行政・団体国土交通省が1日付で発令した人事異動の詳細は次の通り。
氏名 | 新 | 旧・現 |
---|---|---|
上野賢一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 中部地方整備局副局長(兼)中部地方整備局総務部長 |
山本知孝氏 | 中部地方整備局副局長(兼)中部地方整備局総務部長 | 一般財団法人不動産適正取引推進機構調査研究部長 |
石塚孝氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 復興庁統括官 |
阪口進一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | さいたま市副市長 |
清瀬和彦氏 | 大臣官房付 | 住宅金融支援機構理事 |
岡本裕豪氏 | 大臣官房付・出向(復興庁統括官付審議官) | 海外交通・都市開発事業支援機構事業推進部シニアダイレクター |
高村裕平氏 | 大臣官房審議官(防災・リスクコミュニケーション担当) | 水管理・国土保全局河川環境課長 |
小瀬達之氏 | 総合政策局付・休職(一般財団法人運輸総合研究所主席研究員) | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構理事長代理 |
上園政裕氏 | 海事局付・即日辞職 | 四国運輸局長 |
吉元博文氏 | 四国運輸局長 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構審議役 |
松浦明氏 | 辞職 | 北海道開発局開発監理部長 |
柘植紳二郎氏 | 北海道開発局開発監理部長 | 北海道開発局首席監察官 |
三澤浩之氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 国土交通大学校計画管理部長 |
荻原正成氏 | 国土交通大学校計画管理部長 | 関東地方整備局総務部総括調整官 |
関宏治氏 | 関東地方整備局総務部総括調整官 | 横浜川崎国際港湾危機管理等特命担当部長 |
山﨑博氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付、横浜川崎国際港湾危機管理等特命担当部長) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部知財活用推進官 |
橋本和明氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部営繕調査官 |
十河修氏 | 東北地方整備局営繕部営繕調査官 | 一般財団法人建築保全センター保全技術研究所第一研究部長 |
彌吉元毅氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・休職(一般財団法人建築保全センター保全技術研究所第一研究部長) | 九州地方整備局営繕部営繕調査官 |
野﨑明宏氏 | 九州地方整備局営繕部営繕調査官 | 近畿地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
平田幸夫氏 | 近畿地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 中国地方整備局営繕部技術・評価課長 |
吉田和隆氏 | 中国地方整備局営繕部技術・評価課長 | 四国地方整備局営繕部整備課長補佐 |
後藤悦朗氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部営繕調査官 |
田中光雪氏 | 中部地方整備局営繕部営繕調査官 | 関東地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
宮内徹氏 | 関東地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室企画専門官 |
中田修氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室企画専門官 | 北陸地方整備局建政部住宅調整官 |
柳紀昌氏 | 北陸地方整備局建政部住宅調整官 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備防災・安全対策官 |
塚田茂氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課設備防災・安全対策官 | 関東地方整備局営繕部整備課長補佐 |
海老原仁氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局営繕部営繕調査官 |
久保田裕二氏 | 中国地方整備局営繕部営繕調査官 | 一般財団法人建築コスト管理システム研究所研究部主席研究員 |
栗原透氏 | 大臣官房付・定年退職(3月31日付) | 運輸安全委員会事務局総務課会計室長 |
渡辺浩昭氏 | 出向(運輸安全委員会事務局総務課会計室長) | 海難審判所書記課長 |
比嘉武氏 | 海難審判所書記課長 | 海難審判所総務課長補佐 |
廣川誠一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所企画部評価研究官 |
重高浩一氏 | 国土技術政策総合研究所企画部評価研究官 | 復興庁岩手復興局次長 |
直原史明氏 | 大臣官房付・出向(復興庁岩手復興局次長) | 四国地方整備局道路部長 |
鈴木学氏 | 四国地方整備局道路部長 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所長 |
三保木悦幸氏 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所長 | 大崎市副市長 |
尾松智氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、大崎市副市長) | 公益財団法人河川財団河川総合研究所研究第一部主任研究員 |
磯部良太氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・休職(公益財団法人河川財団河川総合研究所研究第一部主任研究員) | 近畿地方整備局姫路河川国道事務所長 |
山田拓也氏 | 近畿地方整備局姫路河川国道事務所長 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
大塚健太氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 気象庁総務部企画課防災企画室調査官 |
岡本誠一郎氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部長 |
南山瑞彦氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部長 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道研究官 |
横田敏宏氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道研究官 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道エネルギー・機能復旧研究官 |
三宮武氏 | 国土技術政策総合研究所下水道研究部下水道エネルギー・機能復旧研究官 | 日本下水道事業団近畿総合事務所長 |
吉澤正宏氏 | 辞職(3月31日付、日本下水道事業団近畿総合事務所長) | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室長 |
石﨑隆弘氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室長 | 貝塚市副市長 |
小川文章氏 | 辞職(3月31日付、貝塚市副市長) | 公益財団法人日本下水道新技術機構下水道新技術研究所研究第一部長 |
石井宏幸氏 | 大臣官房付・休職(公益財団法人日本下水道新技術機構下水道新技術研究所研究第一部長) | 北陸地方整備局富山河川国道事務所長 |
田村毅氏 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所長 | 九州地方整備局雲仙復興事務所長 |
長井隆幸氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部長 |
冨田陽子氏 | 国土技術政策総合研究所土砂災害研究部長 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ長 |
石田孝司氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(火山・土石流)) | 北陸地方整備局松本砂防事務所長 |
森田耕司氏 | 北陸地方整備局松本砂防事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室企画専門官 |
石尾浩市氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室企画専門官 | 一般財団法人砂防フロンティア整備推進機構砂防フロンティア研究所研究第二部主任研究員 |
清水晃氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター長 |
岩﨑福久氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター長 | 関東地方整備局企画部長 |
見坂茂範氏 | 関東地方整備局企画部長 | 福岡県県土整備部長 |
西川昌宏氏 | 辞職(3月31日付、福岡県県土整備部長) | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室長 |
坂井康一氏 | 道路局道路交通管理課高度道路交通システム推進室長 | 関東地方整備局千葉国道事務所長 |
小島昌希氏 | 関東地方整備局千葉国道事務所長 | 道路局総務課道路政策企画官 |
田中創氏 | 道路局総務課道路政策企画官 | 北陸地方整備局企画部企画調査官 |
熊澤至朗氏 | 北陸地方整備局企画部企画調査官 | 中国地方整備局広島西部山系砂防事務所長 |
大山誠氏 | 中国地方整備局広島西部山系砂防事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 |
松本直樹氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課企画専門官 | 不動産・建設経済局建設市場整備課長補佐 |
村田郁央氏 | 不動産・建設経済局建設市場整備課長補佐 | 北海道開発局建設部河川計画課河川計画専門官 |
佐藤潤氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国土地理院基本図情報部長 |
河瀬和重氏 | 国土地理院基本図情報部長 | 国土地理院測地観測センター長 |
飯田洋氏 | 国土地理院測地観測センター長 | 大臣官房付 |
出口智恵氏 | 大臣官房付 | 一般財団法人河川情報センター河川情報研究所研究第二部主任研究員 |
中村孝之氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人河川情報センター河川情報研究所研究第二部主任研究員) | 国土地理院基本図情報部管理課長 |
笹嶋英季氏 | 国土地理院基本図情報部管理課長 | 国土地理院企画部地理空間情報政策調整官 |
南雲吉久氏 | 国土地理院企画部地理空間情報政策調整官 | 国土地理院北陸地方測量部長 |
伊藤純一氏 | 国土地理院北陸地方測量部長 | 国土地理院企画部専門調査官 |
萬德昌昭氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局富士川砂防事務所長 |
植野利康氏 | 関東地方整備局富士川砂防事務所長 | 中部地方整備局多治見砂防国道事務所長 |
加藤仁志氏 | 中部地方整備局多治見砂防国道事務所長 | 中部地方整備局富士砂防事務所長 |
藤平大氏 | 中部地方整備局富士砂防事務所長 | 一般財団法人砂防・地すべり技術センター砂防技術研究所上席研究員 |
髙津知司氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 関東地方整備局関東技術事務所長 |
川俣裕行氏 | 関東地方整備局関東技術事務所長 | 中部地方整備局中部技術事務所長 |
稲葉傑氏 | 中部地方整備局中部技術事務所長 | 中部地方整備局企画部技術調整管理官 |
川上哲広氏 | 中部地方整備局企画部技術調整管理官 | 中部地方整備局静岡河川事務所長 |
立松明憲氏 | 中部地方整備局静岡河川事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
稲垣良和氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 中部地方整備局豊橋河川事務所副所長 |
三塚明彦氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 北陸地方整備局用地部長 |
樋口達也氏 | 北陸地方整備局用地部長 | 大臣官房福利厚生課企画官 |
水谷賢二氏 | 大臣官房福利厚生課企画官 | 国土技術政策総合研究所総務部調査官 |
矢口雅之氏 | 国土技術政策総合研究所総務部調査官 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 |
西村浩一氏 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 | 水管理・国土保全局水政課企画専門官 |
上田隆一朗氏 | 水管理・国土保全局水政課企画専門官 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 |
津島存佐氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防管理室課長補佐 |
長橋洋氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 | 日本下水道事業団経営企画部人事課長代理 |
安藤広晃氏 | 大臣官房人事課付・即日辞職(3月31日付、日本下水道事業団経営企画部人事課長代理) | 東北地方整備局総務部人事課長 |
牧野記大氏 | 東北地方整備局総務部人事課長 | 東北地方整備局用地部用地企画課長 |
木田覚氏 | 東北地方整備局用地部用地企画課長 | 大臣官房会計課公共工事契約指導室公正入札監視係長 |
須藤剛氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 中部地方整備局広報広聴対策官 |
寺島士朗氏 | 中部地方整備局広報広聴対策官 | 中部地方整備局総務部契約管理官 |
鈴木秀一氏 | 中部地方整備局総務部契約管理官 | 中部地方整備局総務部契約課長 |
山下重徳氏 | 中部地方整備局総務部契約課長 | 中部地方整備局静岡国道事務所副所長 |
望月雅彦氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 中部地方整備局用地部長 |
小泉克巳氏 | 中部地方整備局用地部長 | 住宅局総務課住宅企画調整官 |
久保田和幸氏 | 住宅局総務課住宅企画調整官 | 住宅局市街地建築課長補佐 |
西森忠行氏 | 住宅局市街地建築課長補佐 | 住宅局建築指導課建築業務監理室課長補佐 |
白倉正浩氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 中国地方整備局用地部長 |
樫村宗宏氏 | 中国地方整備局用地部長 | 中国地方整備局総務部総括調整官 |
久佐伸寿氏 | 中国地方整備局総務部総括調整官 | 中国地方整備局総務部調査官 |
加藤浩士氏 | 中国地方整備局総務部調査官 | 中国地方整備局広報広聴対策官 |
花本俊浩氏 | 中国地方整備局広報広聴対策官 | 中国地方整備局適正業務管理官 |
廣田俊之氏 | 中国地方整備局適正業務管理官 | 中国地方整備局総務部総務課長 |
西村武彦氏 | 中国地方整備局総務部総務課長 | 中国地方整備局総務部予算調整官 |
吾郷英明氏 | 中国地方整備局総務部予算調整官 | 中国地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
米田正裕氏 | 中国地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 中国運輸局広島運輸支局首席運輸企画専門官 |
池本伸一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 四国地方整備局建政部長 |
吉田信博氏 | 四国地方整備局建政部長 | 独立行政法人都市再生機構本社都市再生部全国まちづくり支援室長 |
越智健吾氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構本社都市再生部全国まちづくり支援室長) | 大臣官房付 |
栗田泰正氏 | 大臣官房付 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 |
小路剛志氏 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室長 | 都市局街路交通施設課街路交通施設安全対策官 |
太田裕之氏 | 都市局街路交通施設課街路交通施設安全対策官 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
酒井祐介氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 |
大嶋一範氏 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 | 外務省国際協力局地球規模課題総括課課長補佐 |
鈴木大健氏 | 道路局企画課付・出向(外務省国際協力局地球規模課題総括課課長補佐) | 四国地方整備局道路部道路計画課長 |
多田貴幸氏 | 四国地方整備局道路部道路計画課長 | 四国地方整備局道路部地域道路課長 |
山本崇氏 | 四国地方整備局道路部地域道路課長 | 四国地方整備局香川河川国道事務所事業対策官 |
勝瑞智章氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 四国地方整備局用地部長 |
新國雅彦氏 | 四国地方整備局用地部長 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室長 |
菊地信夫氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室長 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 |
稲葉淳也氏 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 | 独立行政法人水資源機構財務用地本部総務部総務課長補佐 |
市川祥夫氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構財務用地本部総務部総務課長補佐) | 大臣官房広報課長補佐 |
戸谷大介氏 | 大臣官房広報課長補佐 | 九州地方整備局用地部用地企画課長 |
牧野美和氏 | 九州地方整備局用地部用地企画課長 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課総務係長 |
柄本徳満氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 九州地方整備局用地部長 |
千木良敦之氏 | 九州地方整備局用地部長 | 道路局総務課道路企画調整官 |
中野英樹氏 | 道路局総務課道路企画調整官 | 道路局企画課企画専門官 |
安藤勝氏 | 道路局企画課企画専門官 | 道路局高速道路課企画専門官 |
関谷正寿氏 | 道路局高速道路課企画専門官 | 道路局総務課企画専門官 |
増田正一氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 北海道開発局営繕部長 |
神谷剛氏 | 北海道開発局営繕部長 | 衆議院事務局庶務部営繕課長 |
嶋津伸一氏 | 辞職(3月31日付、衆議院事務局庶務部営繕課長) | 大臣官房官庁営繕部計画課保全情報分析官 |
丸田智治氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全情報分析官 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室長 |
頼本欣昌氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室長 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長 |
竹村光司氏 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長 | 不動産・建設経済局建設業課企画専門官 |
山田和也氏 | 不動産・建設経済局建設業課企画専門官 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 |
安齊真吾氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課長補佐 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 |
斎藤貴大氏 | 関東地方整備局宇都宮営繕事務所長 | 人事院人材局首席試験専門官付試験専門官 |
阿久津剛氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 国立研究開発法人建築研究所総務部長 |
秋葉秀樹氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所総務部長) | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室長 |
小林晃雄氏 | 大臣官房会計課公共事業予算執行管理室長 | 大臣官房会計課企画専門官 |
綿川和明氏 | 大臣官房会計課企画専門官 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
関義行氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 阪神高速道路経理部資金課長 |
瀬戸宏昭氏 | 辞職(3月31日付、阪神高速道路経理部資金課長) | 大臣官房会計課施設管理専門官 |
清水史久氏 | 大臣官房会計課施設管理専門官 | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 |
涌井剛氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 | 道路局総務課長補佐 |
松井洋氏 | 道路局総務課長補佐 | 九州地方整備局道路部路政課長 |
細村誠氏 | 九州地方整備局道路部路政課長 | 道路局企画課総務係長 |
野田雅夫氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 軽自動車検査協会理事 |
余米紀彦氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、軽自動車検査協会理事) | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構監査・事業監理統括役 |
柄澤一彦氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 民間資金等活用事業推進機構経営管理部副部長 |
佐藤潤一氏 | 辞職(3月31日付、民間資金等活用事業推進機構経営管理部副部長) | 不動産・建設経済局情報活用推進課企画専門官 |
新保光代氏 | 不動産・建設経済局情報活用推進課企画専門官 | 不動産・建設経済局地価調査課長補佐 |
石原寛之氏 | 不動産・建設経済局地価調査課長補佐 | 不動産・建設経済局参事官付課長補佐 |
石島博之氏 | 不動産・建設経済局参事官付課長補佐 | 不動産・建設経済局総務課土地収用管理室課長補佐 |
米津雅史氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 東京都戦略政策情報推進本部特区推進担当部長 |
三浦逸広氏 | 辞職(3月31日付、東京都政策企画局特区推進担当部長) | 住宅局住宅政策課長 |
齋藤良太氏 | 住宅局住宅政策課長 | 厚生労働省老健局高齢者支援課長 |
須藤明彦氏 | 厚生労働省老健局高齢者支援課長 | 大臣官房会計課企画官 |
菅原晋也氏 | 大臣官房会計課企画官 | 大臣官房総務課企画官 |
日下雄介氏 | 大臣官房総務課企画官 | 都市局総務課企画官 |
城麻実氏 | 都市局総務課企画官 | 都市局まちづくり推進課まちづくり企画調整官 |
寺前大氏 | 都市局まちづくり推進課まちづくり企画調整官 | 都市局都市政策課都市政策調査室長 |
吉田元紀氏 | 都市局都市政策課都市政策調査室長 | 石川県企画振興部次長 |
竹本典道氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 一般財団法人国土技術研究センター研究第二部長 |
徳永良雄氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 一般財団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第二部長 |
光橋尚司氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第二部長) | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課総合水資源管理戦略室長 |
近藤修氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課総合水資源管理戦略室長 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室長 |
林雄一郎氏 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室長 | 埼玉県県土整備部参事(兼)県土整備部河川砂防課長(兼)危機管理防災部副参事 |
水草浩一氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、埼玉県県土整備部参事(兼)県土整備部河川砂防課長(兼)危機管理防災部副参事) | 公益財団法人リバーフロント研究所研究第二部主任研究員 |
麓博史氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・休職(公益財団法人リバーフロント研究所研究第二部主任研究員) | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所長 |
福田勝之氏 | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(災害緊急事態対処担当)付参事官補佐(業務担当) |
池原貴一氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(災害緊急事態対処担当)付参事官補佐(業務担当)) | 中部地方整備局河川部河川計画課長 |
三國谷隆伸氏 | 中部地方整備局河川部河川計画課長 | 中部地方整備局企画部企画課長 |
小川達也氏 | 中部地方整備局企画部企画課長 | 中部地方整備局企画部企画課長補佐 |
鈴木勝氏 | 大臣官房付・即日辞職 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第一部主任研究員 |
小山陽一郎氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構総務人事本部総務部長) | 一般財団法人日本みち研究所研究理事 |
川上啓三郎氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本みち研究所研究理事) | 首都高速道路営業企画部担当部長(兼)事業開発部 |
駒田義誌氏 | 辞職(3月31日付、首都高速道路営業企画部担当部長(兼)事業開発部) | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室長 |
成田佳奈子氏 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防管理室長 |
藤本実紗氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課企画専門官 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 |
佐谷説子氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、海外交通・都市開発事業支援機構事業推進部シニアダイレクター) | 一般社団法人海外建設協会主任研究員 |
本位田拓氏 | 休職(一般社団法人海外建設協会主任研究員) | 大臣官房付 |
立岩里生太氏 | 大臣官房付 | 住宅局市街地建築課マンション政策室長 |
矢吹周平氏 | 住宅局市街地建築課マンション政策室長 | 大臣官房広報課広報企画官 |
福渡隆氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、摂津市副市長) | 特定非営利活動法人日本水フォーラムディレクター |
村山英俊氏 | 大臣官房付・休職(特定非営利活動法人日本水フォーラムディレクター) | 東北地方整備局成瀬ダム工事事務所長 |
花篭利行氏 | 東北地方整備局成瀬ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
外山久典氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 |
池田真氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、大牟田市防災・復興担当部長) | 復興庁統括官付参事官付企画官 |
井藤太亮氏 | 出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 大臣官房人事課付 |
佐々木淑充氏 | 大臣官房付 | 大臣官房参事官(緊急災害対策派遣活動担当) |
奥田謁夫氏 | 大臣官房付 | 都市局都市安全課都市安全対策官 |
波多野真樹氏 | 大臣官房付 | 水管理・国土保全局河川環境課河川環境保全調整官 |
信田智氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川環境保全企画調整官 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 |
桝谷有吾氏 | 水管理・国土保全局治水課企画専門官 | 中国地方整備局高梁川・小田川緊急治水対策河川事務所長 |
濱田靖彦氏 | 中国地方整備局高梁川・小田川緊急治水対策河川事務所長 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
原田隆二氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所事業対策官 |
田中成興氏 | 大臣官房付 | 首都高速道路計画・環境部調査役 |
金子牧子氏 | 都市局都市計画課付・即日辞職(3月31日付、首都高速道路計画・環境部調査役) | 観光庁国際観光部国際観光課長補佐 |
越智英人氏 | 大臣官房付 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ上席研究員(特命事項担当) |
小林賢太郎氏 | 大臣官房付 | 秋田県建設部長 |
田中倫英氏 | 辞職(3月31日付、秋田県建設部建設技監) | 関東地方整備局大宮国道事務所長 |
阿部俊彦氏 | 関東地方整備局大宮国道事務所長 | 大臣官房付 |
佃誠太郎氏 | 大臣官房付 | 一般社団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第一部主任研究員 |
長谷部智久氏 | 大臣官房付・休職(一般社団法人国際建設技術協会国際建設技術研究所研究第一部主任研究員) | 中部地方整備局沼津河川国道事務所長 |
