課長 |
八木英規氏 | 中部運輸局自動車技術安全部管理課長 | 中部運輸局愛知運輸支局小牧自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
吉村剛氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海事振興部長 |
加藤耕司氏 | 中部運輸局海事振興部長 | 中部運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
山本博康氏 | 中部運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 中部運輸局福井運輸支局長 |
小林直人氏 | 中部運輸局福井運輸支局長 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 |
伊藤政信氏 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 | 中部運輸局観光部観光地域振興課長 |
住田嘉治氏 | 中部運輸局観光部観光地域振興課長 | 中部地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
久保田素広氏 | 中部地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 中部運輸局静岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
木田茂之氏 | 中部運輸局海事振興部付 | 中部運輸局海事振興部船員労政課長 |
宮田学氏 | 中部運輸局海事振興部船員労政課長 | 中部運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
吉田昇氏 | 中部運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 中部運輸局福井運輸支局首席運輸企画専門官 |
田垣喜隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
小倉直樹氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所長 |
駒田仁史氏 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所長 | 独立行政法人自動車事故対策機構三重支所長 |
加藤恒昭氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構三重支所長) | 中部運輸局総務部総務課長 |
岡田英雄氏 | 中部運輸局総務部総務課長 | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
畑憲治氏 | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 中部運輸局福井運輸支局首席運輸企画専門官 |
後藤安氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中部運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
鈴木靖夫氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 北陸信越運輸局海事部首席海事技術専門官 |
岡井功氏 | 北陸信越運輸局海事部首席海事技術専門官 | 日本小型船舶検査機構業務部検査検定課長 |
森吉直樹氏 | 辞職(3月31日付、日本小型船舶検査機構業務部検査検定課長) | 海事局検査測度課船舶検査官 |
小武海紀人氏 | 海事局検査測度課船舶検査官 | 北陸信越運輸局海事部次席海事技術専門官 |
平谷守氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局愛知運輸支局長 |
小林博之氏 | 中部運輸局愛知運輸支局長 | 中部運輸局三重運輸支局長 |
白木広治氏 | 中部運輸局三重運輸支局長 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 |
小笠原洋和氏 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 | 中部運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
小出和仁氏 | 中部運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所マネージャー |
中根彰彦氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所マネージャー) | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所次長 |
伊藤英架氏 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所次長 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所首席運輸企画専門官 |
日比野和仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局愛知運輸支局次長 |
大林清和氏 | 中部運輸局愛知運輸支局次長 | 中部運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
小林貞男氏 | 中部運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部検査課長 |
中村成昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局愛知運輸支局小牧自動車検査登録事務所長 |
野口欣司氏 | 中部運輸局愛知運輸支局小牧自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局静岡運輸支局浜松自動車検査登録事務所長 |
浅野孝明氏 | 中部運輸局静岡運輸支局浜松自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局愛知運輸支局首席運輸企画専門官 |
野田恵児氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局岐阜運輸支局飛騨自動車検査登録事務所長 |
松岡儀弘氏 | 中部運輸局岐阜運輸支局飛騨自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局愛知運輸支局西三河自動車検査登録事務所長 |
北澤学氏 | 中部運輸局愛知運輸支局西三河自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局静岡運輸支局沼津自動車検査登録事務所長 |
萩原真治氏 | 中部運輸局静岡運輸支局沼津自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車事故対策機構静岡支所長 |
鈴木成幸氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構静岡支所長) | 中部運輸局鉄道部監理課長 |
小川賢二氏 | 中部運輸局鉄道部監理課長 | 中部運輸局愛知運輸支局首席運輸企画専門官 |
大西聡博氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局三重運輸支局次長 |
中川昌彦氏 | 中部運輸局三重運輸支局次長 | 中部運輸局海上安全環境部調整官 |
岩﨑雅樹氏 | 中部運輸局海上安全環境部調整官 | 中部運輸局静岡運輸支局下田海事事務所長 |
大久保吉訓氏 | 中部運輸局静岡運輸支局下田海事事務所長 | 中部運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
渡邉孝行氏 | 中部運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 中部運輸局静岡運輸支局下田海事事務所次長 |
稲垣忠久氏 | 中部運輸局静岡運輸支局下田海事事務所次長 | 中部運輸局海上安全環境部運航労務監理官 |
松崎義廣氏 | 近畿運輸局付・定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部兵庫陸運部長 |
池田博美氏 | 神戸運輸監理部兵庫陸運部長 | 近畿運輸局自動車技術安全部次長 |
土田和史氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部次長 | 近畿運輸局鉄道部技術課長 |
小山晋吾氏 | 近畿運輸局鉄道部技術課長 | 近畿運輸局鉄道部安全指導課長 |
難波和宏氏 | 近畿運輸局鉄道部安全指導課長 | 関東運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
福岡寿章氏 | 関東運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 鉄道局安全監理官付鉄道安全監査官 |
釜田芳孝氏 | 鉄道局安全監理官付鉄道安全監査官 | 関東運輸局鉄道部安全指導課長補佐 |
湯川義彦氏 | 近畿運輸局総務部付・定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部姫路自動車検査登録事務所長 |
小林一美氏 | 神戸運輸監理部姫路自動車検査登録事務所長 | 近畿運輸局海上安全環境部監理課長 |
土本美和子氏 | 近畿運輸局海上安全環境部監理課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部管理課長 |
岡野正男氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局総務部次長 |
山岡宏氏 | 近畿運輸局総務部次長 | 近畿運輸局交通政策部環境・物流課長 |
喜多信夫氏 | 近畿運輸局交通政策部環境・物流課長 | 神戸運輸監理部総務企画部企画調整官 |
川又淑史氏 | 神戸運輸監理部総務企画部企画調整官 | 神戸運輸監理部兵庫陸運部首席運輸企画専門官 |
奥野和之氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
稲沢文啓氏 | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 近畿運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
河島武一氏 | 近畿運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 独立行政法人自動車事故対策機構和歌山支所長 |
米田一彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局交通政策部計画調整官 |
