財務・人事国土交通省が3月31日・4月1日付で実施した人事は次の通り。
■3/31付人事
氏名 | 新 | 旧 |
---|---|---|
松村高俊氏 | 大臣官房付・定年退職 | 参議院事務局管理部営繕課長 |
星野哲昭氏 | 大臣官房付・定年退職 | 独立行政法人海技教育機構総務部長 |
安冨浩史氏 | 大臣官房付・定年退職 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部財務管理課長 |
中村純氏 | 大臣官房付・即日辞職(広島市都市整備局長) | 独立行政法人都市再生機構都市再生部次長 |
柳真弓氏 | 退職 | 大臣官房広報課専門官 |
原田いづみ氏 | 辞職 | 大臣官房広報課情報公開室専門官 |
飯塚満氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・定年退職 | 衆議院事務局庶務部営繕課長補佐 |
依田康明氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課付・定年退職 | 農林水産省大臣官房予算課営繕専門官 |
吉田潔氏 | 総合政策局公共事業企画調整課付・即日辞職(国立研究開発法人土木研究所技術推進本部主任研究員) | 環境省水・大気環境局自動車環境対策課課長補佐 |
松田友加里氏 | 辞職 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
佐藤寿氏 | 水管理・国土保全局総務課付・辞職 | 日本下水道事業団監査室考査役代理 |
黒鳥孝則氏 | 辞職(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課長) | 鉄道局都市鉄道政策課駅機能高度化推進室課長補佐 |
芳鐘功氏 | 海事局付・即日辞職(日本小型船舶検査機構調査役) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所国際連携センター付上席研究員 |
望月信孝氏 | 辞職(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶企画管理部管理課課長補佐) | 海事局内航課専門官 |
中野敏彦氏 | 定年退職 | 港湾局技術企画課港湾技術政策分析官 |
鈴木喜久氏 | 退職 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 |
永澤俊輔氏 | 退職 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 |
森元毅氏 | 退職 | 航空局安全部航空機安全課主幹設計審査官 |
髙橋創氏 | 辞職 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室航空医学評価官 |
原田吉信氏 | 定年退職 | 東北地方整備局地方事業評価管理官 |
和田修一氏 | 定年退職 | 北陸地方整備局企画部情報通信技術調整官 |
木原均氏 | 定年退職 | 中国地方整備局企画部土砂防災対策分析官 |
古戸雄司氏 | 定年退職 | 四国地方整備局総務部総務企画官 |
笹原政二氏 | 東北運輸局自動車技術安全部付・定年退職 | 軽自動車検査協会秋田事務所長 |
新井修氏 | 関東運輸局付・定年退職 | 軽自動車検査協会審議役 |
井畑慎一氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部付・定年退職 | 軽自動車検査協会新潟主管事務所検査・企画課長 |
坂本克彦氏 | 定年退職 | 北陸信越運輸局富山運輸支局付 |
鈴木浩氏 | 定年退職 | 近畿運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
八澤昭二氏 | 定年退職 | 中国運輸局付 |
太田敬之氏 | 定年退職 | 中国運輸局海上安全環境部調整官 |
児玉幸一郎氏 | 大阪航空局保安部付・定年退職 | 新関西国際空港株式会社伊丹空港施設オペレーション部次長 |
久津輪浩氏 | 定年退職 | 福岡空港事務所施設部長 |
山本健一氏 | 大臣官房付・定年退職 | 一般財団法人土地総合研究所次長 |
■4/1付人事
氏名 | 新 | 現 |
---|---|---|
二見嘉俊氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局海事部次長 |
松本一成氏 | 北陸信越運輸局海事部次長 | 海事局船舶産業課長補佐 |
藤原秀郷氏 | 海事局船舶産業課長補佐 | 日本小型船舶検査機構総務部総務課長 |
佐々木伸幸氏 | 辞職(3月31日付)(日本小型船舶検査機構総務部総務課長) | 海事局総務課長補佐 |
小沢哲也氏 | 海事局総務課長補佐 | 海事局船舶産業課専門官 |
藤田直之氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所総務部長 |
金子祐造氏 | 国土技術政策総合研究所総務部長 | 国立研究開発法人建築研究所総務部長 |
阿久津剛氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人建築研究所総務部長) | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室長 |
秋葉秀樹氏 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室長 | 大臣官房会計課企画専門官 |
小路泰広氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所企画部コーディネート研究官 |
日下部登氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土交通大学校総務部長 |
奥原誠氏 | 国土交通大学校総務部長 | 大臣官房福利厚生課企画官 |
樋口達也氏 | 大臣官房福利厚生課企画官 | 国土政策局総務課企画専門官 |
杉政克巳氏 | 国土政策局総務課企画専門官 | 大臣官房官庁営繕部管理課企画専門官 |
長瀬昌宏氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課企画専門官 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
綿川和明氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 阪神高速道路株式会社経理部資金課長 |
関義行氏 | 大臣官房会計課付・即日辞職(3月31日付)(阪神高速道路株式会社経理部資金課長) | 復興庁統括官付参事官付参事官補佐 |
村主二朗氏 | 大臣官房会計課付・出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 国土技術政策総合研究所総務部会計課長 |
梶原久敬氏 | 国土技術政策総合研究所総務部会計課長 | 中国地方整備局総務部会計課長 |
東晋也氏 | 中国地方整備局総務部会計課長 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室決算第一係長 |
大場芳成氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 東北地方整備局広報広聴対策官 |
辻淳一氏 | 東北地方整備局広報広聴対策官 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 |
大関弘之氏 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 | 都市局都市安全課企画専門官 |
江藤洋一氏 | 都市局都市安全課企画専門官 | 国土政策局国土情報課企画専門官 |
竹澤孝明氏 | 国土政策局国土情報課企画専門官 | 大臣官房福利厚生課企画調整官 |
飯竹理広氏 | 大臣官房福利厚生課企画調整官 | 国立研究開発法人建築研究所国際地震工学センター管理室長 |
山田高広氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人建築研究所国際地震工学センター管理室長) | 土地・建設産業局不動産市場整備課長補佐 |
佐藤篤氏 | 土地・建設産業局不動産市場整備課長補佐 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室課長補佐 |
石原寛之氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室課長補佐 | 一般財団法人建設業振興基金経営基盤整備支援センター研究部研究主任 |
齋藤学氏 | 土地・建設産業局総務課付・休職(一般財団法人建設業振興基金経営基盤整備支援センター研究部研究主任) | 中部地方整備局建政部建設産業課長 |
濱田和彦氏 | 中部地方整備局建政部建設産業課長 | 大臣官房総務課総務係長 |
大澤昭敏氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 東北地方整備局用地部長 |
船木隆氏 | 東北地方整備局用地部長 | 大臣官房地方課地方企画調整官 |
松島竜生氏 | 大臣官房地方課地方企画調整官 | 大臣官房人事課企画専門官 |
高野雄太氏 | 大臣官房人事課企画専門官 | 総合政策局政策課企画専門官 |
栗原敏光氏 | 総合政策局政策課企画専門官 | 大臣官房人事課長補佐 |
田村圭司氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局利根川水系砂防事務所長 |
永田雅一氏 | 関東地方整備局利根川水系砂防事務所長 | 新潟県土木部都市局長 |
大坂剛氏 | 辞職(3月31日付)(新潟県土木部都市局長) | 北陸地方整備局立山砂防事務所長 |
野呂智之氏 | 北陸地方整備局立山砂防事務所長 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部土砂災害研究室長 |
中谷洋明氏 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部土砂災害研究室長 | 中国地方整備局企画部企画調整官 |
山内洋志氏 | 中国地方整備局企画部企画調整官 | 中国地方整備局河川部河川調査官 |
吉村元吾氏 | 中国地方整備局河川部河川調査官 | 総合政策局公共事業企画調整課交流連携事業調整官 |
小長井彰祐氏 | 総合政策局公共事業企画調整課アセットマネジメント企画調整官 | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所長 |
麓博史氏 | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室企画専門官 |
小川純子氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室企画専門官 | 独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部有償技術審査室調査役(兼)地球環境部防災グループ |
丸山和基氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部有償技術審査室調査役(兼)地球環境部防災グループ) | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
大吉雄人氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部地域整備課課長補佐 |
鈴置真央氏 | 出向(農林水産省農村振興局整備部地域整備課課長補佐) | 大臣官房技術調査課建設技術調整室課長補佐 |
出口桂輔氏 | 大臣官房技術調査課建設技術調整室課長補佐 | 厚生労働省医薬・生活衛生局水道課長補佐 |
池田大介氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・出向(厚生労働省医薬・生活衛生局水道課長補佐) | 関東地方整備局河川部河川計画課長 |
渡邉加奈氏 | 関東地方整備局河川部河川計画課長 | 関東地方整備局江戸川河川事務所計画課長 |
澤永好章氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 北海道開発局営繕部長 |
増田正一氏 | 北海道開発局営繕部長 | 衆議院事務局庶務部営繕課長 |
神谷剛氏 | 辞職(3月31日付)(衆議院事務局庶務部営繕課長) | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室長 |
伊藤誠恭氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室長 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備技術対策官 |
色川寿喜氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備技術対策官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課企画専門官 |
三ツ木浩剛氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課企画専門官 | 財務省理財局国有財産調整課宿舎技術専門官 |
平井亮氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(財務省理財局国有財産調整課宿舎技術専門官) | 中国地方整備局営繕部計画課長 |
山下雅文氏 | 中国地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設ストック高度化推進官 |
小川良典氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設ストック高度化推進官 | 関東地方整備局営繕部整備課営繕技術専門官 |
松田英雄氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所総務部長 |
坂本丈晴氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所総務部長) | 九州地方整備局用地部長 |
須田健介氏 | 九州地方整備局用地部長 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室長 |
髙芝利顕氏 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室長 | 土地・建設産業局総務課企画専門官 |
山王一郎氏 | 土地・建設産業局総務課企画専門官 | 土地・建設産業局建設業課企画専門官 |
伊藤光一氏 | 土地・建設産業局建設業課企画専門官 | 土地・建設産業局地価調査課長補佐 |
新保光代氏 | 土地・建設産業局地価調査課長補佐 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室専門調査官 |
中谷昌一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国立大学法人京都大学経営管理研究部特定教授 |
玉越隆史氏 | 国土技術政策総合研究所企画部付・休職(国立大学法人京都大学経営管理研究部特定教授) | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部道路構造物管理システム研究官 |
星隈順一氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部道路構造物管理システム研究官 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター熊本地震復旧対策研究室長 |
西田秀明氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター熊本地震復旧対策研究室長 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター熊本地震復旧対策研究室主任研究官 |
進藤崇氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 本州四国連絡高速道路株式会社企画部長 |
寺元博昭氏 | 辞職(3月31日付)(本州四国連絡高速道路株式会社企画部長) | 大臣官房付 |
森本励氏 | 大臣官房付 | 阪神高速道路株式会社計画部長 |
島村喜一氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(阪神高速道路株式会社計画部長) | 独立行政法人都市再生機構都市再生部都市施設整備室関連公共施設課長 |
瀨本浩史氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(独立行政法人都市再生機構都市再生部都市基盤調整室関連公共施設課長) | 神奈川県県土整備局国道調整担当部長(兼)県土整備局海岸保全担当部長 |
山田直也氏 | 辞職(3月31日付)(神奈川県県土整備局国道調整担当部長(兼)県土整備局海岸保全担当部長) | 中部地方整備局名古屋国道事務所長 |
五十川泰史氏 | 中部地方整備局名古屋国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課道路交通安全対策室長 |
濱田禎氏 | 道路局環境安全・防災課道路交通安全対策室長 | 大臣官房付 |
阿部俊彦氏 | 大臣官房付 | 一般財団法人国土技術研究センター調査第二部長 |
隅藏雄一郎氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人国土技術研究センター調査第二部長) | 中部地方整備局静岡国道事務所長 |
篠田宗純氏 | 中部地方整備局静岡国道事務所長 | 道路局企画課企画専門官 |
東佑亮氏 | 道路局企画課企画専門官 | 総合政策局環境政策課長補佐 |
神田真由美氏 | 総合政策局環境政策課長補佐 | 国土政策局特別地域振興官付調整官 |
田中元幸氏 | 国土政策局特別地域振興官付調整官 | 四国地方整備局土佐国道事務所副所長 |
桜田由香里氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(参議院事務局管理部営繕課営繕主幹) | 法務省大臣官房施設課技術企画室長 |
山北孝治氏 | 出向(法務省大臣官房施設課技術企画室長) | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 |
小澤剛氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 |
宮内徹氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
足立幸彦氏 | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 |
友野勝博氏 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 | 九州地方整備局営繕部整備課長補佐 |
守安邦弘氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(加古川市副市長) | 特定非営利活動法人日本水フォーラムディレクター |
福渡隆氏 | 大臣官房付・休職(特定非営利活動法人日本水フォーラムディレクター) | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室長 |
常山修治氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室長 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室長 |
近藤修氏 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室長 | 独立行政法人水資源機構経営企画本部経営企画部企画課長 |
鈴木修二氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(神奈川県県土整備局大規模公園担当部長(兼)環境農政局都市緑地担当部長) | 岐阜県都市建築部都市公園整備局長 |
湯澤将憲氏 | 辞職(3月31日付)(岐阜県都市建築部都市公園整備局長) | 都市局都市計画課環境計画調整官 |
鹿野央氏 | 都市局都市計画課環境計画調整官 | 神奈川県県土整備局大規模公園担当部長(兼)環境農政局都市緑地担当部長 |
江口大暁氏 | 休職(一般社団法人建設技能人材機構調査研究部長) | 大臣官房付 |
下山泰志氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部主任研究員) | 国土地理院地理空間情報部長 |
梶川昌三氏 | 国土地理院地理空間情報部長 | 国土交通大学校測量部長 |
岡谷隆基氏 | 国土交通大学校測量部長 | 国土地理院企画部研究企画官 |
石関隆幸氏 | 国土地理院企画部研究企画官 | 国土地理院企画部地理空間情報企画室長 |
大塚孝治氏 | 国土地理院企画部地理空間情報企画室長 | 国土地理院基本図情報部地名情報課長 |
沼田佳典氏 | 国土地理院基本図情報部地名情報課長 | 国土地理院応用地理部地理調査課長 |
前田比呂明氏 | 国土地理院応用地理部地理調査課長 | 国土地理院総務部建設専門官 |
岩下友也氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人河川情報センター河川情報研究所研究第一部主任研究員) | 中部地方整備局三重河川国道事務所長 |
秋葉雅章氏 | 中部地方整備局三重河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
峰隆典氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 |
齋藤正徳氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画室課長補佐 | 国立大学法人東京大学情報学環特任講師 |
山口達也氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第二部主任研究員) | 近畿地方整備局河川部河川調査官 |
山本佳也氏 | 近畿地方整備局河川部河川調査官 | 近畿地方整備局河川部河川情報管理官 |
久内伸夫氏 | 近畿地方整備局河川部河川情報管理官 | 近畿地方整備局福知山河川国道事務所長 |
矢野則弘氏 | 近畿地方整備局福知山河川国道事務所長 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 |
谷口昭一氏 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所副所長 |
北澗弘康氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人道路新産業開発機構ITS・新道路創生本部長) | 中国地方整備局鳥取河川国道事務所長 |
橋本浩良氏 | 中国地方整備局鳥取河川国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所企画部企画課長 |
尾崎悠太氏 | 国土技術政策総合研究所企画部企画課長 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路交通安全研究室主任研究官 |
掛井孝俊氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路交通安全研究室主任研究官 | 道路局企画課道路経済調査室課長補佐 |
大谷江二氏 | 道路局企画課道路経済調査室課長補佐 | 中部地方整備局道路部道路計画課長 |
大西宵平氏 | 中部地方整備局道路部道路計画課長 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所計画課長 |
谷川仁彦氏 | 大臣官房付・休職(公益社団法人日本海難防止協会研究統括本部調査役) | 内閣官房内閣参事官(内閣官房副長官補付) |
髙田公生氏 | 大臣官房付・出向(内閣官房内閣参事官(内閣官房副長官補付)) | 東北運輸局観光部長 |
小野協子氏 | 東北運輸局観光部長 | 大臣官房人事課付 |
太田奈緒美氏 | 大臣官房人事課付 | 観光庁国際観光課長補佐 |
藤平大氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人砂防・地すべり技術センター砂防技術研究所上席研究員) | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(地すべり) |
杉本宏之氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(地すべり)) | 中部地方整備局富士砂防事務所長 |
加藤仁志氏 | 中部地方整備局富士砂防事務所長 | 奈良県県土マネジメント部次長(兼)砂防・災害対策課長 |
桜井亘氏 | 辞職(3月31日付)(奈良県県土マネジメント部次長(兼)砂防・災害対策課長) | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部深層崩壊対策研究官 |
水野正樹氏 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部深層崩壊対策研究官 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(特命事項担当) |
小川智弘氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所審議役) | 秋田県建設部長 |
小林賢太郎氏 | 辞職(3月31日付)(秋田県建設部長) | 道路局国道・技術課道路メンテナンス企画室長 |
松本健氏 | 道路局国道・技術課道路メンテナンス企画室長 | 道路局企画課道路事業調整官 |
渡邊良一氏 | 道路局企画課道路事業調整官 | 道路局高速道路課高速道路事業調整官 |
手塚寛之氏 | 道路局高速道路課高速道路事業調整官 | 大臣官房技術調査課環境安全・地理空間情報技術調整官 |
野坂周子氏 | 大臣官房技術調査課環境安全・地理空間情報技術調整官 | 関東地方整備局企画部企画調整官 |
田宮佳代子氏 | 関東地方整備局企画部企画調整官 | 中国地方整備局道路部道路調査官 |
浜崎宏幸氏 | 中国地方整備局道路部道路調査官 | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 |
神宮祥司氏 | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 | 中国地方整備局総括防災調整官 |
沢口俊樹氏 | 中国地方整備局総括防災調整官 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 |
平山和弘氏 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 |
和田昌也氏 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 | 広島県土木建築局付 |
貞任俊典氏 | 辞職(3月31日付)(広島県土木建築局付) | 中国地方整備局企画部技術管理課長 |
山﨑彰氏 | 中国地方整備局企画部技術管理課長 | 中国地方整備局道路部道路工事課長 |
畑中稔氏 | 中国地方整備局道路部道路工事課長 | 中国地方整備局福山河川国道事務所副所長 |
佃誠太郎氏 | 大臣官房付・休職(一般社団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第一部主任研究員) | 本州四国連絡高速道路株式会社企画部企画課長 |