渡部正一氏 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所長 | 道路局高速道路課長補佐 |
金森滋氏 | 道路局高速道路課企画専門官 | 道路局路政課長補佐 |
栗原崇氏 | 道路局路政課長補佐 | 道路局企画課付 |
田中洋介氏 | 道路局企画課付 | 東北地方整備局道路部道路計画第一課長 |
柏宏樹氏 | 東北地方整備局道路部道路計画第一課長 | 相馬市建設部長 |
伊藤高氏 | 大臣官房付 | 茨城県土木部長 |
田村央氏 | 辞職(3月31日付、茨城県土木部都市局長) | 道路局企画課道路経済調査室長 |
渡邊良一氏 | 道路局企画課道路経済調査室長 | 道路局企画課道路事業調整官 |
河村英知氏 | 道路局企画課道路事業調整官 | 総合政策局交通政策課企画室長 |
赤星健太郎氏 | 総合政策局交通政策課企画室長 | 独立行政法人都市再生機構本社都市再生部事業企画室特定事業支援課長 |
川﨑周太郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構本社都市再生部事業企画室特定事業支援課長) | 都市局街路交通施設課街路交通施設企画室課長補佐 |
柳田穣氏 | 都市局街路交通施設課街路交通施設企画室課長補佐 | 東北地方整備局建政部都市・住宅整備課長 |
村山弘晃氏 | 東北地方整備局建政部都市・住宅整備課長 | 都市局市街地整備課付 |
吉田秀範氏 | 大臣官房付 | 滋賀県土木交通部長 |
門間俊幸氏 | 辞職(3月31日付、滋賀県理事) | 道路局企画課評価室長 |
手塚寛之氏 | 道路局企画課評価室長 | 道路局高速道路課高速道路事業調整官 |
竹林秀基氏 | 道路局高速道路課高速道路事業調整官 | 道路局企画課道路計画調整官 |
馬渡真吾氏 | 道路局企画課道路計画調整官 | 東日本旅客鉄道建設工事部次長 |
野津隆太氏 | 大臣官房付・交流派遣(東日本旅客鉄道品川・大規模開発部次長(兼)建設工事部次長) | 道路局道路交通管理課自動走行高度化推進官 |
堤啓氏 | 道路局道路交通管理課自動走行高度化推進官 | 北海道建設部建設政策局国土強靭化・復興担当課長 |
平山大輔氏 | 辞職(3月31日付、北海道建設部建設政策局長) | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室長 |
青野正志氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室長 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室長 |
室永武司氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室長 | 北陸地方整備局信濃川河川事務所長 |
今井誠氏 | 北陸地方整備局信濃川河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
辻野恒一氏 | 大臣官房付 | 滋賀県土木交通部技監(兼)総合企画部技監 |
黒澤伸行氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、滋賀県土木交通部技監(兼)総合企画部技監) | 浜松市都市政策調整官(兼)産業部参与 |
草野愼一氏 | 大臣官房付 | 鳥取県県土整備部長 |
蒲原潤一氏 | 辞職(3月31日付、鳥取県県土整備部次長) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防計画調整官 |
綱川浩章氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防計画調整官 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策室長 |
椎葉秀作氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策支援室長 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室長 |
桜井亘氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課地震・火山砂防室長 | 奈良県県土マネジメント部次長(兼)砂防・災害対策課長 |
伊藤誠記氏 | 辞職(3月31日付、奈良県県土マネジメント部次長(兼)砂防・災害対策課長) | 中部地方整備局天竜川上流河川事務所長 |
佐藤保之氏 | 中部地方整備局天竜川上流河川事務所長 | 関東地方整備局日光砂防事務所長 |
村松悦由氏 | 関東地方整備局日光砂防事務所長 | 関東地方整備局河川部地域河川調整官 |
土屋秀樹氏 | 関東地方整備局河川部地域河川調整官 | 関東地方整備局企画部環境調整官 |
下坪賢一氏 | 関東地方整備局企画部環境調整官 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 |
浜谷恒平氏 | 関東地方整備局企画部広域計画課長 | 本庄市都市整備部長 |
真田晃宏氏 | 大臣官房付 | 島根県土木部長 |
五十川泰史氏 | 辞職(3月31日付、島根県土木部次長) | 中部地方整備局名古屋国道事務所長 |
望月拓郎氏 | 中部地方整備局名古屋国道事務所長 | 国土政策局広域地方政策課調整室長 |
鈴木通仁氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室長 | 大臣官房付 |
土肥学氏 | 大臣官房付 | 四国地方整備局企画部企画調査官 |
平岩洋三氏 | 四国地方整備局企画部企画調査官 | 四国地方整備局土佐国道事務所長 |
岡本雅之氏 | 四国地方整備局土佐国道事務所長 | 道路局高速道路課長補佐 |
御器谷昭央氏 | 道路局高速道路課長補佐 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 |
大橋幸子氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路交通安全研究室主任研究官 |
池田武司氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路交通安全研究室主任研究官 | 東北地方整備局酒田港湾事務所長 |
森田有一氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所長 | 東北地方整備局港湾空港部計画企画官 |
笠井良真氏 | 東北地方整備局港湾空港部計画企画官 | 関東地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
村上真祥氏 | 大臣官房付 | 長崎県地域振興部参事監(兼)土木部参事監 |
坂田昌平氏 | 辞職(3月31日付、長崎県地域振興部参事監(兼)土木部参事監) | 住宅局安心居住推進課企画専門官 |
上野翔平氏 | 住宅局安心居住推進課企画専門官 | 住宅局住宅生産課住宅瑕疵担保対策室課長補佐 |
野口雄史氏 | 住宅局住宅生産課住宅瑕疵担保対策室課長補佐 | 住宅局総務課国際室課長補佐 |
堤達也氏 | 大臣官房付 | 名取市副市長 |
藤井利幸氏 | 大臣官房付 | 大牟田市副市長 |
黒川剛氏 | 大臣官房付 | 学校法人日本大学経済学部教授 |
山口達也氏 | 大臣官房付・交流派遣(西日本旅客鉄道鉄道本部施設部土木課技術主幹) | 一般財団法人先端建設技術センター先端建設技術研究所研究第二部主任研究員 |
堂薗洋昭氏 | 大臣官房付・休職(公益社団法人日本下水道協会技術研究部長) | 熊本市上下水道局技監 |
大塚大輔氏 | 大臣官房参事官(航空戦略担当) | 総務省大臣官房付 |
成澤浩一氏 | 大臣官房参事官(次世代航空モビリティ担当) | 大臣官房参事官(航空安全担当) |
小原宏朗氏 | 大臣官房人事課付 | 山口県産業戦略部次長 |
菊地香織氏 | 大臣官房人事課付・出向(警察庁交通局交通企画課付) | 内閣官房副長官補付 |
大内健太氏 | 出向(内閣官房副長官補付) | 北海道局総務課開発専門官 |
落合清氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部長) | 大臣官房人事課人事調査官 |
押田悟氏 | 大臣官房人事課人事調査官 | 神戸運輸監理部総務企画部次長 |
川端淳司氏 | 神戸運輸監理部総務企画部次長 | 神戸運輸監理部総務企画部海事交通計画調整官 |
大山博史氏 | 神戸運輸監理部総務企画部海事交通計画調整官 | 神戸運輸監理部総務企画部物流施設対策官 |
武津京佳氏 | 神戸運輸監理部総務企画部物流施設対策官 | 神戸運輸監理部総務企画部総務課専門官 |
鷹尾憲氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 大臣官房人事課付 |
安部佳行氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 海事局検査測度課長補佐 |
大川雅晴氏 | 海事局検査測度課専門官 | 独立行政法人海技教育機構総務部人事課長補佐 |
髙村達也氏 | 大臣官房総務課付 | 独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部調査役 |
黒岩勉氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部調査役) | 自動車局総務課長補佐 |
大村健一氏 | 自動車局総務課長補佐 | 自動車局自動車情報課長補佐 |
山田昭夫氏 | 自動車局自動車情報課長補佐 | 独立行政法人自動車事故対策機構内部監査室長 |
八坂孝昭氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構内部監査室長) | 関東運輸局東京運輸支局次長 |
上野秀一氏 | 関東運輸局東京運輸支局次長 | 観光庁総務課調整室課長補佐 |
佐藤敏弘氏 | 出向(観光庁総務課調整室課長補佐) | 大臣官房福利厚生課企画調整官 |
村山裕一氏 | 大臣官房福利厚生課企画調整官 | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
寒河江達哉氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 大臣官房人事課専門官 |
矢萩均氏 | 大臣官房人事課専門官 | 独立行政法人自動車事故対策機構総務部マネージャー |
舩山令長氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構総務部マネージャー) | 国土交通大学校柏研修センター教務課長 |
片山達生氏 | 国土交通大学校柏研修センター教務課長 | 観光庁観光戦略課長補佐 |
田中栄司氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房総務課企画調整官 |
笹目勝彦氏 | 大臣官房総務課企画調整官 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
小林政義氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 道路局総務課長補佐 |
大内洋力氏 | 大臣官房総務課企画調整官 | 内閣官房内閣サイバーセキュリティセンター |
田中甲太郎氏 | 出向(内閣官房内閣サイバーセキュリティセンター) | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室専門官 |
須藤正哉氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室専門官 | 内閣官房副長官補付 |
丸地英明氏 | 退職(3月31日付) | 大臣官房総務課長補佐 |
岡崎仁美氏 | 大臣官房総務課長補佐 | ウィザーズ弁護士法人弁護士 |
野中徹也氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構総務部広報課課長補佐) | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室課長補佐 |
末光法博氏 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室課長補佐 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 |
田口洋一氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室専門官 | 海事局船員政策課労働環境対策室専門官 |
榎本典央氏 | 海事局船員政策課労働環境対策室専門官 | 海事局船員政策課専門官 |
中村一氏 | 海事局船員政策課専門官 | 海事局海技課専門官 |
岩下和光氏 | 海事局海技課長補佐 | 海事局海技課船員教育室専門官 |
成瀬浩氏 | 海事局海技課船員教育室課長補佐 | 海事局海技課水先業務調整官 |
宮西徹氏 | 海事局海技課水先業務調整官 | 海事局安全政策課長補佐 |
吉田忠史氏 | 海事局安全政策課専門官 | 海事局海技課専門官 |
富田潤一郎氏 | 海事局海技課専門官 | 九州運輸局海上安全環境部運航労務監理官 |
岡本恵氏 | 大臣官房会計課付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部会計課長補佐) | 東北運輸局総務部会計課長 |
吉田洋氏 | 東北運輸局総務部会計課長 | 海外交通・都市開発事業支援機構財務・監査室マネージャー |
斉田冬峰氏 | 大臣官房会計課専門官 | 関東運輸局総務部会計課長 |
内田和也氏 | 関東運輸局総務部会計課長 | 九州運輸局総務部会計課長 |
棧原祥行氏 | 大臣官房会計課付・九州運輸局総務部会計課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構経理部アシスタントマネージャー |
吉澤貢氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房会計課監査室長 |
田村伸次氏 | 大臣官房会計課監査室長 | 大臣官房会計課会計管理官 |
鈴木慎一氏 | 大臣官房会計課会計管理官 | 大臣官房会計課企画専門官 |
一瀬努氏 | 大臣官房会計課企画専門官 | 大臣官房会計課長補佐 |
髙木学氏 | 大臣官房会計課長補佐 | 独立行政法人海技教育機構総務部会計課長 |
大野木明氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構総務部会計課長) | 自動車局総務課長補佐 |
山口威氏 | 自動車局総務課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部予算課総括課長補佐 |
鈴木修氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房福利厚生課長 |
平山孝治氏 | 大臣官房福利厚生課長 | 大臣官房参事官(労務管理担当) |
小池敏宏氏 | 大臣官房参事官(労務管理担当) | 北陸信越運輸局次長 |
中山泰宏氏 | 北陸信越運輸局次長 | 大臣官房参事官(自動車(保障)担当) |
長谷知治氏 | 大臣官房参事官(自動車(保障)担当) | 国立大学法人東京大学大学院公共政策学連携研究部特任教授 |
軸丸真二氏 | 大臣官房付・休職(国立大学法人東京大学大学院公共政策学連携研究部特任教授) | 四国運輸局交通政策部長 |
久保雅寛氏 | 四国運輸局交通政策部長 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課長補佐 |
今村能之氏 | 辞職(3月31日付) | 大臣官房技術調査課建設技術政策分析官 |
上谷昌史氏 | 大臣官房技術調査課建設技術政策分析官 | 水管理・国土保全局河川環境課河川環境評価分析官 |
大谷悟氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川環境評価分析官 | 関東地方整備局利根川下流河川事務所長 |
内堀寿美男氏 | 関東地方整備局利根川下流河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室企画専門官 |
小渕康正氏 | 水管理・国土保全局河川環境課河川保全企画室企画専門官 | 関東地方整備局利根川上流河川事務所副所長 |
大場慎治氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構技術企画部担当課長) | 大臣官房技術調査課事業評価・保全企画官 |
藤浪武志氏 | 大臣官房技術調査課事業評価・保全企画官 | 道路局企画課長補佐 |
石川真義氏 | 道路局企画課長補佐 | 総合政策局環境政策課長補佐 |
和田紘希氏 | 総合政策局環境政策課長補佐 | 環境省環境再生・資源循環局特定廃棄物対策担当参事官室参事官補佐 |
水橋正典氏 | 出向(環境省環境再生・資源循環局特定廃棄物対策担当参事官室参事官補佐) | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課付 |
山下晴彦氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 関東地方整備局企画部情報通信技術課建設専門官 |
荒井誠氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房上席監察官 |
鎌田康宏氏 | 大臣官房上席監察官 | 大臣官房人事課企画専門官 |
廣瀨秀亮氏 | 大臣官房人事課企画専門官 | 道路局道路交通管理課企画専門官 |
中村嘉伸氏 | 道路局総務課企画専門官 | 道路局国道・技術課長補佐 |
水上英樹氏 | 道路局国道・技術課長補佐 | 道路局総務課付 |
荒原和愛氏 | 道路局総務課付 | 国土交通大学校計画管理部管理科長 |
西藤聡一郎氏 | 国土交通大学校計画管理部管理科長 | 大臣官房福利厚生課長補佐 |
新澤誠司氏 | 大臣官房福利厚生課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所総務部職員課長 |
佐藤恵子氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所総務部職員課長) | 大臣官房官庁営繕部管理課総務係長 |
木下典男氏 | 定年退職(3月31日付、大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官) | 大臣官房運輸安全監理官付首席運輸安全調査官 |
小池政美氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 運輸安全委員会事務局鉄道事故調査官 |
柴田元衛氏 | 出向(運輸安全委員会事務局鉄道事故調査官) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
松尾誠太郎氏 | 大臣官房運輸安全監理官付専門官 | МS&ADインターリスク総研リスクマネジメント第二部交通リスク第一グループ上席職 |
岩村浩一氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・定年退職(3月31日付) | 衆議院事務局庶務部営繕課課長補佐 |
初鹿靖氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・即日辞職(3月31日付、衆議院事務局庶務部営繕課課長補佐) | 東北地方整備局営繕部調整課長 |
花田進氏 | 東北地方整備局営繕部調整課長 | 北海道開発局営繕部営繕計画課長補佐 |
福島敏彦氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画部建築課長 |
坂田勉氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画部建築課長) | 北陸地方整備局営繕部官庁施設防災対策官 |
坂場正樹氏 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設防災対策官 | 大臣官房官庁営繕部整備課保全指導・監督官 |
大槻泰士氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・即日辞職(3月31日付、参議院事務局管理部営繕課長補佐) | 関東地方整備局甲武営繕事務所長 |
德尾英介氏 | 関東地方整備局甲武営繕事務所長 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 |
尾薗明彦氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 | 宮内庁管理部工務課長補佐(設備担当総括) |
櫻木邦浩氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人日本スポーツ振興センター施設部新ラグビー場施設計画課長) | 大臣官房官庁営繕部計画課民間資金等活用営繕事業対策官 |
古堅宏和氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課民間資金等活用営繕事業対策官 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 |
高原洋介氏 | 総合政策局公共事業企画調整課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算高度化対策官 |
城澤道正氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算高度化対策官 | 近畿地方整備局営繕部設備技術対策官 |
森田良次氏 | 近畿地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 |
小林輝雄氏 | 中国地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中国地方整備局営繕部調整課長 |
吉村和晃氏 | 中国地方整備局営繕部調整課長 | 九州地方整備局営繕部保全指導・監督室長補佐 |
下野成敏氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 |
内山晴夫氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課企画専門官 | 内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官(遺棄化学兵器処理担当)付参事官補佐(遺棄化学兵器処理技術担当) |
上條卓夫氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官(遺棄化学兵器処理担当)付参事官補佐(遺棄化学兵器処理技術担当)) | 関東地方整備局営繕部保全指導・監督室長補佐 |
金子政義氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
熊澤求治氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 東北地方整備局営繕部技術・評価課長 |
眞鍋秀聡氏 | 東北地方整備局営繕部技術・評価課長 | 環境省大臣官房環境経済課課長補佐 |
田中裕涼氏 | 出向(環境省大臣官房環境経済課課長補佐) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
清水克紀氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 関東地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
福井俊幸氏 | 関東地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
一戸明氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 北陸地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
高橋辰也氏 | 北陸地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 関東地方整備局営繕部整備課建設専門官 |
小林治之氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
矢島俊明氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 | 参議院事務局管理部電気施設課課長補佐 |
若松宏一氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部計画課保全指導・監督官 |
榊陽一氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室企画専門官 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 |
平井亮氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課企画専門官 | 財務省理財局国有財産調整課宿舎技術専門官 |
松村耕太氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(財務省理財局国有財産調整課宿舎技術専門官) | 関東地方整備局営繕部計画課長 |
田中宏明氏 | 関東地方整備局営繕部計画課長 | 近畿地方整備局営繕部計画課長 |
髙井雅木氏 | 近畿地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 |
大谷信広氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課長補佐 | 関東地方整備局長野営繕事務所長 |
蒲谷俊樹氏 | 関東地方整備局長野営繕事務所長 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 |
田﨑俊宏氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課施設評価室課長補佐 | 九州地方整備局営繕部計画課長補佐 |
野本保氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課統括工事検査官 |
奥山祐治氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課統括工事検査官 | 経済産業省大臣官房情報システム厚生課厚生企画室長補佐 |
松田彩兵氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課付・出向(経済産業省大臣官房情報システム厚生課厚生企画室長補佐) | 北陸地方整備局営繕部整備課長 |
松村達夫氏 | 北陸地方整備局営繕部整備課長 | 東北地方整備局盛岡営繕事務所保全指導・監督官室長 |
寺内浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 |
宮田健一氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課工事検査官 | 農林水産省大臣官房予算課営繕専門官 |
小泉洋氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課営繕環境対策室課長補佐 | 関東地方整備局営繕部調整課長 |
小谷寛之氏 | 関東地方整備局営繕部調整課長 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
武藤真氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 衆議院事務局庶務部電気施設課課長補佐 |
笠間哲也氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課付・即日辞職(3月31日付、衆議院事務局庶務部電気施設課課長補佐) | 独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画部設備課長 |
石毛嘉浩氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人労働者健康安全機構本部医療企画部設備課長) | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕技術専門官 |
坂本潤一郎氏 | 辞職 | 総合政策局付 |
白﨑俊介氏 | 総合政策局付 | 観光庁国際観光部参事官(国際関係担当) |
輕部努氏 | 出向(観光庁国際観光部参事官(外客受入担当)) | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室長 |
野口透良氏 | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室長 | 観光庁総務課企画官 |
廣畑健次氏 | 出向(観光庁総務課企画官) | 大臣官房総務課企画専門官 |
益本宇一郎氏 | 大臣官房総務課企画専門官 | 海上保安庁総務部政務課海上保安企画官 |
福嶌教郷氏 | 出向(海上保安庁総務部政務課海上保安企画官) | 鉄道局幹線鉄道課長補佐 |
鈴木圭祐氏 | 鉄道局幹線鉄道課長補佐 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(政策企画・法制担当) |
信太博之氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(政策企画・法制担当)) | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
西山紘平氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 大臣官房総務課法規第七係長 |
原佳大氏 | 総合政策局総務課公共交通事故被害者支援企画調整官 | 総合政策局安心生活政策課公共交通事故被害者支援企画調整官 |
谷本隆介氏 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 | 港湾局計画課企画室専門官 |
友永悠斗氏 | 港湾局計画課企画室専門官 | 内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官(戦略的イノベーション創造プログラム担当)付)主査 |
真鍋英樹氏 | 総合政策局バリアフリー政策課長 | 総合政策局安心生活政策課長 |
橋本貴央氏 | 総合政策局バリアフリー政策課長補佐 | 総合政策局総務課長補佐 |
佐藤奈美氏 | 総合政策局バリアフリー政策課長補佐 | 総合政策局安心生活政策課長補佐 |
岩田渉氏 | 総合政策局バリアフリー政策課長補佐 | 日本電気 |
小髙崇氏 | 総合政策局バリアフリー政策課専門官 | 総合政策局安心生活政策課専門官 |
稲田修氏 | 総合政策局バリアフリー政策課専門官 | 総合政策局安心生活政策課専門官 |
阪場進一氏 | 総合政策局バリアフリー政策課障害者政策企画調整官 | 総合政策局安心生活政策課障害者政策企画調整官 |
平野洋喜氏 | 総合政策局バリアフリー政策課交通バリアフリー政策室長 | 総合政策局安心生活政策課交通バリアフリー政策室長 |
西永潤一氏 | 総合政策局バリアフリー政策課交通バリアフリー政策室課長補佐 | 総合政策局情報政策課行政情報システム効率化推進官 |
添田誠二氏 | 総合政策局情報政策課行政情報システム効率化推進官 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 |
久島勇一氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室課長補佐 | 総合政策局情報政策課長補佐 |
佐藤匡明氏 | 総合政策局情報政策課長補佐 | 大臣官房総務課付 |
川口禎昭氏 | 大臣官房総務課付 | 総合政策局安心生活政策課長補佐 |
大西泰史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人日本貿易振興機構ジェトロ・香港事務所所員) | 総合政策局海洋政策課海洋政策渉外官 |
平島伸浩氏 | 総合政策局海洋政策課海洋政策渉外官 | 内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官(課題実施担当)付参事官補佐 |