伊藤徳男氏 | 近畿運輸局交通政策部計画調整官 | 近畿運輸局奈良運輸支局長 |
澤島弘幸氏 | 近畿運輸局奈良運輸支局長 | 近畿運輸局自動車技術安全部整備課長 |
田辺剛敏氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部整備課長 | 自動車局整備課長補佐 |
姉川英紀氏 | 自動車局整備課長補佐 | 九州運輸局自動車技術安全部技術課長補佐 |
柴谷淳一氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局観光部計画調整官 |
村上進一郎氏 | 近畿運輸局観光部計画調整官 | 近畿運輸局総務部人事課長 |
岡本昇氏 | 近畿運輸局総務部人事課長 | 近畿運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
川口宏幸氏 | 近畿運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 | 大阪航空局総務部航空振興課長 |
衣川勝己氏 | 大阪航空局総務部航空振興課長 | 近畿運輸局奈良運輸支局首席運輸企画専門官 |
平山敏雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局鉄道部計画課長 |
中野恒夫氏 | 近畿運輸局鉄道部計画課長 | 近畿運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
永田宜伸氏 | 近畿運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部兵庫事務所長 |
楠原勇二氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局自動車監査指導部長 |
若林隆司氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部長 | 近畿運輸局自動車監査指導部次長 |
福田貢規氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部次長 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
浦部勝弘氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 近畿運輸局大阪運輸支局首席運輸企画専門官 |
矢川賢治氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部付・定年退職(3月31日付) | 軽自動車検査協会大阪主管事務所長 |
沢井唯次氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会大阪主管事務所長) | 近畿運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
井倉通孝氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 軽自動車検査協会大阪主管事務所企画課長 |
仲田克美氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海事振興部長 |
杉本昌弘氏 | 近畿運輸局海事振興部長 | 近畿運輸局和歌山運輸支局長 |
辻野晃氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局長 | 近畿運輸局海事振興部次長 |
山内達行氏 | 近畿運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官 |
木下典男氏 | 大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官 | 大臣官房運輸安全監理官付次席運輸安全調査官 |
岡本晃氏 | 大臣官房運輸安全監理官付次席運輸安全調査官 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管付専門職 |
寅井勝氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
藤木佳世子氏 | 近畿運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 近畿運輸局和歌山運輸支局首席運輸企画専門官 |
安田智行氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
末田高嗣氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 関東運輸局海上安全環境部監理課長 |
川邉将史氏 | 関東運輸局海上安全環境部監理課長 | 海事局検査測度課長補佐 |
堤盛保氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
若井淳氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 内閣府沖縄総合事務局運輸部首席海技試験官 |
松元浩人氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局運輸部首席海技試験官) | 海事局総務課海技試験官 |
山岸斉氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局滋賀運輸支局長 |
田内文雄氏 | 近畿運輸局滋賀運輸支局長 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
小森成人氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 近畿運輸局大阪運輸支局首席運輸企画専門官 |
藤本和往氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局長 |
後藤浩之氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局長 | 近畿運輸局自動車交通部次長 |
藤原幸嗣氏 | 近畿運輸局自動車交通部次長 | 近畿運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
山本康彦氏 | 近畿運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 近畿運輸局京都運輸支局首席運輸企画専門官 |
赤井正典氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局次長 |
島田義久氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局次長 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部なにわ事務所長 |
今藏雅幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局和歌山運輸支局次長 |
平田克也氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局次長 | 近畿運輸局自動車交通部貨物課長 |
後藤孝行氏 | 近畿運輸局自動車交通部貨物課長 | 近畿運輸局大阪運輸支局首席運輸企画専門官 |
長谷川順氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局首席海事技術専門官 | 近畿運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
籔内直也氏 | 近畿運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 近畿運輸局海上安全環境部海事技術専門官 |
松本好郎氏 | 神戸運輸監理部総務企画部付・定年退職(3月31日付) | 大臣官房運輸安全監理官付次席運輸安全調査官 |
柴田徹氏 | 大臣官房運輸安全監理官付次席運輸安全調査官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
松浦茂樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部総務企画部長 |
大和晋氏 | 神戸運輸監理部総務企画部長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席運航労務監理官 |
塚本量敏氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席運航労務監理官 | 神戸運輸監理部海事振興部次長 |
西澤和彦氏 | 神戸運輸監理部海事振興部次長 | 神戸運輸監理部海事振興部旅客課長 |
中村厚志氏 | 神戸運輸監理部海事振興部旅客課長 | 神戸運輸監理部海事振興部船員労政課長 |
安藤哲至氏 | 神戸運輸監理部海事振興部船員労政課長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部船舶安全環境課長補佐 |
田中広司氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
今村憲司氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 神戸運輸監理部総務企画部安全防災・危機管理調整官 |
岡本英明氏 | 神戸運輸監理部総務企画部安全防災・危機管理調整官 | 神戸運輸監理部総務企画部総務課長 |
丸吉浩氏 | 神戸運輸監理部総務企画部総務課長 | 神戸運輸監理部姫路海事事務所首席運輸企画専門官 |
岸田孝裕氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席運航労務監理官 |
小南誠氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席運航労務監理官 | 神戸運輸監理部総務企画部企画課長補佐 |
井上康史氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席海事技術専門官 |
竹本康祐氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中国運輸局海事振興部船舶産業課長 |
及川貴文氏 | 中国運輸局海事振興部船舶産業課長 | 中国運輸局呉海事事務所首席海事技術専門官 |
波戸岡健吾氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局総務部長 |
平賀哲二氏 | 中国運輸局総務部長 | 中国運輸局岡山運輸支局長 |
神宝博氏 | 中国運輸局岡山運輸支局長 | 独立行政法人自動車事故対策機構岡山支所長 |
伊藤雄造氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構岡山支所長) | 中国運輸局総務部総務課長 |
髙山正浩氏 | 中国運輸局総務部総務課長 | 中国運輸局観光部国際観光課長 |