髙村幸夫氏 | 大臣官房付・出向(環境省関東地方環境事務所国立公園課長) | 浜松市都市整備部都市政策調整官(兼)産業部参与 |
黒澤伸行氏 | 辞職(3月31日付)(浜松市都市整備部都市政策調整官(兼)産業部参与) | 関東地方整備局国営常陸海浜公園事務所長 |
小島孝文氏 | 関東地方整備局国営常陸海浜公園事務所長 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部公園・まちづくり調整官 |
望月一彦氏 | 大臣官房付・出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部公園・まちづくり調整官) | 公益財団法人都市緑化機構都市緑化技術研究所上席総括研究員 |
井村久行氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人都市緑化機構都市緑化技術研究所上席総括研究員) | 大津市副市長 |
久保田誉氏 | 大臣官房付 | 大臣官房地方課長 |
奥原崇氏 | 大臣官房地方課長 | 兵庫県県土整備部まちづくり部長 |
佐藤将年氏 | 辞職(3月31日付)(兵庫県県土整備部まちづくり局長) | 土地・建設産業局不動産市場整備課不動産投資市場整備室長 |
三重野真代氏 | 大臣官房付 | 総合政策局環境政策課長補佐 |
原田昌直氏 | 大臣官房付 | 水管理・国土保全局防災課大規模地震対策推進室長 |
鹿子木靖氏 | 大臣官房付 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 |
三浦良平氏 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 | 総合政策局公共交通政策部交通計画課地域振興室長 |
河村英知氏 | 総合政策局公共交通政策部交通計画課地域振興室長 | 道路局高速道路課企画専門官 |
依田秀則氏 | 道路局高速道路課企画専門官 | 中部地方整備局岐阜国道事務所長 |
粂野真一郎氏 | 中部地方整備局岐阜国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課企画専門官 |
橋本亮氏 | 道路局環境安全・防災課企画専門官 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
中西健一郎氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 東北地方整備局企画部企画課長 |
大澤修一氏 | 東北地方整備局企画部企画課長 | 東北地方整備局企画部企画課長補佐 |
磯崎政宏氏 | 大臣官房付 | 住宅局総務課住宅企画調整官 |
小泉克巳氏 | 住宅局総務課住宅企画調整官 | 大臣官房人事課企画専門官 |
加藤学氏 | 大臣官房人事課企画専門官 | 都市局都市計画課企画専門官 |
佐藤学氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 都市局都市政策課長補佐 |
石井秀樹氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 四国地方整備局建政部都市調整官 |
下平弘和氏 | 四国地方整備局建政部都市調整官 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 |
松田純一氏 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 | 都市局都市政策課都市政策調査室専門調査官 |
髙野剛氏 | 都市局都市政策課都市政策調査室専門調査官 | 九州地方整備局道路部路政課長 |
松井洋氏 | 九州地方整備局道路部路政課長 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部建設行政課長 |
天津竜一氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部建設行政課長) | 水管理・国土保全局総務課予算第一係長 |
井上茂治氏 | 大臣官房付 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部長 |
岡本誠一郎氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部長 | 日本下水道事業団事業統括部長 |
那須基氏 | 辞職(3月31日付)(日本下水道事業団事業統括部長) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室長 |
吉澤正宏氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室長 | 熊本市上下水道局技監 |
堂薗洋昭氏 | 辞職(3月31日付)(熊本市上下水道局技監) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課企画専門官 |
山縣弘樹氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課企画専門官 | 浜松市上下水道部次長 |
神林浩氏 | 大臣官房付 | 北陸地方整備局用地部長 |
福田克彦氏 | 北陸地方整備局用地部長 | 北陸地方整備局総務部総括調整官 |
三沢正人氏 | 北陸地方整備局総務部総括調整官 | 北陸地方整備局総務部調査官 |
石川博英氏 | 北陸地方整備局総務部調査官 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 |
富樫弘氏 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 | 北陸地方整備局総務部契約課長 |
冨樫博人氏 | 北陸地方整備局総務部契約課長 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 |
金子幸里氏 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 | 北陸地方整備局総務部人事計画官 |
北村高宏氏 | 北陸地方整備局総務部人事計画官 | 北陸地方整備局金沢河川国道事務所副所長 |
前田昭浩氏 | 大臣官房付 | 九州地方整備局河川部河川情報管理官 |
鵜木和博氏 | 九州地方整備局河川部河川情報管理官 | 九州地方整備局立野ダム工事事務所長 |
阿部成二氏 | 九州地方整備局立野ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室課長補佐 |
内堀寿美男氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室課長補佐 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 |
星尾日明氏 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 | 関東地方整備局下館河川事務所調査課長 |
仲村学氏 | 大臣官房付 | 公益財団法人河川財団河川総合研究所研究第二部主任研究員 |
春原浩樹氏 | 大臣官房付 | 国立大学法人政策研究大学院大学教授 |
菅原賢氏 | 大臣官房付・休職(国立大学法人政策研究大学院大学教授) | 住宅局建築指導課建築安全調査室企画専門官 |
服部司氏 | 大臣官房付 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部長 |
瀬戸下伸介氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部長) | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路研究室長 |
横地和彦氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路研究室長 | 大臣官房技術調査課建設生産性向上推進官 |
廣瀬健二郎氏 | 大臣官房技術調査課建設生産性向上推進官 | 道路局企画課国際室企画専門官 |
鈴木彰一氏 | 道路局企画課海外道路プロジェクト推進官 | 九州地方整備局企画部企画調整官 |
林孝標氏 | 九州地方整備局企画部企画調整官 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課土砂災害防止技術調整官 |
森下淳氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課土砂災害防止技術調整官 | 北陸地方整備局河川部河川調査官 |
岡本弘基氏 | 北陸地方整備局河川部河川調査官 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所長 |
日下部隆昭氏 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所長 | 一般社団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第二部長 |
徳永良雄氏 | 大臣官房付・休職(一般社団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第二部長) | 国立研究開発法人土木研究所水災害・リスクマネジメント国際センター水災害研究グループ上席研究員 |
藤兼雅和氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所水災害・リスクマネジメント国際センター水災害研究グループ上席研究員) | 大臣官房付 |
上野賢一氏 | 大臣官房付 | 学校法人日本大学経済学部教授 |
黒川剛氏 | 大臣官房付・休職(学校法人日本大学経済学部教授) | 株式会社海外交通・都市開発事業支援機構事業推進部シニアダイレクター |
平山大輔氏 | 大臣官房付 | 群馬県県土整備部参事(河川課長) |
西澤洋行氏 | 辞職(3月31日付)(群馬県県土整備部参事(河川課長)) | 四国地方整備局企画部企画調査官 |
土肥学氏 | 四国地方整備局企画部企画調査官 | 四国地方整備局土佐国道事務所長 |
平岩洋三氏 | 四国地方整備局土佐国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 |
金井仁志氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 | 道路局路政課長補佐 |
金森滋氏 | 道路局路政課長補佐 | 道路局企画課付 |
垣下禎裕氏 | 大臣官房付 | 山梨県県土整備部長 |
大儀健一氏 | 辞職(3月31日付)(山梨県県土整備部理事(兼)県土整備部次長) | 関東地方整備局大宮国道事務所長 |
田中倫英氏 | 関東地方整備局大宮国道事務所長 | 土地・建設産業局建設業課建設業技術企画官 |
清水将之氏 | 土地・建設産業局建設業課建設業技術企画官 | 道路局環境安全・防災課地域道路調整官 |
望月拓郎氏 | 道路局環境安全・防災課地域道路調整官 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部企画調整官 |
和田賢哉氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局開発建設部企画調整官) | 東北地方整備局山形河川国道事務所長 |
竹下正一氏 | 東北地方整備局山形河川国道事務所長 | 道路局道路交通管理課車両通行対策室企画専門官 |
瀬戸祐介氏 | 道路局道路交通管理課車両通行対策室企画専門官 | 内閣府政策統括官(原子力防災担当)付参事官(地域防災・訓練担当)付参事官補佐 |
大畑俊和氏 | 道路局企画課付・出向(内閣府政策統括官(原子力防災担当)付参事官(地域防災・訓練担当)付参事官補佐) | 関東地方整備局企画部企画課長 |
三浦朋子氏 | 関東地方整備局企画部企画課長 | 関東地方整備局企画部企画課長補佐 |
盛谷幸一郎氏 | 大臣官房付 | 茨城県政策企画部長 |
松田慧吾氏 | 大臣官房人事課付・即日辞職(3月31日付)(茨城県政策企画部地域振興課長) | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(防災計画担当)付参事官補佐(基本計画担当) |
西山直人氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(防災計画担当)付参事官補佐(基本計画担当)) | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
板屋英治氏 | 大臣官房付 | 石川県土木部長 |
城ヶ﨑正人氏 | 辞職(3月31日付)(石川県参事(プロジェクト・港湾機能強化担当)) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室長 |
椎葉秀作氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室長 | 中部地方整備局天竜川上流河川事務所長 |
伊藤誠記氏 | 中部地方整備局天竜川上流河川事務所長 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所長 |
星野久史氏 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所長 | 総合政策局社会資本整備政策課企画専門官 |
永野正千氏 | 総合政策局社会資本整備政策課企画専門官 | 北陸地方整備局企画部企画課長 |
渡邉望氏 | 北陸地方整備局企画部企画課長 | 北陸地方整備局企画部企画課長補佐 |
多田英明氏 | 大臣官房付 | 大阪府住宅まちづくり部副理事 |
三上幸三氏 | 大臣官房付 | 広島県土木建築局長 |
齋藤博之氏 | 辞職(3月31日付)(広島県土木建築局長) | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室長 |
小島優氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室長 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室長 |
吉田邦伸氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室長 | 総合政策局公共事業企画調整課事業総括調整官 |
藤田士郎氏 | 総合政策局公共事業企画調整課事業総括調整官 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海洋開発企画官 |
舛田直樹氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海洋開発企画官 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
根本深氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 九州地方整備局川辺川ダム砂防事務所長 |
竹村雅樹氏 | 九州地方整備局川辺川ダム砂防事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
服部洋佑氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
林将宏氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 気象庁総務部企画課防災企画室調査官 |
村田英樹氏 | 大臣官房付 | 鹿児島県建築技監 |
上野山智也氏 | 大臣官房付 | さいたま市都市戦略本部東部地域・鉄道戦略部長 |
塚原隆夫氏 | 辞職(3月31日付)(さいたま市都市戦略本部未来都市推進部長) | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課総合水資源管理戦略室長 |
光橋尚司氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課総合水資源管理戦略室長 | 公益財団法人リバーフロント研究所研究第二部主任研究員 |
水草浩一氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人リバーフロント研究所研究第二部主任研究員) | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所長 |
堀田伸之氏 | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所長 | 北海道開発局札幌開発建設部千歳川河川事務所長 |
東智徳氏 | 大臣官房付 | 名古屋市住宅都市局参事 |
竹島睦氏 | 大臣官房参事官(緊急災害対策派遣活動担当) | 九州地方整備局河川部長 |
藤井政人氏 | 九州地方整備局河川部長 | 大臣官房付 |
渡邊茂氏 | 大臣官房付 | 鹿児島県土木部長 |
野仲典理氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(鹿児島県土木部次長) | 独立行政法人水資源機構ダム事業本部ダム事業部事業課長 |
吉田大氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人水資源機構ダム事業本部ダム事業部事業課長) | 大臣官房付 |
松浦直氏 | 大臣官房付 | 水管理・国土保全局防災課緊急災害対策企画調整官 |
野﨑典明氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車技術総合機構総務部人事課長) | 大臣官房人事課長補佐 |
狩谷英司氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 日本小型船舶検査機構総務部人事課長 |
川﨑敦司氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 日本下水道事業団人事課長代理 |
長橋洋氏 | 水管理・国土保全局総務課付・即日辞職(3月31日付)(日本下水道事業団人事課長代理) | 北陸地方整備局河川部水政課長 |
齋藤康之氏 | 北陸地方整備局河川部水政課長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課総務係長 |
菊地香織氏 | 大臣官房人事課付・出向(内閣官房副長官補付) | 東北運輸局交通政策部交通企画課長 |
坂崎有理氏 | 東北運輸局交通政策部交通企画課長 | 海事局海技課主査 |
内田拓志氏 | 退職(3月31日付) | 大臣官房総務課長補佐 |
丸地英明氏 | 大臣官房総務課長補佐 | マリタックス法律事務所弁護士 |
髙尾和禎氏 | 大臣官房総務課長補佐 | 大臣官房総務課付 |
神谷早苗氏 | 大臣官房総務課付 | 九州地方整備局河川部水政課長 |
坪井猛志氏 | 九州地方整備局河川部水政課部長 | 水管理・国土保全局総務課総務係長 |
宇佐美智康氏 | 大臣官房総務課長補佐 | 京都府政策企画部戦略企画課長(兼)総務部長付参事 |
伏原洸氏 | 辞職(3月31日付)(京都府政策企画部戦略企画課長(兼)総務部長付参 | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室課長補佐 |
前川翔氏 | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室課長補佐 | 道路局路政課企画専門官 |
小宮允氏 | 道路局路政課企画専門官 | 大臣官房会計課専門官 |
近藤陽介氏 | 大臣官房会計課専門官 | 東北地方整備局総務部人事課長 |
安藤広晃氏 | 東北地方整備局総務部人事課長 | 大臣官房人事課総務係長 |
川端達史氏 | 大臣官房総務課企画調整官 | 山形県企画振興部企画調整課長 |
酒井達朗氏 | 辞職(3月31日付)(山形県企画振興部総合交通政策課長) | 総合政策局公共交通政策部交通計画課長補佐 |
杉田茂樹氏 | 総合政策局公共交通政策部交通計画課長補佐 | 中部地方整備局総務部人事課長 |
田代悠真氏 | 中部地方整備局総務部人事課長 | 都市局都市計画課法制係長 |
太田信行氏 | 大臣官房広報課長補佐 | 大臣官房広報課専門官 |
市川祥夫氏 | 大臣官房広報課長補佐 | 内閣府政策統括官(共生社会政策担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(総合企画担当) |
白石貴彦氏 | 水管理・国土保全局総務課付・出向(内閣府政策統括官(共生社会政策担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(総合企画担当)) | 独立行政法人水資源機構財務用地本部用地管財部資産管理課長補佐 |
稲葉淳也氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人水資源機構総務部総務課長補佐) | 水管理・国土保全局総務課長補佐 |
佐野俊光氏 | 水管理・国土保全局総務課長補佐 | 大臣官房広報課長補佐 |
高進田藤徳剛生行氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部長)大臣官房広報課情報公開室長 | 大臣官房広報課情報公開室長大臣官房総務課総務調整官 |
山西光一氏 | 大臣官房総務課総務調整官 | 大臣官房総務課長補佐 |
野中徹也氏 | 大臣官房総務課長補佐 | 大臣官房運輸安全監理官付課長補佐 |
齋小藤澤好文明雄氏 | 大臣官房運輸安全監理官付課長補佐辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構国鉄清算事業管理部管理課総括課長補佐) | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構国鉄清算事業管理部管理課総括課長補佐大臣官房広報課情報公開室課長補佐 |
藤本厚氏 | 大臣官房広報課情報公開室専門官 | 大臣官房広報課長補佐 |
内藤修氏 | 大臣官房広報課長補佐 | 大臣官房総務課企画調整官 |
荒木大輔氏 | 大臣官房総務課専門官 | 中国運輸局総務部広報対策官 |
高美之治氏 | 中国運輸局総務部広報対策官 | 中国運輸局尾道海事事務所首席運輸企画専門官 |
黒石明彦氏 | 大臣官房会計課付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構事業監理部担当課長 |
小加田藤啓一均氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構事業監理部担当課長)大臣官房会計課長補佐 | 大臣官房会計課長補佐独立行政法人海技教育機構総務部会計課長 |
城石裕政氏 | 大臣官房会計課企画専門官 | 大臣官房地方課公共工事契約指導室課長補佐 |
福田一貴氏 | 大臣官房地方課公共工事契約指導室課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所総務部会計課長 |
荒井哲治氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所総務部会計課長) | 東北地方整備局総務部会計課長 |
蓮沼忍氏 | 東北地方整備局総務部会計課長 | 大臣官房会計課予算第七係長 |
河名明夫氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車技術総合機構総務部参事役) | 大臣官房会計課長補佐 |
田川裕二氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 観光庁総務課調整室課長補佐 |
左成純氏 | 出向(観光庁総務課調整室課長補佐) | 関東運輸局総務部会計課長 |
斉田冬峰氏 | 関東運輸局総務部会計課長 | 九州運輸局総務部会計課長 |
内田和也氏 | 九州運輸局総務部会計課長 | 株式会社海外交通・都市開発事業支援機構財務・監査室マネージャー |
鈴木広美氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房会計課監査室長 |
吉澤貢氏 | 大臣官房会計課監査室長 | 大臣官房会計課会計管理官 |
田村伸次氏 | 大臣官房会計課会計管理官 | 総合政策局総務課企画専門官 |
武久裕信氏 | 総合政策局総務課企画専門官 | 大臣官房会計課長補佐 |
岩渕伸吾氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 国土交通大学校柏研修センター総務課長 |
一瀬努氏 | 国土交通大学校柏研修センター総務課長 | 鉄道局総務課長補佐 |
小山邦彦氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部予算課総括課長補佐 |
山口威氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部予算課総括課長補佐) | 自動車局技術政策課専門官 |
小山幹夫氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人国際観光振興機構監査室長) | 大臣官房会計課監査室専門官 |
菅原順二氏 | 大臣官房会計課監査室専門官 | 東北運輸局総務部会計課長 |
岡本恵氏 | 東北運輸局総務部会計課長 | 大臣官房会計課審査第一係長 |
三澤浩之氏 | 辞職(3月31日付)(軽自動車検査協会経営企画部経営管理室長) | 大臣官房会計課契約制度管理室長 |
栗原透氏 | 大臣官房会計課契約制度管理室長 | 軽自動車検査協会経営企画部経営管理室長 |
石川浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房技術調査課建設技術政策分析官 |
今村能之氏 | 大臣官房技術調査課建設技術政策分析官 | 国立研究開発法人土木研究所水災害・リスクマネジメント国際センター特別研究監 |
深見和彦氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所水災害・リスクマネジメント国際センター特別研究監) | 国土交通大学校建設部長 |
杉原直樹氏 | 国土交通大学校建設部長 | 水管理・国土保全局治水課堤防構造分析官 |
徳元真一氏 | 水管理・国土保全局治水課堤防構造分析官 | 中国地方整備局太田川河川事務所長 |
高橋政則氏 | 中国地方整備局太田川河川事務所長 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所長 |
佐藤伸吾氏 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所長 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 |
畠山浩晃氏 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 |
亀井督悦氏 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 | 東北地方整備局企画部技術管理課長 |
赤平勝也氏 | 東北地方整備局企画部技術管理課長 | 花巻市建設部長 |
蘆屋秀幸氏 | 大臣官房技術調査課情報技術企画官 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター情報研究官 |
菅原謙二氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター情報研究官 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部首席研究員 |
松浦孝昌氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部首席研究員) | 中部地方整備局企画部情報通信技術調整官 |