菅原鉄幸氏 | 総合政策局地域交通課専門官 | 総合政策局交通政策課専門官 |
杉田茂樹氏 | 総合政策局地域交通課地域交通計画調整官 | 総合政策局地域交通課長補佐 |
津田泰明氏 | 総合政策局物流政策課長補佐 | 日立物流協創PJ部長補佐 |
中村直人氏 | 総合政策局物流政策課専門官 | 海事局外航課調査係長 |
隅藏雄一郎氏 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画調整官 | 一般財団法人国土技術研究センター調査第二部長 |
稲井康弘氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人国土技術研究センター調査第二部長) | 近畿地方整備局京都国道事務所長 |
岩本雅也氏 | 近畿地方整備局京都国道事務所長 | 道路局企画課付 |
吉永勝彦氏 | 総合政策局公共事業企画調整課長補佐 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室課長補佐 |
上林功治氏 | 退職(3月31日付) | 総合政策局国際政策課国際市場整備推進官 |
新井貴博氏 | 総合政策局国際政策課国際市場整備推進官 | 豊田通商 |
高久真以子氏 | 総合政策局国際政策課長補佐 | 総合政策局国際政策課主査 |
小笠原憲一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人住宅金融支援機構理事) | 総合政策局海外プロジェクト推進課長 |
垣下禎裕氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長 | 独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部長 |
村田重雄氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部技術審議役) | 高知県土木部長 |
荻野宏之氏 | 辞職(3月31日付、高知県土木部副部長) | 中国地方整備局広島国道事務所長 |
神田忠士氏 | 中国地方整備局広島国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所企画部国際研究推進室長 |
丹羽岳志氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課海外プロジェクト推進企画調整官 | 総合政策局国際政策課長補佐 |
岡本郁代氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部人事課長補佐) | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 |
平本陽介氏 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 | 自動車局安全政策課保障事業室専門官 |
武笠久雄氏 | 自動車局安全政策課保障事業室専門官 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室専門官 |
齊藤敏郎氏 | 自動車局旅客課旅客運送適正化推進室専門官 | 独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部アシスタントマネージャー |
菅野倫男氏 | 定年退職(3月31日付) | 総合政策局行政情報化推進課オンライン申請対策官 |
佐藤篤氏 | 総合政策局行政情報化推進課オンライン申請対策官 | 不動産・建設経済局不動産市場整備課長補佐 |
横沢隆治氏 | 不動産・建設経済局不動産市場整備課長補佐 | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 |
齋藤学氏 | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室課長補佐 | 一般財団法人建設業振興基金経営基盤整備支援センター研究部研究主任 |
家久耒隆男氏 | 不動産・建設経済局総務課付・休職(一般財団法人建設業振興基金経営基盤整備支援センター研究部研究主任) | 東北地方整備局建政部建設産業課長 |
鈴木学氏 | 東北地方整備局建政部建設産業課長 | 総合政策局総務課連絡調整係長 |
坂戸万里子氏 | 辞職(3月31日付) | 国土政策局広域地方政策課長補佐 |
新庄章代氏 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部土地改良企画課総務班法令係長 |
徳田達彦氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人奄美群島振興開発基金総務企画課長) | 国土政策局特別地域振興官付課長補佐 |
友原統吾氏 | 国土政策局特別地域振興官付課長補佐 | 独立行政法人奄美群島振興開発基金総務企画課主幹 |
伊賀川直美氏 | 不動産・建設経済局総務課企画専門官 | 内閣官房内閣広報室 |
石徹白康平氏 | 航空局総務課長補佐・出向(内閣官房内閣広報室) | 航空局総務課政策企画調査室企画第一係長 |
岩元則雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 不動産・建設経済局国際市場課企画専門官 |
山田智之氏 | 不動産・建設経済局国際市場課企画専門官 | 総合政策局環境政策課企画専門官 |
片川覚氏 | 総合政策局環境政策課企画専門官 | 総合政策局行政情報化推進課長補佐 |
相部幹彦氏 | 総合政策局行政情報化推進課長補佐 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 |
佐々木高志氏 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 | 不動産・建設経済局建設業課建設業適正取引推進指導室専門調査官 |
宇賀山剛氏 | 不動産・建設経済局建設業課建設業適正取引推進指導室専門調査官 | 不動産・建設経済局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室専門調査官 |
牧野健二氏 | 不動産・建設経済局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室専門調査官 | 中国地方整備局建政部計画・建設産業課長 |
佐々木優氏 | 中国地方整備局建政部計画・建設産業課長 | 関東地方整備局建政部建設産業第一課長補佐 |
吉野浩行氏 | 定年退職(3月31日付) | 不動産・建設経済局地価調査課地価公示推進官 |
信原光夫氏 | 不動産・建設経済局地価調査課地価公示推進官 | 不動産・建設経済局地価調査課主任分析官 |
倉田和幸氏 | 不動産・建設経済局地価調査課主任分析官 | 不動産・建設経済局土地政策課用地企画官 |
黒田良一氏 | 不動産・建設経済局土地政策課用地企画官 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 |
金田好章氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課長補佐 | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 |
久世正嗣氏 | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 | 不動産・建設経済局土地政策課公共用地室課長補佐 |
濱田和彦氏 | 不動産・建設経済局土地政策課公共用地室課長補佐 | 中部地方整備局建政部建設産業課長 |
片岡信幸氏 | 中部地方整備局建政部建設産業課長 | 不動産・建設経済局総務課総務係長 |
髙芝利顕氏 | 辞職 | 不動産・建設経済局建設業課建設業適正取引推進指導室長 |
山王一郎氏 | 不動産・建設経済局建設業課建設業適正取引推進指導室長 | 不動産・建設経済局総務課企画専門官 |
伊藤光一氏 | 不動産・建設経済局総務課企画専門官 | 不動産・建設経済局建設業課企画専門官 |
鴫直俊氏 | 不動産・建設経済局建設業課企画専門官 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 |
手原博之氏 | 総合政策局社会資本整備政策課長補佐 | 大臣官房人事課長補佐 |
中山貴史氏 | 大臣官房人事課長補佐 | 国土技術政策総合研究所総務部人事厚生課長 |
河野和彦氏 | 国土技術政策総合研究所総務部人事厚生課長 | 北陸地方整備局総務部人事課長 |
横山大悟氏 | 北陸地方整備局総務部人事課長 | 大臣官房人事課調査第一係長 |
横田僚子氏 | 不動産・建設経済局建設市場整備課専門工事業・建設関連業振興室長 | 大臣官房付 |
宮田誠氏 | 都市局総務課国際室課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部事業調整部企画課主幹 |
竹内広悟氏 | 都市局都市政策課付 | 厚生労働省職業安定局地域雇用対策課長補佐 |
藤原淳氏 | 退職(3月31日付) | 都市局都市政策課長補佐 |
森嶋武宏氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 熊本市都市建設局土木部中央・西区土木センター西道路課(建設班)主査 |
佐藤健司氏 | 退職(3月31日付) | 都市局都市政策課都市政策企画官 |
中上伊知郎氏 | 都市局都市政策課都市政策企画官 | 東京海上日動火災保険 |
伊藤次郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構本社経営企画部企画課主幹) | 都市局都市政策課長補佐 |
渡邊隼人氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部事業調整部事業支援企画課主幹 |
横山大輔氏 | 都市局まちづくり推進課付 | 和歌山市都市建設局都市計画部長 |
窪田勝夫氏 | 辞職 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
白倉秀美氏 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 | 都市局都市政策課長補佐 |
江藤洋一氏 | 都市局都市政策課長補佐 | 都市局都市安全課企画専門官 |
森岡浩司氏 | 都市局都市安全課企画専門官 | 松戸市街づくり部審議監 |
齋藤博紀氏 | 辞職(3月31日付、松戸市街づくり部審議監) | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室課長補佐 |
和知直哉氏 | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室課長補佐 | 国土交通大学校計画管理部都市計画科長 |
相澤洋氏 | 国土交通大学校計画管理部都市計画科長 | 四国地方整備局建政部計画・建設産業課長 |
下村健氏 | 四国地方整備局建政部計画・建設産業課長 | 住宅局建築指導課総務係長 |
林良太郎氏 | 都市局まちづくり推進課国際競争力強化推進官 | 都市局まちづくり推進課企画専門官 |
並河洋一氏 | 辞職(3月31日付、熊本市都市建設局都市政策部都市政策課副課長) | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室課長補佐 |
宮川武広氏 | 都市局まちづくり推進課官民連携推進室課長補佐 | 経験者採用 |
軍司智裕氏 | 辞職(3月31日付、茨城県政策企画部計画推進課課長補佐) | 都市局都市計画課長補佐 |
朝倉健一氏 | 都市局都市計画課長補佐 | 茨城県総務部人事課課長補佐 |
雪野智行氏 | 辞職(3月31日付、福岡市総務企画局企画調整部企画課長) | 都市局都市計画課長補佐 |
田路清嗣氏 | 都市局都市計画課長補佐 | 兵庫県県土整備部まちづくり局都市政策課主査 |
三浦裕明氏 | 都市局都市計画課長補佐 | 九州地方整備局建政部都市調整官 |
松田純一氏 | 九州地方整備局建政部都市調整官 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 |
郡山岳志氏 | 都市局都市計画課都市計画調査室課長補佐 | 中部地方整備局用地部用地企画課長 |
桜井昌彦氏 | 中部地方整備局用地部用地企画課長 | 都市局総務課総務人事係長 |
筒井祐治氏 | 辞職(3月31日付、堺市交通政策監) | 都市局都市計画課都市計画調査室長 |
東智徳氏 | 都市局都市計画課都市計画調査室長 | 都市局都市計画課施設計画調整官 |
新屋千樹氏 | 都市局都市計画課施設計画調整官 | 都市局市街地整備課拠点整備事業推進官 |
田雜隆昌氏 | 都市局市街地整備課拠点整備事業推進官 | 相模原市都市建設局長 |
一言太郎氏 | 辞職(3月31日付) | 都市局都市計画課都市機能誘導調整室課長補佐 |
酒井翔平氏 | 都市局都市計画課都市機能誘導調整室課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課付 |
皆川望夢氏 | 都市局公園緑地・景観課付 | 関東地方整備局国営昭和記念公園事務所調査設計課長 |
河端邦彦氏 | 退職(3月31日付) | 都市局市街地整備課企画専門官 |
小林隼氏 | 都市局市街地整備課企画専門官 | 東海旅客鉄道建設工事部管理課担当課長 |
小川博之氏 | 辞職(3月31日付、さいたま市副市長) | 都市局街路交通施設課街路事業調整官 |
角田陽介氏 | 都市局街路交通施設課街路事業調整官 | 大臣官房付 |
尾上佑介氏 | 大臣官房付 | 都市局都市計画課企画専門官 |
小林侑氏 | 都市局都市計画課企画専門官 | 都市局市街地整備課長補佐 |
小林孝氏 | 都市局市街地整備課企画専門官 | 総合政策局海外プロジェクト推進課国際協力官 |
﨑谷唯比古氏 | 総合政策局海外プロジェクト推進課国際協力官 | 近畿地方整備局建政部都市整備課長 |
大塚賢太氏 | 近畿地方整備局建政部都市整備課長 | つくば市都市計画部次長 |
久田資章氏 | 辞職(3月31日付、名古屋市住宅都市局リニア関連都心開発部リニア関連・名駅周辺開発推進課リニア関連整備係長) | 都市局街路交通施設課長補佐 |
佐藤一郎氏 | 都市局街路交通施設課長補佐 | 札幌市建設局みどりの推進部みどりの推進課事業推進係長 |
塚本文氏 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 |
森井康裕氏 | 都市局都市政策課都市環境政策室課長補佐 | 愛知県政策企画局ジブリパーク推進課主任 |
松本将氏 | 水管理・国土保全局付 | 三重県雇用経済部観光局次長 |
戸田隆氏 | 辞職 | 水管理・国土保全局水政課河川利用企画調整官 |
小野一英氏 | 水管理・国土保全局水政課河川利用企画調整官 | 水管理・国土保全局防災課企画専門官 |
中静友則氏 | 水管理・国土保全局防災課企画専門官 | 大臣官房広報課企画専門官 |
赤羽武彦氏 | 大臣官房広報課企画専門官 | 不動産・建設経済局土地政策課長補佐 |
山口幸儀氏 | 不動産・建設経済局土地政策課長補佐 | 北陸地方整備局建政部建設産業調整官 |
元島時蔵氏 | 北陸地方整備局建政部建設産業調整官 | 総合政策局総務課専門調査官 |
清水小百合氏 | 総合政策局総務課専門調査官 | 国土交通大学校総務部総務課長補佐 |
竹原剛一朗氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構本社ダム事業本部管理調整室管理調整課主査) | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 |
沢上正俊氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室課長補佐 | 独立行政法人水資源機構本社総務人事本部人事部人事課主査 |
天野聡氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 |
北木清治氏 | 水管理・国土保全局河川環境課企画専門官 | 中国地方整備局企画部建設専門官 |
渡邉加奈氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 関東地方整備局河川部河川計画課長 |
後藤祐也氏 | 関東地方整備局河川部河川計画課長 | 関東地方整備局荒川調節池工事事務所事業計画課長 |
鶴田舞氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・出向(内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官(課題実施担当)付参事官補佐) | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所水環境研究グループ主任研究員(河川生態) |
白石雅寛氏 | 定年退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局河川計画課河川経済調査官 |
篠田謙氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川経済調査官 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室企画専門官 |
須藤弘幸氏 | 水管理・国土保全局水政課水利調整室企画専門官 | 国土交通大学校総務部教務課長 |
村野大輔氏 | 国土交通大学校総務部教務課長 | 北陸地方整備局道路部路政課長 |
髙城竜一氏 | 北陸地方整備局道路部路政課長 | 道路局国道・技術課総務係長 |
内藤正彦氏 | 水管理・国土保全局河川環境課長 | 水管理・国土保全局防災課長 |
朝堀泰明氏 | 水管理・国土保全局防災課長 | 独立行政法人水資源機構経営企画本部経営企画部長 |
堂薗俊多氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構経営企画本部経営企画部長) | 九州地方整備局企画部長 |
森下博之氏 | 九州地方整備局企画部長 | 道路局国道・技術課技術企画室長 |
若尾将徳氏 | 道路局国道・技術課技術企画室長 | 総合政策局公共事業企画調整課インフラ情報・環境企画室長 |
関澤信弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 |
佐野俊光氏 | 水管理・国土保全局河川環境課水防調整官 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 |
浅田天地氏 | 水管理・国土保全局河川計画課長補佐 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
神代哲也氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室専門調査官 |
出野裕二氏 | 国土政策局広域地方政策課広域制度企画室専門調査官 | 水管理・国土保全局総務課付 |
坪井猛志氏 | 水管理・国土保全局総務課付 | 九州地方整備局河川部水政課長 |
濱田晋氏 | 九州地方整備局河川部水政課長 | 水管理・国土保全局総務課専門調査官 |
小林義幸氏 | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 |
白石貴彦氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課長補佐 | 内閣府政策統括官(政策調整担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(総合企画担当) |
山岸一央氏 | 大臣官房会計課付・出向(内閣府政策統括官(政策調整担当)付参事官(総括担当)付参事官補佐(総合企画担当)) | 国土交通大学校総務部総務課建設専門官 |
鈴木高氏 | 水管理・国土保全局河川環境課流水管理室課長補佐 | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室課長補佐 |
中島康博氏 | 水管理・国土保全局河川計画課河川情報企画室課長補佐 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
大瀧健氏 | 水管理・国土保全局治水課専門調査官 | 国土交通大学校計画管理部企画情報科教官 |
大塚達博氏 | 辞職 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 |
本田早苗氏 | 水管理・国土保全局防災課長補佐 | 大臣官房総務課付 |
髙城辰哉氏 | 大臣官房総務課付 | 近畿地方整備局建政部建設産業第一課長 |
一力哲也氏 | 近畿地方整備局建政部建設産業第一課長 | 大臣官房総務課総務係長 |
細井俊一氏 | 辞職(3月31日付、栃木県河川課長補佐) | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
千野貴彦氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
飯島直己氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付 | 北海道開発局室蘭開発建設部治水課長 |
太田茂登氏 | 辞職(3月31日付、長野県建設部道路管理課長) | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
大熊傑氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 埼玉県川越県土整備事務所河川部長 |
冨田学氏 | 退職(3月31日付) | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 |
唐澤久崇氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課長補佐 | 長野県上伊那地域振興局主査 |
志茂大輔氏 | 辞職(3月31日付、兵庫県兵庫県県土整備部土木局高速道路推進室長) | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課水循環推進調整官 |
島津典幸氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課水循環推進調整官 | 兵庫県県土整備部土木局高速道路推進室主幹 |
保木正継氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課管理企画指導室企画専門官 | 水管理・国土保全局下水道部下水道企画課管理企画指導室課長補佐 |
酒井達彦氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課砂防管理室課長補佐 |
小竹利明氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課土砂災害防止技術推進官 | 近畿地方整備局紀伊山系砂防事務所長 |
山本悟司氏 | 近畿地方整備局紀伊山系砂防事務所長 | 広島県土木建築局砂防課長 |
森下淳氏 | 辞職(3月31日付、広島県土木建築局砂防課長) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課土砂災害防止技術調整官 |
平林公明氏 | 辞職 | 道路局路政課道路利用分析官 |
岡崎之彦氏 | 道路局路政課道路利用分析官 | 道路局道路交通管理課企画専門官 |
平川寛朗氏 | 道路局道路交通管理課企画専門官 | 道路局路政課企画専門官 |
青栁敬直氏 | 道路局路政課企画専門官 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
千葉恭央氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 道路局総務課長補佐 |
柳沢芳晴氏 | 道路局路政課長補佐 | 道路局道路交通管理課長補佐 |
髙野剛氏 | 道路局道路交通管理課長補佐 | 都市局都市政策課都市政策調査室専門調査官 |
櫻井義則氏 | 道路局路政課専門調査官 | 大臣官房官庁営繕部管理課契約事務改善推進官 |
宇田川泰彦氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課契約事務改善推進官 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 |
沼倉総志氏 | 大臣官房官庁営繕部管理課長補佐 | 大臣官房会計課付 |
御手洗哲郎氏 | 道路局道路交通管理課道路交通企画官 | 道路局道路交通管理課特殊車両調整官 |
東佑亮氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人国際協力機構インフラ技術業務部有償審査室主任調査役) | 道路局企画課企画専門官 |
神田太朗氏 | 道路局企画課企画専門官 | 北海道局地政課開発専門官 |
谷口雄一郎氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 中国地方整備局企画部企画課長 |
柴山慶行氏 | 中国地方整備局企画部企画課長 | 中国地方整備局企画部企画課長補佐 |
石原晃彦氏 | 辞職 | 住宅局総務課建築国際関係分析官 |
豊原寛明氏 | 住宅局総務課建築国際関係分析官 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部密集市街地整備推進役 |
小野田吉純氏 | 大臣官房付・即日辞職(独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部密集市街地整備推進役) | 八千代市副市長 |
下村健太郎氏 | 辞職(3月31日付、大阪府住宅まちづくり部居住企画補佐) | 住宅局住宅総合整備課長補佐 |
野口嘉寛氏 | 住宅局住宅総合整備課長補佐 | 熊本市都市建設局都市政策部建築指導課技術主幹 |
三宅雅樹氏 | 辞職(3月31日付、愛知県愛知県建築局建築指導課主査) | 住宅局住宅総合整備課長補佐 |
松岡佳秀氏 | 住宅局住宅総合整備課長補佐 | 北海道建設部建築局建築保全課総括主査 |
下田平和貴氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部東京東エリア経営部企画課長) | 住宅局住宅総合整備課賃貸住宅対策室長 |
浮谷高司氏 | 定年退職(3月31日付) | 住宅局安心居住推進課長補佐 |
牧野勉氏 | 住宅局安心居住推進課長補佐 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
須賀崇之氏 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 | 神奈川県県土整備局建築住宅部住宅計画課副主幹 |
田中美穂氏 | 辞職(3月31日付、神奈川県県土整備局建築住宅部住宅計画課副主幹) | 住宅局住宅生産課住宅瑕疵担保対策室保険係長 |
田窪成貴氏 | 住宅局住宅生産課付 | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 |
西村紘明氏 | 住宅局住宅総合整備課住環境整備室課長補佐 | 都市局市街地整備課長補佐 |
的場弾氏 | 都市局市街地整備課長補佐 | 国土政策局総合計画課長補佐 |
德竹忠義氏 | 国土政策局総合計画課長補佐 | 近畿地方整備局建政部住宅整備課長 |
湯浅翔氏 | 近畿地方整備局建政部住宅整備課長 | 住宅局住宅総合整備課企画計画係長 |
宮﨑正徳氏 | 定年退職(3月31日付) | 住宅局住宅生産課評価・判定業務等監督調整官 |
川崎伸義氏 | 住宅局住宅生産課評価・判定業務等監督調整官 | 住宅局建築指導課企画専門官 |
森川朋胤氏 | 住宅局建築指導課企画専門官 | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 |
小野信二氏 | 住宅局住宅総合整備課企画専門官 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 |
酒井義秀氏 | 住宅局総務課民間事業支援調整室課長補佐 | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室課長補佐 |
中村輝久氏 | 住宅局建築指導課昇降機等事故調査室課長補佐 | 復興庁統括官付参事官付参事官補佐 |
梶原久敬氏 | 大臣官房会計課付・出向(復興庁統括官付参事官付参事官補佐) | 国土技術政策総合研究所総務部会計課長 |
蓮沼忍氏 | 国土技術政策総合研究所総務部会計課長 | 東北地方整備局総務部会計課長 |
土肥央氏 | 東北地方整備局総務部会計課長 | 大臣官房会計課予算第七係長 |
狩野謙次郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人住宅金融支援機構マンション・まちづくり支援部検査管理グループ主任調査役) | 住宅局住宅生産課長補佐 |
三木香苗氏 | 住宅局住宅生産課長補佐 | 独立行政法人住宅金融支援機構地域連携部検査管理グループ調査役 |
道見聡氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 |
山下真示氏 | 住宅局住宅生産課建築環境企画室課長補佐 | 東京ガス営業エンジニアリング事業部集合住宅エネルギーサービスグ |
塙洋介氏 | 住宅局住宅生産課長補佐 | 住宅局住宅生産課審査係長 |
青木亮氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局建築指導課長補佐 |
納富昭光氏 | 住宅局建築指導課長補佐 | ミサワホーム技術部性能技術課 |
飯田和哉氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局建築指導課長補佐 |
亀元靖彦氏 | 住宅局建築指導課長補佐 | 大阪府住宅まちづくり部都市居住課主査 |
西川実氏 | 辞職 | 住宅局建築指導課建築業務監理室長 |
今井貴英氏 | 住宅局建築指導課建築業務監理室長 | 独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部総務部付 |
杉本真太郎氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部東京東・千葉エリア再生部ストック再生事業課主幹) | 住宅局市街地建築課市街地住宅整備室課長補佐 |
土田哲也氏 | 住宅局市街地建築課市街地住宅整備室課長補佐 | 独立行政法人都市再生機構九州支社都市再生業務部九大箱崎地区整備課主幹 |
塚越寛氏 | 退職(3月31日付) | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 |
笹谷竜起氏 | 住宅局市街地建築課マンション政策室課長補佐 | 野村不動産 |
秋元利明氏 | 鉄道局付・定年退職(3月31日付) | 中部運輸局鉄道部長 |
今村徹氏 | 中部運輸局鉄道部長 | 北海道運輸局鉄道部長 |
塩谷仁氏 | 北海道運輸局鉄道部長 | 関東運輸局鉄道部調整官 |
森一臣氏 | 関東運輸局鉄道部次長 | 関東運輸局鉄道部技術第一課長 |
水野寿洋氏 | 関東運輸局鉄道部技術・防災第一課長 | 鉄道局技術企画課長補佐 |
高橋英樹氏 | 鉄道局技術企画課長補佐 | 鉄道局施設課長補佐 |
坂本雅史氏 | 鉄道局付・即日辞職 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部担当部長 |
小山邦彦氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会経営企画部経営管理室経営管理課長) | 鉄道局総務課長補佐 |
中島基氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部財務課課長補佐 |
盛山史朗氏 | 大臣官房会計課付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部財務課課長補佐) | 北陸信越運輸局総務部会計課長 |
旭芳弘氏 | 北陸信越運輸局総務部会計課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部会計課長補佐 |
新川公理氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 大臣官房人事課付 |