藤井利佳氏 | 中国運輸局観光部国際観光課長 | 中国運輸局広島運輸支局首席運輸企画専門官 |
藤原裕宜氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局交通政策部長 |
太刀掛眞治氏 | 中国運輸局交通政策部長 | 中国運輸局交通政策部計画調整官 |
茅原裕則氏 | 中国運輸局交通政策部計画調整官 | 中国運輸局総務部次長 |
出口敦氏 | 中国運輸局総務部次長 | 中国運輸局総務部人事課長 |
坪倉勇氏 | 中国運輸局総務部人事課長 | 中国運輸局岡山運輸支局首席運輸企画専門官 |
村上弘人氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車交通部長 |
森井茂人氏 | 中国運輸局自動車交通部長 | 中国運輸局広島運輸支局長 |
宮長勇作氏 | 中国運輸局広島運輸支局長 | 中国運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
小早川雄二氏 | 中国運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 中国運輸局島根運輸支局首席運輸企画専門官 |
金氏陽氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車交通部次長 |
為石友章氏 | 中国運輸局自動車交通部次長 | 中国運輸局鳥取運輸支局長 |
片岡俊一氏 | 中国運輸局鳥取運輸支局長 | 中国運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
堀秀幸氏 | 中国運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 中国運輸局観光部観光企画課長 |
竹谷浩氏 | 中国運輸局観光部観光企画課長 | 中国運輸局呉海事事務所首席運輸企画専門官 |
竺原要四郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車交通部貨物課長 |
西山龍司氏 | 中国運輸局自動車交通部貨物課長 | 中国運輸局岡山運輸支局首席運輸企画専門官 |
山村政則氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車技術安全部長 |
原野康寅氏 | 中国運輸局自動車技術安全部長 | 中国運輸局島根運輸支局長 |
土生眞生氏 | 中国運輸局島根運輸支局長 | 中国運輸局自動車技術安全部技術課長 |
坂井孝司氏 | 中国運輸局自動車技術安全部技術課長 | 中国運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
井上浩二氏 | 中国運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 中国運輸局島根運輸支局首席陸運技術専門官 |
平尾嘉宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海事振興部長 |
迫田武利氏 | 中国運輸局海事振興部長 | 中国運輸局尾道海事事務所長 |
桑田修氏 | 中国運輸局尾道海事事務所長 | 中国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 |
門包和敏氏 | 中国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 | 独立行政法人自動車事故対策機構広島主管支所長 |
花野和広氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構広島主管支所長) | 中国運輸局観光部観光地域振興課長 |
島津克紀氏 | 中国運輸局観光部観光地域振興課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構広島主管支所マネージャー |
八澤由紀氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海事振興部次長 |
柳井裕志氏 | 中国運輸局海事振興部次長 | 中国運輸局島根運輸支局次長 |
山根健治氏 | 中国運輸局島根運輸支局次長 | 中国運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
大野昌孝氏 | 中国運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 中国運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
砂田康次氏 | 中国運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 中国運輸局海事振興部船員労政課長 |
加藤明宏氏 | 中国運輸局海事振興部船員労政課長 | 中国運輸局呉海事事務所首席運輸企画専門官 |
近藤忠義氏 | 辞職 | 中国運輸局海事振興部旅客課長 |
今岡俊之氏 | 中国運輸局海事振興部旅客課長 | 中国運輸局広島運輸支局首席運輸企画専門官 |
丹下力俊氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
遠藤浩氏 | 中国運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 中国運輸局呉海事事務所長 |
村上公一氏 | 中国運輸局呉海事事務所長 | 中国運輸局総務部会計課長 |
寺西真吾氏 | 中国運輸局総務部会計課長 | 中国地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
吾郷英明氏 | 中国地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 中国地方整備局太田川河川事務所副所長 |
番原洋治氏 | 辞職 | 中国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
徳永修氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 中国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
毛利光伸二氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 中国運輸局山口運輸支局次長 |
榧野好憲氏 | 中国運輸局山口運輸支局次長 | 中国運輸局観光部次長 |
井上京子氏 | 中国運輸局観光部次長 | 中国運輸局鉄道部計画課長 |
山口光明氏 | 中国運輸局鉄道部計画課長 | 中国運輸局鳥取運輸支局首席運輸企画専門官 |
三島尚登氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局鳥取運輸支局次長 |
橋本実千寿氏 | 中国運輸局鳥取運輸支局次長 | 中国運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
宗像恵太郎氏 | 中国運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構山口支所長 |
大林信氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構山口支所長) | 中国運輸局鉄道部技術課長 |
徳本尚久氏 | 中国運輸局鉄道部技術課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構中国検査部鳥取事務所長 |
山田正義氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局岡山運輸支局次長 |
川畑昌平氏 | 中国運輸局岡山運輸支局次長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席海事技術専門官 |
中島富徳氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席海事技術専門官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部海事技術専門官 |
梅田英樹氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構広島主管支所マネージャー) | 中国運輸局岡山運輸支局水島海事事務所次長 |
里村昭武氏 | 中国運輸局岡山運輸支局水島海事事務所次長 | 中国運輸局島根運輸支局首席運輸企画専門官 |
伊藤康敏氏 | 中国運輸局尾道海事事務所首席海事技術専門官 | 四国運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
渡邉保克氏 | 四国運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 四国運輸局高知運輸支局首席海事技術専門官 |
藤井勉氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局因島海事事務所長 |
塩田義久氏 | 中国運輸局因島海事事務所長 | 中国運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
大西修司氏 | 中国運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 中国運輸局尾道海事事務所首席海事技術専門官 |
山内明氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局総務部長 |
西山修三氏 | 四国運輸局総務部長 | 四国運輸局海事振興部長 |
北地貴之氏 | 四国運輸局海事振興部長 | 四国運輸局総務部次長 |
鈴木等氏 | 四国運輸局総務部次長 | 四国運輸局自動車交通部貨物課長 |
弘内雅典氏 | 四国運輸局自動車交通部貨物課長 | 四国運輸局海事振興部船員労政課長 |
佐伯賢司氏 | 四国運輸局海事振興部船員労政課長 | 四国運輸局愛媛運輸支局宇和島海事事務所次長 |
谷藤謙二氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局宇和島海事事務所次長 | 四国運輸局鉄道部計画課長補佐 |
藤岡隆司氏 | 辞職 | 四国運輸局鉄道部計画課長 |
山本充一氏 | 四国運輸局鉄道部計画課長 | 四国運輸局総務部総務課長 |
山下文明氏 | 四国運輸局総務部総務課長 | 四国運輸局総務部会計課長 |
前田充泰氏 | 四国運輸局総務部会計課長 | 大臣官房会計課監査室監査係長 |
真鍋政志氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局鉄道部技術課長 |
西岡幹弘氏 | 四国運輸局鉄道部技術課長 | 四国運輸局鉄道部安全指導推進官 |
黒川博之氏 | 四国運輸局鉄道部安全指導推進官 | 四国運輸局高知運輸支局首席陸運技術専門官 |