小嶋正一氏 | 大臣官房技術調査課電気通信室企画専門官 | 大臣官房技術調査課電気通信室課長補佐 |
山本陽介氏 | 大臣官房危機管理官付専門官 | 北陸地方整備局総務部経理調達課長 |
柴谷大介氏 | 北陸地方整備局総務部経理調達課長 | 軽自動車検査協会経営企画部経営管理室会計課課長補佐 |
六車徳幸氏 | 退職(3月31日付) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
山口直樹氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 関東運輸局総務部総務課長補佐 |
酒井亮太郎氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 関東運輸局海上安全環境部海事技術専門官 |
鈴木康子氏 | 関東運輸局海上安全環境部海事技術専門官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
傳田重弥氏 | 大臣官房運輸安全監理官付専門官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
新井克幸氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部マネージャー |
島島田監位利夫氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部マネージャー)総合政策局物流政策課物流環境政策調整官 | 総合政策局物流政策課物流環境政策調整官自動車局安全政策課危機管理官 |
浅見一夫氏 | 自動車局安全政策課危機管理官 | 観光庁国際観光課外客受入推進官 |
長野義和氏 | 辞職 | 大臣官房官庁営繕部管理課営繕企画官 |
山下崇氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課営繕企画官 | 国土技術政策総合研究所総務部調査官 |
水谷賢二氏 | 国土技術政策総合研究所総務部調査官 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
窪田勝夫氏 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 | 佐倉市都市部理事 |
吉田藤子氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部計画課保全情報分析官 |
嶋津伸一氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全情報分析官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境対策室長 |
松尾徹氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境対策室長 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長 |
頼本欣昌氏 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕技術企画官 |
橋本一洋氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕技術企画官 | 土地・建設産業局建設業課企画専門官 |
竹村光司氏 | 土地・建設産業局建設業課企画専門官 | 近畿地方整備局営繕部計画課長 |
田中宏明氏 | 近畿地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
橋本幸治氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
米田信年氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 人事院人材局首席試験専門官付主任試験専門官 |
田北実昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 |
野崎教之氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 | 中部地方整備局営繕部計画課長 |
西村研二氏 | 中部地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部計画課民間資金等活用営繕事業対策官 |
櫻木邦浩氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課民間資金等活用営繕事業対策官 | 北陸地方整備局営繕部計画課長 |
谿花範泰氏 | 北陸地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算高度化対策官 |
高原洋介氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算高度化対策官 | 関東地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
清水克紀氏 | 関東地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 近畿地方整備局営繕部設備技術対策官 |
城澤道正氏 | 近畿地方整備局営繕部設備技術対策官 | 九州地方整備局営繕部設備技術対策官 |
鳥飼重友氏 | 九州地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中部地方整備局営繕部設備技術対策官 |
柴田信介氏 | 中部地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中部地方整備局営繕部技術・評価課長 |
石垣浩孝氏 | 中部地方整備局営繕部技術・評価課長 | 経済産業省大臣官房情報システム厚生課厚生企画室長補佐 |
奥山祐治氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(経済産業省大臣官房情報システム厚生課厚生企画室長補佐) | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
目黒博栄氏 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 北陸地方整備局建政部住宅調整官 |
中田修氏 | 北陸地方整備局建政部住宅調整官 | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
岡林晃二氏 | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 中国地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
小嶋暢之氏 | 中国地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 中部地方整備局営繕部整備課長補佐 |
小黒賢一氏 | 辞職 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長 |
関本昌弘氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長 | 東北地方整備局営繕部長 |
板橋薫氏 | 東北地方整備局営繕部長 | 中国地方整備局営繕部長 |
中山義章氏 | 中国地方整備局営繕部長 | 大臣官房官庁営繕部整備課木材利用推進室長 |
西尾達司氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課木材利用推進室長 | 関東地方整備局東京第一営繕事務所長 |
才木潤氏 | 関東地方整備局東京第一営繕事務所長 | 北海道開発局営繕部保全指導・監督室長 |
前田都記男氏 | 北海道開発局営繕部保全指導・監督室長 | 関東地方整備局営繕部整備課建設専門官 |
米原賢氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境調整官 | 関東地方整備局営繕部整備課設備技術対策官 |
小塚達史氏 | 関東地方整備局営繕部整備課設備技術対策官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境調整官 |
柳沼茂氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課統括工事検査官 |
野本保氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課統括工事検査官 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
佐藤靖浩氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 |
松岡禎典氏 | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 | 総合政策局公共事業企画調整課環境・リサイクル企画室課長補佐 |
古堅宏和氏 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕技術専門官 |
和知勝美氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 |
沼尾義紀氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
小林治之氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 参議院事務局管理部電気施設課課長補佐 |
岩倉優氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 |
寺内浩氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
福井俊幸氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 |
石川雅己氏 | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中国地方整備局営繕部調整課長 |
森田良次氏 | 中国地方整備局営繕部調整課長 | 近畿地方整備局営繕部整備課長補佐 |
黒岩雄二氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
岩崎明平氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室課長補佐 |
德尾英介氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 |
山田和也氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 | 関東地方整備局営繕部計画課長 |
松村耕太氏 | 関東地方整備局営繕部計画課長 | 四国地方整備局営繕部計画課長 |
吉原洋氏 | 四国地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 |
下野成敏氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 | 内閣官房内閣総務官室総理大臣官邸事務所営繕専門官 |
宮原透氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(内閣官房内閣総務官室総理大臣官邸事務所営繕専門官) | 東北地方整備局盛岡営繕事務所長 |
平賀和紀氏 | 東北地方整備局盛岡営繕事務所長 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 |
木村己与氏 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設防災対策官 |
柳紀昌氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設計画推進官 |
榮西巨朗氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課官庁施設計画推進官 | 大臣官房官庁営繕部整備課営繕技術専門官 |
青木郁夫氏 | 総合政策局総務課長補佐 | 総合政策局物流政策課長補佐 |
早野克巳氏 | 総合政策局物流政策課長補佐 | 海事局外航課長補佐 |
谷幸宏氏 | 海事局外航課専門官 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 |
内藤真一氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 | 総合政策局物流政策課専門官 |
山下庸介氏 | 総合政策局社会資本整備政策課官民連携推進官 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 |
青木栄治氏 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 | 土地・建設産業局国際課長補佐 |
岩元則雄氏 | 土地・建設産業局国際課企画専門官 | 総合政策局環境政策課企画専門官 |
山田智之氏 | 総合政策局環境政策課企画専門官 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 |
川口禎昭氏 | 総合政策局安心生活政策課長補佐 | 総合政策局安心生活政策課専門官 |
小髙崇氏 | 総合政策局安心生活政策課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第二課課長補佐 |
関根龍英氏 | 総合政策局物流政策課専門官 | 海事局総務課国際企画調整室専門官 |
星茂樹氏 | 海事局総務課国際企画調整室専門官 | 独立行政法人海技教育機構海技大学校庶務課長 |
林利行氏 | 総合政策局公共事業企画調整課付 | 総合政策局公共事業企画調整課長補佐 |
小櫃基住氏 | 総合政策局公共事業企画調整課企画専門官 | 関東地方整備局荒川上流河川事務所副所長 |
北川順氏 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 | 総合政策局公共事業企画調整課環境・リサイクル企画室課長補佐 |
村川奏支氏 | 総合政策局国際政策課国際建設産業戦略官 | 総合政策局国際政策課国際建設産業企画官 |
三森昌貴氏 | 辞職(3月31日付)(東京地下鉄株式会社監査室課長補佐) | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 |
郷間隆史氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 | 東京地下鉄株式会社財務部財務制度担当課長補佐 |
笹木和彦氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 | 関東地方整備局建政部都市整備課長補佐 |
会田隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 |
荒木肇氏 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 | 環境省大臣官房環境経済課課長補佐 |
土屋暁彦氏 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室課長補佐 | 総合政策局情報政策課行政情報システム効率化推進官 |
西永潤一氏 | 総合政策局情報政策課行政情報システム効率化推進官 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 |
赤坂実氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部情報システム課総括課長補佐 |
中澤祐一郎氏 | 総合政策局行政情報化推進課専門官 | 総合政策局技術政策課専門官 |
岩田康隆氏 | 総合政策局技術政策課専門官 | 総合政策局情報政策課専門官 |
荒木正和氏 | 総合政策局情報政策課専門官 | 国土交通大学校柏研修センター主任研修指導官 |
北島真一郎氏 | 国土交通大学校柏研修センター主任研修指導官 | 総合政策局情報政策課長補佐 |
久島勇一氏 | 総合政策局情報政策課長補佐 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室課長補佐 |
西村誠氏 | 退職(3月31日付) | 総合政策局公共交通政策部交通計画課専門官 |
菅原鉄幸氏 | 総合政策局公共交通政策部交通計画課専門官 | 京王バス東株式会社管理部システム業務推進担当課長補佐 |
渡邊裕氏 | 定年退職(3月31日) | 土地・建設産業局総務課公共用地室長 |
田中和氏氏 | 土地・建設産業局総務課公共用地室長 | 住宅局建築指導課建築業務監理室長 |
西川実氏 | 住宅局建築指導課建築業務監理室長 | 四国地方整備局用地部長 |
大高茂則氏 | 四国地方整備局用地部長 | 道路局総務課道路企画調整官 |
千木良敦之氏 | 道路局総務課道路企画調整官 | 道路局路政課企画専門官 |
中野英樹氏 | 道路局路政課企画専門官 | 道路局高速道路課企画専門官 |
金親義徳氏 | 道路局高速道路課企画専門官 | 道路局総務課長補佐 |
小林政義氏 | 道路局総務課長補佐 | 道路局総務課専門調査官 |
小池昌義氏 | 道路局路政課専門調査官 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 |
紙谷晴子氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 | 九州地方整備局建政部計画管理課長 |
松本忠氏 | 九州地方整備局建政部計画管理課長 | 住宅局総務課総務係長 |
久世正嗣氏 | 土地・建設産業局総務課公共用地室課長補佐 | 消費者庁消費者教育・地方協力課長補佐 |
早川智氏 | 住宅局総務課付・出向(消費者庁消費者教育・地方協力課長補佐) | 九州地方整備局用地部用地企画課長 |
戸谷大介氏 | 九州地方整備局用地部用地企画課長 | 大臣官房福利厚生課総務係長 |
栗山達氏 | 土地・建設産業局企画課長補佐 | 土地・建設産業局総務課長補佐 |
江藤恭之氏 | 退職(3月31日付) | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
志賀睦美氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 新規採用 |
仲嶋幹雄氏 | 辞職 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業監視官 |
勝瑞智章氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業監視官 | 総合政策局総務課企画専門官 |
矢野智義氏 | 総合政策局総務課企画専門官 | 土地・建設産業局不動産業課企画専門官 |
久保田一成氏 | 土地・建設産業局不動産業課企画専門官 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 |
相部幹彦氏 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 | 土地・建設産業局地価調査課分析官 |
堀井英則氏 | 土地・建設産業局地価調査課分析官 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室課長補佐 |
上原茂樹氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室課長補佐 | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構総務部総務課長代理 |
田中完秀氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構総務部総務課長代理) | 総合政策局国際政策課国際交渉官 |
小野寺卓氏 | 総合政策局国際政策課国際交渉官 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 |
伊藤真樹氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室企画専門官 |
菊池光良氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室企画専門官 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 |
西村浩一氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
浅田天地氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
牧野勉氏 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 | 中部地方整備局建政部計画管理課長 |
宇梶貴丈氏 | 中部地方整備局建政部計画管理課長 | 都市局都市計画課総務係長 |
嶋川智尉氏 | 辞職(3月31日付)(島根県地域振興部交通対策課管理監) | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室企画専門官 |
田中圭介氏 | 土地・建設産業局建設業課入札制度企画指導室企画専門官 | 大臣官房総務課付 |
飯沼宏規氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産政策企画官 | 土地・建設産業局不動産業課不動産政策推進官 |
吉田和史氏 | 土地・建設産業局不動産業課長補佐 | 福島県企画調整部企画調整課長 |
堀江直宏氏 | 辞職(3月31日付)(福島県商工労働部産業創出課主幹) | 総合政策局政策課企画専門官 |
山影一茂氏 | 総合政策局政策課企画専門官 | 土地・建設産業局建設市場整備課労働資材対策室企画専門官 |
藤本真也氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課労働資材対策室企画専門官 | 土地・建設産業局建設市場整備課建設市場整備推進官 |
堀口岳史氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課建設市場整備企画官 | 土地・建設産業局総務課企画専門官 |
荒牧久惠氏 | 土地・建設産業局総務課企画専門官 | 大臣官房人事課付 |
秋田富夫氏 | 土地・建設産業局不動産業課不動産業指導室専門調査官 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室専門調査官 |
佐々木高志氏 | 土地・建設産業局建設業課建設業適正取引推進指導室専門調査官 | 中国地方整備局建政部計画・建設産業課長 |
牧野健二氏 | 中国地方整備局建政部計画・建設産業課長 | 国土政策局総務課総務係長 |
宇賀山剛氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室専門調査官 | 関東地方整備局建政部建設産業第一課長補佐 |
城山正泰氏 | 退職(3月31日付) | 都市局総務課国際室課長補佐 |
髙光晴氏 | 都市局総務課国際室課長補佐 | 東京急行電鉄株式会社国際事業部事業計画部総括課課長補佐 |
信田啓輔氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人都市再生機構都市再生部全国まちづくり支援室まちづくり支援課主幹) | 都市局都市政策課長補佐 |
伊藤次郎氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構都市再生部企画課主幹 |
福田悦子氏 | 辞職(3月31日付)(大東市戦略企画部戦略企画室課長) | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 |
三保木貴幸氏 | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 | 大東市街づくり部都市政策課長補佐 |
藤原淳氏 | 都市局都市政策課都市再構築政策室課長補佐 | 関西電力株式会社姫路法人営業本部営業第二グループリーダー |
荒井知己氏 | 辞職(3月31日付) | 都市局都市安全課都市防災対策企画室課長補佐 |
池田亘氏 | 都市局都市安全課都市防災対策企画室課長補佐 | 国土技術政策総合研究所企画部企画課長補佐 |
尾本安彦氏 | 辞職(3月31日付)(福岡市住宅都市局都心創生部ウォーターフロント再整備計画課長) | 都市局都市計画課長補佐 |
雪野智行氏 | 都市局都市計画課長補佐 | 福岡市住宅都市局都心創生部ウォーターフロント再整備推進課主査 |
藤田進一氏 | 辞職(3月31日付)(茨城県政策企画部計画推進課長補佐) | 都市局都市計画課長補佐 |
軍司智裕氏 | 都市局都市計画課長補佐 | 茨城県総務部人事課長補佐 |
野村隆浩氏 | 退職(3月31日付) | 都市局市街地整備課企画専門官 |
河端邦彦氏 | 都市局市街地整備課企画専門官 | 西日本旅客鉄道株式会社建設工事部課長代理 |
山田大輔氏 | 辞職(3月31日付)(神戸市都市局計画部都市計画課長) | 都市局市街地整備課長補佐 |
松村知樹氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 総合政策局海外プロジェクト推進課国際協力官 |
小林孝氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課国際協力官 | 東北地方整備局建政部都市・住宅整備課長 |
柳田穣氏 | 東北地方整備局建政部都市・住宅整備課長 | 弘前市都市環境部長 |
田賀雅宏氏 | 辞職(3月31日付)(名古屋市住宅都市局企画経理課主査) | 都市局街路交通施設課長補佐 |
久田資章氏 | 都市局街路交通施設課長補佐 | 名古屋市住宅都市局都市計画部都市景観室主査 |
齋藤博紀氏 | 都市局公園緑地・景観課付 | 国土交通大学校総務部教務課長 |
須藤弘幸氏 | 国土交通大学校総務部教務課長 | 都市局街路交通施設課長補佐 |
渡邉慶氏 | 都市局街路交通施設課長補佐 | 国土交通大学校計画管理部都市計画科長 |
和知直哉氏 | 国土交通大学校計画管理部都市計画科長 | 北陸地方整備局総務部人事課長 |
河野和彦氏 | 北陸地方整備局総務部人事課長 | 大臣官房人事課調査第一係長 |
秋山義典氏 | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室企画専門官 | 土地・建設産業局地籍整備課長補佐 |
近藤美由紀氏 | 土地・建設産業局地籍整備課長補佐 | 林野庁森林整備部計画課森林計画官 |
出野裕二氏 | 水管理・国土保全局総務課付 | 北陸地方整備局用地部用地企画課長 |
大内皓介氏 | 北陸地方整備局用地部用地企画課長 | 土地・建設産業局不動産市場整備課長補佐 |
中宮和郎氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人水資源機構総務人事本部人事部人事課) | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 |
竹原剛一朗氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 | 独立行政法人水資源機構経営企画本部経営企画部企画課 |
田中康寛氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 水管理・国土保全局河川計画課企画専門官 |
大坪祐紀氏 | 水管理・国土保全局河川計画課企画専門官 | 大臣官房技術調査課電気通信室課長補佐 |