中山央己氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 鉄道局施設課長補佐 |
四元昌弘氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課長 |
岡村久裕氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課長) | 鉄道局総務課輸送障害対策推進官 |
大久保尚氏 | 鉄道局総務課輸送障害対策推進官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構審査部担当課長付総括課長補佐 |
河内篤史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構審査部担当課長付総括課長補佐) | 鉄道局総務課企画室課長補佐 |
高橋美陽子氏 | 鉄道局総務課企画室課長補佐 | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室専門官 |
本田柳太氏 | 鉄道局総務課貨物鉄道政策室専門官 | 鉄道局幹線鉄道課専門官 |
田中裕士氏 | 鉄道局幹線鉄道課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課課長補佐 |
鈴木雅史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部経営自立推進・財務企画課課長補佐) | 鉄道局総務課危機管理室専門官 |
植垣浩太朗氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構新幹線部新幹線第一課担当課長) | 鉄道局幹線鉄道課新高速鉄道企画調整官 |
乾有貴氏 | 鉄道局幹線鉄道課新高速鉄道企画調整官 | 国立大学法人東京大学大学院公共政策学連携研究部特任准教授 |
三重野真代氏 | 休職(国立大学法人東京大学大学院公共政策学連携研究部特任准教授) | 大臣官房付 |
唯武志氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課総括課長補佐) | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
八木橋誠氏 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 | 鉄道局国際課専門官 |
遠山茂樹氏 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 |
南和史氏 | 鉄道局都市鉄道政策課専門官 | 鉄道局総務課専門官 |
有馬英晴氏 | 鉄道局総務課専門官 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
佐々木大輔氏 | 退職(3月31日付) | 鉄道局鉄道事業課長補佐 |
宇治直人氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 有限会社あずさ監査法人東京第1事業部・パブリックセクター本部マネージャー |
秋元亮一氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 鉄道局都市鉄道政策課長補佐 |
渡邉究氏 | 鉄道局鉄道事業課長補佐 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
西尾佳章氏 | 辞職 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室長 |
塩崎浩一氏 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室長 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道戦略企画調整官 |
中田勝久氏 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道戦略企画調整官 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室課長補佐 |
髙橋幸一氏 | 鉄道局鉄道事業課旅客輸送業務監理室課長補佐 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経営自立推進・財務部担当課長 |
坂瀬貴志氏 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室専門官 | 鉄道局鉄道事業課地域鉄道支援室主査 |
小川優氏 | 鉄道局技術企画課長補佐 | 鉄道局技術企画課専門官 |
上塘祥二朗氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構関東甲信工事局工事第四課長) | 鉄道局施設課専門官 |
高原英彰氏 | 鉄道局施設課専門官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構大阪支社工事第二部工事第三課長 |
横山一史氏 | 鉄道局施設課長補佐 | 鉄道局施設課専門官 |
浅見修基氏 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室長 | 鉄道局施設課環境対策室長 |
森宣夫氏 | 鉄道局施設課環境対策室長 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室長 |
熊谷健一氏 | 鉄道局施設課鉄道防災対策室専門官 | 関東運輸局鉄道部安全指導課長補佐 |
山﨑寛氏 | 自動車局付・即日辞職 | 軽自動車検査協会総務部長 |
衣本啓介氏 | 自動車局付 | 東北運輸局自動車技術安全部長 |
佐藤博昭氏 | 東北運輸局自動車技術安全部長 | 東北運輸局山形運輸支局長 |
澤村和則氏 | 東北運輸局山形運輸支局長 | 東北運輸局総務部次長 |
宮嶋睦男氏 | 東北運輸局総務部次長 | 東北運輸局総務部人事課長 |
牛渡朋幸氏 | 東北運輸局総務部人事課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席運輸企画専門官 |
新井克幸氏 | 自動車局総務課長補佐 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
島監位氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部マネージャー |
髙橋寛明氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構被害者援護部マネージャー) | 自動車局総務課バス高速輸送システム推進官 |
平賀親美氏 | 自動車局総務課バス高速輸送システム推進官 | 自動車局自動車情報課長補佐 |
能勢賢太郎氏 | 自動車局自動車情報課長補佐 | 観光庁国際観光部国際観光課専門官 |
坂本達也氏 | 定年退職(3月31日付) | 自動車局安全政策課長補佐 |
牧田穣児氏 | 自動車局安全政策課長補佐 | 自動車局安全政策課保障事業室課長補佐 |
大澤二見氏 | 自動車局安全政策課保障事業室課長補佐 | 自動車局総務課長補佐 |
武田哲朗氏 | 自動車局総務課長補佐 | 自動車局旅客課長補佐 |
荏原敏之氏 | 自動車局旅客課長補佐 | 総合政策局地域交通課都市交通対策企画調整官 |
山下太郎氏 | 総合政策局地域交通課都市交通対策企画調整官 | 独立行政法人自動車技術総合機構企画部経営管理課長 |
田中幸久氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構企画部経営管理課長) | 自動車局旅客課地域交通室課長補佐 |
有馬克弥氏 | 自動車局旅客課地域交通室課長補佐 | 自動車局貨物課長補佐 |
古賀重徳氏 | 自動車局貨物課長補佐 | 自動車局総務課企画室課長補佐 |
渡邊大輔氏 | 自動車局総務課企画室専門官 | 自動車局総務課企画室認証係長 |
大橋明史氏 | 自動車局安全政策課被害者保護企画調整官 | 自動車局安全政策課長補佐 |
船木久湖氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部人事課長補佐) | 自動車局自動車情報課ワンストップサービス推進企画調整官 |
鈴木充生氏 | 自動車局自動車情報課ワンストップサービス推進企画調整官 | 自動車局貨物課専門官 |
池澤裕介氏 | 自動車局貨物課専門官 | 首都高速道路営業企画部料金企画課課長代理 |
伊堂寺徹氏 | 自動車局自動車情報課専門官 | 自動車局技術・環境政策課国際業務室主査 |
井口俊也氏 | 自動車局貨物課長補佐 | 自動車局貨物課専門官 |
猪股博之氏 | 自動車局安全・環境基準課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構審議役 |
山﨑孝章氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構審議役) | 自動車局安全・環境基準課長 |
芳鐘功氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部長 |
柴宮義文氏 | 関東運輸局海上安全環境部長 | 海事局検査測度課登録測度室長 |
桶谷光洋氏 | 海事局検査測度課登録測度室長 | 東北運輸局海上安全環境部長 |
阿曾薫氏 | 東北運輸局海上安全環境部長 | 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構核不拡散・核セキュリティ総合支援センター輸送・研究炉燃料支援室技術主幹 |
伊藤義久氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 関東運輸局東京運輸支局長 |
小濱照彦氏 | 関東運輸局東京運輸支局長 | 一般財団法人日本造船技術センター技術開発部主任研究員 |
梶田智弘氏 | 海事局付・休職(一般財団法人日本造船技術センター技術開発部主任研究員) | 海上保安庁第五管区海上保安本部船舶技術部長 |
石川洋一氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部長 |
市川政文氏 | 近畿運輸局海上安全環境部長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部長 |
臼井謙彰氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部長 | 一般社団法人日本造船工業会企画部研究員 |
髙嶺研一氏 | 海事局付・休職(一般社団法人日本造船工業会企画部研究員) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管 |
井上清登氏 | 海事局付・辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管) | 内閣府カジノ管理委員会事務局監督調査部規制監督課企画官 |
渡田滋彦氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 中国運輸局次長 |
吉原敬一氏 | 中国運輸局次長 | 総合政策局技術政策課長 |
伊藤真澄氏 | 総合政策局技術政策課長 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室長 |
丸田晋一氏 | 総合政策局情報政策課サイバーセキュリティ対策室長 | 海事局外航課海運渉外室長 |
池田隆之氏 | 海事局外航課海運渉外室長 | 海事局付 |
岸成人氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海上安全環境部長 |
板倉輝幸氏 | 中国運輸局海上安全環境部長 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
岡井功氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 北陸信越運輸局海事部首席海事技術専門官 |
奥村耕之氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部長 |
麻岡秀行氏 | 九州運輸局海上安全環境部長 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室長 |
髙橋治氏 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室長 | 海事局総務課業務監理室長 |
小栁康一氏 | 海事局総務課業務監理室長 | 独立行政法人石油天然ガス・金属鉱物資源機構環境安全・技術部担当審議役 |
藤田健雄氏 | 海事局付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人石油天然ガス・金属鉱物資源機構環境安全・技術部担当審議役) | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
村岡英一氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所環境・動力系環境影響評価研究グループ上席研究員 |
辻村一郎氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 人事院人材局首席試験専門官 |
田中独歩氏 | 海事局付・出向(人事院人材局首席試験専門官) | 中部運輸局海上安全環境部長 |
髙田喜寛氏 | 中部運輸局海上安全環境部長 | 北海道運輸局海上安全環境部長 |
緑川和徳氏 | 北海道運輸局海上安全環境部長 | 九州運輸局長崎運輸支局長 |
織田陽一氏 | 九州運輸局長崎運輸支局長 | 独立行政法人海技教育機構上級教育・研究国際部担当部長 |
川邉将史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構上級教育・研究国際部国際課長) | 関東運輸局海上安全環境部監理課長 |
酒井亮太郎氏 | 関東運輸局海上安全環境部監理課長 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
西田浩之氏 | 海事局付・定年退職(3月31日付) | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部長 |
石原典雄氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部長) | 海事局検査測度課長 |
小磯康氏 | 海事局検査測度課長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部長 |
井上剛氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部長) | 海事局安全政策課危機管理室長 |
松尾真治氏 | 海事局安全政策課危機管理室長 | 海事局船舶産業課舟艇室長 |
河合崇氏 | 海事局船舶産業課舟艇室長 | 海事局付 |
松本一成氏 | 海事局付・即日辞職 | 北陸信越運輸局海事部次長 |
宮永真一氏 | 北陸信越運輸局海事部次長 | 北陸信越運輸局観光部次長 |
白砂千佳氏 | 北陸信越運輸局観光部次長 | 北陸信越運輸局観光部国際観光課長 |
関谷浩氏 | 北陸信越運輸局観光部国際観光課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構新潟主管支所マネージャー |
小橋素己氏 | 海事局付 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所企画部研究連携主管 |
山下裕二氏 | 海事局付・休職(一般財団法人沿岸技術研究センター研究主幹) | 北陸信越運輸局海事部長 |
生駒豊氏 | 北陸信越運輸局海事部長 | 一般財団法人沿岸技術研究センター研究主幹 |
古田真敏氏 | 海事局総務課国際協力調整官 | 独立行政法人国際観光振興機構フランクフルト事務所上席所員 |
居石彰氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人国際観光振興機構フランクフルト事務所上席所員) | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室課長補佐 |
中澤文宏氏 | 海事局総務課海洋教育・海事振興企画室課長補佐 | 海事局海洋・環境政策課専門官 |
佐々木伸幸氏 | 海事局海洋・環境政策課長補佐 | 日本小型船舶検査機構総務部総務課長 |
竹内和弘氏 | 辞職(3月31日付、日本小型船舶検査機構総務部総務課長) | 海事局総務課モーターボート競走監督室課長補佐 |
源元秀幸氏 | 辞職 | 海事局総務課モーターボート競走監督室長 |
吉田正則氏 | 海事局総務課モーターボート競走監督室長 | 海事局船員政策課国際業務調整官 |
浦野靖弘氏 | 海事局船員政策課国際業務調整官 | 海事局海洋・環境政策課先進船舶企画調整官 |
山根佳祐氏 | 海事局船舶産業課船舶産業技術活用推進官 | 海事局船舶産業課生産技術イノベーション企画調整官 |
上田純平氏 | 海事局船舶産業課船舶産業基盤整備推進官 | 海事局船舶産業課長補佐 |
鈴木康子氏 | 海事局総務課外国船舶監督業務調整室課長補佐 | 関東運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
大久保まり子氏 | 関東運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 関東運輸局海上安全環境部海事技術専門官 |
木内智久氏 | 辞職 | 海事局安全政策課首席運航労務監理官 |
鹿野勝弥氏 | 海事局安全政策課首席運航労務監理官 | 近畿運輸局海事振興部次長 |
大谷晃正氏 | 近畿運輸局海事振興部次長 | 近畿運輸局海事振興部旅客課長 |
村上良明氏 | 近畿運輸局海事振興部旅客課長 | 近畿運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
寺地健二氏 | 近畿運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 近畿運輸局和歌山運輸支局首席運輸企画専門官 |
磯山進輔氏 | 海事局安全政策課専門官 | イースタン・カーライナー管理本部経営企画部次長 |
迫洋輔氏 | 海事局安全政策課船舶安全基準室課長補佐 | 海事局安全政策課安全政策調整官 |
堀内隆史氏 | 海事局安全政策課自動運航戦略官 | 外務省国際協力局地球規模課題総括課専門機関室課長補佐 |
伊藤淳揮氏 | 海事局海洋・環境政策課海洋開発企画調整官 | 海事局海洋・環境政策課海洋開発戦略室課長補佐 |
大野敬介氏 | 海事局海洋・環境政策課内航海運技術革新推進官 | 海上保安庁装備技術部船舶課船舶工務官 |
片山満吉氏 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室専門官 | 海事局海洋・環境政策課技術企画室技術第一係長 |
有田翔伍氏 | 辞職(3月31日付、富山県観光・交通振興局総合交通政策室次長) | 海事局船員政策課長補佐 |
髙桒宏之氏 | 海事局船員政策課長補佐 | 金沢市都市政策局担当局長(兼)交通政策部長(兼)企画調整課長 |
近藤陽介氏 | 辞職(3月31日付、金沢市都市政策局担当次長(兼)交通政策課長) | 大臣官房会計課専門官 |
池田聡子氏 | 大臣官房会計課専門官 | 航空局交通管制部管制課管制運用企画調整官 |
佐々木凜太郎氏 | 航空局交通管制部管制課管制運用企画調整官 | 北陸信越運輸局交通政策部交通企画課長 |
玉巻史成氏 | 北陸信越運輸局交通政策部交通企画課長 | 不動産・建設経済局土地政策課企画係長 |
古屋勝史氏 | 海事局船員政策課産業保健企画官 | 海事局海洋・環境政策課海洋開発戦略室長 |
青木尚子氏 | 海事局船員政策課労働環境対策室専門官 | 海事局船員政策課企画係長 |
岩永真治氏 | 海事局船舶産業課船舶流通推進官 | 海事局船舶産業課シップ・リサイクル対策調整官 |
髙木紘基氏 | 海事局海洋・環境政策課シップ・リサイクル対策調整官 | 海事局海洋・環境政策課環境渉外室課長補佐 |
遠藤幸氏 | 海事局船舶産業課長補佐 | 関東運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
上野雅男氏 | 関東運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 関東運輸局観光部国際観光課長 |
大石克也氏 | 関東運輸局観光部国際観光課長 | 観光庁総務課危機管理・安全対策官 |
武藤英一氏 | 海事局検査測度課付 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所長 |
斉藤賢一氏 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所長 | 関東運輸局海事振興部船員労政課長 |
北田幸代氏 | 関東運輸局海事振興部船員労政課長 | 関東運輸局海事振興部貨物課長 |
本多浩二氏 | 関東運輸局海事振興部貨物課長 | 海事局内航課長補佐 |
早野克巳氏 | 海事局内航課長補佐 | 総合政策局物流政策課長補佐 |
真田修一氏 | 総合政策局物流政策課長補佐 | 内閣府沖縄振興局参事官(振興第三担当)付参事官補佐 |
谷幸宏氏 | 出向(内閣府沖縄振興局参事官(振興第三担当)付参事官補佐) | 海事局総務課専門官 |
村野忍氏 | 海事局総務課専門官 | 海事局船舶産業課専門官 |
石田悟史氏 | 海事局検査測度課付 | 防衛装備庁プロジェクト管理部事業監理官(艦船担当)付事業監理官補佐 |
末廣浩一氏 | 辞職(3月31日付、防衛装備庁プロジェクト管理部事業監理官(艦船担当)付事業監理官補佐) | 海事局船舶産業課長補佐 |
井上雄喜氏 | 海事局船舶産業課専門官 | 海事局安全政策課船舶安全基準室基準企画係長 |
柴田陽氏 | 海事局検査測度課船級協会業務調整官 | 海上保安庁装備技術部船舶課船舶工務官 |
田中伸也氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構宮古海上技術短期大学校学生課長) | 海事局海技課船員教育室専門官 |
毛利文彦氏 | 海事局海技課船員教育室専門官 | 独立行政法人海技教育機構学校教育部教務課主幹 |
冨田幸晴氏 | 港湾局付・定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部長 |
鎌田一郎氏 | 北陸地方整備局港湾空港部長 | 一般財団法人みなと総合研究財団首席研究員 |
仙﨑達治氏 | 休職(一般財団法人みなと総合研究財団首席研究員) | 港湾局付 |
濵口信彦氏 | 港湾局付 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所長 |
長山達哉氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
池田直太氏 | 港湾局付・定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局次長 |
吉永宙司氏 | 四国地方整備局次長 | 復興庁統括官付参事官 |
林和司氏 | 港湾局付・出向(復興庁統括官付参事官) | 防衛省大臣官房企画官 |
久保田秀一氏 | 港湾局付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構監査部担当課長 |
今村進氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構監査部担当課長) | 港湾局総務課港湾管理高度化指導官 |
齋木良之氏 | 港湾局総務課港湾管理高度化指導官 | 港湾局総務課長補佐 |
渡邊正博氏 | 港湾局総務課長補佐 | 港湾局産業港湾課専門官 |
若林修司氏 | 港湾局付・即日辞職 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 |
石井一博氏 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 | 港湾局総務課職員管理室課長補佐 |
桒原雅彦氏 | 港湾局総務課職員管理室課長補佐 | 港湾局海岸・防災課長補佐 |
鳥井和樹氏 | 港湾局海岸・防災課長補佐 | 港湾局総務課職員管理室課長補佐 |
今津浩二氏 | 港湾局総務課職員管理室課長補佐 | 港湾局技術企画課品質確保企画官 |
田中淳一氏 | 港湾局技術企画課品質確保企画官 | 港湾局総務課専門官 |
四方圭氏 | 港湾局総務課専門官 | 関東地方整備局総務部経理調達課長 |
磯谷智彦氏 | 関東地方整備局総務部経理調達課長 | 和歌山県県土整備部港湾空港局港湾空港振興課主幹 |
坂克人氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所港湾空港技術研究所特別研究主幹) | 一般財団法人港湾空港総合技術センター研究主幹 |
原田卓三氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人港湾空港総合技術センター研究主幹) | 内閣府沖縄総合事務局那覇港湾・空港整備事務所長 |
嶋倉康夫氏 | 港湾局付・出向(内閣府沖縄総合事務局那覇港湾・空港整備事務所長) | 一般財団法人港湾空港総合技術センター研究主幹 |
池田尊彦氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部研究計画官) | 一般財団法人民間都市開発推進機構都市研究センター主任研究員 |
神田尚樹氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人民間都市開発推進機構都市研究センター主任研究員) | 輸出入・港湾関連情報処理センターシステム企画部次長 |
野田厳氏 | 辞職(3月31日付、輸出入・港湾関連情報処理センター経営企画部次長) | 九州地方整備局関門航路事務所長 |
久保敏哉氏 | 九州地方整備局関門航路事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部事業計画官 |
田中信夫氏 | 九州地方整備局港湾空港部事業計画官 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所長 |
本田一行氏 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
橋本順二氏 | 九州地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所副所長 |
鬼童孝氏 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所副所長 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 |
荻定治氏 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 | 指宿市建設部参与 |
北出徹也氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部長) | 川崎市港湾局長 |
林健太郎氏 | 辞職(3月31日付、川崎市港湾局港湾経営部長) | 港湾局産業港湾課クルーズ振興室長 |
稲田亮氏 | 港湾局産業港湾課クルーズ振興室長 | 一般財団法人国際臨海開発研究センター研究主幹 |
白井正興氏 | 港湾局付・休職(一般財団法人国際臨海開発研究センター研究主幹) | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室長 |
川﨑俊正氏 | 港湾局海洋・環境課港湾環境政策室長 | 関東地方整備局東京港湾事務所長 |
山本康太氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所長 | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部沿岸防災研究室長 |
本多和彦氏 | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部沿岸防災研究室長 | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部主任研究官 |
柴谷大介氏 | 港湾局総務課専門官 | 北陸地方整備局総務部経理調達課長 |
池口啓太氏 | 北陸地方整備局総務部経理調達課長 | 港湾局総務課総務係長 |
冨田準一氏 | 辞職 | 港湾局総務課職員管理室長 |
鈴木靖彦氏 | 港湾局総務課職員管理室長 | 中国地方整備局総務部総括調整官 |
齋藤孝志氏 | 中国地方整備局総務部総括調整官 | 北陸地方整備局総務部総括調整官 |
渡邉俊明氏 | 北陸地方整備局総務部総括調整官 | 国土技術政策総合研究所管理調整部管理課長 |
鈴木秀昭氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部管理課長 | 港湾局総務課長補佐 |
成澤亨氏 | 港湾局港湾経済課港湾利用調整官 | 港湾局総務課長補佐 |
高橋哲雄氏 | 港湾局総務課長補佐 | 横浜市港湾局港湾管財部管財第一課担当課長 |
野路靖雄氏 | 辞職(横浜市港湾局港湾管財部管財第一課担当課長) | 港湾局港湾経済課専門官 |
田中和弘氏 | 港湾局港湾経済課長補佐 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部研究計画官 |
浮須俊介氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部研究計画官) | 中部地方整備局総務部経理調達課長 |
吉村健氏 | 中部地方整備局総務部経理調達課長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶建造支援部建造支援課課長補佐 |
平井洋次氏 | 辞職(3月31日付、成田国際空港整備部門機能強化整備部担当部長) | 港湾局計画課港湾計画審査官 |
山本貴弘氏 | 港湾局計画課港湾計画審査官 | 広島県土木建築局総括官 |
内藤孝氏 | 辞職(3月31日付、広島県土木建築局総括官) | 港湾局技術企画課建設企画室長 |
馬場智氏 | 港湾局技術企画課建設企画室長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
清水崇氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 港湾局計画課計画企画官 |
髙阪雄一氏 | 港湾局計画課計画企画官 | 港湾局技術企画課技術基準調整官 |
菊地志郎氏 | 港湾局計画課長補佐 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
村上学氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 国土技術政策総合研究所管理調整部企画調整課長 |
柴田裕基氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部企画調整課長 | 一般財団法人みなと総合研究財団主任研究員 |
飯田純也氏 | 港湾局技術企画課付・休職(一般財団法人みなと総合研究財団主任研究員) | 国土技術政策総合研究所管理調整部国際業務研究室長 |
伊勢勉氏 | 港湾局産業港湾課長補佐 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 |
大村直樹氏 | 関東地方整備局港湾空港部首都圏臨海防災センター長 | 関東地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
工藤浩氏 | 関東地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所統括建設管理官 |
櫻田武光氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所統括建設管理官 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
三浦幸治氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 |
福原哲夫氏 | 関東地方整備局東京港湾事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部特定離島港湾計画課長 |