川村浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局自動車交通部長 |
藤井一磨氏 | 四国運輸局自動車交通部長 | 四国運輸局愛媛運輸支局長 |
井手克樹氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局長 | 四国運輸局自動車交通部旅客課長 |
漆原康富氏 | 四国運輸局自動車交通部旅客課長 | 四国運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
竹内宏幸氏 | 四国運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構徳島支所長 |
福家義裕氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局自動車交通部次長 |
廣田敦氏 | 四国運輸局自動車交通部次長 | 四国運輸局観光部観光地域振興課長 |
上戸康弘氏 | 四国運輸局観光部観光地域振興課長 | 四国運輸局高知運輸支局首席運輸企画専門官 |
篠原勝氏 | 四国運輸局自動車技術安全部付・即日辞職 | 軽自動車検査協会香川主管事務所長 |
松田力氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会香川主管事務所長) | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 |
久保泰孝氏 | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 | 四国運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 |
真鍋裕之氏 | 四国運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 | 四国運輸局愛媛運輸支局首席陸運技術専門官 |
魚住茂幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
髙原満弘氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 九州運輸局海上安全環境部次席海技試験官 |
増田利光氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席海技試験官 | 中国運輸局海上安全環境部海技試験官 |
赤木亨氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局徳島運輸支局長 |
木下航次氏 | 四国運輸局徳島運輸支局長 | 四国運輸局愛媛運輸支局今治海事事務所長 |
寺岡昌人氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局今治海事事務所長 | 四国運輸局観光部観光企画課長 |
小野めぐみ氏 | 四国運輸局観光部観光企画課長 | 四国運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
加藤克久氏 | 四国運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 | 大臣官房福利厚生課管理係長 |
水野実也氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構四国検査部長) | 四国運輸局徳島運輸支局次長 |
木村貴光氏 | 四国運輸局徳島運輸支局次長 | 軽自動車検査協会徳島事務所長 |
髙橋雄二氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局香川運輸支局長 |
重本錦二氏 | 四国運輸局香川運輸支局長 | 四国運輸局観光部次長 |
大麻浩三氏 | 四国運輸局観光部次長 | 四国運輸局観光部国際観光課長 |
松本諭氏 | 四国運輸局観光部国際観光課長 | 四国運輸局徳島運輸支局首席運輸企画専門官 |
谷口政賀津氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局愛媛運輸支局次長 |
中野広幸氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局次長 | 四国運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
俵原一憲氏 | 四国運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 四国運輸局愛媛運輸支局首席運輸企画専門官 |
有澤文男氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局陸運技術専門官 | 四国運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
山崎敬一氏 | 四国運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構愛媛支所長 |
香川景之氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局高知運輸支局次長 |
平尾公人氏 | 四国運輸局高知運輸支局次長 | 独立行政法人自動車技術総合機構四国検査部管理課長 |
荒木昭博氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構四国検査部管理課長) | 四国運輸局自動車技術安全部管理業務調整官 |
工藤秀樹氏 | 四国運輸局自動車技術安全部管理業務調整官 | 四国運輸局香川運輸支局首席運輸企画専門官 |
大坪久晃氏 | 九州運輸局総務部付・即日辞職 | 独立行政法人自動車事故対策機構熊本支所長 |
江藤裕一氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局総務部長 |
古川浩之氏 | 九州運輸局総務部長 | 九州運輸局交通政策部長 |
脇野正博氏 | 九州運輸局交通政策部長 | 九州運輸局鹿児島運輸支局長 |
金平成市氏 | 九州運輸局鹿児島運輸支局長 | 九州運輸局海事振興部旅客課長 |
樋口博氏 | 九州運輸局海事振興部旅客課長 | 九州運輸局交通政策部環境・物流課長 |
大下元氏 | 九州運輸局交通政策部環境・物流課長 | 九州運輸局下関海事事務所首席運輸企画専門官 |
池田伸広氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局総務部次長 |
久保田靖彦氏 | 九州運輸局総務部次長 | 九州運輸局宮崎運輸支局長 |
中原禎弘氏 | 九州運輸局宮崎運輸支局長 | 九州運輸局交通政策部計画調整官 |
小野二三秋氏 | 九州運輸局交通政策部計画調整官 | 九州運輸局観光部次長 |
山下賢舟氏 | 九州運輸局観光部次長 | 九州運輸局観光部観光地域振興課長 |
中村浩美氏 | 九州運輸局観光部観光地域振興課長 | 九州運輸局大分運輸支局首席運輸企画専門官 |
古賀雅之氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局交通政策部計画調整官 |
佐々木庸敏氏 | 九州運輸局交通政策部計画調整官 | 九州運輸局自動車交通部貨物課長 |
藤木淳史氏 | 九州運輸局自動車交通部貨物課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
池畑貞己氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局鉄道部調整官 |
脇田嘉浩氏 | 九州運輸局鉄道部調整官 | 九州運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
久世和彦氏 | 九州運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 九州運輸局観光部観光企画課長 |
青柳孝次氏 | 九州運輸局観光部観光企画課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
中薗裕蔵氏 | 辞職 | 九州運輸局鉄道部長 |
白浜和之氏 | 九州運輸局鉄道部長 | 九州運輸局鉄道部技術課長 |
岩城章二氏 | 九州運輸局鉄道部技術課長 | 九州運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
信岡武治氏 | 九州運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部熊本事務所長 |
桑島隆一氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局自動車交通部長 |
田上英昭氏 | 九州運輸局自動車交通部長 | 九州運輸局自動車交通部次長 |
片山高幸氏 | 九州運輸局自動車交通部次長 | 九州運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
古賀秀策氏 | 九州運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 | 九州運輸局宮崎運輸支局首席運輸企画専門官 |
麦谷高人氏 | 辞職 | 九州運輸局自動車技術安全部管理課長 |
板並克也氏 | 九州運輸局自動車技術安全部管理課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
平城誠一郎氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会熊本事務所長) | 九州運輸局自動車技術安全部整備課長 |
後藤晋作氏 | 九州運輸局自動車技術安全部整備課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席陸運技術専門官 |
安德高輔氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海事振興部調整官 |
若松広幸氏 | 九州運輸局海事振興部調整官 | 九州運輸局宮崎運輸支局次長 |
國村利広氏 | 九州運輸局宮崎運輸支局次長 | 九州運輸局鹿児島運輸支局次長 |
江隈幸弘氏 | 九州運輸局鹿児島運輸支局次長 | 九州運輸局鉄道部計画課長 |
永松靖二氏 | 九州運輸局鉄道部計画課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
堤厚子氏 | 辞職 | 九州運輸局海上安全環境部監理課長 |
松尾裕氏 | 九州運輸局海上安全環境部監理課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
嶋田淳一氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
川上知大氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 九州運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 |