外山喜彦氏 | 大臣官房技術調査課電気通信室課長補佐 | 資源エネルギー庁省エネルギー・新エネルギー部新エネルギー課長補佐 |
成島大輔氏 | 大臣官房技術調査課付・出向(資源エネルギー庁省エネルギー・新エネルギー部新エネルギー課長補佐) | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 |
田胡匡基氏 | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 | 九州地方整備局佐賀国道事務所交通対策課長 |
影山希世氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 内閣府沖縄振興局参事官(振興第一担当)付専門官 |
坂井建太氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・出向(内閣府沖縄振興局参事官(振興第一担当)付専門官) | 九州地方整備局企画部企画課長 |
北村明政氏 | 九州地方整備局企画部企画課長 | 九州地方整備局企画部企画課長補佐 |
坂本成雄氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 |
関澤信弘氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課長補佐 | 水管理・国土保全局河川計画課河川経済調査官 |
白石雅寛氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川経済調査官 | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 |
岩舘知哉氏 | 水管理・国土保全局防災課防災政策調整官 | 北陸地方整備局神通川水系砂防事務所長 |
浅井誠二氏 | 北陸地方整備局神通川水系砂防事務所長 | 北陸地方整備局河川部地域河川調整官 |
福田光生氏 | 北陸地方整備局河川部地域河川調整官 | 北陸地方整備局湯沢砂防事務所副所長 |
喜元亨氏 | 辞職(3月31日付)(鹿児島県観光地整備対策監) | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
太田茂登氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 長野県建設部道路建設課企画幹(兼)高速交通網整備推進係長 |
天野聡氏 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室企画専門官 |
中根達人氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室企画専門官 | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 |
藤村直樹氏 | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員 |
林真一郎氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員) | 国立大学法人北海道大学大学院農学研究院国土保全学特任准教授 |
大塚達博氏 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 |
阿部洋一氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
小林信幸氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 |
東郷友裕氏 | 退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 |
冨田学氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 | 株式会社ウェルシィ営業本部営業統括新規事業開発室部長 |
天野雄介氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人国際協力機構理事) | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官 |
白﨑亮氏 | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官 | 公益財団法人日本下水道新技術機構下水道新技術研究所研究第一部長 |
小川文章氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人日本下水道新技術機構下水道新技術研究所研究第一部長) | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所水環境研究グループ上席研究員(水質) |
山下洋正氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所水環境研究グループ上席研究員(水質)) | 日本下水道事業団技術戦略部次長(兼)技術開発企画課長 |
三宮武氏 | 辞職(3月31日付)(日本下水道事業団近畿総合事務所長) | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付流域下水道計画調整官 |
加藤智博氏 | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付流域下水道計画調整官 | 埼玉県県土整備部参事(兼)県土整備部河川砂防課長(兼)危機管理防災部副参事 |
林雄一郎氏 | 辞職(3月31日付)(埼玉県県土整備部参事(兼)県土整備部河川砂防課長(兼)危機管理防災部副参事) | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画官 |
森久保司氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防企画官 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
信田智氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 近畿地方整備局姫路河川国道事務所長 |
磯部良太氏 | 近畿地方整備局姫路河川国道事務所長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(風水害対策担当) |
菅良一氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(風水害対策担当)) | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室課長補佐 |
鈴木高氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室課長補佐 | 中部地方整備局企画部企画課長 |
竹居雅彦氏 | 中部地方整備局企画部企画課長 | 中部地方整備局企画部企画課長補佐 |
鷲尾洋一氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課付 | 土地・建設産業局建設市場整備課労働資材対策室課長補佐 |
松本直樹氏 | 土地・建設産業局建設市場整備課労働資材対策室課長補佐 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部砂防研究室主任研究官 |
平田遼氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員(火山・土石流)) | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(災害緊急事態対処担当)付参事官補佐(業務担当) |
福田勝之氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(災害緊急事態対処担当)付参事官補佐(業務担当)) | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 |
小田禎彦氏 | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 | 九州地方整備局企画部技術管理課長補佐 |
石尾浩市氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課付・休職(一般財団法人砂防フロンティア整備推進機構砂防フロンティア研究所研究第二部主任研究員) | 高知県土木部参事(兼)防災砂防課長 |
松下一樹氏 | 辞職(3月31日付)(高知県土木部参事(兼)防災砂防課長) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 |
瀧口茂隆氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 |
鈴木啓介氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策室課長補佐 |
安藤詳平氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策室課長補佐 | 都市局都市安全課企画専門官 |
石井崇氏 | 都市局都市安全課企画専門官 | 北海道開発局建設部河川計画課河川計画専門官 |
山本晋氏 | 道路局総務課付・出向(宮内庁長官官房宮務課宮務官補) | 阪神高速道路株式会社東京事務所総務・渉外課長代理 |
三宅伸宏氏 | 都市局総務課付・即日辞職(3月31日付)(阪神高速道路株式会社東京事務所総務・渉外課長代理) | 伊勢原市都市部国県事業推進担当部長 |
兒島茂氏 | 辞職(3月31日付)(伊勢原市都市部国県事業推進担当部長) | 大臣官房人事課企画調整係長 |
柳瀬孝幸氏 | 道路局総務課道路政策企画官 | 大臣官房人事課付 |
髙橋潤氏 | 道路局路政課道路利用調整室企画専門官 | 道路局路政課道路利用調整室課長補佐 |
関根清人氏 | 定年退職(3月31日付) | 道路局道路交通管理課企画専門官 |
廣瀨秀亮氏 | 道路局道路交通管理課企画専門官 | 道路局国道・技術課長補佐 |
中村嘉伸氏 | 道路局国道・技術課長補佐 | 国土交通大学校計画管理部管理科長 |
荒原和愛氏 | 国土交通大学校計画管理部管理科長 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室課長補佐 |
神長恒範氏 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室課長補佐 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
青栁敬直氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 都市局都市安全課長補佐 |
木村英雄氏 | 都市局都市安全課長補佐 | 糸魚川市副市長 |
井上直氏 | 道路局企画課付 | 道路局企画課国際室課長補佐 |
藤浪武志氏 | 道路局企画課長補佐 | 外務省国際協力局地球規模課題総括課課長補佐 |
大嶋一範氏 | 道路局企画課付・出向(外務省国際協力局地球規模課題総括課課長補佐) | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 |
御器谷昭央氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 | 北陸地方整備局道路部道路計画課長 |
神田真太郎氏 | 北陸地方整備局道路部道路計画課長 | 十日町市建設部長 |
栗原崇氏 | 道路局企画課付 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 |
岡本直剛氏 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 | 道路局企画課付 |
米村享紘氏 | 道路局企画課国際室企画専門官 | 道路局企画課長補佐 |
井上純三氏 | 辞職 | 道路局国道・技術課道路技術分析官 |
牧野浩志氏 | 道路局国道・技術課道路技術分析官 | 北陸地方整備局建政部長 |
佐藤研一氏 | 北陸地方整備局建政部長 | 国土技術政策総合研究所都市研究部長 |
中西浩氏 | 国土技術政策総合研究所都市研究部長 | 公益財団法人建築技術教育普及センター建築技術者教育研究所研究部研究員 |
仲谷俊昭氏 | 辞職(3月31日付)(栃木県県土整備部道路整備課長) | 道路局国道・技術課企画専門官 |
関信郎氏 | 道路局国道・技術課企画専門官 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 |
酒井祐介氏 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 | 総合政策局総務課専門調査官 |
森山崇氏 | 総合政策局総務課専門調査官 | インド派遣中 |
和田圭仙氏 | 辞職(3月31日付)(西日本高速道路株式会社技術本部技術環境部構造技術課課長代理) | 道路局環境安全・防災課道路交通安全対策室課長補佐 |
岡田太賀雄氏 | 道路局総務課高速道路経営管理室課長補佐 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 |
藤田裕士氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 | 道路局企画課付 |
髙宮茂隆氏 | 住宅局総務課国際室長 | 住宅局総務課証券化支援対策官 |
小坂壮氏 | 住宅局総務課国際室課長補佐 | 住宅局住宅政策課長補佐 |
近藤由佳氏 | 住宅局総務課国際室課長補佐 | 国土交通大学校計画管理部建築科長 |
西山正倫氏 | 国土交通大学校計画管理部建築科長 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 |
竹之内優氏 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 |
石原晃彦氏 | 住宅局総務課建築国際関係分析官 | 住宅局建築指導課建築国際関係分析官 |
中澤篤志氏 | 住宅局住宅政策課住宅活用調整官 | 住宅局住宅政策課住宅活用・国際調整官 |
東盛広晃氏 | 住宅局住宅政策課専門調査官 | 住宅局住宅生産課専門調査官 |
今駒宣男氏 | 住宅局住宅生産課専門調査官 | 神奈川県県土整備局建築住宅部住宅計画課副主幹 |
須賀崇之氏 | 辞職(3月31日付)(神奈川県県土整備局建築住宅部住宅計画課副主幹) | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室調査係長 |
山崎尚氏 | 辞職(3月31日付)(兵庫県県土整備部まちづくり局都市政策課都市政策班主幹) | 住宅局住宅総合整備課長補佐 |
下村健太郎氏 | 住宅局住宅総合整備課長補佐 | 大阪府住宅まちづくり部公共建築室主査 |
三宅雅樹氏 | 住宅局住宅総合整備課長補佐 | 愛知県建設部建築局建築指導課主査 |
橋口真依氏 | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 | 都市局市街地整備課長補佐 |
西村紘明氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 近畿地方整備局建政部住宅整備課長 |
德竹忠義氏 | 近畿地方整備局建政部住宅整備課長 | 住宅局建築指導課構造係長 |
坂田昌平氏 | 住宅局安心居住推進課企画専門官 | 大牟田市副市長 |
藤井利幸氏 | 辞職(3月31日付)(大牟田市副市長) | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 |
石井秀明氏 | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 | 九州地方整備局建政部住宅調整官 |
椎名大介氏 | 九州地方整備局建政部住宅調整官 | 都市局市街地整備課企画専門官 |
楠田勝彦氏 | 都市局市街地整備課企画専門官 | 一般財団法人ベターリビング研究企画部長 |
上野翔平氏 | 住宅局住宅生産課付 | 厚生労働省老健局高齢者支援課高齢者居住福祉専門官 |
森岡信人氏 | 出向(厚生労働省老健局高齢者支援課高齢者居住福祉専門官) | 総合政策局政策課長補佐 |
杉野友香氏 | 総合政策局政策課長補佐 | 住宅局建築指導課建築防災対策室アスベスト対策係長 |
鹿島芳泰氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人住宅金融支援機構経営企画部経営戦略グループ推進役) | 住宅局住宅生産課長補佐 |
狩野謙次郎氏 | 住宅局住宅生産課長補佐 | 独立行政法人住宅金融支援機構地域支援部技術支援グループ調査役 |
寺島方彦氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局住宅生産課住宅瑕疵担保対策室課長補佐 |
大久保貴光氏 | 住宅局住宅生産課住宅瑕疵担保対策室課長補佐 | 東京海上日動火災保険株式会社個人商品業務部第三分野グループ担当課長 |
島田臣也氏 | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室課長補佐 |
一重喬一郎氏 | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室課長補佐 | 林野庁林政部木材産業課木材専門官 |
植田浩文氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 |
道見聡氏 | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 | 東京ガス株式会社営業エンジニアリング事業部リビング工事推進グループ |
小野田吉純氏 | 辞職(3月31日付)(八千代市副市長) | 住宅局建築指導課建築安全調査室長 |
遠山明氏 | 住宅局建築指導課建築安全調査室長 | 住宅局建築指導課建築物認定調整官 |
田中政幸氏 | 住宅局建築指導課建築物認定調整官 | 独立行政法人都市再生機構ストック事業推進部企画課長 |
佐々木雅也氏 | 住宅局建築指導課建築設計環境適正化推進官 | 住宅局市街地建築課マンション政策室企画専門官 |
髙木直人氏 | 住宅局市街地建築課マンション政策室企画専門官 | 住宅局建築指導課企画専門官 |
古澤智昭氏 | 辞職(3月31日付)(住宅まちづくり部都市居住課課長補佐) | 住宅局市街地建築課企画専門官 |
小冨士貴氏 | 住宅局市街地建築課企画専門官 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
塚田友美氏 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 | 奈良県まちづくり推進局住まいまちづくり課長 |
石井宏典氏 | 辞職(3月31日付)(奈良県まちづくり推進局住まいまちづくり課長) | 住宅局市街地建築課長補佐 |
畑裕幸氏 | 住宅局市街地建築課長補佐 | 中部地方整備局建政部住宅整備課長 |
歌代純平氏 | 中部地方整備局建政部住宅整備課長 | 住宅局住宅総合整備課企画計画係長 |
土本俊一氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部密集市街地整備部密集市街地整備課担当課長) | 住宅局市街地建築課市街地住宅整備室課長補佐 |
杉本真太郎氏 | 住宅局市街地建築課市街地住宅整備室課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部ストック事業推進部事業第5課主査 |
五箇孝慎氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 |
塚越寛氏 | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 | 野村不動産株式会社住宅事業本部企画室課長代理 |
菅原孝男氏 | 鉄道局付・即日辞職 | 中部運輸局鉄道部長 |
田中範明氏 | 中部運輸局鉄道部長 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 |
白木広治氏 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 | 中部運輸局観光部計画調整官 |
松田英樹氏 | 中部運輸局観光部計画調整官 | 中部運輸局自動車技術安全部管理課長 |
伊藤繁明氏 | 中部運輸局自動車技術安全部管理課長 | 中部運輸局三重運輸支局首席運輸企画専門官 |
猪狩浩伸氏 | 鉄道局付・即日辞職 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部担当部長 |
作原敏弘氏 | 鉄道局付・即日辞職 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部担当課長 |
中村義尚氏 | 鉄道局総務課付・即日辞職 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課長 |
渡辺満良氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 鉄道局総務課専門官 |
貝阿彌健氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 東京地方検察庁検事 |
海老澤良和氏 | 鉄道局総務課輸送障害対策推進官 | 鉄道局都市鉄道政策課輸送障害対策推進官 |
信太博之氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 国土政策局国土情報課地理空間情報活用推進官 |
大久保尚氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部担当課長付総括課長補佐) | 鉄道局鉄道事業課長補佐 |
尾坂直哉氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 鉄道局総務課企画室課長補佐 |
河内篤史氏 | 鉄道局総務課企画室課長補佐 | 鉄道局総務課専門官 |
南和史氏 | 鉄道局総務課専門官 | 鉄道局幹線鉄道課専門官 |
本田柳太氏 | 鉄道局幹線鉄道課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課課長補佐 |
北澤純氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構施設管理部鉄道施設譲渡課課長補佐 |
安西幸光氏 | 辞職 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室長 |
西尾佳章氏 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当部長 |
中澤原澤正修則氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当部長)鉄道局総務課長補佐 | 鉄道局総務課長補佐鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室課長補佐 |
中田勝久氏 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室課長補佐 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
滝俊介氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第一課課長補佐 |
浅井力矢氏 | 鉄道局国際課国際協力室課長補佐 | 鉄道局国際課国際協力室専門官 |
高橋正俊氏 | 辞職(3月31日付)(東京地下鉄株式会社鉄道本部電気部駅務システム課長) | 鉄道局技術企画課専門官 |
吉田寿経氏 | 鉄道局技術企画課専門官 | 東京地下鉄株式会社経営企画本部企業価値創造部 |
東平伸氏 | 鉄道局技術企画課技術開発室長 | 室蘭市副市長 |
山岸裕之氏 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室課長補佐 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室課長補佐 |
板橋孝則氏 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室課長補佐 | 関東運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
難波和宏氏 | 関東運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
柴田元衛氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部助成第二課担当係長 |
森田基裕氏 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室専門官 | 関東運輸局鉄道部技術第二課長補佐 |
中島崇氏 | 関東運輸局鉄道部技術第二課長補佐 | 鉄道局施設課環境対策室専門官 |
岸本和浩氏 | 鉄道局施設課環境対策室専門官 | 運輸安全委員会事務局鉄道事故調査官 |
髙上橋塘源太郎祥二朗氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構北海道新幹線建設局工事第七課長)鉄道局施設課専門官 | 鉄道局施設課専門官独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構関東甲信工事局飯田鉄道建設所長 |
兵動宜久氏 | 定年退職(3月31日付) | 鉄道局施設課環境対策室長 |
秋元利明氏 | 鉄道局施設課環境対策室長 | 関東運輸局鉄道部調整官 |
浅見修基氏 | 関東運輸局鉄道部調整官 | 近畿運輸局鉄道部調整官 |
塩谷仁氏 | 近畿運輸局鉄道部調整官 | 関東運輸局鉄道部技術第一課長 |
森一臣氏 | 関東運輸局鉄道部技術第一課長 | 鉄道局施設課長補佐 |
久保直弘氏 | 鉄道局施設課長補佐 | 運輸安全委員会事務局鉄道事故調査官 |
楠元哲彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 鉄道局安全監理官付首席鉄道安全監査官 |
神雅弘氏 | 鉄道局安全監理官付首席鉄道安全監査官 | 北陸信越運輸局鉄道部長 |
金澤学氏 | 北陸信越運輸局鉄道部長 | 運輸安全委員会事務局次席鉄道事故調査官 |
岩田信晴氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席鉄道事故調査官) | 四国運輸局鉄道部調整官 |
秋山敬介氏 | 四国運輸局鉄道部調整官 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 |
五十嵐三智雄氏 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 | 鉄道局技術企画課長補佐 |
河原吉秀氏 | 鉄道局安全監理官付事故対策官 | 鉄道局施設課長補佐 |
横山一史氏 | 鉄道局施設課専門官 | 鉄道局施設課新幹線施設係長 |
上野玲子氏 | 自動車局総務課付・定年退職(3月31日付) | 総合政策局総務課専門官 |
的場聰氏 | 総合政策局総務課専門官 | 自動車局自動車情報課自動車登録番号標企画調整官 |
根田雅秀氏 | 自動車局総務課付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人自動車事故対策機構安全指導部調査役 |
髙村達也氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車事故対策機構安全指導部調査役) | 自動車局安全政策課長補佐 |