中村健氏 | 関東地方整備局港湾空港部特定離島港湾計画課長 | 関東地方整備局港湾空港部品質検査官 |
長森雅彦氏 | 関東地方整備局港湾空港部品質検査官 | 国土技術政策総合研究所管理調整部積算支援業務課長 |
小野寺克幸氏 | 国土技術政策総合研究所管理調整部積算支援業務課長 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所環境課長 |
小島崇裕氏 | 港湾局技術企画課付・即日辞職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港施設企画調整官 |
谷拓歩氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港施設企画調整官 | 九州地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
細見暁彦氏 | 港湾局技術企画課付 | 港湾局海岸・防災課津波対策企画調整官 |
奥田隆氏 | 港湾局海岸・防災課津波対策企画調整官 | 関東地方整備局港湾空港部計画企画官 |
鈴木雄士氏 | 関東地方整備局港湾空港部計画企画官 | 大臣官房運輸安全監理官付安全防災対策官 |
村田陽介氏 | 大臣官房運輸安全監理官付安全防災対策官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
中村大樹氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課専門官 | 東北地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
後藤正典氏 | 港湾局技術企画課付 | 関東地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長補佐 |
土井豊照氏 | 港湾局技術企画課付・休職(一般財団法人国際臨海開発研究センター主任研究員) | 中部地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室課長補佐 |
大西里奈氏 | 港湾局技術企画課専門官 | 運輸安全委員会事務局総務課専門官 |
藤井大地氏 | 港湾局技術企画課技術監理室課長補佐 | 中部地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
伊藤直樹氏 | 港湾局技術企画課技術監理室専門官 | 港湾局技術企画課技術監理室主査 |
伊庭健一郎氏 | 港湾局海洋・環境課海洋利用調査センター課長補佐 | 港湾局海洋・環境課海洋利用開発室専門官 |
前野義則氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構経理資金部会計課長) | 港湾局海岸・防災課港湾保安管理官 |
中野靖久氏 | 港湾局海岸・防災課港湾保安管理官 | 観光庁観光産業課専門官 |
新村貴史氏 | 港湾局海岸・防災課首席港湾保安管理官 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 |
花田祥一氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港企画官 | 港湾局計画課長補佐 |
髙島稔氏 | 港湾局海岸・防災課危機管理室専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港国際業務推進室主査 |
片岡栄氏 | 航空局総務課政策企画調査室課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課長補佐 |
森川末広氏 | 航空局航空ネットワーク部付・定年退職(3月31日付) | 総合政策局総務課交通安全対策官 |
山田伸一氏 | 総合政策局総務課交通安全対策官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空交通国際業務室課長補佐 |
村田智紀氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課長補佐 |
丸山和広氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
沢田康治氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
野口正巳氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
佐久間享氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
佐藤衛氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課地域振興・環境調整官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課地域振興・環境調整官 |
有岡省治氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港周辺地域活性化推進官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課空港周辺地域活性化推進官 |
中村茂樹氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課騒音防止技術室長 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課騒音防止技術室長 |
寺坂謙史氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課騒音防止技術室課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課騒音防止技術室課長補佐 |
寺田大輔氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課騒音防止技術室専門官 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課騒音防止技術室専門官 |
渋武容氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室長 | 運輸安全委員会事務局参事官付事故防止分析官 |
石岡裕行氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災企画官 |
岩﨑裕司氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災企画室長 | 航空保安大学校事務局長 |
河内一氏 | 航空保安大学校事務局長 | 大分空港事務所長 |
山﨑恵一氏 | 大分空港事務所長 | 新千歳空港事務所広域空港管理官 |
武森範之氏 | 新千歳空港事務所広域空港管理官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 |
上田秀樹氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 | 大阪航空局総務部安全企画・保安対策課長 |
原寿文氏 | 大阪航空局総務部安全企画・保安対策課長 | 鹿児島空港事務所総務部総務課長 |
小谷浩憲氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災企画室課長補佐 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
阿部義仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 |
赤星光治氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター所長 | 大島空港出張所長 |
嘉数高男氏 | 大島空港出張所長 | 那覇空港事務所施設部先任施設運用管理官 |
鈴木一輝氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課成田国際空港企画室課長補佐 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長補佐 |
折原英人氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課長 | 文化庁参事官(文化観光担当) |
中山仁氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課専門官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
新井宏征氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課専門官 | 大阪航空局空港部補償課専門官 |
森合利之氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課近畿圏空港企画調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課近畿圏空港企画調整官 |
川俣満氏 | 航空局航空ネットワーク部近畿圏・中部圏空港課中部圏空港企画調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課中部圏空港企画調整官 |
大平隆氏 | 航空局安全部付・即日辞職 | 運輸安全委員会事務局次席航空事故調査官 |
中村洋三氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席航空事故調査官) | 航空局安全部航空機安全課首席設計審査官 |
清水哲氏 | 航空局安全部航空機安全課首席設計審査官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全推進官 |
北野篤氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全推進官 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室課長補佐 |
萩原裕人氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室課長補佐 | 航空局安全部航空機安全課航空機検査官 |
坪井克稔氏 | 航空局安全部安全企画課長補佐 | 海事局検査測度課危険物輸送対策室課長補佐 |
矢澤隆博氏 | 海事局検査測度課危険物輸送対策室課長補佐 | 海事局検査測度課付 |
宮川毅也氏 | 航空局安全部安全企画課長補佐 | 航空局安全部安全企画課無人航空機企画調整官 |
小御門和馬氏 | 航空局安全部安全企画課無人航空機企画調整官 | 航空局安全部運航安全課専門官 |
櫻井一孝氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 航空局安全部航空機安全課技術係長 |
友利一豊氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 航空局総務課危機管理室専門官 |
中嶋裕樹氏 | 航空局総務課危機管理室専門官 | 大阪航空局総務部安全企画・保安対策課専門官 |
三國嘉之氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局安全部運航安全課外国航空機安全対策官 |
谷内寿氏 | 航空局安全部運航安全課外国航空機安全対策官 | 新千歳空港事務所管制保安部長 |
田中剛志氏 | 新千歳空港事務所管制保安部長 | 航空局安全部安全企画課空港運営安全企画調整官 |
横野英明氏 | 航空局安全部安全企画課空港運営安全企画調整官 | 東京空港事務所空港安全部運用調整課長 |
坂本真氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局安全部運航安全課首席航空従事者試験官 |
岩﨑幸弥氏 | 航空局安全部運航安全課首席航空従事者試験官 | 大阪航空局保安部先任航空従事者試験官 |
畠中修氏 | 大阪航空局保安部先任航空従事者試験官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 |
山﨑俊規氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 |
内山富佐郎氏 | 退職(3月31日付、航空局安全部運航安全課専門官) | 航空局安全部運航安全課専門官 |
飯田真哉氏 | 航空局安全部運航安全課専門官 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
野中淳祐氏 | 航空局安全部運航安全課運航審査官 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 |
小池輝氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 | 航空局安全部航空機安全課主幹設計審査官 |
釣慎一朗氏 | 航空局安全部運航安全課養成企画調整官 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室課長補佐 |
田中和人氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室専門官 | 大阪航空局保安部主幹航空機検査官 |
小澤美貴氏 | 退職(3月31日付) | 航空局安全部運航安全課乗員政策室航空医学評価官 |
笠井あすか氏 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室航空医学評価官 | 東京慈恵医科大学腎臓・高血圧内科非常勤 |
渡辺勝永氏 | 退職(3月31日付) | 航空局安全部航空機安全課主幹設計審査官 |
山鹿光記氏 | 航空局安全部航空機安全課主幹設計審査官 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室専門官 |
塩野谷哲久氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所監視通信領域主任研究員) | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室専門官 |
渡邉賢治氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術基準企画室専門官 | 東京航空局保安部主幹航空機検査官(東京都大田区駐在) |
久慈聡氏 | 航空局安全部航空機安全課航空機技術審査室専門官 | 中部空港事務所主幹航空管制技術官 |
湯原功一郎氏 | 航空局交通管制部管制課長補佐 | 石垣空港出張所先任航空管制官 |
工藤正博氏 | 辞職 | 航空局交通管制部運用課長 |
後藤勝行氏 | 航空局交通管制部運用課長 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室長 |
今村純氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室長 | 東京航空局保安部長 |
中村文俊氏 | 東京航空局保安部長 | 運輸安全委員会事務局総務課国際渉外室長 |
相原義信氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人航空大学校教頭) | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター所長 |
後藤和志氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター所長 | 大阪航空局保安部運航審査官 |
上野俊明氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター首席飛行検査官 |
貞任昭芳氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター首席飛行検査官 | 航空局安全部運航安全課長補佐 |
佐藤正章氏 | 航空局安全部運航安全課長補佐 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 |
濵松利行氏 | 航空局安全部運航安全課航空事業安全監査室課長補佐 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 |
古橋秀典氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主管技術管理航空灯火・電気技術官 | 大阪航空局保安部交通管制安全監督課長補佐 |
真鍋英記氏 | 定年退職(3月31日付) | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター所長 |
中島譲治氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター所長 | 成田空港事務所管制保安部長 |
佐々木英夫氏 | 成田空港事務所管制保安部長 | 那覇空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
實重貴之氏 | 北海道局アイヌ政策調整官 | 北海道局総務課象徴空間施設企画官 |
斉藤幸裕氏 | 北海道局総務課付 | 北海道局総務課企画専門官 |
小澤雅幸氏 | 北海道局総務課企画専門官 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室課長補佐 |
塚本貴子氏 | 大臣官房総務課公文書監理・情報公開室課長補佐 | 大臣官房官庁営繕部管理課専門調査官 |
髙桑昌明氏 | 北海道局総務課長補佐 | 大臣官房総務課長補佐 |
千葉的夢氏 | 大臣官房総務課長補佐 | 北海道開発局札幌開発建設部経理業務課長 |
梶本洋之氏 | 北海道局総務課アイヌ政策室長 | 北海道局総務課アイヌ施策室長 |
長瀬隆之氏 | 北海道局総務課アイヌ政策室課長補佐 | 北海道局総務課アイヌ施策室課長補佐 |
佐藤昌通氏 | 北海道局総務課アイヌ政策室課長補佐 | 北海道開発局釧路開発建設部総務課長 |
髙橋崇史氏 | 辞職(3月31日付、北海道建設部土木局道路課課長補佐) | 北海道局地政課開発専門官 |
小形泰裕氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 北海道建設部総務課主査 |
芳村啓氏 | 辞職(3月31日付、北海道日高振興局地域創生部主幹) | 北海道局水政課開発専門官 |
青木剛氏 | 北海道局水政課開発専門官 | 北海道建設部総務課主査 |
大石珠希氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ上席研究員(寒地河川)付総括主任研究員) | 北海道局参事官付技術企画官 |
空閑健氏 | 北海道局参事官付技術企画官 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 |
正木孝治氏 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 | 北海道開発局札幌開発建設部千歳川河川事務所長 |
植田国彦氏 | 退職(3月31日付) | 北海道局参事官付開発専門官 |
浅井大樹氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道電力静内水力センター土木課総括主任 |
有澤康夫氏 | 北海道局参事官付専門調査官 | 北海道局総務課専門調査官 |
金子正洋氏 | 国土技術政策総合研究所付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所地質・地盤研究グループ長 |
深見和彦氏 | 国土技術政策総合研究所付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所企画部研究企画監 |
上野山智也氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所企画部研究企画監) | 独立行政法人水資源機構ダム事業本部ダム事業部次長 |
野仲典理氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構ダム事業本部ダム事業部次長) | 鹿児島県土木部次長 |
宇佐美浩栄氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土技術政策総合研究所総務部福利厚生官 |
田所一市氏 | 国土技術政策総合研究所総務部福利厚生官 | 国立研究開発法人土木研究所適正業務推進室長 |
中村博明氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所総務部参事) | 国土技術政策総合研究所総務部契約財産管理官 |
佐野英治氏 | 国土技術政策総合研究所総務部契約財産管理官 | 国立研究開発法人土木研究所総務部参事 |
髙久ゆうこ氏 | 国土技術政策総合研究所企画部企画課付・即日辞職 | 国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ主任研究員 |
戸田克稔氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ上席研究員) | 兵庫県県土整備部参事(兼)まちづくり局公園緑地課長 |
北村智顕氏 | 辞職(3月31日付、兵庫県県土整備部参事(兼)まちづくり局公園緑地課長) | 近畿地方整備局国営明石海峡公園事務所長 |
柳原季明氏 | 近畿地方整備局国営明石海峡公園事務所長 | 東北地方整備局建政部都市調整官 |
峰嵜悠氏 | 東北地方整備局建政部都市調整官 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 |
富所弘充氏 | 都市局公園緑地・景観課企画専門官 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 |
曽根直幸氏 | 都市局公園緑地・景観課長補佐 | 都市局公園緑地・景観課公園利用推進官 |
秋山義典氏 | 都市局公園緑地・景観課公園利用推進官 | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室企画専門官 |
石川啓貴氏 | 都市局公園緑地・景観課緑地環境室企画専門官 | 都市局公園緑地・景観課景観・歴史文化環境整備室課長補佐 |
間渕利明氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所地質・地盤研究グループ上席研究員(施工技術) | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路研究官 |
小川智弘氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路研究官 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所審議役 |
山田直也氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所審議役) | 神奈川県県土整備局国道調整担当部長(兼)県土整備局海岸保全担当部長 |
瀬戸下伸介氏 | 大臣官房付・即日辞職(3月31日付、神奈川県県土整備局国道調整担当部長(兼)県土整備局海岸保全担当部長) | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部長 |
鹿野島秀行氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部長) | 国立大学法人東京大学生産技術研究所次世代モビリティ研究センター准教授 |
鈴木彰一氏 | 辞職(3月31日付、国立大学法人東京大学生産技術研究所次世代モビリティ研究センター准教授) | 道路局企画課海外道路プロジェクト推進官 |
北澗弘康氏 | 道路局企画課海外道路プロジェクト推進官 | 一般財団法人道路新産業開発機構ITS・新道路創生本部長 |
藤井和久氏 | 大臣官房付・休職(一般財団法人道路新産業開発機構ITS・新道路創生本部長) | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室企画専門官 |
竹下正一氏 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室企画専門官 | 東北地方整備局山形河川国道事務所長 |
橋本裕樹氏 | 東北地方整備局山形河川国道事務所長 | 道路局国道・技術課技術企画室課長補佐 |
大西良平氏 | 道路局国道・技術課技術企画室課長補佐 | 道路局企画課付 |
藤田裕士氏 | 道路局企画課付 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 |
岡田太賀雄氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 | 道路局総務課高速道路経営管理室課長補佐 |
掛田信男氏 | 道路局総務課高速道路経営管理室課長補佐 | 九州地方整備局企画部技術管理課長補佐 |
橋本浩良氏 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部道路環境研究室主任研究官 | 中国地方整備局鳥取河川国道事務所長 |
井上直氏 | 中国地方整備局鳥取河川国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本情報基盤研究室主任研究官 |
中村英佑氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本情報基盤研究室主任研究官 | インド共和国派遣中 |
藤田智弘氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所構造物メンテナンス研究センター橋梁構造研究グループ主任研究員) | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部構造・基礎研究室主任研究官 |
宮原史氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部構造・基礎研究室主任研究官 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター熊本地震復旧対策研究室主任研究官 |
佐藤正氏 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部構造・基礎研究室主任研究官 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所道路管理第二課長 |
成瀬友宏氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所防火研究グループ長) | 国土技術政策総合研究所建築研究部防火基準研究室長 |
岩見達也氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部防火基準研究室長 | 国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ上席研究員 |
長谷川洋氏 | 国土技術政策総合研究所建築研究部長 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部長 |
髙橋暁氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部長 | 国立研究開発法人建築研究所建築生産研究グループ長 |
布田健氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所建築生産研究グループ長) | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅情報システム研究官 |
三木保弘氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅情報システム研究官 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部建築環境研究室長 |
桑沢保夫氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所環境研究グループ長 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅性能研究官 |
眞方山美穂氏 | 国土技術政策総合研究所住宅研究部住宅性能研究官 | 国立研究開発法人建築研究所建築生産研究グループ上席研究員 |
富田興二氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人建築研究所住宅・都市研究グループ主任研究員) | 国土技術政策総合研究所都市研究部都市計画研究室主任研究官 |
地下調氏 | 国土技術政策総合研究所都市研究部都市計画研究室主任研究官 | 国土技術政策総合研究所企画部研究評価・推進課長 |
西山正倫氏 | 国土技術政策総合研究所企画部研究評価・推進課長 | 国土交通大学校計画管理部建築科長 |
原朋久氏 | 国土交通大学校計画管理部建築科長 | 北海道局地政課開発専門官 |
坂本毅氏 | 北海道局地政課開発専門官 | 北海道開発局開発監理部開発計画課地域連携推進室上席開発計画専門官 |
熊谷兼太郎氏 | 辞職(3月31日付) | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部津波・高潮災害研究官 |
山形創一氏 | 国土技術政策総合研究所沿岸海洋・防災研究部津波・高潮災害研究官 | 一般財団法人運輸総合研究所主任研究員 |
竹島晃氏 | 鉄道局付・休職(一般財団法人運輸総合研究所主任研究員) | 関東運輸局鉄道部長 |
土屋是広氏 | 関東運輸局鉄道部長 | 鉄道局総務課長補佐 |
森木亮氏 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部港湾新技術研究官 | 北海道大学北極域研究センター教授 |
竹信正寛氏 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部主任研究官 | 港湾局技術企画課長補佐 |
藤木峻氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所港湾空港技術研究所海洋水理研究領域海象情報研究グループ主任研究官 |
髙橋良正氏 | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港新技術研究官 | 新関西国際空港技術・安全部長 |
中本隆氏 | 港湾局付・即日辞職(3月31日付、新関西国際空港技術・安全部長) | 公益社団法人日本港湾協会港湾政策研究所研究主幹 |
酒井浩二氏 | 港湾局付・休職(公益社団法人日本港湾協会港湾政策研究所研究主幹) | 鉄道局施設課長 |
魚谷憲氏 | 大臣官房参事官(新幹線建設担当、兼)鉄道局施設課長 | 近畿地方整備局港湾空港部長 |
上原修二氏 | 近畿地方整備局港湾空港部長 | 港湾局計画課企画室長 |
古土井健氏 | 港湾局計画課企画室長 | 港湾局技術企画課港湾保全政策室長 |
櫻井義夫氏 | 港湾局技術企画課港湾保全政策室長 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部港湾施工システム・保全研究室長 |
辰巳大介氏 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部港湾施工システム・保全研究室長 | 一般財団法人沿岸技術研究センター研究主幹 |
福永勇介氏 | 港湾局技術企画課付・休職(一般財団法人沿岸技術研究センター研究主幹) | 国土技術政策総合研究所港湾研究部主任研究官 |
黒田優佳氏 | 国土技術政策総合研究所空港研究部空港計画研究室長 | 国土技術政策総合研究所空港研究部主任研究官 |
築地貴裕氏 | 国土技術政策総合研究所社会資本マネジメント研究センター社会資本情報基盤研究室主任研究官 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 |
今井康治氏 | 近畿地方整備局道路部道路計画第一課長 | 道路局企画課付 |
沢辺弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院主任監査官 |