清嶋義文氏 | 九州運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 | 九州運輸局総務部総務課長 |
傳勝博氏 | 九州運輸局総務部総務課長 | 久留米市都市建設部交通政策課長 |
入江紀彦氏 | 辞職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
藪林則宏氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 九州運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
深町貴志氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 九州運輸局海事振興部貨物課長 |
才田勝氏 | 九州運輸局海事振興部貨物課長 | 九州運輸局総務部広報対策官 |
小中原直樹氏 | 九州運輸局総務部広報対策官 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
野田義朗氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
稲満豊氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
浦崎均氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 四国運輸局愛媛運輸支局今治海事事務所首席海事技術専門官 |
白鳥孝司氏 | 四国運輸局愛媛運輸支局今治海事事務所首席海事技術専門官 | 四国運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
小川克己氏 | 四国運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 中国運輸局岡山運輸支局首席海事技術専門官 |
坂本正弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局福岡運輸支局長 |
原数政氏 | 九州運輸局福岡運輸支局長 | 九州運輸局長崎運輸支局次長 |
川原淳氏 | 九州運輸局長崎運輸支局次長 | 九州運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
草野武生氏 | 九州運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構福岡主管支所マネージャー |
福田高志氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局福岡運輸支局若松海事事務所長 |
鹿毛幸一郎氏 | 九州運輸局福岡運輸支局若松海事事務所長 | 九州運輸局大分運輸支局次長 |
久次和浩氏 | 九州運輸局大分運輸支局次長 | 九州運輸局大分運輸支局首席運輸企画専門官 |
山口哲生氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局佐賀運輸支局次長 |
八木良浩氏 | 九州運輸局佐賀運輸支局次長 | 九州運輸局海上安全環境部調整官 |
阿部雄司氏 | 九州運輸局海上安全環境部調整官 | 九州運輸局下関海事事務所次長 |
神田浩樹氏 | 九州運輸局下関海事事務所次長 | 九州運輸局下関海事事務所首席運輸企画専門官 |
立石正徳氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部長) | 九州運輸局佐賀運輸支局長 |
三根徹氏 | 九州運輸局佐賀運輸支局長 | 九州運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
三木孝志氏 | 九州運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 九州運輸局佐賀運輸支局首席運輸企画専門官 |
古賀康夫氏 | 辞職 | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保自動車検査登録事務所長 |
富原毅氏 | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車事故対策機構長崎支所長 |
山口泰路氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局長崎運輸支局厳原自動車検査登録事務所長 |
中元英臣氏 | 九州運輸局長崎運輸支局厳原自動車検査登録事務所長 | 九州運輸局大分運輸支局首席運輸企画専門官 |
松野完治氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局熊本運輸支局長 |
小原勝氏 | 九州運輸局熊本運輸支局長 | 九州運輸局総務部人事課長 |
高原哲氏 | 九州運輸局総務部人事課長 | 九州運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
末吉博昭氏 | 九州運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 九州運輸局鹿児島運輸支局首席運輸企画専門官 |
嘉村英夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局大分運輸支局長 |
河津隆幸氏 | 九州運輸局大分運輸支局長 | 九州運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
大久保栄作氏 | 九州運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 九州運輸局長崎運輸支局首席運輸企画専門官 |
竹口正美氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局次長 |
宮藤三雄氏 | 東京航空局次長 | 航空局総務課職員管理室長 |
日巻博文氏 | 航空局総務課職員管理室長 | 東京航空局総務部長 |
三浦繁也氏 | 東京航空局総務部長 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課騒音防止技術室長 |
四渕靖宏氏 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課騒音防止技術室長 | 新千歳空港事務所次長 |
土田正典氏 | 新千歳空港事務所次長 | 大阪空港事務所総務部長 |
増元博智氏 | 大阪空港事務所総務部長 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室課長補佐 |
上田順也氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室課長補佐 | 大阪航空局総務部総務課長 |
比嘉直哉氏 | 大阪航空局総務部総務課長 | 那覇空港事務所総務部総務課長 |
松﨑博樹氏 | 那覇空港事務所総務部総務課長 | 航空局総務課職員管理室専門官 |
千葉聡之氏 | 航空局総務課職員管理室専門官 | 東京航空局総務部人事課長補佐 |
紫原禎明氏 | 東京航空局空港部土木建築課付 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課付 |
吉田正道氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局保安部交通管制機械設備調整官 |
高田浩幸氏 | 東京航空局保安部交通管制機械設備調整官 | 大阪空港事務所管制保安部先任施設運用管理官 |
上野美千代氏 | 東京航空局保安部主幹航空機検査官(成田市駐在) | 航空局安全部運航安全課整備審査官 |
中山英夫氏 | 航空局安全部運航安全課整備審査官 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術審査室専門官 |
江上弘幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 新千歳空港事務所システム運用管理官 |
今勝浩氏 | 新千歳空港事務所システム運用管理官 | 仙台空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
伊藤紀幸氏 | 新千歳空港事務所施設部先任施設運用管理官 | 東京航空局空港部空港安全監督課長 |
紀井政宏氏 | 東京航空局空港部空港安全監督課長 | 福岡航空交通管制部主幹施設運用管理官 |
坂井彰子氏 | 函館空港事務所先任航空管制官 | 大阪航空局保安部交通管制安全監督課長 |
田邉和久氏 | 大阪航空局保安部交通管制安全監督課長 | 大分空港事務所次席航空管制官 |
石黒健次氏 | 定年退職(3月31日付) | 三沢空港事務所長 |
長内幸二氏 | 三沢空港事務所長 | 大阪航空局空港部空港施設保全技術推進官 |
吽野一理氏 | 成田空港事務所管制保安部先任航空管制官 | 航空局交通管制部管制課長補佐 |
後藤秀行氏 | 航空局交通管制部管制課長補佐 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制官 |
村田雅康氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京空港事務所次長 |
古家均氏 | 東京空港事務所次長 | 東京航空局空港部次長 |
峯村義明氏 | 東京航空局空港部次長 | 鹿児島空港事務所次長 |
石下谷強氏 | 鹿児島空港事務所次長 | 航空局安全部安全企画課空港安全国際調整官 |
茂野哲氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全国際調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課長補佐 |
地福哲郎氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課長補佐 | 東京空港事務所施設部先任施設運用管理官 |
大畑淳氏 | 東京空港事務所施設部先任施設運用管理官 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 |
佐藤大介氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 |
園田泰氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 | 新関西国際空港株式会社技術・安全部技術支援グループグループメンバー |
星野武之氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京空港事務所システム運用管理官 |
篠尾聖一氏 | 東京空港事務所システム運用管理官 | 那覇空港事務所システム運用管理官 |
小田俊一氏 | 那覇空港事務所システム運用管理官 | 長崎空港事務所先任航空管制技術官 |
岩見昌邦氏 | 長崎空港事務所先任航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 |