寺内博昭氏 | 自動車局安全政策課長補佐 | 自動車局旅客課長補佐 |
武田哲朗氏 | 自動車局旅客課長補佐 | 自動車局安全政策課企画調整官 |
牧田穣児氏 | 自動車局安全政策課企画調整官 | 自動車局総務課企画室課長補佐 |
古賀重徳氏 | 自動車局総務課企画室課長補佐 | 自動車局旅客課地域交通室課長補佐 |
田中幸久氏 | 自動車局旅客課地域交通室課長補佐 | 自動車局総務課バス高速輸送システム推進官 |
髙橋寛明氏 | 自動車局総務課バス高速輸送システム推進官 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室専門官 |
武笠久雄氏 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室専門官 | 総合政策局総務課交通安全対策室企画調査係長 |
小清水大野木努明氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部管理課長)自動車局総務課長補佐 | 自動車局総務課長補佐軽自動車検査協会経営企画部経営管理室経営管理課長 |
橋本盛山勇治史朗氏 | 辞職(3月31日付)(軽自動車検査協会経営企画部経営管理室経営管理課長)北陸信越運輸局総務部会計課長 | 北陸信越運輸局総務部会計課長大臣官房会計課契約第二係長 |
亀山高広氏 | 自動車局安全政策課長補佐 | 自動車局自動車情報課ワンストップサービス推進企画調整官 |
船木久湖氏 | 自動車局自動車情報課ワンストップサービス推進企画調整官 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 |
岡本郁代氏 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 | 自動車局安全政策課支払審査第三係長 |
山﨑大氏 | 自動車局安全政策課安全監理室課長補佐 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室専門官 |
梅田智氏 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室専門官 | 内閣府政策統括官(原子力防災担当)付参事官(地域防災・訓練担当)付主査 |
黒澤仁一氏 | 辞職 | 自動車局安全政策課保障事業室長 |
清水嘉一氏 | 自動車局安全政策課保障事業室長 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部長 |
吉澤洋一氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車事故対策機構自動車アセスメント部マネージャー) | 自動車局環境政策課地球温暖化対策室課長補佐 |
髙野直人氏 | 自動車局環境政策課地球温暖化対策室課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所リコール技術検証部業務推進官 |
大村健一氏 | 自動車局自動車情報課長補佐 | 自動車局安全政策課訟務官 |
宮本和昭氏 | 自動車局安全政策課訟務官 | 自動車局安全政策課保障事業室専門官 |
平本陽介氏 | 自動車局安全政策課保障事業室専門官 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部人事課長補佐 |
浪川健治氏 | 自動車局自動車情報課自動車登録番号標企画調整官 | 自動車局自動車情報課長補佐 |
角谷大介氏 | 自動車局旅客課地域交通対策官 | 自動車局旅客課長補佐 |
鈴木充生氏 | 自動車局貨物課専門官 | 自動車局旅客課乗用運賃係長 |
佐々木博康氏 | 辞職 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室長 |
佐藤研一氏 | 自動車局貨物課トラック事業適正化対策室長 | 独立行政法人自動車事故対策機構総務部長 |
髙久浩一氏 | 自動車局審査・リコール課型式指定業務指導官 | 関東運輸局神奈川運輸支局首席陸運技術専門官 |
中庄司勇次氏 | 自動車局審査・リコール課完成検査業務適正化対策官 | 自動車局審査・リコール課専門官 |
塩田一浩氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車技術総合機構検査部長) | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室長 |
寺戸成周氏 | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室長 | 東北運輸局鉄道部長 |
保刈芳信氏 | 東北運輸局鉄道部長 | 東北運輸局岩手運輸支局長 |
高瀬福也氏 | 東北運輸局岩手運輸支局長 | 軽自動車検査協会宮城主管事務所長 |
加野島仁氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部検査課長) | 自動車局整備課長補佐 |
團村聡氏 | 自動車局整備課長補佐 | 自動車局審査・リコール課型式指定申請業務指導官 |
佐藤修氏 | 海事局付・即日辞職 | 北海道運輸局海事振興部長 |
中岡浩幸氏 | 北海道運輸局海事振興部長 | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
木村忍氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 北海道運輸局室蘭運輸支局次長 |
法月一博氏 | 北海道運輸局室蘭運輸支局次長 | 北海道運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
和高裕三氏 | 北海道運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 北海道運輸局室蘭運輸支局首席海事技術専門官 |
樋口清氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海上安全環境部長 |
髙田喜寛氏 | 北海道運輸局海上安全環境部長 | 九州運輸局長崎運輸支局長 |
緑川和徳氏 | 九州運輸局長崎運輸支局長 | 海事局総務課業務監理室長 |
髙橋治氏 | 海事局総務課業務監理室長 | 大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官 |
山内達行氏 | 大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官 | 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構核不拡散・核セキュリティ総合支援センター輸送・研究炉燃料支援室技術主幹 |
阿曾薫氏 | 海事局付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人日本原子力研究開発機構核不拡散・核セキュリティ総合支援センター輸送・研究炉燃料支援室技術主幹) | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
浅野和之氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 東北運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
大山千尋氏 | 東北運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 海上保安庁第三管区海上保安本部船舶技術部技術課長 |
河村輝義氏 | 関東運輸局東京運輸支局海事技術専門官 | 海事局検査測度課登録測度室専門官 |
佐伯誠治氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 中国運輸局次長 |
渡田滋彦氏 | 中国運輸局次長 | 大臣官房参事官(運輸安全防災担当) |
禮田英一氏 | 大臣官房参事官(運輸安全防災担当) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所産学連携主幹 |
小玉真一氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海上安全環境部長 |
奥村耕之氏 | 中国運輸局海上安全環境部長 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室長 |
大島寛氏 | 海事局付・即日辞職 | 人事院人材局首席試験専門官 |
辻村一郎氏 | 出向(人事院人材局首席試験専門官) | 関東運輸局海上安全環境部長 |
仲田光男氏 | 関東運輸局海上安全環境部長 | 一般社団法人日本舶用工業会事務局主任研究員 |
髙橋達也氏 | 海事局総務課付・定年退職(3月31日付) | 総合政策局物流政策課次世代物流システム推進官 |
梅原寛氏 | 総合政策局物流政策課次世代物流システム推進官 | 港湾局港湾経済課長補佐 |
山倉学氏 | 港湾局港湾経済課長補佐 | 海事局外航課長補佐 |
小森浩志氏 | 海事局外航課長補佐 | 海事局内航課長補佐 |
本多浩二氏 | 海事局内航課長補佐 | 海事局安全政策課専門官 |
山口暁寿氏 | 海事局総務課専門官 | 海事局総務課主査 |
吉野太郎氏 | 海事局総務課企画室課長補佐 | 海事局総務課企画室専門官 |
岡建典氏 | 海事局総務課国際企画調整室課長補佐 | 海上保安庁装備技術部船舶課船舶工務官 |
末光法博氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 | 大臣官房広報課付 |
居石彰氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 | 海事局船舶産業課専門官 |
吉田昭男氏 | 辞職(3月31日付)(日本小型船舶検査機構総務部長) | 海事局総務課モーターボート競走監督室長 |
源元秀幸氏 | 海事局総務課モーターボート競走監督室長 | 日本小型船舶検査機構総務部長 |
小澤健一氏 | 海事局総務課モーターボート競走監督室課長補佐 | 海事局総務課モーターボート競走監督室専門官 |
中村卓司氏 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室長 | 海事局総務課国際企画調整室長 |
佐合俊久氏 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室専門官 | 海事局総務課付 |
宮西徹氏 | 海事局安全政策課長補佐 | 海事局海技課専門官 |
長谷川孝之氏 | 海事局海技課専門官 | 海事局船員政策課管理係長 |
山口洵氏 | 海事局海洋・環境政策課専門官 | 原燃輸送株式会社輸送部計画グループアシスタントマネージャー |
鈴木英実氏 | 辞職 | 海事局船員政策課労働環境対策室長 |
瀬田等氏 | 海事局船員政策課労働環境対策室長 | 海事局安全政策課首席運航労務監理官 |
木内智久氏 | 海事局安全政策課首席運航労務監理官 | 関東運輸局海事振興部次長 |
菅原辰男氏 | 関東運輸局海事振興部次長 | 独立行政法人海技教育機構総務部次長 |
前田良平氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人海技教育機構総務部次長) | 海事局船員政策課長補佐 |
植村一美氏 | 海事局船員政策課長補佐 | 海事局海技課水先業務調整官 |
成瀬浩氏 | 海事局海技課水先業務調整官 | 海事局海技課長補佐 |
中村一氏 | 海事局海技課専門官 | 水産庁漁政部企画課企画官 |
福岡渉氏 | 海事局船員政策課専門官・出向(水産庁漁政部企画課企画官) | 観光庁国際観光課主査 |
矢島優一氏 | 辞職 | 海事局外航課国際海上輸送企画官 |
仲村宏司氏 | 海事局外航課国際海上輸送企画官 | 海事局内航課離島航路経営改善対策官 |
羽村孝博氏 | 海事局内航課離島航路経営改善対策官 | 内閣府沖縄振興局参事官(振興第三担当)付参事官補佐 |
真田修一氏 | 出向(内閣府沖縄振興局参事官(振興第三担当)付参事官補佐) | 海事局内航課内航海運効率化対策官 |
渡部徹氏 | 海事局内航課内航海運効率化対策官 | 海事局総務課国際協力調整官 |
大熊明嗣氏 | 海事局総務課国際協力調整官 | 海事局安全政策課危機管理室専門官 |
齋藤和大氏 | 海事局内航課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構監査部担当課長付課長補佐 |
髙橋信行氏 | 海事局船舶産業課人材政策企画官 | 海事局船舶産業課長補佐 |
上田純平氏 | 海事局船舶産業課長補佐 | 海事局船舶産業課海外事業戦略企画調整官 |
大久保眞彦氏 | 海事局船舶産業課シップ・リサイクル対策調整官 | 海事局船舶産業課国際業務室課長補佐 |
神谷和也氏 | 定年退職(3月31日付) | 海事局検査測度課統括船舶検査官 |
中村利也氏 | 海事局検査測度課統括船舶検査官 | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
竹原隆氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
稲垣英樹氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
桑村哲氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 北海道運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
三橋文雄氏 | 北海道運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 北海道運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
髙石博之氏 | 北海道運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 東北運輸局石巻海事事務所首席海事技術専門官 |
築山直樹氏 | 海事局検査測度課長補佐 | 海事局検査測度課専門官 |
中澤文宏氏 | 海事局検査測度課専門官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
伊藤嘉宏氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 総合政策局物流政策課主査 |
久保尚子氏 | 海事局検査測度課危険物輸送対策室専門官 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
林亨氏 | 海事局検査測度課登録測度室課長補佐 | 海事局検査測度課登録測度室専門官 |
浦杉野山雅春功氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部会計課長)海事局海技課船員教育室専門官 | 海事局海技課船員教育室専門官海事局船員政策課専門官 |
鈴木貴之氏 | 海事局船員政策課専門官 | 海事局安全政策課専門官 |
切江淳二氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人海技教育機構企画調整部企画課長補佐) | 海事局海技課船員教育室専門官 |
田中伸也氏 | 海事局海技課船員教育室専門官 | 独立行政法人海技教育機構学校教育部教務課主幹 |
岡本雅夫氏 | 港湾局付・即日辞職 | 関東地方整備局総務部総括調整官 |
荻原正成氏 | 関東地方整備局総務部総括調整官 | 運輸安全委員会事務局総務課企画調整官 |
得津康弘氏 | 港湾局付・即日辞職 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 |
若林修司氏 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部会計課長 |
村田誠氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部会計課長) | 国土技術政策総合研究所管理調整部管理課長 |
渡邉俊明氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部管理課長 | 港湾局海岸・防災課港湾保安管理官 |
前野義則氏 | 港湾局海岸・防災課港湾保安管理官 | 政策統括官付政策評価官付専門官 |
栃原裕幸氏 | 政策統括官付政策評価官付専門官 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
高橋美陽子氏 | 鉄道局鉄道事業課専門官 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 |
秋元亮一氏 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 | 鉄道局国際課専門官 |
谷川勇二氏 | 港湾局付・即日辞職 | 近畿運輸局次長 |
三上哲史氏 | 近畿運輸局次長 | 軽自動車検査協会理事 |
岩田剛和氏 | 自動車局付・即日辞職(3月31日付)(軽自動車検査協会理事) | 軽自動車検査協会審議役 |
松田康博氏 | 港湾局付・即日辞職 | 岬町副町長 |
林和司氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付)(防衛省大臣官房付) | 九州地方整備局関門航路事務所長 |
野田厳氏 | 九州地方整備局関門航路事務所長 | 総合政策局技術政策課運輸技術等基準企画調整室長 |
鈴木賢治氏 | 総合政策局技術政策課運輸技術等基準企画調整室長 | 東京空港事務所次長 |
村田雅康氏 | 東京空港事務所次長 | 大阪航空局空港部次長 |
貴島規夫氏 | 大阪航空局空港部次長 | 広島空港事務所長 |
力丸安幸氏 | 広島空港事務所長 | 新千歳空港事務所広域空港管理官 |
山﨑恵一氏 | 新千歳空港事務所広域空港管理官 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
神戸貴由氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 |
多田正幸氏 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 | 新関西国際空港株式会社伊丹空港環境・地域振興部周辺対策Gグループメンバー |
淺嶋井倉正康夫氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部研究計画官)港湾局付・出向(運輸安全委員会事務局参事官付事故防止分析官) | 運輸安全委員会事務局参事官付事故防止分析官沖縄県土木建築部参事 |
牧野武人氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人国際臨海開発研究センター研究主幹) | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
玉石宗生氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 東北地方整備局酒田港湾事務所長 |
池田武司氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所長 | 北海道開発局建設部道路計画課道路調査官 |
栗山健作氏 | 北海道開発局建設部道路計画課道路調査官 | 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構企画部企画課課長 |
梅村幸一郎氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構企画部企画課課長) | 道路局企画課付 |
永奈井良一和浩美氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人港湾空港総合技術センター建設マネジメント研究所研究主幹)出向(観光庁参事官(旅行振興担当)) | 観光庁参事官(旅行振興担当)政策統括官付政策評価官付政策評価企画官 |
中野晶子氏 | 政策統括官付政策評価官付政策評価企画官 | 総合政策局安心生活政策課公共交通事故被害者支援企画調整官 |
中村武史氏 | 総合政策局安心生活政策課公共交通事故被害者支援企画調整官 | 島根県土木部土木総務課長 |
小野正博氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人港湾空港総合技術センター建設マネジメント研究所研究主幹) | 新関西国際空港株式会社伊丹空港施設オペレーション部部長 |
檜茂氏 | 定年退職(3月31日付) | 港湾局総務課職員管理室長 |
冨田準一氏 | 港湾局総務課職員管理室長 | 港湾局総務課調整官 |
菊池一夫氏 | 港湾局総務課調整官 | 一般財団法人みなと総合研究財団研究主幹 |
今村進氏 | 港湾局総務課港湾管理高度化指導官 | 港湾局港湾経済課港湾利用調整官 |
梅本和義氏 | 港湾局港湾経済課港湾利用調整官 | 港湾局海岸・防災課長補佐 |
関宏治氏 | 港湾局海岸・防災課長補佐 | 港湾局総務課事業調整官 |
佐藤修氏 | 港湾局総務課事業調整官 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 |
四家弘行氏 | 港湾局技術企画課港湾工事安全推進官 | 関東地方整備局総務部契約管理官 |
内竹敏秋氏 | 関東地方整備局総務部契約管理官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所総務課長 |
田邊俊典氏 | 港湾局港湾経済課専門官 | 総合政策局総務課専門官 |
西田知洋氏 | 港湾局港湾経済課専門官 | 国土政策局広域地方政策課主査 |
加藤訓生氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 港湾局海岸・防災課首席港湾保安管理官 |
髙阪雄一氏 | 港湾局海岸・防災課首席港湾保安管理官 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所長 |
井村洋三氏 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所長 | 東京航空局空港部次長 |
古家均氏 | 東京航空局空港部次長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
山根勇氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 大阪航空局空港部機械課長 |
神武幸法氏 | 大阪航空局空港部機械課長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 |
柳迫勇一郎氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 | 大阪航空局空港部機械課長補佐 |
山口貴弘氏 | 港湾局技術企画課専門官 | 伊万里市建設部副部長 |
新村貴史氏 | 港湾局技術企画課技術基準調整官 | 港湾局港湾経済課港湾情報化企画調整官 |
有本彰男氏 | 港湾局港湾経済課港湾情報化企画調整官 | 静岡県交通基盤部理事 |
福元正武氏 | 辞職(3月31日付)(静岡県交通基盤部港湾局長) | 鉄道局技術企画課車両工業企画室長 |
髙瀬竜児氏 | 鉄道局技術企画課車両工業企画室長 | 四国運輸局自動車技術安全部長 |
近藤准一氏 | 四国運輸局自動車技術安全部長 | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 |
松田力氏 | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 | 四国運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 |
久保泰孝氏 | 四国運輸局自動車技術安全部整備・保安課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構四国検査部検査課長 |
久田成昭氏 | 港湾局技術企画課建設企画室長 | 港湾局産業港湾課国際企画室長 |
山本大志氏 | 港湾局産業港湾課国際企画室長 | 港湾局技術企画課建設企画室長 |
加島寛章氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所港湾空港技術研究所海洋研究領域海洋利用研究グループ主任研究官) | 港湾局技術企画課技術監理室課長補佐 |
出水孝征氏 | 港湾局技術企画課技術監理室課長補佐 | 環境省水・大気環境局水環境課課長補佐 |
渡邉理之氏 | 出向(環境省水・大気環境局水環境課課長補佐) | 港湾局技術企画課専門官 |
前田敬氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室課長補佐 | 港湾局海洋・環境課特定離島港湾利用調整官 |
押切泰弘氏 | 港湾局海洋・環境課特定離島港湾利用調整官 | 東北地方整備局港湾空港部事業計画官 |
神原晋氏 | 東北地方整備局港湾空港部事業計画官 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所長 |
伊藤裕裁氏 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 |
髙森寛氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所先任建設管理官 |
山田昭光氏 | 辞職 | 港湾局海岸・防災課総括災害査定官 |
鴫原茂氏 | 港湾局海岸・防災課総括災害査定官 | 港湾局技術企画課長補佐 |
青島豊一氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室課長補佐 |
佐渡英樹氏 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室課長補佐 | 水産庁漁港漁場整備部整備課課長補佐(施工積算班担当) |
的野賢司氏 | 出向(水産庁漁港漁場整備部整備課課長補佐(施工積算班担当)) | 港湾局産業港湾課長補佐 |
柳幸一氏 | 港湾局産業港湾課長補佐 | 防衛省整備計画局提供施設計画官付再編施設整備室第1班部員 |
加地淳志氏 | 港湾局海岸・防災課長補佐 | 環境省環境再生・資源循環局総務課リサイクル推進室室長補佐 |
上迫大介氏 | 出向(環境省環境再生・資源循環局総務課リサイクル推進室室長補佐) | 港湾局海洋・環境課長補佐 |
鈴木純氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室課長補佐 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室専門官 |
下川大和氏 | 港湾局海洋・環境課専門官 | 港湾局技術企画課専門官 |
向井康哲氏 | 港湾局海岸・防災課専門官 | 横浜市港湾局港湾管財部管財第一課担当課長 |
高橋哲雄氏 | 港湾局総務課付・即日辞職(3月31日付)(横浜市港湾局港湾管財部管財第一課担当課長) | 観光庁国際観光課専門官 |
深澤真智氏 | 港湾局海岸・防災課危機管理室専門官 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所先任建設管理官(第一建設管理官室) |
井上敏之氏 | 辞職(3月31日付)(愛知県建設局航空対策課主任主査) | 航空局総務課政策企画調査室専門官 |
二宮夏子氏 | 航空局総務課政策企画調査室専門官 | 愛知県振興部航空対策課主任主査 |
武田宏之氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 大臣官房危機管理官付テロ対策官 |
神岡孝充氏 | 大臣官房危機管理官付テロ対策官 | 東京航空局総務部総務課長補佐 |