島根剛氏 | 国土地理院主任監査官 | 国土地理院総務部予算調整官 |
三谷武広氏 | 国土地理院総務部予算調整官 | 国土地理院総務部建設専門官 |
宇田厚生氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院総務部調整官 |
國谷俊文氏 | 国土地理院総務部調整官 | 国土地理院総務部調査官 |
小野健太郎氏 | 国土地理院総務部調査官 | 国土地理院総務部総務課長 |
新栄吉氏 | 国土地理院総務部総務課長 | 国土地理院総務部厚生課長 |
冨田光治氏 | 国土地理院総務部厚生課長 | 国土地理院総務部人事計画官 |
南正行氏 | 国土地理院総務部人事計画官 | 国土地理院総務部建設専門官 |
田宮明氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院総務部福利厚生官 |
高木勝彦氏 | 国土地理院総務部福利厚生官 | 国土地理院関東地方測量部管理課長 |
岩田昭雄氏 | 辞職 | 国土地理院測地部計画課長 |
宮原伐折羅氏 | 国土地理院測地部計画課長 | 国土地理院地理地殻活動研究センター宇宙測地研究室長 |
小林知勝氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター宇宙測地研究室長 | 国土地理院測地部宇宙測地課長 |
佐藤雄大氏 | 国土地理院測地部宇宙測地課長 | 大臣官房技術調査課長補佐 |
新井雅史氏 | 大臣官房技術調査課長補佐 | 国土地理院地理空間情報部情報サービス課長 |
下地恒明氏 | 国土地理院地理空間情報部情報サービス課長 | 国土地理院沖縄支所長 |
星野秀和氏 | 国土地理院沖縄支所長 | 国土地理院地理空間情報部サイバーセキュリティ推進官 |
山崎航氏 | 国土地理院地理空間情報部サイバーセキュリティ推進官 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 |
若杉貴浩氏 | 水管理・国土保全局防災課災害対策室課長補佐 | 国土地理院測地観測センター衛星測地課調査員 |
下山泰志氏 | 国土地理院基本図情報部基本図情報更新技術分析官 | 一般財団法人日本建設情報総合センター建設情報研究所研究第二部主任研究員 |
清水雅行氏 | 辞職 | 国土地理院応用地理部企画課長 |
石関隆幸氏 | 国土地理院応用地理部企画課長 | 国土地理院企画部研究企画官 |
大塚孝治氏 | 国土地理院企画部研究企画官 | 国土地理院企画部地理空間情報企画室長 |
佐藤壮紀氏 | 国土地理院企画部地理空間情報企画室長 | 国土地理院地理空間情報部情報普及課長 |
渡部金一郎氏 | 国土地理院地理空間情報部情報普及課長 | 不動産・建設経済局地籍整備課企画専門官 |
矢萩智裕氏 | 不動産・建設経済局地籍整備課企画専門官 | 国土地理院企画部測量指導課長 |
伊藤裕之氏 | 国土地理院企画部測量指導課長 | 国土地理院基本図情報部国土基盤情報調整官 |
髙橋英尚氏 | 国土地理院基本図情報部国土基盤情報調整官 | 国土交通大学校主任教官 |
桶屋敏行氏 | 国土交通大学校主任教官 | 国土地理院関東地方測量部測量課長 |
大谷知生氏 | 国土地理院応用地理部防災地理情報活用推進官 | 国土交通大学校測量部環境・防災情報研修官 |
阿久津修氏 | 国土交通大学校測量部環境・防災情報研修官 | 国土地理院四国地方測量部測量課長 |
水藤尚氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地殻変動研究室主任研究官 | 文部科学省研究開発局地震・防災研究課専門官 |
川畑亮二氏 | 大臣官房技術調査課付・出向(文部科学省研究開発局地震・防災研究課専門官) | 国土地理院地理地殻活動研究センター地殻変動研究室主任研究官 |
西城祐輝氏 | 国土地理院北海道地方測量部次長 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 |
小澤安二氏 | 国土地理院基本図情報部基本図課長 | 国土地理院地理空間情報部情報システム課長 |
笹川啓氏 | 国土地理院地理空間情報部情報システム課長 | 国土地理院基本図情報部地図情報技術開発室長 |
岸本紀子氏 | 国土地理院基本図情報部地図情報技術開発室長 | 国土地理院企画部国際課長 |
小島脩平氏 | 国土地理院企画部国際課長 | 国土地理院地理空間情報部専門調査官 |
山本洋一氏 | 定年退職(3月31日付) | 国土地理院近畿地方測量部長 |
船津裕司氏 | 国土地理院近畿地方測量部長 | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 |
田中宏明氏 | 国土地理院地理空間情報部電子国土調整官 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地理情報解析研究室主任研究官 |
田村栄一氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター地理情報解析研究室主任研究官 | 内閣官房内閣情報調査室内閣衛星情報センター分析部主任分析官 |
安藤暁史氏 | 大臣官房付・出向(内閣官房内閣情報調査室内閣衛星情報センター分析部主任分析官) | 国土地理院中部地方測量部長 |
藤本和彦氏 | 国土地理院中部地方測量部長 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 |
沼田佳典氏 | 国土地理院地理空間情報部情報企画課長 | 国土地理院基本図情報部地名情報課長 |
石山信郎氏 | 国土地理院基本図情報部地名情報課長 | 文部科学省研究開発局地震・防災研究課防災科学技術推進室室長補佐 |
甲斐納氏 | 辞職 | 国土地理院中国地方測量部長 |
田山裕二氏 | 国土地理院中国地方測量部長 | 国土地理院総務部広報広聴室長 |
傳法谷孝雄氏 | 国土地理院総務部広報広聴室長 | 国土地理院企画部企画調整課長補佐 |
福島忍氏 | 辞職 | 国土地理院九州地方測量部長 |
檜山洋平氏 | 国土地理院九州地方測量部長 | 国土地理院測地観測センター電子基準点課長 |
川元智司氏 | 国土地理院測地観測センター電子基準点課長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐 |
小門研亮氏 | 大臣官房技術調査課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐) | 国土地理院地理地殻活動研究センター宇宙測地研究室主任研究官 |
古屋智秋氏 | 国土地理院地理地殻活動研究センター宇宙測地研究室主任研究官 | 国土地理院測地観測センター火山情報活用推進官 |
嶋豊彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 海難審判所総務課長 |
秋山泰隆氏 | 海難審判所総務課長 | 国土交通大学校柏研修センター企画調整官 |
河名明夫氏 | 国土交通大学校柏研修センター企画調整官 | 独立行政法人自動車技術総合機構総務部参事役 |
武井晋氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構総務部参事役) | 大臣官房福利厚生課企画専門官 |
中島浩信氏 | 大臣官房福利厚生課企画専門官 | 独立行政法人海技教育機構総務部人事課長 |
嶋村彰浩氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構総務部人事課長) | 大臣官房人事課企画専門官 |
村田織彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 函館地方海難審判所長 |
植松正氏 | 函館地方海難審判所長 | 仙台地方海難審判所審判官 |
管啓二氏 | 仙台地方海難審判所審判官 | 仙台地方海難審判所理事官 |
高橋政章氏 | 仙台地方海難審判所理事官 | 佐渡汽船シップマネジメントおけさ丸船長 |
五十嵐説子氏 | 定年退職(3月31日付) | 函館地方海難審判所書記官 |
川崎清隆氏 | 函館地方海難審判所書記官 | 運輸安全委員会事務局地方事故調査官 |
竹中義隆氏 | 出向(運輸安全委員会事務局地方事故調査官) | 門司地方海難審判所那覇支所書記官 |
丹生谷三貴氏 | 門司地方海難審判所那覇支所書記官 | 運輸安全委員会事務局参事官付事故調査調整官 |
榎木園正一氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台地方海難審判所長 |
横井幸治氏 | 仙台地方海難審判所長 | 海難審判所理事官 |
下條正昭氏 | 海難審判所理事官 | 神戸地方海難審判所審判官 |
鎌倉保男氏 | 神戸地方海難審判所審判官 | 広島地方海難審判所審判官 |
永木俊文氏 | 広島地方海難審判所審判官 | 海難審判所理事官 |
関昌芳氏 | 海難審判所理事官 | 横浜地方海難審判所審判官 |
岩﨑欣吾氏 | 横浜地方海難審判所審判官 | 神戸地方海難審判所理事官 |
髙木省吾氏 | 神戸地方海難審判所理事官 | 国立大学法人北海道大学水産学部附属練習船おしょろ丸船長 |
今泉豊光氏 | 定年退職(3月31日付) | 横浜地方海難審判所長 |
吉川弘一氏 | 横浜地方海難審判所長 | 横浜地方海難審判所審判官 |
菅生貴繁氏 | 横浜地方海難審判所審判官 | 横浜地方海難審判所理事官 |
米倉毅氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 海難審判所理事官 |
福島正人氏 | 海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所審判官 |
山本哲也氏 | 門司地方海難審判所審判官 | 門司地方海難審判所那覇支所理事官 |
甲斐繁利氏 | 門司地方海難審判所那覇支所理事官 | 横浜地方海難審判所理事官 |
山口義広氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 運輸安全委員会事務局地方事故調査官 |
藤岡善計氏 | 定年退職(3月31日付) | 広島地方海難審判所長 |
濱田真人氏 | 広島地方海難審判所長 | 門司地方海難審判所長 |
桒原和栄氏 | 門司地方海難審判所長 | 海難審判所審判官 |
黒田拓幸氏 | 海難審判所審判官 | 長崎地方海難審判所長 |
覺前修氏 | 長崎地方海難審判所長 | 海難審判所審判官 |
山岸雅仁氏 | 海難審判所審判官 | 広島地方海難審判所審判官 |
岸尾光一氏 | 広島地方海難審判所審判官 | 長崎地方海難審判所理事官 |
神﨑和徳氏 | 長崎地方海難審判所理事官 | 門司地方海難審判所理事官 |
田之上輝美氏 | 門司地方海難審判所理事官 | 広島地方海難審判所理事官 |
浅野活人氏 | 広島地方海難審判所理事官 | 運輸安全委員会事務局統括地方事故調査官 |
佐竹和彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局主任監査官 |
大竹広保氏 | 東北地方整備局主任監査官 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
菅野裕之氏 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局総務部厚生課長 |
高橋済氏 | 東北地方整備局総務部厚生課長 | 東北地方整備局新庄河川事務所副所長 |
今敦志氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局広報広聴対策官 |
佐々木琢郎氏 | 東北地方整備局広報広聴対策官 | 東北地方整備局適正業務管理官 |
後藤秀夫氏 | 東北地方整備局適正業務管理官 | 東北地方整備局総務部総務課長 |
金森貞義氏 | 東北地方整備局総務部総務課長 | 東北地方整備局秋田河川国道事務所副所長 |
木村伸一氏 | 辞職 | 東北地方整備局総括防災調整官 |
中川博樹氏 | 東北地方整備局総括防災調整官 | 東北地方整備局河川部河川保全管理官 |
佐藤徳男氏 | 東北地方整備局河川部河川保全管理官 | 東北地方整備局鳴子ダム管理所長 |
櫻井隆広氏 | 東北地方整備局鳴子ダム管理所長 | 東北地方整備局青森河川国道事務所副所長 |
森日吉氏 | 辞職 | 東北地方整備局防災対策技術分析官 |
平山孝信氏 | 東北地方整備局防災対策技術分析官 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 |
鈴木浩三氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局総務部福利厚生官 |
和田和弘氏 | 東北地方整備局総務部福利厚生官 | 東北地方整備局入札契約監査官 |
高橋忠氏 | 東北地方整備局入札契約監査官 | 東北地方整備局福島河川国道事務所副所長 |
佐藤真司氏 | 東北地方整備局福島河川国道事務所副所長 | 東北地方整備局防災管理官 |
田中昇氏 | 東北地方整備局防災管理官 | 東北地方整備局磐城国道事務所副所長 |
宮川浩幸氏 | 東北地方整備局企画部付・定年退職(3月31日付) | 環境省福島地方環境事務所環境再生・廃棄物対策部長 |
奥山吉徳氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所環境再生・廃棄物対策部長) | 東北地方整備局高瀬川河川事務所長 |
齋藤茂則氏 | 東北地方整備局高瀬川河川事務所長 | 東北地方整備局河川部河川環境課長 |
八木恵里氏 | 東北地方整備局河川部河川環境課長 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 |
舩木仁氏 | 東北地方整備局企画部付・即日辞職 | 東北地方整備局南三陸国道事務所長 |
赤坂浩氏 | 東北地方整備局企画部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部工務課長 |
佐々木洋一氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部工務課長) | 東北地方整備局道路部道路工事課長 |
遠藤雅司氏 | 東北地方整備局道路部道路工事課長 | 花巻市建設部長 |
鈴木之氏 | 辞職(3月31日付、花巻市建設部長) | 東北地方整備局企画部広域計画課長 |
増澤亨氏 | 東北地方整備局企画部広域計画課長 | 東北地方整備局岩手河川国道事務所副所長 |
畠山浩晃氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 |
佐藤正明氏 | 東北地方整備局企画部技術調整管理官 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 |
佐藤彰氏 | 東北地方整備局河川部河川情報管理官 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所長 |
竹内久一氏 | 東北地方整備局鳥海ダム工事事務所長 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 |
清水野豊氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課企画専門官 | 東北地方整備局鳴瀬川総合開発工事事務所副所長 |
亀井督悦氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 |
藤原裕氏 | 東北地方整備局企画部震災対策調整官 | 白石市建設部長 |
佐野智樹氏 | 東北地方整備局企画部震災伝承推進官 | 東北地方整備局企画部環境調整官 |
今野裕美氏 | 東北地方整備局企画部環境調整官 | 東北地方整備局河川部水災害予報センター長 |
齊藤正道氏 | 東北地方整備局河川部水災害予報センター長 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
小山田桂夫氏 | 東北地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 東北地方整備局三陸国道事務所副所長 |
阿彦桂氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
大崎達成氏 | 東北地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 |
千葉靖氏 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所副所長 | 東北地方整備局総務部予算調整官 |
渡邉文勝氏 | 東北地方整備局総務部予算調整官 | 東北地方整備局郡山国道事務所副所長 |
高橋長幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 |
平葭健作氏 | 東北地方整備局河川部地域河川調整官 | 東北地方整備局河川部河川管理課長 |
三浦猛氏 | 東北地方整備局河川部河川管理課長 | 東北地方整備局能代河川国道事務所副所長 |
鈴木浩人氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局道路部路政調整官 |
櫻田守氏 | 東北地方整備局道路部路政調整官 | 東北地方整備局南三陸国道事務所副所長 |
小山茂氏 | 辞職 | 東北地方整備局道路部地域道路調整官 |
菅太氏 | 東北地方整備局道路部地域道路調整官 | 東北地方整備局酒田河川国道事務所長 |
髙野明氏 | 東北地方整備局酒田河川国道事務所長 | 政策統括官付政策評価官付政策評価企画官 |
温品清司氏 | 政策統括官付政策評価官付政策評価企画官 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課長補佐 |
鎌倉崇氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課長補佐 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所長 |
新見健吾氏 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所長 | 中国地方整備局港湾空港部計画企画官 |
赤間康一氏 | 中国地方整備局港湾空港部計画企画官 | 国土技術政策総合研究所港湾研究部主任研究官 |
大森祐一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局道路部道路情報管理官 |
赤森充氏 | 東北地方整備局道路部道路情報管理官 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 |
赤平勝也氏 | 東北地方整備局企画部技術開発調整官 | 東北地方整備局企画部技術管理課長 |
安部剛氏 | 東北地方整備局企画部技術管理課長 | 東北地方整備局河川部河川工事課長 |
堀井一保氏 | 東北地方整備局河川部河川工事課長 | 東北地方整備局河川部地域河川課長 |
川口滋氏 | 東北地方整備局河川部地域河川課長 | 東北地方整備局新庄河川事務所副所長 |
中村幹男氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局道路部高規格道路管制官 |
大友武彦氏 | 東北地方整備局道路部高規格道路管制官 | 東北地方整備局東北技術事務所副所長 |
神原晋氏 | 辞職 | 東北地方整備局港湾空港部事業計画官 |
渡辺淳一氏 | 東北地方整備局港湾空港部事業計画官 | 東北地方整備局秋田港湾事務所長 |
渡部秀幸氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
新田邦彦氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
四家亮一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部技術審査官 |
尾﨑幸男氏 | 東北地方整備局港湾空港部技術審査官 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 |
照井和幸氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 |
似内敏行氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾空港防災・危機管理課長 | 東北地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室課長補佐 |
川合政伸氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部品質検査官 |
千葉新一氏 | 東北地方整備局港湾空港部品質検査官 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所保全課長 |
鳥畑孝志氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
佐藤匡氏 | 東北地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所先任建設管理官(建設管理官室) |
室井良雄氏 | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 |
金子公彦氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港政調整官 |
佐々木徹氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
平賀和紀氏 | 東北地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 東北地方整備局盛岡営繕事務所長 |
今井勝氏 | 東北地方整備局盛岡営繕事務所長 | 関東地方整備局営繕部計画課長補佐 |
佐藤雅之氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
片山達也氏 | 東北地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 警視庁総務部施設課副主幹 |
伏見和幸氏 | 出向(警察庁長官官房会計課付) | 大臣官房官庁営繕部整備課保全指導・監督官 |
遠山典幸氏 | 辞職 | 東北地方整備局用地部用地調整官 |
佐々木隆氏 | 東北地方整備局用地部用地調整官 | 東北地方整備局用地部用地調査官 |
若山敦氏 | 東北地方整備局用地部用地調査官 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 |
大宮達徳氏 | 東北地方整備局用地部用地対策課長 | 東北地方整備局用地部用地補償課長 |
中野守氏 | 東北地方整備局用地部用地補償課長 | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 |
村上太氏 | 東北地方整備局用地部用地補償管理官 | 東北地方整備局用地部用地計画官 |
浅利博光氏 | 東北地方整備局用地部用地計画官 | 東北地方整備局湯沢河川国道事務所副所長 |
佐藤伸吾氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局北上川下流河川事務所長 |
石田和也氏 | 東北地方整備局北上川下流河川事務所長 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
山本浄二氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 |
伊藤敏弘氏 | 水管理・国土保全局治水課流域減災推進室課長補佐 | 中部地方整備局河川部河川計画課長補佐 |
長内伸夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所長 |
槙田雅士氏 | 東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所長 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 |
髙橋秀氏 | 東北地方整備局河川部広域水管理官 | 東北地方整備局山形河川国道事務所副所長 |
高橋一氏 | 辞職 | 東北地方整備局七ヶ宿ダム管理所長 |
坂本悟氏 | 東北地方整備局七ヶ宿ダム管理所長 | 東北地方整備局災害対策マネジメント室長 |
阿部誠司氏 | 東北地方整備局災害対策マネジメント室長 | 東北地方整備局福島河川国道事務所副所長 |
佐藤勝美氏 | 辞職 | 東北地方整備局月山ダム管理所長 |
田川和義氏 | 東北地方整備局月山ダム管理所長 | 東北地方整備局成瀬ダム工事事務所副所長 |
山口崇氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所技術推進本部上席研究員(特命事項担当)) | 東北地方整備局東北技術事務所長 |
折笠徹氏 | 東北地方整備局東北技術事務所長 | 東北地方整備局道路部道路調査官 |
高松昭浩氏 | 東北地方整備局道路部道路調査官 | 東北地方整備局三陸国道事務所長 |
石渡史浩氏 | 東北地方整備局三陸国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室課長補佐 |
松本章氏 | 道路局環境安全・防災課道路防災対策室課長補佐 | 東北地方整備局道路部道路管理課長補佐 |
五十嵐俊一氏 | 東北地方整備局南三陸沿岸国道事務所長 | 総合政策局公共事業企画調整課観光・地域づくり事業調整官 |
武田哲英氏 | 総合政策局公共事業企画調整課観光・地域づくり事業調整官 | 東北地方整備局道路部道路計画第一課長補佐 |
前田直久氏 | 辞職 | 東北地方整備局青森港湾事務所長 |
田澤稔幸氏 | 東北地方整備局青森港湾事務所長 | 東北地方整備局企画部技術企画官 |
佐々木均氏 | 東北地方整備局企画部技術企画官 | 東北地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
小岩利弘氏 | 東北地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所工務課長 |
髙橋仁志氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局青森港湾事務所副所長 |
佐々木正一氏 | 東北地方整備局青森港湾事務所副所長 | 東北地方整備局青森港湾事務所保全課長 |
加賀谷浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 |
山田賢氏 | 東北地方整備局八戸港湾・空港整備事務所副所長 | 東北地方整備局総務部契約管理官 |
鈴木重勝氏 | 東北地方整備局総務部契約管理官 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所補償調整官 |
晴山真澄氏 | 辞職 | 東北地方整備局釜石港湾事務所長 |
小杉宜史氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
荒川圭氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 東北地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
加賀谷宏基氏 | 東北地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 東北地方整備局港湾空港部品質確保室課長補佐 |
中嶋勝正氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 |
有野功一氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所副所長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所総務課長 |
小野秀則氏 | 東北地方整備局釜石港湾事務所先任建設管理官(第二建設管理官室) | 港湾局海洋・環境課長補佐 |
菊池傑氏 | 港湾局海洋・環境課長補佐 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所先任建設管理官 |
佐々木豊喜氏 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所保全課長 | 港湾局技術企画課付 |
遠藤直樹氏 | 港湾局技術企画課付 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所先任建設管理官 |
高橋昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 |
佐々木芳明氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局釜石港湾事務所総務課長 |
鈴木真司氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 |
吉田久隆氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 |
杉本陽氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局酒田港湾事務所工務課長 |
髙橋毅氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 |
鬼嶋充氏 | 東北地方整備局秋田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局秋田港湾事務所先任建設管理官(建設管理官室) |
伊藤淳氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 |
遠藤美之氏 | 東北地方整備局酒田港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
米谷優氏 | 東北地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 東北地方整備局釜石港湾事務所品質管理課長 |
國谷潤氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
菅原淳氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港政課長 |
鈴木守氏 | 東北地方整備局港湾空港部港政課長 | 東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所品質管理課長 |
伊藤裕裁氏 | 辞職 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所長 |
渋谷賢治氏 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所長 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 |
日向幸紀氏 | 東北地方整備局小名浜港湾事務所副所長 | 東北地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
佐々木武氏 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所副所長 | 東北地方整備局仙台港湾空港技術調査事務所調査課長 |
山本好男氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局入札契約監査官 |
倉澤博之氏 | 関東地方整備局入札契約監査官 | 関東地方整備局河川部水政調整官 |
大朏雅史氏 | 関東地方整備局河川部水政調整官 | 関東地方整備局荒川下流河川事務所副所長 |
石田武史氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局広報広聴対策官 |
守屋信之氏 | 関東地方整備局広報広聴対策官 | 関東地方整備局主任監査官 |
大柴公彦氏 | 関東地方整備局主任監査官 | 関東地方整備局東京国道事務所副所長 |
鮎瀬正和氏 | 関東地方整備局東京国道事務所副所長 | 関東地方整備局総務部厚生課長 |
太田孝二氏 | 関東地方整備局総務部厚生課長 | 関東地方整備局総務部契約課長 |
中村宏氏 | 関東地方整備局総務部契約課長 | 国土技術政策総合研究所総務部総務課長 |