町田聡氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 | 那覇空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 |
黒川俊之氏 | 東京空港事務所管制保安部先任航空管制運航情報官 | 航空局安全部安全企画課空港運営安全企画調整官 |
田中剛志氏 | 航空局安全部安全企画課空港運営安全企画調整官 | 航空局安全部安全企画課長補佐 |
若松裕史氏 | 航空局安全部安全企画課長補佐 | 航空局安全部安全企画課航空保安国際業務推進官 |
三好智也氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安国際業務推進官 | 成田空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 |
小林誉明氏 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 |
片岡考宏氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 | 新千歳空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
川根洋氏 | 東京空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 | 航空保安大学校研修調整官 |
稻村榮治氏 | 航空保安大学校研修調整官 | 関西空港事務所次席航空管制技術官 |
滝川眞二氏 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 | 航空局総務課専門官 |
岩下信親氏 | 航空局総務課専門官 | 東京航空局総務部安全企画・保安対策課専門官 |
佐藤佳行氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京空港事務所施設部長 |
猪岡英夫氏 | 東京空港事務所施設部長 | 那覇空港事務所施設部長 |
吉田靖範氏 | 那覇空港事務所施設部長 | 航空局交通管制部管制技術課交通管制機械設備調整官 |
宮本弘治氏 | 航空局交通管制部管制技術課交通管制機械設備調整官 | 大阪航空局保安部交通管制機械設備調整官 |
吉岡竜美氏 | 大阪航空局保安部交通管制機械設備調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
鎌田新也氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 大阪航空局空港部土木建築課長補佐 |
八木傑氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台空港事務所システム運用管理官 |
倉知慶一郎氏 | 仙台空港事務所システム運用管理官 | 高松空港事務所先任航空管制技術官 |
小畑綾氏 | 旭川空港出張所主幹航空管制官 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 |
向井康雄氏 | 辞職 | 青森空港出張所長 |
池邉浩平氏 | 青森空港出張所長 | 東京航空局空港部建築調整官 |
多田正幸氏 | 東京航空局空港部建築調整官 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 |
畔上大輔氏 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 |
齋藤秀樹氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 | 東京航空局空港部空港企画調整課長補佐 |
今野眞克氏 | 定年退職(3月31日付) | 福島空港出張所長 |
岡田勝美氏 | 福島空港出張所長 | 新潟空港事務所総務課長 |
澤田大介氏 | 新潟空港事務所総務課長 | 航空局総務課専門官 |
兼城敬明氏 | 航空局総務課専門官 | 大阪航空局総務部契約課長補佐 |
小川順平氏 | 定年退職(3月31日付) | 大阪航空局次長 |
山口諭氏 | 大阪航空局次長 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室長 |
駒井繁利氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室長 | 東京空港事務所管制保安部長 |
中野裕行氏 | 東京空港事務所管制保安部長 | 札幌航空交通管制部先任航空管制官 |
恒光忠義氏 | 札幌航空交通管制部先任航空管制官 | 宮崎空港事務所先任航空管制官 |
富澤康昌氏 | 大阪航空局災害対策推進官 | 松本空港出張所長 |
宮田徹氏 | 松本空港出張所長 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 |
松本光陽氏 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 |
植木賢氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 | 新千歳空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
貴島規夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 大阪航空局空港部次長 |
見並融氏 | 大阪航空局空港部次長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
内村聖信氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 東京航空局空港部土木建築課長 |
藤原達氏 | 東京航空局空港部土木建築課長 | 中部国際空港株式会社空港運用本部施設企画部施設計画グループ担当課長 |
山口洋幸氏 | 大阪航空局空港部土木建築課長補佐 | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港施工システム室長 |
伊藤謙作氏 | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港施工システム室長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 |
畑伊織氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 | 福岡空港事務所総務部運用調整課長 |
黒木靖氏 | 定年退職(3月31日付) | 大阪航空局保安部先任航空従事者試験官 |
岩﨑幸弥氏 | 大阪航空局保安部先任航空従事者試験官 | 東京航空局保安部先任運航審査官 |
牧義弘氏 | 東京航空局保安部先任運航審査官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 |
大嶺詮正氏 | 定年退職(3月31日付) | 小松空港事務所長 |
田之上忠氏 | 小松空港事務所長 | 大阪航空局総務部契約課長 |
藤田久光氏 | 大阪航空局総務部契約課長 | 大阪航空局適正業務管理官 |
中山広文氏 | 大阪航空局適正業務管理官 | 大阪航空局総務部総務企画調整官 |
松本洋氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部空港事務所長 |
井ノ口寛氏 | 中部空港事務所長 | 福岡航空交通管制部次長 |
越智文雄氏 | 福岡航空交通管制部次長 | 那覇空港事務所管制保安部先任航空管制官 |
今井洋一氏 | 辞職 | 中部空港事務所次長 |
竪山孝治氏 | 中部空港事務所次長 | 那覇空港事務所管制保安部長 |
荒上功氏 | 那覇空港事務所管制保安部長 | 福岡国際空港株式会社空港運用本部オペレーションマネジメント部部長 |
髙橋忠隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部空港事務所システム運用管理官 |
石原悟氏 | 中部空港事務所システム運用管理官 | 新潟空港事務所先任航空管制技術官 |
町田雅史氏 | 中部空港事務所次席航空管制運航情報官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
納谷幸宏氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局交通管制部運用課航空管制運航情報調査官 |
若松育子氏 | 航空局交通管制部運用課航空管制運航情報調査官 | 東京空港事務所空港安全部運用調整課長補佐 |
溝渕範一氏 | 大阪空港事務所総務部会計課長 | 奄美空港出張所長 |
北川達也氏 | 奄美空港出張所長 | 大阪航空局総務部人事課長 |
島孝明氏 | 大阪航空局総務部人事課長 | 近畿運輸局観光部国際観光課長 |
鈴木裕基氏 | 近畿運輸局観光部国際観光課長 | 航空局総務課管財補給管理室専門官 |
島村栄浩氏 | 航空局総務課管財補給管理室専門官 | 航空局総務課専門官 |
宮野保和氏 | 航空局総務課専門官 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
米川敏昭氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 | 東京航空局空港部環境・地域振興課長補佐 |
木村章氏 | 定年退職(3月31日付) | 松山空港事務所長 |
林絹子氏 | 松山空港事務所長 | 高知空港事務所長 |
東和則氏 | 高知空港事務所長 | 東京航空局総務部総務課長 |
片山英之氏 | 東京航空局総務部総務課長 | 仙台空港事務所総務部総務課長 |
髙橋健一氏 | 仙台空港事務所総務部総務課長 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
金村秀敏氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 | 成田空港事務所総務部総務課長補佐 |
山本昌行氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡空港事務所システム運用管理官 |
谷本浩昭氏 | 福岡空港事務所システム運用管理官 | 航空保安大学校岩沼研修センター首席教官 |
宇都宮通信氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター首席教官 | 鹿児島空港事務所管制保安部長 |
亀松敬一氏 | 鹿児島空港事務所管制保安部長 | 航空局安全部安全企画課安全管理推進官 |
屋金泰輔氏 | 航空局安全部安全企画課安全管理推進官 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 |
佐々木雄一氏 | 福岡空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 | 航空局交通管制部交通管制企画課専門官 |