津田俊平氏 | 辞職(3月31日付)(株式会社日本政策投資銀行国際統括部課長) | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室課長補佐 |
原太充氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 | 株式会社日本政策投資銀行地域企画部調査役 |
吉野康之氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課空港施設高度利用推進室課長補佐 | 大阪航空局空港部空港企画調整課長 |
山中俊直氏 | 大阪航空局空港部空港企画調整課長 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室専門官 |
溝上隆栄氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課大都市圏空港調査室専門官 | 大阪航空局空港部空港企画調整課専門官 |
出浦直哉氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 | 有限責任あずさ監査法人シニアマネージャー |
飯山正仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 |
新垣隆氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 | 百里空港事務所長 |
野崎丈史氏 | 百里空港事務所長 | 新千歳空港事務所総務部航空保安防災課長 |
新飼最生広実浩氏 | 新千歳空港事務所総務部航空保安防災課長航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター空港保安防災指導官 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター空港保安防災指導官大阪航空局空港部空港安全監督課専門官 |
藤瀬広幸氏 | 航空局安全部付・定年退職(3月31日付) | 運輸安全委員会事務局次席航空事故調査官 |
大平隆氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席航空事故調査官) | 東京航空局保安部先任整備審査官 |
長谷川寛氏 | 東京航空局保安部先任整備審査官 | 運輸安全委員会事務局航空事故調査官 |
清田幸雄氏 | 辞職(3月31日付)(福岡国際空港株式会社空港運用本部保安防災部保安防災課担当課長) | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 |
友利龍政氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 | 大阪航空局総務部安全企画・保安対策課長補佐 |
原田和浩氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 東京空港事務所空港安全部空港危機管理課専門官 |
先光吉宗氏 | 航空局安全部運航安全課養成企画調整官 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
小御門和馬氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 航空局安全部運航安全課整備審査官 |
菊池義人氏 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 |
黒川宏樹氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 | 独立行政法人航空大学校宮崎本校実科准教授 |
小澤美貴氏 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室航空医学評価官 | 東京急行電鉄株式会社東急病院整形外科 |
船木慎吾氏 | 辞職(3月31日付) | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 |
赤井大介氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 |
原佳大氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
小松茂氏 | 航空局安全部航空機安全課首席航空機検査官 | 航空局安全部付 |
近藤哲也氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 | 東京航空局保安部航空機検査長(成田市駐在) |
澤原健氏 | 東京航空局保安部航空機検査長(成田市駐在) | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 |
正木博幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター所長 |
伊藤聡司氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター所長 | 仙台空港事務所長 |
坂上昌彦氏 | 仙台空港事務所長 | 松山空港事務所長 |
木村章氏 | 松山空港事務所長 | 仙台空港事務所管制保安部先任航空管制官 |
植村文昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室長 |
工藤智幸氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室長 | 常陸太田航空衛星センター所長 |
中川勝生氏 | 常陸太田航空衛星センター所長 | 成田空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
有馬金子康裕博一氏 | 辞職(3月31日付)航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター次席開発評価管理官 | 航空局交通管制部交通管制企画課システム開発評価・危機管理センター次席開発評価管理官東京空港事務所管制保安部次席航空管制官 |
荒上功氏 | 辞職(3月31日付)(福岡国際空港株式会社空港運用本部オペレーションマネジメント部部長) | 航空局交通管制部運用課運用調整官 |
大橋一夫氏 | 航空局交通管制部運用課運用調整官 | 大阪航空局保安部運用課長 |
森下吉基氏 | 大阪航空局保安部運用課長 | 那覇空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 |
二部親功氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 |
井上雅子氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 | 静岡県静岡空港管理事務所参事 |
渡邊浩志氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所航法システム領域・主任研究員) | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 |
川村和也氏 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課専門官 |
野里力氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター先任技術管理航空灯火・電気技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 |
須田昌彦氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
祖父江政彦氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 関西空港事務所先任施設運用管理官 |
山﨑昌典氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主幹技術管理航空灯火・電気技術官 | 大阪空港事務所管制保安部主幹航空灯火・電気技術官 |
竹内英雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道局参事官付開発政策分析官 |
菊池一雄氏 | 北海道局参事官付開発政策分析官 | 北海道開発局函館開発建設部長 |
樺澤孝人氏 | 北海道開発局函館開発建設部長 | 北海道開発局旭川開発建設部長 |
鹿嶋弘律氏 | 北海道開発局旭川開発建設部長 | 農林水産省農村振興局農村政策部地域振興課中山間地域・日本型直接支払室長 |
川崎敏史氏 | 北海道局総務課開発専門官 | 北海道局総務課付 |
上村明弘氏 | 辞職(3月31日付)(北海道建設部建設政策局建設政策課主査) | 北海道局地政課開発専門官 |
髙橋崇史氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 北海道建設部建設政策局建設政策課主査 |
齊藤寛朗氏 | 辞職(3月31日付)(北海道日高振興局地域創生部主幹) | 北海道局水政課開発専門官 |
芳村啓氏 | 北海道局水政課開発専門官 | 北海道宗谷総合振興局稚内建設管理部事業室治水課主査 |
鈴木徹氏 | 北海道局港政課長 | 中国地方整備局港湾空港部長 |
坂井功氏 | 中国地方整備局港湾空港部長 | 内閣府沖縄総合事務局那覇港湾・空港整備事務所長 |
原田卓三氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局那覇港湾・空港整備事務所長) | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
馬場智氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 港湾局計画課計画企画官 |
清水崇氏 | 港湾局計画課計画企画官 | 港湾局計画課長補佐 |
花田祥一氏 | 港湾局計画課長補佐 | 関東地方整備局港湾空港部地域港湾空港調整官 |
笠井良真氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 港湾局技術企画課付 |
植田国彦氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道電力株式会社土木部海洋技術グループ |
福島宏文氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所研究調整監付企画室長) | 北海道局参事官付開発専門官 |
神山繁氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道開発局札幌開発建設部道路計画課長 |
中村哲也氏 | 国土技術政策総合研究所付・即日辞職 | 国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ長 |
芭蕉宮総一郎氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ長) | 倉敷市技監 |
酒井了氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付)(倉敷市技監) | 独立行政法人都市再生機構都市再生部事業戦略室特定戦略課長 |
林良太郎氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人都市再生機構都市再生部事業戦略室特定戦略課長) | 都市局都市計画課企画専門官 |
尾上佑介氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 熊本県土木部政策監 |
髙村和典氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道エネルギー・機能復旧研究官 | 日本下水道事業団福島再生プロジェクト推進室長 |
岩﨑宏和氏 | 辞職(3月31日付)(宮城県企業局技監(兼)次長) | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道研究室長 |
岡安祐司氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道研究室長 | 国立研究開発法人土木研究所先端材料資源研究センター材料資源研究グループ主任研究員 |
宮本豊尚氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人土木研究所先端材料資源研究センター材料資源研究グループ主任研究員) | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付課長補佐 |
長谷川広樹氏 | 水管理・国土保全局下水道部流域管理官付課長補佐 | 環境省水・大気環境局水環境課課長補佐 |
中尾勝氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 | 近畿地方整備局道路部交通対策課長 |
小林正治氏 | 近畿地方整備局道路部交通対策課長 | 近畿地方整備局奈良国道事務所副所長 |
森田喜々津高市仁密氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人建築研究所構造研究グループ上席研究員)国土技術政策総合研究所建築研究部構造基準研究室長 | 国土技術政策総合研究所建築研究部構造基準研究室長国土技術政策総合研究所建築研究部基準認証システム研究室主任研究官 |
山本康太氏 | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部沿岸防災研究室長 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部港湾計画研究室長 |
菊田友也氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本マネジメント研究室主任研究官 |
大城秀彰氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本マネジメント研究室主任研究官 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 |
吉井拓也氏 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 | 水管理・国土保全局砂防部保全課海岸室課長補佐 |
小野正剛氏 | 国土交通大学校柏研修センター教務課専門官 | 総合政策局行政情報化推進課専門調査官 |
森澤典弘氏 | 総合政策局行政情報化推進課専門調査官 | 大臣官房総務課付 |
荻野良彦氏 | 大臣官房総務課付 | 内閣官房内閣サイバーセキュリティセンター |
大内洋力氏 | 出向(内閣官房内閣サイバーセキュリティセンター) | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 |
秋元賀晴氏 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 | 観光庁観光戦略課観光経済調査室統計企画調査係長 |
児矢野崇好氏 | 航空保安大学校教官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
町田雅史氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局交通管制部交通管制企画課専門官 |
佐々木雄一氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課専門官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
佐藤雅朗氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 東京航空局保安部運用課航空管制運航情報調査官 |
上窪勲氏 | 航空保安大学校事務局総務課長補佐 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター課長補佐 |
前田一生氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター課長補佐 | 福岡空港事務所総務部会計課長 |
山口桂司氏 | 辞職 | 国土地理院総務部調整官 |
宇田厚生氏 | 国土地理院総務部調整官 | 国土地理院総務部調査官 |
國谷俊文氏 | 国土地理院総務部調査官 | 国土地理院総務部厚生課長 |
小野健太郎氏 | 国土地理院総務部厚生課長 | 国土地理院総務部人事計画官 |
新栄吉氏 | 国土地理院総務部人事計画官 | 国土地理院適正業務管理官 |
小島正和氏 | 国土地理院適正業務管理官 | 国土地理院総務部建設専門官 |
清水拓二氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院総務部福利厚生官 |
染谷宏氏 | 国土地理院総務部福利厚生官 | 国土地理院主任監査官 |
鳩谷昇氏 | 国土地理院主任監査官 | 国土地理院総務部契約課長 |
沢辺弘氏 | 国土地理院総務部契約課長 | 国土地理院総務部契約管理官 |
田宮明氏 | 国土地理院総務部契約管理官 | 国土地理院関東地方測量部管理課長 |
服部雄治氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 |
福島忍氏 | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 |
島田久嗣氏 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 | 国土地理院企画部企画調整課長補佐 |
齋藤勘一氏 | 辞職 | 国土地理院基本図情報部管理課長 |
中村孝之氏 | 国土地理院基本図情報部管理課長 | 国土地理院近畿地方測量部長 |
山本洋一氏 | 国土地理院近畿地方測量部長 | 国土地理院企画部地理空間情報政策調整官 |
島田信也氏 | 辞職 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 |
藤本和彦氏 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 | 国土地理院関東地方測量部測量課長 |
山口和典氏 | 辞職 | 国土地理院測地観測センター衛星測地課長 |
田中和之氏 | 国土地理院測地観測センター衛星測地課長 | 国土地理院測地観測センター電子基準点課長 |
檜山洋平氏 | 国土地理院測地観測センター電子基準点課長 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
佐藤雄大氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 文部科学省研究開発局地震・防災研究課専門官 |
宇根寛氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院地理地殻活動研究センター長 |
藤原智氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター長 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地理地殻活動総括研究官 |
畑中雄樹氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地理地殻活動総括研究官 | 国土地理院地理地殻活動研究センター研究管理課長 |
大滝修氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター研究管理課長 | 国土地理院測地部測地技術調整官 |
矢萩智裕氏 | 国土地理院測地部測地技術調整官 | 国土地理院測地部物理測地課長 |
越智久巳一氏 | 国土地理院測地部物理測地課長 | 国土交通大学校測量部測量企画科長 |
仲井博之氏 | 国土交通大学校測量部測量企画科長 | 国土交通大学校測量部先端測量技術科長 |
田中大和氏 | 国土交通大学校測量部先端測量技術科長 | 文部科学省研究開発局地震・防災研究課防災科学技術推進室室長補佐 |
石山信郎氏 | 大臣官房技術調査課付・出向(文部科学省研究開発局地震・防災研究課防災科学技術推進室室長補佐) | 国土地理院基本図情報部国土基盤情報調整官 |
伊藤裕之氏 | 国土地理院基本図情報部国土基盤情報調整官 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 |
山崎航氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 国土地理院応用地理部地理情報処理課長補佐 |
岡庭直久氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院北陸地方測量部長 |
南雲吉久氏 | 国土地理院北陸地方測量部長 | 国土地理院地理空間情報部情報システム課長 |
小澤安二氏 | 国土地理院地理空間情報部情報システム課長 | 国土地理院企画部技術管理課長補佐 |
廣瀬勝氏 | 国土地理院企画部技術管理課長補佐 | 国土交通大学校測量部環境・防災情報研修官 |
大谷知生氏 | 国土交通大学校測量部環境・防災情報研修官 | 国土地理院関東地方測量部防災課長 |
古城達也氏 | 海難審判所首席審判官 | 横浜地方海難審判所長 |
今泉豊光氏 | 横浜地方海難審判所長 | 広島地方海難審判所長 |
藤岡善計氏 | 広島地方海難審判所長 | 運輸安全委員会事務局首席地方事故調査官 |
礒邉博幸氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席船舶事故調査官) | 横浜地方海難審判所理事官 |
米倉毅氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所審判官 |
菅生貴繁氏 | 門司地方海難審判所審判官 | 長崎地方海難審判所理事官 |
桐井晋司氏 | 長崎地方海難審判所理事官 | 運輸安全委員会事務局船舶事故調査官 |
阿部直之氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台地方海難審判所長 |
志村信三郎氏 | 仙台地方海難審判所長 | 長崎地方海難審判所長 |
黒田拓幸氏 | 長崎地方海難審判所長 | 海難審判所審判官 |
覺前修氏 | 海難審判所審判官 | 海難審判所理事官 |
大野浩氏 | 海難審判所理事官 | 長崎地方海難審判所審判官 |
長友利隆氏 | 辞職(3月31日付) | 広島地方海難審判所審判官 |
山岸雅仁氏 | 広島地方海難審判所審判官 | 門司地方海難審判所理事官 |
西村勇二氏 | 門司地方海難審判所理事官 | 海上保安庁長崎海上保安部五島海上保安署長 |
鈴木勝義氏 | 定年退職(3月31日付) | 門司地方海難審判所審判官 |
濱田真人氏 | 門司地方海難審判所審判官 | 運輸安全委員会事務局次席地方事故調査官 |
酒井郁夫氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席地方事故調査官) | 広島地方海難審判所審判官 |
鎌倉保男氏 | 広島地方海難審判所審判官 | 神戸地方海難審判所審判官 |
前田昭広氏 | 神戸地方海難審判所審判官 | 海難審判所書記課長 |
渡辺浩昭氏 | 海難審判所書記課長 | 運輸安全委員会事務局参事官付事故調査調整官 |
佐藤博明氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局主任監査官 |
今敦志氏 | 東北地方整備局主任監査官 | 東北地方整備局総務部総務課長 |
後藤秀夫氏 | 東北地方整備局総務部総務課長 | 東北地方整備局総務部予算調整官 |
千葉靖氏 | 東北地方整備局総務部予算調整官 | 東北地方整備局高瀬川河川事務所副所長 |
加藤秀喜氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局適正業務管理官 |
佐竹和彦氏 | 東北地方整備局適正業務管理官 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
佐々木琢郎氏 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局総務部厚生課長 |
大場勝信氏 | 東北地方整備局総務部厚生課長 | 東北地方整備局酒田河川国道事務所副所長 |
永井浩泰氏 | 東北地方整備局統括防災官 | 東北地方整備局道路部道路調査官 |
田中誠柳氏 | 東北地方整備局道路部道路調査官 | 東北地方整備局三陸国道事務所長 |
高松昭浩氏 | 東北地方整備局三陸国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
南知之氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 近畿地方整備局豊岡河川国道事務所副所長 |
佐藤真司氏 | 東北地方整備局防災管理官 | 東北地方整備局郡山国道事務所副所長 |
垣原清次氏 | 東北地方整備局防災情報調整官 | 東北地方整備局企画部情報通信技術調整官 |
武田滋生氏 | 東北地方整備局防災室長 | 東北地方整備局企画部防災課長 |
坂本悟氏 | 東北地方整備局災害対策マネジメント室長 | 東北地方整備局最上川ダム統合管理事務所副所長 |
森日吉氏 | 東北地方整備局防災対策技術分析官 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部工務課長 |
赤坂浩氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部工務課長) | 東北地方整備局道路部道路管理課長 |
高橋秀典氏 | 東北地方整備局道路部道路管理課長 | 東北地方整備局道路部交通対策課長 |
小山茂氏 | 東北地方整備局道路部交通対策課長 | 東北地方整備局磐城国道事務所副所長 |
中新田由雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局総務部契約管理官 |
佐々木昭雄氏 | 東北地方整備局総務部契約管理官 | 東北地方整備局建政部建設産業調整官 |
本間光義氏 | 東北地方整備局建政部建設産業調整官 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 |
岩澤由文氏 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局総務部契約課長 |
木曽幸一氏 | 東北地方整備局総務部契約課長 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 |
大竹広保氏 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 | 東北地方整備局総務部人事計画官 |
大浦圭二氏 | 東北地方整備局総務部人事計画官 | 東北地方整備局青森河川国道事務所副所長 |
大野千昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局総務部契約管理官 |
山田賢氏 | 東北地方整備局総務部契約管理官 | 東北地方整備局釜石港湾事務所品質管理課長 |
高橋弘典氏 | 東北地方整備局企画部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務所環境再生・廃棄物対策部調整官 |
宮川浩幸氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所環境再生・廃棄物対策部調整官) | 東北地方整備局企画部環境調整官 |
武藤徹氏 | 東北地方整備局企画部環境調整官 | 東北地方整備局東北国営公園事務所長 |
大入敏夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部情報通信技術課長 |