矢嶋敦史氏 | 国土技術政策総合研究所総務部総務課長 | 関東地方整備局長野国道事務所副所長 |
武田泉氏 | 辞職 | 関東地方整備局適正業務管理官 |
山森賢吾氏 | 関東地方整備局適正業務管理官 | 関東地方整備局京浜河川事務所副所長 |
小室幹生氏 | 関東地方整備局京浜河川事務所副所長 | 関東地方整備局総務部総務課長 |
河原利幸氏 | 関東地方整備局総務部総務課長 | 関東地方整備局防災管理官 |
髙橋徹也氏 | 関東地方整備局防災管理官 | 関東地方整備局高崎河川国道事務所副所長 |
菱田晃氏 | 辞職 | 関東地方整備局統括防災官 |
藤田正氏 | 関東地方整備局統括防災官 | 関東地方整備局企画部技術調整管理官 |
青山貞雄氏 | 関東地方整備局企画部技術調整管理官 | 関東地方整備局河川部河川情報管理官 |
須藤純一氏 | 関東地方整備局河川部河川情報管理官 | 関東地方整備局霞ヶ浦河川事務所長 |
小櫃基住氏 | 関東地方整備局霞ヶ浦河川事務所長 | 総合政策局公共事業企画調整課企画専門官 |
菊田一行氏 | 総合政策局公共事業企画調整課企画専門官 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 |
吉田真人氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 | 内閣府沖縄振興局参事官(振興第一担当)付専門官 |
渡邉望氏 | 道路局企画課付・出向(内閣府沖縄振興局参事官(振興第一担当)付専門官) | 北陸地方整備局企画部企画課長 |
萩原健介氏 | 北陸地方整備局企画部企画課長 | 北陸地方整備局企画部企画課長補佐 |
山田博道氏 | 辞職 | 関東地方整備局総括防災調整官 |
五十嵐一夫氏 | 関東地方整備局総括防災調整官 | 関東地方整備局川崎国道事務所長 |
宮坂広志氏 | 関東地方整備局川崎国道事務所長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(地方・訓練担当)付参事官補佐 |
小林武男氏 | 辞職 | 関東地方整備局総務部総括調整官 |
井出佳春氏 | 関東地方整備局総務部総括調整官 | 関東地方整備局総務部調査官 |
田口清次氏 | 関東地方整備局総務部調査官 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 |
福島信之氏 | 関東地方整備局江戸川河川国道事務所副所長 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 |
亀井義弘氏 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 | 関東地方整備局道路部路政課長 |
武内康彦氏 | 関東地方整備局道路部路政課長 | 関東地方整備局道路部路政調整官 |
田中聡氏 | 関東地方整備局道路部路政調整官 | 関東地方整備局富士川砂防事務所総務課副所長 |
米屋和夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局総務部福利厚生官 |
冨澤進氏 | 関東地方整備局総務部福利厚生官 | 関東地方整備局営繕部営繕調整官 |
丸山貴志氏 | 関東地方整備局営繕部営繕調整官 | 関東地方整備局川崎国道事務所副所長 |
豊田浩氏 | 関東地方整備局企画部付・定年退職(3月31日付) | 国土交通大学校建設部建設第一科長 |
池田善昭氏 | 国土交通大学校建設部建設第一科長 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所地域防災調整官 |
橋本信仁氏 | 関東地方整備局企画部付・即日辞職 | 国立研究開発法人土木研究所企画部業務課長 |
齊藤正芳氏 | 関東地方整備局企画部付・即日辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所企画部業務課長) | 国土交通大学校主任教官 |
竹内幸正氏 | 国土交通大学校主任教官 | 関東地方整備局企画部情報通信技術課建設専門官 |
西田将人氏 | 関東地方整備局企画部付・即日辞職(3月31日付、常総市副市長) | 中部地方整備局庄内川河川事務所長 |
蘆屋秀幸氏 | 中部地方整備局庄内川河川事務所長 | 大臣官房技術調査課情報技術企画官 |
垣原清次氏 | 大臣官房技術調査課情報技術企画官 | 中部地方整備局防災情報調整官 |
上原繁一氏 | 中部地方整備局防災情報調整官 | 中部地方整備局企画部情報通信技術課長 |
西嶋裕詞氏 | 中部地方整備局企画部情報通信技術課長 | 中部地方整備局名四国道事務所副所長 |
小幡宏氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 |
石浜康賢氏 | 関東地方整備局企画部技術開発調整官 | 内閣府沖縄総合事務局南部国道事務所長 |
髙森治氏 | 出向(内閣府沖縄総合事務局南部国道事務所長) | 関東地方整備局道路部道路工事課長 |
山﨑茂氏 | 関東地方整備局道路部道路工事課長 | 関東地方整備局高崎河川国道事務所副所長 |
井手統一氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部事業調整官 |
海津義和氏 | 関東地方整備局企画部事業調整官 | 関東地方整備局河川部地域河川課長 |
岩崎和夫氏 | 関東地方整備局河川部地域河川課長 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 |
飯島正典氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 |
荒井幸雄氏 | 関東地方整備局企画部工事品質調整官 | 関東地方整備局下館河川事務所副所長 |
大上和典氏 | 辞職 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 |
山中直人氏 | 関東地方整備局企画部総括技術検査官 | 関東地方整備局横浜国道事務所副所長 |
二瓶正康氏 | 関東地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 関東地方整備局企画部機械施工管理官 |
太田浩徳氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局建政部不動産適正取引対策官 |
高津秀一氏 | 関東地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 |
秋山正治氏 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 |
有馬正吾氏 | 関東地方整備局大宮国道事務所副所長 | 関東地方整備局建政部建設産業第二課長 |
平石信明氏 | 関東地方整備局建政部建設産業第二課長 | 関東地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
奥貫浩司氏 | 関東地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 坂東市都市建設部長 |
笠原治夫氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 |
杵淵新一氏 | 関東地方整備局河川部総合土砂管理官 | 関東地方整備局常陸河川国道事務所副所長 |
栁澤亘氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 |
佐藤務氏 | 関東地方整備局河川部低潮線保全官 | 関東地方整備局京浜河川事務所副所長 |
辰野剛志氏 | 辞職 | 関東地方整備局河川部水理水文分析官 |
小宮秀樹氏 | 関東地方整備局河川部水理水文分析官 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所長 |
佐々木智之氏 | 関東地方整備局利根川ダム統合管理事務所長 | 関東地方整備局河川部水災害予報センター長 |
由井修二氏 | 関東地方整備局河川部水災害予報センター長 | 関東地方整備局河川部水災害対策センター長 |
金子隆信氏 | 関東地方整備局河川部水災害対策センター長 | 関東地方整備局甲府河川国道事務所副所長 |
塩谷正広氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路企画官 |
吉沢仁氏 | 関東地方整備局道路部道路企画官 | 東北地方整備局秋田河川国道事務所長 |
木越養一氏 | 東北地方整備局秋田河川国道事務所長 | 富谷市企画部長 |
石井真吾氏 | 辞職(3月31日付、富谷市企画部長) | 東北地方整備局道路部交通対策課長 |
外崎高広氏 | 東北地方整備局道路部交通対策課長 | 東北地方整備局仙台河川国道事務所副所長 |
伏見利行氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部道路計画管理官 |
中島純一郎氏 | 辞職 | 関東地方整備局道路部地域道路調整官 |
荒川正秋氏 | 関東地方整備局道路部地域道路調整官 | 関東地方整備局関東道路メンテナンスセンター長 |
菱川龍氏 | 関東地方整備局関東道路メンテナンスセンター長 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 |
水川靖男氏 | 水管理・国土保全局防災課災害査定官 | 関東地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
増田善智氏 | 関東地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 関東地方整備局首都国道事務所副所長 |
吉田幸男氏 | 関東地方整備局道路部交通拠点調整官 | 関東地方整備局道路部道路計画第二課長 |
田中満氏 | 関東地方整備局道路部道路計画第二課長 | 関東地方整備局防災室長 |
遠藤武志氏 | 関東地方整備局防災室長 | 関東地方整備局災害対策マネジメント室長 |
中谷文治氏 | 関東地方整備局災害対策マネジメント室長 | 関東地方整備局相武国道事務所副所長 |
西谷和人氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部事業計画官 |
佐々木俊明氏 | 関東地方整備局港湾空港部事業計画官 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 |
小笠原政之氏 | 関東地方整備局東京湾口航路事務所長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
北川俊治氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長 |
大野勉氏 | 関東地方整備局港湾空港部空港整備課長 | 関東地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
越智紀昭氏 | 関東地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 関東地方整備局東京空港整備事務所第一工務課長 |
入澤一明氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部事業継続計画官 |
岡島達男氏 | 関東地方整備局港湾空港部事業継続計画官 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 |
遠藤秀則氏 | 関東地方整備局東京空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部東京国際空港対策官 |
中川大氏 | 関東地方整備局港湾空港部東京国際空港対策官 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所副所長 |
小林茂則氏 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所副所長 | 関東地方整備局横浜港湾空港技術調査事務所技術開発課長 |
伊藤洋二氏 | 辞職 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 |
工藤隆志氏 | 関東地方整備局港湾空港部港政調整官 | 関東地方整備局総務部人事企画官 |
上妻照由氏 | 関東地方整備局総務部人事企画官 | 関東地方整備局総務部契約管理官 |
田口由美子氏 | 関東地方整備局総務部契約管理官 | 関東地方整備局東京空港整備事務所総務課長 |
田中正晴氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東地方整備局営繕部整備課長 |
高橋淳氏 | 関東地方整備局営繕部整備課長 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算企画調整室課長補佐 |
江本義隆氏 | 大臣官房官庁営繕部計画課営繕積算企画調整室課長補佐 | 財務省関東財務局管財第一部統括国有財産管理官 |
栗田恒雄氏 | 関東地方整備局用地部付・即日辞職 | 環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部用地企画課長 |
鈴木和裕氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部用地企画課長) | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 |
竹井秀寿氏 | 関東地方整備局用地部用地補償管理官 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 |
榊田直之氏 | 関東地方整備局建政部事業認定調整官 | 関東地方整備局鬼怒川ダム統合管理事務所副所長 |
市川史正氏 | 辞職 | 関東地方整備局用地部用地調整官 |
浅尾一郎氏 | 関東地方整備局用地部用地調整官 | 関東地方整備局用地部用地対策課長 |
村山朋之氏 | 関東地方整備局用地部用地対策課長 | 関東地方整備局用地部用地計画官 |
上地一哉氏 | 関東地方整備局用地部用地計画官 | 関東地方整備局北首都国道事務所副所長 |
泉川忠士氏 | 関東地方整備局北首都国道事務所副所長 | 不動産・建設経済局総務課長補佐 |
尾城靖氏 | 不動産・建設経済局総務課長補佐 | 関東地方整備局総務部会計課建設専門官 |
菅野賢次氏 | 辞職 | 関東地方整備局用地部用地調査官 |
皆川俊行氏 | 関東地方整備局用地部用地調査官 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 |
武士修氏 | 関東地方整備局用地部用地補償課長 | 関東地方整備局常総国道事務所副所長 |
矢作智之氏 | 辞職 | 関東地方整備局霞ヶ浦導水工事事務所長 |
小池聖彦氏 | 関東地方整備局霞ヶ浦導水工事事務所長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(風水害対策調整担当) |
宮下規氏 | 水管理・国土保全局河川計画課付・出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(風水害対策調整担当)) | 関東地方整備局霞ヶ浦導水工事事務所副所長 |
小林達徳氏 | 辞職(3月31日付、桜川市副市長) | 関東地方整備局首都国道事務所長 |
野笹隆幸氏 | 関東地方整備局首都国道事務所長 | 内閣官房官房副長官補付 |
風間聡氏 | 辞職 | 関東地方整備局品木ダム水質管理所長 |
岩﨑辰志氏 | 関東地方整備局品木ダム水質管理所長 | 関東地方整備局企画部施工企画課長 |
岡本由仁氏 | 関東地方整備局企画部施工企画課長 | 環境省水・大気環境局自動車環境対策課課長補佐 |
渡邉賢一氏 | 出向(環境省水・大気環境局自動車環境対策課課長補佐) | 総合政策局公共事業企画調整課長補佐 |
味田悟氏 | 総合政策局公共事業企画調整課長補佐 | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所副所長 |
宮下光泰氏 | 辞職 | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 |
宮﨑和幸氏 | 関東地方整備局二瀬ダム管理所長 | 関東地方整備局河川部河川工事課長 |
神達和明氏 | 関東地方整備局河川部河川工事課長 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 |
霞安行氏 | 関東地方整備局河川部河川管理課長 | 関東地方整備局江戸川河川事務所副所長 |
田村匡弘氏 | 関東地方整備局荒川下流河川事務所副所長 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 |
門屋博行氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 | 関東地方整備局河川部河川工事課長補佐 |
鴇田政信氏 | 関東地方整備局荒川下流河川事務所用地第二課長 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 |
小西幸雄氏 | 土地・建設産業局地価調査課鑑定官 | 関東地方整備局江戸川河川事務所用地第二課長 |
長谷川清治氏 | 辞職 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 |
小野出則雄氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所管理調整・防災部施設課長 |
乙戸健美氏 | 辞職 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 |
石橋正行氏 | 関東地方整備局鹿島港湾・空港整備事務所副所長 | 関東地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
四家弘行氏 | 関東地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 港湾局総務課事業調整官 |
田坂辰也氏 | 港湾局総務課事業調整官 | 中国地方整備局港湾空港部港政調整官 |
林竜市氏 | 中国地方整備局港湾空港部港政調整官 | 中国地方整備局港湾空港部港政課長 |
平本健司氏 | 中国地方整備局港湾空港部港政課長 | 中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所総務課長 |
奈良智氏 | 辞職 | 関東地方整備局特定離島港湾事務所長 |
蟻川辰美氏 | 関東地方整備局特定離島港湾事務所長 | 関東地方整備局企画部技術企画官 |
熊野哲也氏 | 関東地方整備局企画部技術企画官 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所長 |
大庭靖貴氏 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所長 | 四国地方整備局港湾空港部計画企画官 |
安藤慎氏 | 四国地方整備局港湾空港部計画企画官 | 鉄道局幹線鉄道課長補佐 |
田牧祐典氏 | 鉄道局幹線鉄道課専門官 | 復興庁福島復興局参事官付参事官補佐 |
高井俊英氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局主任監査官 |
石川孝行氏 | 北陸地方整備局主任監査官 | 北陸地方整備局総務部契約課長 |
池田潤氏 | 北陸地方整備局総務部契約課長 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 |
小嶋幸男氏 | 北陸地方整備局総務部厚生課長 | 北陸地方整備局金沢河川国道事務所副所長 |
山本悟氏 | 辞職 | 北陸地方整備局統括防災官 |
山田幸男氏 | 北陸地方整備局統括防災官 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 |
吉田英治氏 | 北陸地方整備局企画部技術調整管理官 | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 |
松永和彦氏 | 北陸地方整備局道路部道路情報管理官 | 北陸地方整備局長岡国道事務所長 |
木村祐二氏 | 北陸地方整備局長岡国道事務所長 | 北陸地方整備局道路部道路保全企画官 |
笹岡和幸氏 | 北陸地方整備局道路部道路保全企画官 | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 |
本保薫氏 | 北陸地方整備局道路部地域道路課長 | 北陸地方整備局道路部道路管理課長 |
稲本義昌氏 | 北陸地方整備局道路部道路管理課長 | 北陸地方整備局道路部交通対策課長 |
松川武彦氏 | 北陸地方整備局道路部交通対策課長 | 北陸地方整備局防災室長 |
尾崎誠氏 | 北陸地方整備局防災室長 | 北陸地方整備局金沢河川国道事務所副所長 |
渡邊昌彦氏 | 辞職 | 北陸地方整備局総括防災調整官 |
見田弘幸氏 | 北陸地方整備局総括防災調整官 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 |
大熊義史氏 | 北陸地方整備局三国川ダム管理所長 | 北陸地方整備局河川部広域水管理官 |
渡邉一成氏 | 北陸地方整備局河川部広域水管理官 | 北陸地方整備局河川部河川管理課長 |
鈴木忠彦氏 | 北陸地方整備局河川部河川管理課長 | 北陸地方整備局河川部水災害対策センター長 |
村田文人氏 | 北陸地方整備局河川部水災害対策センター長 | 北陸地方整備局信濃川下流河川事務所副所長 |
三沢正人氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局総務部総括調整官 |
金子幸里氏 | 北陸地方整備局総務部総括調整官 | 北陸地方整備局総務部調査官 |
北村高宏氏 | 北陸地方整備局総務部調査官 | 北陸地方整備局総務部人事計画官 |
関川学氏 | 北陸地方整備局総務部人事計画官 | 北陸地方整備局新潟国道事務所副所長 |
向田満氏 | 辞職 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 |
山岸隆宏氏 | 北陸地方整備局企画部環境調整官 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 |
村上和久氏 | 北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所長 | 北陸地方整備局企画部技術管理課長 |
増田純夫氏 | 北陸地方整備局企画部技術管理課長 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 |
永井秀幸氏 | 北陸地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所副所長 |
池部淑夫氏 | 北陸地方整備局高田河川国道事務所副所長 | 北陸地方整備局黒部河川事務所副所長 |
河村優氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局河川部水政調整官 |
山﨑智氏 | 北陸地方整備局河川部水政調整官 | 北陸地方整備局入札契約監査官 |
片山敦史氏 | 北陸地方整備局入札契約監査官 | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
松原真一氏 | 北陸地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 北陸地方整備局神通川水系砂防事務所副所長 |
髙野政広氏 | 辞職 | 北陸地方整備局港湾空港部事業計画官 |
宮丸克巳氏 | 北陸地方整備局港湾空港部事業計画官 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所長 |
古池清一氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
廣木智秀氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所工務課長 |
末永清和氏 | 北陸地方整備局港湾空港部技術審査官 | 北陸地方整備局企画部技術企画官 |
田邉文昭氏 | 北陸地方整備局企画部技術企画官 | 北陸地方整備局港湾空港部技術審査官 |
阿部秀一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
茨木則夫氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
小澤辰巳氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 |
深澤順麿氏 | 北陸地方整備局総務部契約管理官 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 |
渡邉仁氏 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所副所長 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所総務課長 |
長谷川政弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 |
伊部周二氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港政調整官 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
鈴木伸一氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港政課長 |
進藤保紀氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港政課長 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所総務課長 |
橋本正夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
関口忠志氏 | 北陸地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
荒木誠一氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 北陸地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
伊賀浩之氏 | 北陸地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所技術開発課長 |
木村己与氏 | 辞職 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
小岩井康臣氏 | 北陸地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 中部地方整備局営繕部整備課長補佐 |
里方仁氏 | 辞職 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 |
斉藤克之氏 | 北陸地方整備局用地部用地調整官 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 |
神田範博氏 | 北陸地方整備局用地部用地調査官 | 北陸地方整備局用地部用地対策課長 |
木曽雄二氏 | 北陸地方整備局用地部用地対策課長 | 北陸地方整備局利賀ダム工事事務所副所長 |
渡邉文夫氏 | 辞職 | 北陸地方整備局用地部用地計画官 |
山岸浩栄氏 | 北陸地方整備局用地部用地計画官 | 北陸地方整備局湯沢砂防事務所副所長 |
渡邉清氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 |
山田知広氏 | 北陸地方整備局用地部用地補償課長 | 北陸地方整備局羽越河川国道事務所副所長 |
富樫弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 |
桐林和夫氏 | 北陸地方整備局富山河川国道事務所副所長 | 北陸地方整備局総務部総務課長 |
赤池嘉彦氏 | 北陸地方整備局総務部総務課長 | 北陸地方整備局防災管理官 |
中村洋二郎氏 | 北陸地方整備局防災管理官 | 北陸地方整備局千曲川河川事務所副所長 |
浅井誠二氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局神通川水系砂防事務所長 |
石井陽氏 | 北陸地方整備局神通川水系砂防事務所長 | 内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(火山対策担当) |
佐々木美紀氏 | 出向(内閣府政策統括官(防災担当)付参事官(調査・企画担当)付参事官補佐(火山対策担当)) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課付 |
山嵜一雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 |
武田均氏 | 北陸地方整備局新潟港湾・空港整備事務所副所長 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
田邉貢一郎氏 | 北陸地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 北陸地方整備局伏木富山港湾事務所工務課長 |
泉田裕氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 |
増門孝一氏 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所長 | 北陸地方整備局新潟港湾空港技術調査事務所副所長 |
中野美輝氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局主任監査官 |
松葉昭彦氏 | 中部地方整備局主任監査官 | 中部地方整備局適正業務管理官 |
筧豊勝氏 | 中部地方整備局適正業務管理官 | 中部地方整備局総務部総務課長 |
河野隆一氏 | 中部地方整備局総務部総務課長 | 中部地方整備局建政部事業認定調整官 |
後藤雅剛氏 | 中部地方整備局建政部事業認定調整官 | 中部地方整備局飯田国道事務所副所長 |
柴山智和氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局統括防災官 |
福田光祐氏 | 中部地方整備局統括防災官 | 中部地方整備局道路部道路調査官 |
永田耕之氏 | 中部地方整備局道路部道路調査官 | 中部地方整備局名四国道事務所長 |
桑昌司氏 | 中部地方整備局名四国道事務所長 | 中部地方整備局企画部技術開発調整官 |
加藤豊氏 | 中部地方整備局企画部技術開発調整官 | 中部地方整備局中部道路メンテナンスセンター長 |
竹下康則氏 | 中部地方整備局中部道路メンテナンスセンター長 | 中部地方整備局企画部事業調整官 |
加納啓司氏 | 中部地方整備局企画部事業調整官 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 |
内田剛二氏 | 水管理・国土保全局治水課長補佐 | 関東地方整備局河川部河川計画課建設専門官 |
松本祐子氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部人事計画官 |
前田幸則氏 | 中部地方整備局総務部人事計画官 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
中野勇生氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部予算調整官 |
垣内忠司氏 | 中部地方整備局総務部予算調整官 | 中部地方整備局入札契約監査官 |
小野田勝巌氏 | 中部地方整備局入札契約監査官 | 中部運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
戸﨑雅善氏 | 中部運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 中部地方整備局庄内川河川事務所副所長 |
堤隆広氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局総務部福利厚生官 |