田端勉氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課専門官 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
渡邉泰文氏 | 福岡空港事務所管制保安部次席航空管制官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制調査官 |
釘宮諭氏 | 福岡空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主幹技術管理航空管制技術官 |
武島誠一氏 | 辞職 | 北九州空港事務所長 |
安藤勲氏 | 北九州空港事務所長 | 広島空港事務所広域空港管理官 |
平野透氏 | 広島空港事務所広域空港管理官 | 東京航空局空港部機械課長 |
菅沼公明氏 | 東京航空局空港部機械課長 | 航空局交通管制部管制技術課専門官 |
秋山昌弘氏 | 航空局交通管制部管制技術課専門官 | 東京航空局保安部管制技術課長補佐 |
伊尻浩規氏 | 北九州空港事務所先任航空管制技術官 | 航空保安大学校航空電子科長 |
石井利明氏 | 航空保安大学校航空電子科長 | 航空保安大学校岩沼研修センター専門研修調整官 |
平良宗一氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター専門研修調整官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 |
宮園誠氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 | 鹿児島空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 |
立本敏郎氏 | 宮崎空港事務所次席航空管制技術官 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 |
加島利明氏 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空管制官 |
西川正史氏 | 定年退職(3月31日付) | 鹿児島空港事務所システム運用管理官 |
亀谷正樹氏 | 鹿児島空港事務所システム運用管理官 | 運輸安全委員会事務局統括航空事故調査官 |
村田俊満氏 | 定年退職(3月31日付) | 那覇空港事務所長 |
伊藤聡司氏 | 那覇空港事務所長 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター所長 |
井上孝司氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター所長 | 新潟空港事務所長 |
真面昭一氏 | 新潟空港事務所長 | 航空局交通管制部交通管制企画課長補佐 |
井部夏樹氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課長補佐 | 大阪航空局保安部管制課長 |
菅沼佐知子氏 | 大阪航空局保安部管制課長 | 那覇空港事務所管制保安部次席航空管制官 |
横山秀朗氏 | 那覇空港事務所管制保安部次席航空管制官 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制調査官 |
鎌倉希佳氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制調査官 | 成田空港事務所管制保安部主幹航空管制官 |
鈴木正則氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸空港出張所長 |
井ノ又髙夫氏 | 神戸空港出張所長 | 八尾空港事務所先任航空管制運航情報官 |
濵田真二氏 | 定年退職(3月31日付) | 南紀白浜空港出張所長 |
矢嶋和章氏 | 南紀白浜空港出張所長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 |
平本英夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 出雲空港出張所長 |
松本正一氏 | 出雲空港出張所長 | 航空局安全部安全企画課空港安全室課長補佐 |
渡辺昌氏 | 定年退職(3月31日付) | 佐賀空港出張所長 |
中嶋秀明氏 | 佐賀空港出張所長 | 福岡国際空港株式会社施設・技術本部運用基盤部土木課担当課長 |
山﨑元義氏 | 辞職(3月31日付、福岡国際空港株式会社施設・技術本部運用基盤部工事調整課担当課長) | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室専門官 |
山城猛氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室専門官 | 大阪航空局空港部空港企画調整課長補佐 |
知念正成氏 | 定年退職(3月31日付) | 石垣空港出張所長 |
西銘岩男氏 | 石垣空港出張所長 | 神戸空港出張所先任航空管制運航情報官 |
湯原功一郎氏 | 石垣空港出張所先任航空管制官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制調査官 |
勝野泰広氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制調査官 | 大阪航空局保安部管制課航空管制調査官 |
中西保宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所次長 |
曽根仁氏 | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所次長 | 福岡航空交通管制部会計課長 |
久保信也氏 | 福岡航空交通管制部会計課長 | 独立行政法人航空大学校事務局総務課長 |
曽我昭雄氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人航空大学校事務局総務課長) | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
秋山和男氏 | 定年退職(3月31日付) | 札幌航空交通管制部先任航空管制技術官 |
小黒和哉氏 | 札幌航空交通管制部先任航空管制技術官 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室課長補佐 |
渡邊信英氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室課長補佐 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 |
新福俊哉氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 | 成田空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 |
廣川雄輝氏 | 札幌航空交通管制部次席航空管制官 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
犬飼康喜氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 東京航空局保安部管制課航空管制調査官 |
佐藤文生氏 | 札幌航空交通管制部次席航空管制官 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 |
佐野敦史氏 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 | 東京航空交通管制部主幹航空管制官 |
毛利彰夫氏 | 辞職 | 東京航空交通管制部次長 |
山岸浩一氏 | 東京航空交通管制部次長 | 神戸航空衛星センター所長 |
田代彰氏 | 東京航空交通管制部次席航空管制官 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 |
茶木裕介氏 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
白木原かほる氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課専門官 |
黒岡勝弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸航空交通管制部先任施設運用管理官 |
西村孝弘氏 | 神戸航空交通管制部先任施設運用管理官 | 那覇空港事務所施設部先任施設運用管理官 |
城哲也氏 | 神戸航空交通管制部次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 |
松田国幸氏 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 | 一般財団法人航空保安無線システム協会衛星航法研究室長 |
船山利英氏 | 辞職 | 福岡航空交通管制部長 |
中村英二氏 | 福岡航空交通管制部長 | 大臣官房参事官(航空安全担当) |
鈴木英治氏 | 大臣官房参事官(航空安全担当) | 航空保安大学校教頭 |
上西克典氏 | 航空保安大学校教頭 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 |
臼井範和氏 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター先任技術管理航空管制技術官 |
小野田貴裕氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター先任技術管理航空管制技術官 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 |
竹口祐司氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制運航情報官 |
野下幸洋氏 | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制運航情報官 | 航空局安全部運航安全課長補佐 |
久保田圭一氏 | 航空局安全部運航安全課長補佐 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 |
平山修司氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 | 大阪航空局保安部先任航空事業安全監督官 |
山内道夫氏 | 大阪航空局保安部先任航空事業安全監督官 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
調裕次氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡航空交通管制部先任航空管制技術官 |
川田正浩氏 | 福岡航空交通管制部先任航空管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター首席開発評価管理官 |