佐藤孝氏 | 東北地方整備局企画部情報通信技術課長 | 東北地方整備局北上川ダム統合管理事務所副所長 |
樋口和則氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 |
一戸欣也氏 | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 | 東北地方整備局総括防災調整官 |
成田秋義氏 | 東北地方整備局総括防災調整官 | 東北地方整備局北上川ダム統合管理事務所長 |
斉藤喜浩氏 | 東北地方整備局北上川ダム統合管理事務所長 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 |
畑山作栄氏 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 | 東北地方整備局企画部企画課建設専門官 |
横山修司氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 |
大森祐一氏 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 | 東北地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
舩木仁氏 | 東北地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 東北地方整備局三陸国道事務所副所長 |
平石進氏 | 辞職 | 東北地方整備局企画部防災対策技術分析官 |
木越養一氏 | 辞職(3月31日付)(富谷市企画部長) | 東北地方整備局道路部地域道路課長 |
木村恭一氏 | 東北地方整備局道路部地域道路課長 | 東北地方整備局能代河川国道事務所副所長 |
曾我靖氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局道路部路政調整官 |
鈴木浩人氏 | 東北地方整備局道路部路政調整官 | 東北地方整備局建政部計画管理課建設業適正契約推進官 |
阿彦桂氏 | 東北地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 東北地方整備局鳴瀬川総合開発工事事務所副所長 |
後村秀樹氏 | 辞職 | 東北地方整備局道路部高規格道路管制官 |
中村幹男氏 | 東北地方整備局道路部高規格道路管制官 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
佐藤豊氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 |
宇野沢衛氏 | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
國谷潤氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
遠藤美之氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 東北地方整備局港湾空港部港政課長 |
菅原淳氏 | 東北地方整備局港湾空港部港政課長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所総務課長 |
川合政伸氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 |
工藤英輝氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 |
吉田久隆氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
照井和幸氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 東北地方整備局青森港湾事務所副所長 |
髙橋仁志氏 | 東北地方整備局青森港湾事務所副所長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所沿岸防災対策官(沿岸防災対策室) |
岡本政喜氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
武石静夫氏 | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 東北地方整備局営繕部技術・評価課長 |
熊澤求治氏 | 東北地方整備局営繕部技術・評価課長 | 法務省大臣官房施設課施設企画官 |
東出光央氏 | 出向(法務省大臣官房施設課施設企画官) | 大臣官房官庁営繕部整備課保全指導・監督官 |
湊裕文氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
佐藤雅之氏 | 東北地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 東北地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
佐々木徹氏 | 東北地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 関東地方整備局営繕部営繕技術管理課長補佐 |
藤原貴美夫氏 | 東北地方整備局用地部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官 |
野村哲也氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調整官) | 東北地方整備局用地部用地調査官 |
遠山典幸氏 | 東北地方整備局用地部用地調査官 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 |
鈴木政志氏 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 | 東北地方整備局用地部用地補償課長 |
斉藤博実氏 | 東北地方整備局用地部用地補償課長 | 東北地方整備局建政部事業認定調整官 |
村上太氏 | 東北地方整備局建政部事業認定調整官 | 東北地方整備局南三陸国道事務所副所長 |
大村次雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局用地部用地計画官 |
中野守氏 | 東北地方整備局用地部用地計画官 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 |
岩渕浩一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 |
瀬野順司氏 | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所副所長 |
槻山敏昭氏 | 辞職 | 東北地方整備局高瀬川河川事務所長 |
奥山吉徳氏 | 東北地方整備局高瀬川河川事務所長 | 東北地方整備局河川部河川管理課長 |
平葭健作氏 | 東北地方整備局河川部河川管理課長 | 東北地方整備局能代河川国道事務所副所長 |
今野敬二氏 | 辞職 | 東北地方整備局秋田河川国道事務所長 |
吉沢仁氏 | 東北地方整備局秋田河川国道事務所長 | 道路局国道・技術課長補佐 |
中屋正浩氏 | 道路局国道・技術課道路メンテナンス企画室課長補佐 | 九州地方整備局道路部道路計画第一課長補佐 |
栗田信博氏 | 辞職 | 東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所長 |
長内伸夫氏 | 東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所長 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所長 |
佐藤彰氏 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
花篭利行氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 東北地方整備局河川部河川工事課長 |
安部剛氏 | 東北地方整備局河川部河川工事課長 | 東北地方整備局青森河川国道事務所副所長 |
土田恒年氏 | 辞職 | 東北地方整備局鳴子ダム管理所長 |
佐藤徳男氏 | 東北地方整備局鳴子ダム管理所長 | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 |
水越崇氏 | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 | 東北地方整備局企画部機械施工管理官 |
及川輝浩氏 | 東北地方整備局企画部機械施工管理官 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部調査設計課輸送基盤整備室長 |
山尾昭氏 | 辞職 | 東北地方整備局釜房ダム管理所長 |
狩野武志氏 | 東北地方整備局釜房ダム管理所長 | 東北地方整備局企画部施工企画課長 |
宮本典明氏 | 東北地方整備局企画部施工企画課長 | 東北地方整備局東北技術事務所副所長 |
大場將氏 | 辞職 | 東北地方整備局月山ダム管理所長 |
佐藤勝美氏 | 東北地方整備局月山ダム管理所長 | 東北地方整備局山形河川国道事務所副所長 |
森禎一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局摺上川ダム管理所長 |
平山孝信氏 | 東北地方整備局摺上川ダム管理所長 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 |
白戸孝氏 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 | 東北地方整備局河川部河川環境課長 |
齋藤茂則氏 | 東北地方整備局河川部河川環境課長 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所副所長 |
稲葉護氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局東北技術事務所長 |
山口崇氏 | 東北地方整備局東北技術事務所長 | 近畿地方整備局猪名川河川事務所長 |
井樋世一郎氏 | 近畿地方整備局猪名川河川事務所長 | 厚木市理事 |
金縄健一氏 | 辞職(3月31日付)(厚木市理事) | 大臣官房監察官 |
佐渡周子氏 | 大臣官房監察官 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
細井俊一氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 栃木県県土整備部河川課長補佐 |
淀川政晴氏 | 東北地方整備局東北技術事務所副所長 | 東北地方整備局総務部総務企画官 |
佐々木貴弘氏 | 東北地方整備局東北国営公園事務所長 | 東北地方整備局建政部都市調整官 |
柳原季明氏 | 東北地方整備局建政部都市調整官 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 |
三井雄一郎氏 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 |
澤田大介氏 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室課長補佐 |
佐藤盛仁氏 | 東北地方整備局青森港湾事務所保全課長 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 |
小野秀則氏 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所先任建設管理官 |
奈良透氏 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
佐藤久和氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 |
鈴木真司氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 |
松渕知氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局秋田港湾事務所長 |
渡辺淳一氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
小杉宜史氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
渡部秀幸氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 東北地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
佐々木均氏 | 東北地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所工務課長 |
進藤久人氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 |
高橋昭氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 |
加賀谷浩氏 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港環境対策官 |
矢野利男氏 | 辞職 | 関東地方整備局主任監査官 |
守屋信之氏 | 関東地方整備局主任監査官 | 関東地方整備局京浜河川事務所副所長 |
山森賢吾氏 | 関東地方整備局京浜河川事務所副所長 | 関東地方整備局総務部厚生課長 |
秋山正治氏 | 関東地方整備局総務部厚生課長 | 関東地方整備局総務部人事計画官 |
瀧ヶ﨑由一氏 | 関東地方整備局総務部人事計画官 | 関東地方整備局高崎河川国道事務所副所長 |
中本繁氏 | 辞職 | 関東地方整備局適正業務管理官 |
石田武史氏 | 関東地方整備局適正業務管理官 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 |
田口清次氏 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 | 関東地方整備局総務部総務課長 |
小室幹生氏 | 関東地方整備局総務部総務課長 | 関東地方整備局道路部路政課長 |
亀井義弘氏 | 関東地方整備局道路部路政課長 | 坂東市建設部長 |
伊藤芳則氏 | 辞職 | 関東地方整備局地方事業評価管理官 |
吉見精太郎氏 | 関東地方整備局統括防災官 | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 |
原和利氏 | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 |
土屋秀樹氏 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 | 関東地方整備局河川部河川工事課長 |
宮﨑和幸氏 | 関東地方整備局河川部河川工事課長 | 関東地方整備局企画部技術調査課長 |
荒井満氏 | 関東地方整備局企画部技術調査課長 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 |
小木曽俊夫氏 | 関東地方整備局防災情報調整官 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 |
太田孝二氏 | 関東地方整備局防災管理官 | 関東地方整備局長野国道事務所副所長 |
塚本一三氏 | 関東地方整備局防災室長 | 関東地方整備局企画部緊急災害対策調整官 |
田中満氏 | 関東地方整備局災害対策マネジメント室長 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 |
早野英人氏 | 関東地方整備局防災対策技術分析官 | 関東地方整備局企画部防災対策技術分析官 |
齊藤泉氏 | 辞職 | 関東地方整備局水理水文分析官 |
辰野剛志氏 | 関東地方整備局水理水文分析官 | 関東地方整備局霞ヶ浦河川事務所長 |
須藤純一氏 | 関東地方整備局霞ヶ浦河川事務所長 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 |
石田和也氏 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 | 関東地方整備局下館河川事務所副所長 |
中村彰男氏 | 辞職 | 関東地方整備局総務部総括調整官 |
小林武男氏 | 関東地方整備局総務部総括調整官 | 関東地方整備局総務部調査官 |
井出佳春氏 | 関東地方整備局総務部調査官 | 関東地方整備局東京国道事務所副所長 |
大柴公彦氏 | 関東地方整備局東京国道事務所副所長 | 関東地方整備局総務部契約課長 |
鮎瀬正和氏 | 関東地方整備局総務部契約課長 | 国土技術政策総合研究所総務部総務課長 |
中村宏氏 | 国土技術政策総合研究所総務部総務課長 | 関東地方整備局利根川下流河川事務所副所長 |
永野恵子氏 | 辞職 | 関東地方整備局総務部人事企画官 |
工藤隆志氏 | 関東地方整備局総務部人事企画官 | 関東地方整備局港湾空港部補償管理官 |
大沼浩氏 | 関東地方整備局港湾空港部補償管理官 | 関東地方整備局東京空港整備事務所総務課長 |
浅井修治氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局総務部財産管理官 |
山本好男氏 | 関東地方整備局総務部財産管理官 | 関東地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
平石信明氏 | 関東地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 |
押田和雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局企画部技術企画官 |
赤嶋和弥氏 | 関東地方整備局企画部技術企画官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 |
佐々木俊明氏 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
安原晃氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所統括建設管理官 |
深沢哲也氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部環境調整官 |
吉田武史氏 | 関東地方整備局企画部環境調整官 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第一部主任研究員 |
長田勝宏氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 |
渡邉稔氏 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 | 関東地方整備局常総国道事務所副所長 |
中山利美氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部機械施工管理官 |
神宮寺保秀氏 | 関東地方整備局企画部機械施工管理官 | 関東地方整備局企画部施工企画課長 |
岩﨑辰志氏 | 関東地方整備局企画部施工企画課長 | 関東地方整備局関東技術事務所副所長 |
佐藤常人氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部情報通信技術調整官 |
横坂利雄氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部地域河川調整官 |
村松悦由氏 | 関東地方整備局河川部地域河川調整官 | 関東地方整備局品木ダム水質管理所長 |
風間聡氏 | 関東地方整備局品木ダム水質管理所長 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 |
竹内久一氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 | 東北地方整備局河川部河川計画課長補佐 |
小池栄史氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 |
太田久氏 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 |
昆敏之氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 |
秋山正人氏 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 | 関東地方整備局建政部下水道調整官 |
坪谷剛氏 | 関東地方整備局建政部下水道調整官 | 関東地方整備局鬼怒川ダム統合管理事務所副所長 |
鶴巻和芳氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部河川保全管理官 |
笠原治夫氏 | 関東地方整備局河川部河川保全管理官 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所副所長 |
由井修二氏 | 関東地方整備局河川部水災害対策センター長 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 |
猪股和義氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路計画管理官 |
伏見利行氏 | 関東地方整備局道路部道路計画管理官 | 関東地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
水川靖男氏 | 関東地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 相模原市都市建設局道路部参事(道路担当) |
関一雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局道路部地域道路調整官 |
中島純一郎氏 | 関東地方整備局道路部地域道路調整官 | 平塚市まちづくり政策部交通政策担当部長 |
設樂隆久氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路保全企画官 |
中島祥行氏 | 関東地方整備局道路部道路保全企画官 | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 |
室井雅弘氏 | 関東地方整備局港湾空港部付・即日辞職 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部施設課長 |
利光久信氏 | 辞職(3月31日付)(国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部施設課長) | 関東地方整備局港湾空港部特定離島港湾計画課長 |
福原哲夫氏 | 関東地方整備局港湾空港部特定離島港湾計画課長 | 関東地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
大村直樹氏 | 関東地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 国土技術政策総合研究所管理調整部積算支援業務課長 |
長森雅彦氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部積算支援業務課長 | 関東地方整備局京浜港湾事務所第二工務課長 |
平井馨氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局港湾空港部港政課長 |
河部朋芳氏 | 関東地方整備局港湾空港部港政課長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所品質管理課長 |
滝村誠氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 |
滝本一夫氏 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 |
伊藤洋二氏 | 関東地方整備局京浜港湾事務所副所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 |
高谷浩一郎氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 |
遠藤秀則氏 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所副所長 |
櫻田武光氏 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所副所長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所先任建設管理官(第六建設管理官室) |
斎藤智氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局営繕部技術・評価課長 |
杉田篤司氏 | 関東地方整備局営繕部技術・評価課長 | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 |
笠間哲也氏 | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 | 関東地方整備局営繕部営繕技術管理課長補佐 |
伴野久司氏 | 関東地方整備局用地部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務局中間貯蔵部用地総括課長 |
栗田恒雄氏 | 出向(環境省福島地方環境事務局中間貯蔵部用地総括課長) | 関東地方整備局用地部用地計画官 |
武田泉氏 | 関東地方整備局用地部用地計画官 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 |
皆川俊行氏 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 | 関東地方整備局東京外かく環状国道事務所副所長 |
曽雌幹夫氏 | 辞職 | 関東地方整備局用地部用地調整官 |
井出昌克氏 | 関東地方整備局用地部用地調整官 | 関東地方整備局用地部用地対策課長 |
浅尾一郎氏 | 関東地方整備局用地部用地対策課長 | 関東地方整備局首都国道事務所副所長 |
関川克幸氏 | 関東地方整備局下館河川事務所建設専門官 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
本多邦利氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所建設専門官 |
田畑和寛氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局霞ヶ浦導水工事事務所長 |
矢作智之氏 | 関東地方整備局霞ヶ浦導水工事事務所長 | 大臣官房技術調査課工事監視官 |
佐藤重孝氏 | 大臣官房技術調査課工事監視官 | 関東地方整備局企画部技術管理課長 |
永江浩一郎氏 | 関東地方整備局企画部技術管理課長 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 |
丸山昌宏氏 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 | 関東地方整備局千葉国道事務所副所長 |
上原重賢氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局宇都宮国道事務所長 |