佐々木信彦氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター首席開発評価管理官 | 東京航空交通管制部次席航空管制技術官 |
村田房千代氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡航空交通管制部先任施設運用管理官 |
山本吉宏氏 | 福岡航空交通管制部先任施設運用管理官 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 |
蓑原浩二氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 宮崎空港事務所先任施設運用管理官 |
石毛克行氏 | 福岡航空交通管制部次席航空交通管理管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 |
千葉豪氏 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 | 航空保安大学校教官 |
中川克雄氏 | 福岡航空交通管制部主幹航空交通管理管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター主幹開発評価管理官 |
佐藤寿氏 | 出向(観光庁総務課調整室専門官) | 近畿運輸局総務部会計課長 |
田端宏史氏 | 近畿運輸局総務部会計課長 | 軽自動車検査協会経営企画部経営管理室経営管理課長補佐 |
鎌田弘樹氏 | 出向(観光庁国際観光部国際観光課MICE連携推進官) | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
小林千晃氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 観光庁総務課調整室課長補佐 |
片山達生氏 | 出向(観光庁観光戦略課長補佐) | 海事局海洋・環境政策課技術企画室専門官 |
小原裕樹氏 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
沢田康治氏 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 | 東京航空局総務部管財調達課長補佐 |
髙橋宙氏 | 出向(気象庁地球環境・海洋部気候情報課長補佐) | 総合政策局環境政策課交通環境・エネルギー対策企画官 |
青栁曉典氏 | 総合政策局環境政策課交通環境・エネルギー対策企画官 | 気象庁地球環境・海洋部地球環境業務課地球環境観測ネットワーク企画調整官 |
相澤竜哉氏 | 出向(気象庁気象衛星センターデータ処理部管理課長) | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 |
三村恭則氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 | 気象庁予報部予報課予報官 |
上塘善之氏 | 出向(運輸安全委員会事務局航空事故調査官) | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉調査官 |
齋藤敬子氏 | 航空局航空ネットワーク部国際航空課航空交渉調査官 | 東京航空交通管制部主幹航空管制官 |
畑中充氏 | 出向(運輸安全委員会事務局統括地方事故調査官) | 広島地方海難審判所理事官 |
石山克己氏 | 広島地方海難審判所理事官 | 水産庁白嶺丸機関長 |
杉谷昭氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席地方事故調査官) | 仙台地方海難審判所審判官 |
植松正氏 | 仙台地方海難審判所審判官 | 仙台地方海難審判所理事官 |
管啓二氏 | 仙台地方海難審判所理事官 | 神戸地方海難審判所審判官 |
鈴木勲氏 | 神戸地方海難審判所審判官 | 仙台地方海難審判所理事官 |
中山国夫氏 | 仙台地方海難審判所理事官 | 神戸地方海難審判所理事官 |
松崎範行氏 | 神戸地方海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所理事官 |
熊谷貴樹氏 | 門司地方海難審判所理事官 | 運輸安全委員会事務局地方事故調査官 |
塚本和彦氏 | 出向(海上保安庁装備技術部管理課専門官) | 海事局検査測度課付 |
菊池公一氏 | 出向(内閣官房内閣サイバーセキュリティセンター) | 総合政策局行政情報化推進課長補佐 |
島田浩和氏 | 総合政策局行政情報化推進課長補佐 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室課長補佐 |
渡邉哲也氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室課長補佐 | 四国地方整備局総務部人事課長 |
河原豪氏 | 四国地方整備局総務部人事課長 | 大臣官房人事課企画調整係長 |
村川奏支氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(総括担当)付企画官) | 総合政策局国際政策課国際建設産業戦略官 |
宮本英樹氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部営繕監督保全室長) | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室課長補佐 |
永倉剛氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室課長補佐 | 中国地方整備局岡山営繕事務所長 |
岩村正一氏 | 中国地方整備局岡山営繕事務所長 | 近畿地方整備局営繕部整備課長補佐 |
森口俊宏氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部付) | 九州地方整備局国営海の中道海浜公園事務所長 |
平塚勇司氏 | 九州地方整備局国営海の中道海浜公園事務所長 | 九州地方整備局建政部公園調整官 |
澤田大介氏 | 九州地方整備局建政部公園調整官 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 |
富所弘充氏 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 |
石川啓貴氏 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課付 |
宇久田隆氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局宮古運輸事務所長) | 自動車局自動車情報課長補佐 |
天願正樹氏 | 自動車局自動車情報課長補佐 | 内閣府沖縄総合事務局運輸部付 |
山﨑大氏 | 出向(警察庁交通局交通企画課課長補佐心得) | 自動車局安全政策課安全監理室課長補佐 |
伊藤泰久氏 | 出向(総務省総合通信基盤局総務課長補佐) | 国土政策局総合計画課専門調査官 |
髙山久典氏 | 国土政策局総合計画課専門調査官 | 総務省情報流通行政局衛星・地域放送課地域放送推進室課長補佐 |
谷村隆昌氏 | 出向(3月31日付、文部科学省大臣官房人事課専門官) | 総合政策局物流政策課長補佐 |
児玉うらら氏 | 総合政策局物流政策課長補佐 | 文部科学省大臣官房人事課専門官 |
菅原ゆり子氏 | 出向(農林水産省生産局畜産部畜産振興課畜産専門官) | 北海道局農林水産課開発専門官 |
新井達弥氏 | 北海道局農林水産課開発専門官 | 農林水産省生産局畜産部飼料課飼料生産技術指導班指導係長 |
河野裕介氏 | 出向(農林水産省農村振興局整備部土地改良企画課課長補佐) | 国土政策局地方振興課半島振興室課長補佐 |
湯澤信行氏 | 国土政策局地方振興課半島振興室課長補佐 | 国土政策局離島振興課専門調査官 |
竹田知美氏 | 国土政策局離島振興課専門調査官 | 長島町町民保健課長補佐 |
佐々木一郎氏 | 出向(農林水産省関東農政局農村振興部地域整備課長) | 土地・建設産業局企画課長補佐 |
松原雄介氏 | 土地・建設産業局企画課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部地域整備課付 |
長野誠司氏 | 出向(農林水産省中国四国農政局地方参事官) | 北海道開発局開発監理部開発調査課長 |
草薙忍氏 | 北海道開発局開発監理部開発調査課長 | 北海道開発局農業水産部農業設計課長 |
武井一郎氏 | 北海道開発局農業水産部農業設計課長 | 農林水産省農村振興局整備部設計課施工企画調整室長 |
都築慶剛氏 | 出向(農林水産省中国四国農政局地方参事官) | 北海道開発局農業水産部農業調査課長 |
桃澤靖氏 | 北海道開発局農業水産部農業調査課長 | 農林水産省東北農政局地方参事官 |
中西豪氏 | 出向(水産庁漁港漁場整備部計画課付) | 国土政策局離島振興課長補佐 |
安田大樹氏 | 国土政策局離島振興課長補佐 | 水産庁漁港漁場整備部防災漁村課課長補佐(推進班担当) |
首藤敦氏 | 出向(水産庁漁港漁場整備部防災漁村課災害査定官) | 総合政策局国際政策課国際協力政策調整官 |
相木敢氏 | 総合政策局国際政策課国際協力政策調整官 | 近畿地方整備局港湾空港部計画企画官 |
河内昭徳氏 | 近畿地方整備局港湾空港部計画企画官 | 港湾局技術企画課付 |
上原光太郎氏 | 出向(資源エネルギー庁省エネルギー・新エネルギー部新エネルギー課長補佐) | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室課長補佐 |
成島大輔氏 | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室課長補佐 | 資源エネルギー庁省エネルギー・新エネルギー部新エネルギー課長補佐 |
在原雅乃氏 | 出向(環境省地球環境局温暖化対策課課長補佐) | 住宅局住宅生産課長補佐 |
深澤真智氏 | 出向(環境省水・大気環境局水環境課課長補佐) | 港湾局海岸・防災課危機管理室専門官 |
渡邉理之氏 | 港湾局海岸・防災課危機管理室課長補佐 | 環境省水・大気環境局水環境課課長補佐 |
山田護氏 | 出向(原子力規制委員会原子力規制庁長官官房総務課長補佐) | 大臣官房総務課企画専門官 |
木次豊志氏 | 大臣官房総務課企画専門官 | 大臣官房広報課長補佐 |
齋藤好明氏 | 大臣官房広報課長補佐 | 大臣官房運輸安全監理官付課長補佐 |
原田賢一氏 | 大臣官房運輸安全監理官付課長補佐 | 大臣官房総務課長補佐 |
荒木大輔氏 | 大臣官房総務課長補佐 | 大臣官房総務課専門官 |
長谷光浩氏 | 大臣官房総務課企画調整官 | 総合政策局情報政策課長補佐 |
内藤修氏 | 総合政策局情報政策課長補佐 | 大臣官房広報課長補佐 |
渡邉三奈氏 | 大臣官房広報課専門官 | 大臣官房地方課専門官 |
鍛治幸雄氏 | 大臣官房地方課専門官 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室専門官 |