小幡宏氏 | 関東地方整備局宇都宮国道事務所長 | 内閣府沖縄総合事務局南部国道事務所長 |
石浜康賢氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局南部国道事務所長) | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
菱川龍氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 関東地方整備局企画部防災課長 |
樋口昌実氏 | 辞職 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 |
髙橋晃一氏 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 |
菅野賢次氏 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 |
上村祐二氏 | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 | 関東地方整備局荒川下流河川事務所副所長 |
河野樹一郎氏 | 関東地方整備局大宮国道事務所建設専門官 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
鴇田政信氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 関東地方整備局大宮国道事務所用地第一課長 |
桐生祝男氏 | 関東地方整備局江戸川河川事務所総括地域防災調整官 | 国土交通大学校建設部建設第一科長 |
豊田浩氏 | 国土交通大学校建設部建設第一科長 | 関東地方整備局渡良瀬川河川事務所工務課長 |
中村修也氏 | 関東地方整備局京浜河川事務所総括地域防災調整官 | 国土交通大学校主任教官 |
齊藤正芳氏 | 国土交通大学校主任教官 | 関東地方整備局企画部企画課付 |
山中直人氏 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 | 国土交通大学校建設部環境安全技術研修官 |
大菅和彦氏 | 国土交通大学校建設部環境安全技術研修官 | 関東地方整備局北首都国道事務所管理課長 |
上地一哉氏 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 | 土地・建設産業局総務課長補佐 |
泉川忠士氏 | 土地・建設産業局総務課長補佐 | 関東地方整備局総務部契約課建設専門官 |
大谷彬氏 | 関東地方整備局横浜国道事務所計画課長 | 道路局高速道路課長補佐 |
山下眞治氏 | 辞職 | 関東地方整備局川崎国道事務所長 |
五十嵐一夫氏 | 関東地方整備局川崎国道事務所長 | 関東地方整備局道路部道路計画第二課長 |
吉田幸男氏 | 関東地方整備局道路部道路計画第二課長 | 関東地方整備局東京国道事務所副所長 |
新井正氏 | 辞職 | 関東地方整備局鬼怒川ダム統合管理事務所長 |
丸山日登志氏 | 関東地方整備局鬼怒川ダム統合管理事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
濱田靖彦氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 中国地方整備局河川部河川計画課長補佐 |
石鉢盛一朗氏 | 辞職 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所長 |
小宮秀樹氏 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所長 | 関東地方整備局河川部水災害予報センター長 |
佐々木智之氏 | 関東地方整備局河川部水災害予報センター長 | 関東地方整備局河川部地域河川課長 |
海津義和氏 | 関東地方整備局河川部地域河川課長 | 関東地方整備局利根川下流河川事務所副所長 |
髙橋忠臣氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 |
伊藤和彦氏 | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 | 環境省水・大気環境局土壌環境課地下水・地盤環境室室長補佐 |
菅谷孟行氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 |
乙戸健美氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
石橋正行氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所総務課長 |
古川正美氏 | 辞職 | 関東地方整備局千葉港湾事務所長 |
西谷和人氏 | 関東地方整備局千葉港湾事務所長 | 関東地方整備局港湾空港部技術審査官 |
千葉照男氏 | 関東地方整備局港湾空港部技術審査官 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
小笠原政之氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
高橋三吉氏 | 関東地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 関東地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
大野勉氏 | 関東地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所第一工務課長 |
鈴木秀作氏 | 辞職 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
佐藤勝氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部管理課長 |
加藤浩司氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所事業調整課長 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 |
吉田豊成氏 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所企画調整課長 |
菅原広幸氏 | 辞職 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 |
小野正明氏 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 |
渡部武士氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 | 関東地方整備局東京港湾事務所工務課長 |
立花祐二氏 | 辞職 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所長 |
野口孝俊氏 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所長 | 関東地方整備局港湾空港部事業継続計画官 |
入澤一明氏 | 関東地方整備局港湾空港部事業継続計画官 | 関東地方整備局京浜港湾事務所統括建設管理官 |
澤木裕紀氏 | 辞職 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所副所長 |
中川大氏 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所副所長 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所技術開発課長 |
荒川正秋氏 | 関東地方整備局関東道路メンテナンスセンター長 | 関東地方整備局道路部道路工事課長 |
栗原和彦氏 | 関東地方整備局道路部道路工事課長 | 中日本高速道路株式会社東京支社東京工事事務所副所長 |
近藤秀児氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局主任監査官 |
鵜川和彦氏 | 北陸地方整備局主任監査官 | 北陸地方整備局阿賀野川河川事務所副所長 |
久保田肇氏 | 辞職 | 北陸地方整備局広報広聴対策官 |
三塚明彦氏 | 北陸地方整備局広報広聴対策官 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 |
矢口雅之氏 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 | 四国地方整備局建政部建設産業調整官 |
倉田和幸氏 | 四国地方整備局建政部建設産業調整官 | 土地・建設産業局建設業課長補佐 |
岩舩真哉氏 | 土地・建設産業局建設業課長補佐 | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
染谷秀徳氏 | 大臣官房福利厚生長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所総務部職員課長 |
小山浩徳氏 | 北陸地方整備局統括防災官 | 北陸地方整備局地方事業評価管理官 |
赤池嘉彦氏 | 北陸地方整備局防災管理官 | 北陸地方整備局阿賀川河川事務所副所長 |
見田弘幸氏 | 北陸地方整備局防災情報調整官 | 北陸地方整備局企画部防災課長 |
堀内崇志氏 | 北陸地方整備局防災室長 | 北陸地方整備局千曲川河川事務所副所長 |
稲本義昌氏 | 北陸地方整備局災害対策マネジメント室長 | 北陸地方整備局企画部緊急災害対策調整官 |
桑原晃一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局総務部予算調整官 |
川島政明氏 | 北陸地方整備局総務部予算調整官 | 北陸地方整備局信濃川下流河川事務所副所長 |
小幡義則氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局総務部契約管理官 |
早矢仕一成氏 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 | 北陸地方整備局適正業務管理官 |
高崎一則氏 | 北陸地方整備局適正業務管理官 | 北陸地方整備局総務部総務課長 |
桐林和夫氏 | 北陸地方整備局総務部総務課長 | 北陸地方整備局千曲川河川事務所副所長 |
帆苅晃也氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 |
二木渉氏 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 |
渡邊昌彦氏 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 | 北陸地方整備局企画部事業調整官 |
杉浩行氏 | 北陸地方整備局企画部事業調整官 | 北陸地方整備局道路部道路工事課長 |
阿部義孝氏 | 北陸地方整備局道路部道路工事課長 | 北陸地方整備局長岡国道事務所副所長 |
吉越政浩氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 |
岡田茂彦氏 | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 | 北陸地方整備局利賀ダム工事事務所副所長 |
武藤和明氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部総括技術検査官 |
南雲克彦氏 | 北陸地方整備局企画部総括技術検査官 | 北陸地方整備局河川部地域河川課長 |
内藤和久氏 | 北陸地方整備局河川部地域河川課長 | 北陸地方整備局信濃川下流河川事務所副所長 |
秋山勉氏 | 辞職 | 北陸地方整備局建政部建設産業調整官 |
山口幸儀氏 | 北陸地方整備局建政部建設産業調整官 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室課長補佐 |
秋葉泰彦氏 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室課長補佐 | 国土政策局国土情報課専門調査官 |
板倉勝孝氏 | 国土政策局国土情報課専門調査官 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室専門調査官 |
吉川文義氏 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室専門調査官 | 土地・建設産業局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室専門調査官 |
岡野正伸氏 | 総合政策局総務課専門調査官 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課長補佐 |
西川真紀子氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課長補佐 | 大臣官房広報課情報公開室課長補佐 |
高畑八世氏 | 大臣官房広報課情報公開室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 |
笹目勝彦氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
小野信二氏 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 | 住宅局建築指導課建築業務監理室課長補佐 |
西森忠行氏 | 住宅局建築指導課建築業務監理室課長補佐 | 土地・建設産業局地籍整備課長補佐 |
金田好章氏 | 土地・建設産業局地籍整備課長補佐 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部管理課契約管理官 |
小柳力夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
石川孝行氏 | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 北陸地方整備局新潟国道事務所副所長 |
石川俊之氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局河川部河川情報管理官 |
柳正市氏 | 北陸地方整備局河川部河川情報管理官 | 北陸地方整備局阿賀川河川事務所長 |
岸田秀氏 | 北陸地方整備局阿賀川河川事務所長 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 |
吉田敏章氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課企画専門官 | 独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部有償技術審査室主任調査役 |
鈴木忠彦氏 | 北陸地方整備局河川部水災害対策センター長 | 北陸地方整備局阿賀川河川事務所副所長 |
土田稔氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 |
向田満氏 | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 |
吉田英治氏 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 | 北陸地方整備局道路部地域道路調整官 |
山岸隆宏氏 | 北陸地方整備局道路部地域道路調整官 | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 |
安達志郎氏 | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 | 北陸地方整備局金沢河川国道事務所副所長 |
舘敏幸氏 | 辞職 | 北陸地方整備局道路部道路保全企画官 |
木村祐二氏 | 北陸地方整備局道路部道路保全企画官 | 北陸地方整備局道路部道路管理課長 |
本保薫氏 | 北陸地方整備局道路部道路管理課長 | 北陸地方整備局羽越河川国道事務所副所長 |
大下善幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部事業計画官 |
髙野政広氏 | 北陸地方整備局港湾空港部事業計画官 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所長 |
下田潤一氏 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所長 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課中部圏空港企画調整官 |
名越豪氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課中部圏空港企画調整官 | 東北地方整備局港湾空港部計画企画官 |
森田有一氏 | 東北地方整備局港湾空港部計画企画官 | 北海道局港政課企画専門官 |
佐川雅悦氏 | 辞職 | 北陸地方整備局港湾空港部技術審査官 |
田邉文昭氏 | 北陸地方整備局港湾空港部技術審査官 | 新潟市参事 |
野上亮氏 | 辞職 | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 |
鶴間誠氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
長谷川政弘氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 |
伊藤淳氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所副所長 |
北山浩氏 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港政課長 |
鈴木伸一氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港政課長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所総務課長 |
大河内義之氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 |
深澤順麿氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
髙橋孝広氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 |
小澤辰巳氏 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所品質管理課長 |
杉田章二氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所統括建設管理官 |
杉浦宏氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所統括建設管理官 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所副所長 |
千葉明裕氏 | 北陸地方整備局敦賀港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所海岸課長 |
風間悟氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 |
白井正生氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
山嵜一雄氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
荒木誠一氏 | 北陸地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所工務課長 |
廣田俊一氏 | 辞職 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 |
山本宏司氏 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 |
里方仁氏 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 |
斉藤克之氏 | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 | 北陸地方整備局用地部用地対策課長 |
神田範博氏 | 北陸地方整備局用地部用地対策課長 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所副所長 |
星野成彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局長岡国道事務所長 |
松永和彦氏 | 北陸地方整備局長岡国道事務所長 | 北陸地方整備局企画部技術管理課長 |
村上和久氏 | 北陸地方整備局企画部技術管理課長 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 |
西塔正博氏 | 北陸地方整備局立山砂防事務所副所長 | 北陸地方整備局総務部総務企画官 |
鈴木和弘氏 | 辞職 | 北陸地方整備局北陸技術事務所長 |
村下剛氏 | 北陸地方整備局北陸技術事務所長 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 |
山本悟氏 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 | 北陸地方整備局企画部技術開発調整官 |
山田幸男氏 | 北陸地方整備局企画部技術開発調整官 | 北陸地方整備局利賀ダム工事事務所長 |
田村利晶氏 | 北陸地方整備局利賀ダム工事事務所長 | 北陸地方整備局河川部河川管理課長 |
渡邉一成氏 | 北陸地方整備局河川部河川管理課長 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 |
田室正秋氏 | 辞職 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
丸山雄司氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部工事安全推進官 |
橋本正夫氏 | 北陸地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 北陸地方整備局港湾空港部品質検査官 |
山川匠氏 | 北陸地方整備局港湾空港部品質検査官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所先任建設管理官(第四建設管理官室) |
笹昭二氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 |
髙橋亨氏 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 | 北陸地方整備局企画部技術企画官 |
末永清和氏 | 北陸地方整備局企画部技術企画官 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
奥田聡氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 北陸地方整備局港湾空港部付 |
犬飼一博氏 | 辞職 | 中部地方整備局地方事業評価管理官 |
山根孝之氏 | 中部地方整備局統括防災官 | 中部地方整備局企画部技術調整管理官 |
稲葉傑氏 | 中部地方整備局企画部技術調整管理官 | 中部地方整備局静岡河川事務所長 |
川上哲広氏 | 中部地方整備局静岡河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課国際室課長補佐 |
渡邊伸也氏 | 水管理・国土保全局河川計画課国際室課長補佐 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
石原幸久氏 | 中部地方整備局防災管理官 | 中部地方整備局総務部総務企画官 |
河野隆博氏 | 中部地方整備局防災情報調整官 | 中部地方整備局企画部情報通信技術課長 |
上原繁一氏 | 中部地方整備局企画部情報通信技術課長 | 中部地方整備局飯田国道事務所副所長 |
堀江幸生氏 | 中部地方整備局防災室長 | 中部地方整備局企画部防災課長 |
中川哲也氏 | 中部地方整備局災害対策マネジメント室長 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 |
大竹庸訓氏 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 |
横井兼行氏 | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 | 中部地方整備局道路部道路管理課長補佐 |
山田藤夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部総括調整官 |
三宅勝敏氏 | 中部地方整備局総務部総括調整官 | 中部地方整備局総務部調査官 |
近藤正幸氏 | 中部地方整備局総務部調査官 | 中部地方整備局適正業務管理官 |
松葉昭彦氏 | 中部地方整備局適正業務管理官 | 中部地方整備局総務部厚生課長 |
竹内充氏 | 中部地方整備局総務部厚生課長 | 中部地方整備局建政部事業認定調整官 |
河野隆一氏 | 中部地方整備局建政部事業認定調整官 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
岡森文男氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部契約管理官 |
寺島士朗氏 | 中部地方整備局総務部契約管理官 | 中部地方整備局総務部総務課長 |
筧豊勝氏 | 中部地方整備局総務部総務課長 | 中部地方整備局総務部人事計画官 |
河辺俊二氏 | 中部地方整備局総務部人事計画官 | 中部地方整備局高山国道事務所副所長 |
加藤道康氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部技術企画官 |
野口弘之氏 | 中部地方整備局企画部技術企画官 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 |
東野隆之氏 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
野村貴之氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所工務課長 |
小幡敏幸氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部工事品質調整官 |
奥田学氏 | 中部地方整備局企画部工事品質調整官 | 中部地方整備局高山国道事務所副所長 |
中本正弘氏 | 独立行政法人都市再生機構理事長(再任) | - |
島田勝規氏 | 独立行政法人奄美群島振興開発基金理事長 | - |
武田展雄氏 | 運輸安全委員会委員長 | - |
柿嶋美子氏 | 運輸安全委員会委員 | - |
宮澤與和氏 | 運輸安全委員会委員 | - |
清瀬和彦氏 | 辞職(3月31日付)(独立行政法人住宅金融支援機構理事) | 大臣官房審議官(都市局担当) |
瀬口芳広氏 | 大臣官房審議官(都市局担当) | 独立行政法人住宅金融支援機構理事 |
長田信氏 | 港湾局付・即日辞職 | 近畿地方整備局副局長 |
成瀬英治氏 | 近畿地方整備局副局長 | 北海道局港政課長 |
上田英夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 海難審判所長 |
前久保勝己氏 | 海難審判所長 | 海難審判所首席審判官 |
橋田俊彦氏 | 辞職 | 気象庁長官 |
関田康雄氏 | 気象庁長官 | 気象庁予報部長 |