三宅由枝氏 | 中部地方整備局総務部福利厚生官 | 中部地方整備局越美山系砂防事務所副所長 |
野口弘之氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部技術企画官 |
老平武弘氏 | 中部地方整備局企画部技術企画官 | 中部地方整備局港湾空港部技術審査官 |
堀池昌生氏 | 中部地方整備局港湾空港部技術審査官 | 中部地方整備局清水港湾事務所副所長 |
和田尚久氏 | 中部地方整備局清水港湾事務所副所長 | 中部地方整備局名古屋港湾空港技術調査事務所副所長 |
浅倉弘敏氏 | 中部地方整備局名古屋港湾空港技術調査事務所副所長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構関東甲信工事局工事第四課課長補佐 |
間宮敏博氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部環境調整官 |
今井清隆氏 | 中部地方整備局企画部環境調整官 | 中部地方整備局道路部計画調整課長 |
井上英俊氏 | 中部地方整備局道路部計画調整課長 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
森隆好氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部総括技術検査官 |
野田茂樹氏 | 中部地方整備局企画部総括技術検査官 | 中部地方整備局道路部道路管理課長 |
浅井洋二氏 | 中部地方整備局道路部道路管理課長 | 中部地方整備局岐阜国道事務所副所長 |
山田裕行氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局企画部広域計画課長 |
後藤明氏 | 中部地方整備局企画部広域計画課長 | 中部地方整備局災害対策マネジメント室長 |
大竹庸訓氏 | 中部地方整備局災害対策マネジメント室長 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 |
勅使河原雅敏氏 | 辞職 | 中部地方整備局企画部施工企画課長 |
川口一彦氏 | 中部地方整備局企画部施工企画課長 | 中部地方整備局浜松河川国道事務所副所長 |
油井康夫氏 | 中部地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 中部地方整備局道路部地域道路課長 |
中川哲也氏 | 中部地方整備局道路部地域道路課長 | 中部地方整備局防災室長 |
細野貴司氏 | 中部地方整備局防災室長 | 中部地方整備局三重河川国道事務所副所長 |
加納靖也氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局建政部土地市場監視官 |
金井正輝氏 | 中部地方整備局建政部土地市場監視官 | 中部地方整備局用地部用地計画官 |
押越貞紀氏 | 中部地方整備局用地部用地計画官 | 中部地方整備局道路部路政調整官 |
矢代益久氏 | 中部地方整備局道路部路政調整官 | 中部地方整備局高山国道事務所副所長 |
布施伸夫氏 | 中部地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 中部地方整備局中部技術事務所副所長 |
川瀬宏文氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局河川部河川調査官 |
野々村武文氏 | 中部地方整備局河川部河川調査官 | 中部地方整備局河川部河川情報管理官 |
堀謙一郎氏 | 中部地方整備局河川部河川情報管理官 | 中部地方整備局三峰川総合開発工事事務所長 |
岩田伸隆氏 | 中部地方整備局三峰川総合開発工事事務所長 | 国土技術政策総合研究所河川研究部海岸研究室主任研究官 |
井樋世一郎氏 | 国土技術政策総合研究所河川研究部海岸研究室主任研究官 | 近畿地方整備局猪名川河川事務所長 |
佐渡周子氏 | 近畿地方整備局猪名川河川事務所長 | 大臣官房監察官 |
田中孝幸氏 | 大臣官房監察官 | 内閣府経済社会総合研究所主任研究官 |
下家時洋氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局河川部地域河川調整官 |
杉山紀行氏 | 中部地方整備局河川部地域河川調整官 | 中部地方整備局河川部地域河川課長 |
堀江幸生氏 | 中部地方整備局河川部地域河川課長 | 中部地方整備局河川部河川管理課長 |
松原充幸氏 | 中部地方整備局河川部河川管理課長 | 中部地方整備局木曽川上流河川事務所副所長 |
瀬古眞一氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局河川部河川保全管理官 |
戸谷三知郎氏 | 中部地方整備局河川部河川保全管理官 | 中部地方整備局河川部水災害予報センター長 |
永田基氏 | 中部地方整備局河川部水災害予報センター長 | 中部地方整備局企画部機械施工管理官 |
森山幸司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局道路部地域道路調整官 |
二村隆之氏 | 中部地方整備局道路部地域道路調整官 | 中部地方整備局道路部交通対策課長 |
服部一宏氏 | 中部地方整備局道路部交通対策課長 | 中部地方整備局愛知国道事務所副所長 |
尾出清氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局道路部道路情報管理官 |
伏木章尋氏 | 中部地方整備局道路部道路情報管理官 | 中部地方整備局北勢国道事務所長 |
松居健氏 | 中部地方整備局北勢国道事務所長 | 国土政策局地方振興課長補佐 |
鈴木克章氏 | 国土政策局地方振興課長補佐 | 中部地方整備局建政部都市整備課長 |
武田正昭氏 | 中部地方整備局建政部都市整備課長 | 中部地方整備局多治見砂防国道事務所副所長 |
石垣政彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局道路部道路保全企画官 |
田中一能氏 | 中部地方整備局道路部道路保全企画官 | 中部地方整備局道路部道路工事課長 |
松岡龍治氏 | 中部地方整備局道路部道路工事課長 | 中部地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
小森和弘氏 | 中部地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 中部地方整備局静岡国道事務所副所長 |
毛利勇氏 | 辞職(3月31日付、飯田市建設部参事) | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 |
鈴木康芳氏 | 中部地方整備局道路部高規格道路管制官 | 中部地方整備局愛知国道事務所事業対策官 |
恩田充氏 | 辞職 | 中部地方整備局港湾空港部事業計画官 |
浅見靖伸氏 | 中部地方整備局港湾空港部事業計画官 | 中部地方整備局四日市港湾事務所長 |
日置幸司氏 | 中部地方整備局四日市港湾事務所長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
近藤達男氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 |
東野隆之氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾高度利用調整官 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 |
細川浩二氏 | 中部地方整備局四日市港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部品質検査官 |
村上裕幸氏 | 中部地方整備局港湾空港部品質検査官 | 中部地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
中津川哲司氏 | 辞職 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
白崎正浩氏 | 中部地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 中部地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
三﨑隆央氏 | 中部地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 中部地方整備局清水港湾事務所工務課長 |
黒川利樹也氏 | 辞職 | 中部地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
林寿史氏 | 中部地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所工務課長 |
中西伸行氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
石垣浩孝氏 | 中部地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 中部地方整備局営繕部技術・評価課長 |
堀時郎氏 | 中部地方整備局営繕部技術・評価課長 | 九州地方整備局建政部住宅整備課長 |
梶徹三氏 | 九州地方整備局建政部住宅整備課長 | 中国地方整備局営繕部計画課長補佐 |
中西健氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
森治彦氏 | 中部地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 関東地方整備局横浜営繕事務所長 |
谿花範泰氏 | 関東地方整備局横浜営繕事務所長 | 北陸地方整備局営繕部計画課長 |
佐藤靖浩氏 | 北陸地方整備局営繕部計画課長 | 大臣官房官庁営繕部整備課特別整備室課長補佐 |
柴田信介氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局営繕部設備技術対策官 |
小嶋暢之氏 | 中部地方整備局営繕部設備技術対策官 | 中国地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
新山勝也氏 | 中国地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 中部地方整備局営繕部整備課長補佐 |
大野雅史氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局用地部用地調整官 |
林美隆氏 | 中部地方整備局用地部用地調整官 | 中部地方整備局用地部用地調査官 |
木下博氏 | 中部地方整備局用地部用地調査官 | 中部地方整備局用地部用地対策課長 |
大島雄二氏 | 中部地方整備局用地部用地対策課長 | 中部地方整備局用地部用地補償課長 |
鈴木俊則氏 | 中部地方整備局用地部用地補償課長 | 中部地方整備局岐阜国道事務所副所長 |
舩津輝夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局用地部用地補償管理官 |
大野寛幸氏 | 中部地方整備局用地部用地補償管理官 | 中部地方整備局新丸山ダム工事事務所副所長 |
小林賢次氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局豊橋河川事務所長 |
國村一郎氏 | 中部地方整備局豊橋河川事務所長 | 中部地方整備局総括防災調整官 |
竹内宏氏 | 中部地方整備局総括防災調整官 | 中部地方整備局長島ダム管理所長 |
松村昭洋氏 | 中部地方整備局長島ダム管理所長 | 中部地方整備局企画部技術管理課長 |
市川幸治氏 | 中部地方整備局企画部技術管理課長 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 |
中村久貴氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局名古屋国道事務所副所長 |
石原幸久氏 | 中部地方整備局名古屋国道事務所副所長 | 中部地方整備局河川部水政課長 |
兼定弘明氏 | 中部地方整備局河川部水政課長 | 中部地方整備局防災管理官 |
清水徹氏 | 中部地方整備局防災管理官 | 中部地方整備局浜松河川国道事務所副所長 |
内藤洋氏 | 辞職(3月31日付、鈴鹿市副市長) | 中部地方整備局愛知国道事務所長 |
平井親一氏 | 中部地方整備局愛知国道事務所長 | 大臣官房技術調査課建設技術調整室課長補佐 |
中野崇氏 | 大臣官房技術調査課建設技術調整室課長補佐 | 中国地方整備局道路部建設専門官 |
安田幸男氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局天竜川ダム統合管理事務所長 |
小野秀樹氏 | 中部地方整備局天竜川ダム統合管理事務所長 | 中部地方整備局河川部総合土砂管理官 |
栗木信之氏 | 中部地方整備局河川部総合土砂管理官 | 中部地方整備局河川部広域水管理官 |
島崎誠氏 | 中部地方整備局河川部広域水管理官 | 中部地方整備局矢作ダム管理所長 |
水野徹氏 | 中部地方整備局矢作ダム管理所長 | 中部地方整備局河川部河川工事課長 |
角田隆司氏 | 中部地方整備局河川部河川工事課長 | 中部地方整備局設楽ダム工事事務所副所長 |
小池仁氏 | 辞職 | 中部地方整備局丸山ダム管理所長 |
宮下吉広氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局静岡営繕事務所長 |
内藤善一氏 | 中部地方整備局静岡営繕事務所長 | 関東地方整備局営繕部整備課長補佐 |
渡邊伸也氏 | 中部地方整備局木曽川水系ダム統合管理事務所長 | 水管理・国土保全局河川計画課国際室課長補佐 |
尾畑伸之氏 | 水管理・国土保全局河川計画課国際室課長補佐 | 中部地方整備局天竜川上流河川事務所副所長 |
中島昭美氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 |
田中亮氏 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部港政調整官 |
二反田英浩氏 | 中部地方整備局港湾空港部港政調整官 | 中部地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 |
西尾覚氏 | 中部地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所海務課長 |
野村貴之氏 | 中部地方整備局名古屋港湾事務所副所長 | 中部地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
山口孝昭氏 | 中部地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 中部地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
井尻博之氏 | 辞職 | 近畿地方整備局主任監査官 |
本屋敷和男氏 | 近畿地方整備局主任監査官 | 近畿地方整備局総務部厚生課長 |
神藤雅彦氏 | 近畿地方整備局総務部厚生課長 | 近畿地方整備局道路部路政課長 |
大野耕司氏 | 近畿地方整備局道路部路政課長 | 近畿地方整備局淀川ダム統合管理事務所副所長 |
中林茂己氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局入札契約監査官 |
三上俊郎氏 | 近畿地方整備局入札契約監査官 | 近畿地方整備局総務部予算調整官 |
小山裕之氏 | 近畿地方整備局総務部予算調整官 | 近畿地方整備局京都国道事務所副所長 |
山下信宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局適正業務管理官 |
江藤隆生氏 | 近畿地方整備局適正業務管理官 | 近畿地方整備局大阪国道事務所副所長 |
下原力氏 | 近畿地方整備局大阪国道事務所副所長 | 近畿地方整備局河川部水政課長 |
森篤史氏 | 近畿地方整備局河川部水政課長 | 近畿地方整備局河川部水政調整官 |
鎌苅敏嗣氏 | 近畿地方整備局河川部水政調整官 | 近畿地方整備局和歌山河川国道事務所副所長 |
古賀聡明氏 | 辞職 | 近畿地方整備局防災情報調整官 |
小木曽俊夫氏 | 近畿地方整備局防災情報調整官 | 関東地方整備局防災情報調整官 |
小嶋正一氏 | 関東地方整備局防災情報調整官 | 大臣官房技術調査課電気通信室企画専門官 |
中村淳一氏 | 大臣官房技術調査課電気通信室企画専門官 | 近畿地方整備局企画部情報通信技術課長 |
加古常洋氏 | 近畿地方整備局企画部情報通信技術課長 | 近畿地方整備局兵庫国道事務所副所長 |
赤穂好宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局総務部総括調整官 |
斉木真佐夫氏 | 近畿地方整備局総務部総括調整官 | 近畿地方整備局総務部調査官 |
山下滋弥氏 | 近畿地方整備局総務部調査官 | 近畿地方整備局総務部総務課長 |
中尾龍一氏 | 近畿地方整備局総務部総務課長 | 近畿地方整備局総務部建設専門官 |
越浦慈氏 | 近畿地方整備局総務部建設専門官 | 近畿地方整備局総務部人事計画官 |
朝夷英雄氏 | 近畿地方整備局総務部人事計画官 | 近畿地方整備局道路部路政調整官 |
西岡宏之氏 | 近畿地方整備局道路部路政調整官 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所副所長 |
釜矢和一氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局総務部契約管理官 |
田中信久氏 | 近畿地方整備局総務部契約管理官 | 近畿地方整備局淀川河川事務所副所長 |
嶋津秀文氏 | 近畿地方整備局淀川河川事務所副所長 | 近畿地方整備局総務部契約課長 |
山腰祐司氏 | 近畿地方整備局総務部契約課長 | 近畿地方整備局兵庫国道事務所副所長 |
田邉りさ氏 | 近畿地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 近畿地方整備局総務部福利厚生官 |
青山真紀氏 | 近畿地方整備局総務部福利厚生官 | 近畿地方整備局大戸川ダム工事事務所副所長 |
由井伸直氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局企画部環境調整官 |
森本和寛氏 | 近畿地方整備局企画部環境調整官 | 近畿地方整備局滋賀国道事務所長 |
中尾勝氏 | 近畿地方整備局滋賀国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部橋梁研究室主任研究官 |
河野純一氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局企画部工事品質調整官 |
瀧澤洋氏 | 近畿地方整備局企画部工事品質調整官 | 近畿地方整備局河川部地域河川課長 |
森東哲郎氏 | 近畿地方整備局河川部地域河川課長 | 近畿地方整備局淀川河川事務所副所長 |
寺井和治氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局企画部広域計画課長 |
吉村英二氏 | 近畿地方整備局企画部広域計画課長 | 近畿地方整備局企画部機械施工管理官 |
児玉孝司氏 | 近畿地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 近畿地方整備局企画部施工企画課長 |
勝田健史氏 | 近畿地方整備局企画部施工企画課長 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所計画課長 |
谷正人氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局建政部建設産業調整官 |
石堂慎治氏 | 近畿地方整備局建政部建設産業調整官 | 近畿地方整備局建政部建設産業第二課長 |
廣部正樹氏 | 近畿地方整備局建政部建設産業第二課長 | 近畿地方整備局防災管理官 |
丹治工氏 | 近畿地方整備局防災管理官 | 近畿地方整備局滋賀国道事務所副所長 |
佐久間維美氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局河川部広域水管理官 |
井川貴史氏 | 近畿地方整備局河川部広域水管理官 | 近畿地方整備局河川部水災害予報センター長 |
竹中一滋氏 | 近畿地方整備局河川部水災害予報センター長 | 近畿地方整備局河川部河川保全管理官 |
䋆本孝市氏 | 近畿地方整備局河川部河川保全管理官 | 近畿地方整備局河川部河川工事課長 |
寒川雄作氏 | 近畿地方整備局河川部河川工事課長 | 近畿地方整備局企画部事業調整官 |
高橋雅樹氏 | 近畿地方整備局企画部事業調整官 | 近畿地方整備局浪速国道事務所副所長 |
河合良治氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局道路部道路情報管理官 |
中川圭正氏 | 近畿地方整備局道路部道路情報管理官 | 近畿地方整備局豊岡河川国道事務所長 |
南知之氏 | 近畿地方整備局豊岡河川国道事務所長 | 道路局環境安全・防災課長補佐 |
荒谷芳博氏 | 道路局環境安全・防災課長補佐 | 近畿地方整備局和歌山河川国道事務所副所長 |
吉津宏夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局道路部道路保全企画官 |
大坪裕氏 | 近畿地方整備局道路部道路保全企画官 | 近畿地方整備局道路部道路管理課長 |
宇佐美光博氏 | 近畿地方整備局道路部道路管理課長 | 近畿地方整備局福井河川国道事務所副所長 |
竹内智明氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局道路部高規格道路管制官 |
松田直記氏 | 近畿地方整備局道路部高規格道路管制官 | 近畿地方整備局道路部計画調整課長 |
平井義博氏 | 近畿地方整備局道路部計画調整課長 | 近畿地方整備局道路部地域道路課長 |
玉置栄氏 | 近畿地方整備局道路部地域道路課長 | 近畿地方整備局滋賀国道事務所副所長 |
島村博氏 | 辞職 | 近畿地方整備局港湾空港部事業計画官 |
柴田悟氏 | 近畿地方整備局港湾空港部事業計画官 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所長 |
川端俊也氏 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
片岡輝行氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 |
河崎尚弘氏 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所副所長 |
中川勝寛氏 | 近畿地方整備局舞鶴港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
藤本光明氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所統括建設管理官 |
松林清志氏 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所統括建設管理官 | 近畿地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
久保富広氏 | 近畿地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 近畿地方整備局港湾空港部近畿圏臨海防災センター長 |
水谷享二氏 | 近畿地方整備局港湾空港部近畿圏臨海防災センター長 | 中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所副所長 |
中島剛氏 | 中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所副所長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
津田行男氏 | 近畿地方整備局港湾空港部技術審査官 | 近畿地方整備局企画部技術企画官 |
谷渕敦氏 | 近畿地方整備局企画部技術企画官 | 近畿地方整備局港湾空港部技術審査官 |
木下賢司氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
川本渉氏 | 近畿地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 四国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
安本昌広氏 | 四国地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 中国地方整備局営繕部調整課長補佐 |
田元輝彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
中尾裕氏 | 近畿地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 近畿地方整備局営繕部調整課長 |
藤本享史氏 | 近畿地方整備局営繕部調整課長 | 四国地方整備局営繕部整備課長補佐 |
平清貴氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局営繕部整備課長 |
薄田球一氏 | 近畿地方整備局営繕部整備課長 | 近畿地方整備局建政部建築安全課長 |
中田猛氏 | 近畿地方整備局建政部建築安全課長 | 中部地方整備局営繕部計画課長補佐 |
炭田光一氏 | 辞職 | 近畿地方整備局用地部用地調整官 |
福田順氏 | 近畿地方整備局用地部用地調整官 | 近畿地方整備局用地部用地調査官 |
水谷勝彦氏 | 近畿地方整備局用地部用地調査官 | 近畿地方整備局用地部用地対策課長 |
山根将史氏 | 近畿地方整備局用地部用地対策課長 | 近畿地方整備局六甲砂防事務所副所長 |
松田晋次氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局大戸川ダム工事事務所長 |
谷口昭一氏 | 近畿地方整備局大戸川ダム工事事務所長 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 |
吉田公則氏 | 大臣官房技術調査課建設システム管理企画室課長補佐 | 近畿地方整備局足羽川ダム工事事務所副所長 |
日野雅仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局兵庫国道事務所長 |
竹内勇喜氏 | 近畿地方整備局兵庫国道事務所長 | 近畿地方整備局広報広聴対策官 |
山本佳也氏 | 近畿地方整備局広報広聴対策官 | 近畿地方整備局総括防災調整官 |
久内伸夫氏 | 近畿地方整備局総括防災調整官 | 近畿地方整備局河川部河川情報管理官 |
田中徹氏 | 近畿地方整備局河川部河川情報管理官 | 近畿地方整備局企画部技術開発調整官 |
堤英彰氏 | 近畿地方整備局企画部技術開発調整官 | 近畿地方整備局道路部道路企画官 |
西野毅氏 | 近畿地方整備局道路部道路企画官 | 四国地方整備局松山河川国道事務所長 |
中屋正浩氏 | 四国地方整備局松山河川国道事務所長 | 道路局国道・技術課道路メンテナンス企画室課長補佐 |
谷成二氏 | 道路局国道・技術課道路メンテナンス企画室課長補佐 | 近畿地方整備局紀南河川国道事務所副所長 |
柳瀬勝久氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局紀の川ダム統合管理事務所長 |
中川靖志氏 | 近畿地方整備局紀の川ダム統合管理事務所長 | 近畿地方整備局河川部地域河川調整官 |
林和彦氏 | 近畿地方整備局河川部地域河川調整官 | 近畿地方整備局企画部総括技術検査官 |
八木一也氏 | 近畿地方整備局企画部総括技術検査官 | 近畿地方整備局道路部道路工事課長 |
小林正治氏 | 近畿地方整備局道路部道路工事課長 | 近畿地方整備局道路部交通対策課長 |
隅田道男氏 | 近畿地方整備局道路部交通対策課長 | 近畿地方整備局災害対策マネジメント室長 |
福本雅宏氏 | 近畿地方整備局災害対策マネジメント室長 | 近畿地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
村田直磯氏 | 近畿地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 近畿地方整備局企画部技術調査課長 |
田中克己氏 | 近畿地方整備局企画部技術調査課長 | 近畿地方整備局近畿技術事務所総括技術情報管理官 |
村上広幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 |
金本真司氏 | 近畿地方整備局神戸港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 |
青山佳弘氏 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所副所長 |
德田信夫氏 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所副所長 |
星野孝徳氏 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所副所長 | 近畿地方整備局港湾空港部港政課長 |
中野秀俊氏 | 近畿地方整備局港湾空港部港政課長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
前川恭二氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 坂出市建設経済部みなと課主幹 |
安達昭宏氏 | 辞職 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所長 |
三村正樹氏 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所長 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所副所長 |
岩崎直晃氏 | 近畿地方整備局神戸港湾空港技術調査事務所副所長 | 近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所工務課長 |
森脇和宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局主任監査官 |
菅原宏章氏 | 中国地方整備局主任監査官 | 中国地方整備局総務部人事計画官 |
細木一男氏 | 中国地方整備局総務部人事計画官 | 中国地方整備局出雲河川事務所副所長 |
面由美子氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局入札契約監査官 |
立目憲太郎氏 | 中国地方整備局入札契約監査官 | 中国地方整備局建政部事業認定調整官 |
山﨑生氏 | 中国地方整備局建政部事業認定調整官 | 中国地方整備局広島西部山系砂防事務所副所長 |
道中貢氏 | 辞職 | 中国地方整備局統括防災官 |
横林直樹氏 | 中国地方整備局統括防災官 | 中国地方整備局岡山河川事務所長 |
大作和弘氏 | 中国地方整備局岡山河川事務所長 | 中国地方整備局河川部河川調査官 |
庄司俊介氏 | 中国地方整備局河川部河川調査官 | 中国地方整備局三次河川国道事務所長 |
西尾正博氏 | 中国地方整備局三次河川国道事務所長 | 中国地方整備局河川部河川保全管理官 |
後藤誠志氏 | 中国地方整備局河川部河川保全管理官 | 中国地方整備局八田原ダム管理所長 |
下山茂氏 | 中国地方整備局八田原ダム管理所長 | 中国地方整備局河川部広域水管理官 |
兼原勝英氏 | 中国地方整備局河川部広域水管理官 | 中国地方整備局河川部水災害対策センター長 |
村松清氏 | 中国地方整備局河川部水災害対策センター長 | 中国地方整備局出雲河川事務所副所長 |
實光則夫氏 | 辞職 | 中国地方整備局防災情報調整官 |
沖田宏之氏 | 中国地方整備局防災情報調整官 | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 |
今野新氏 | 中国地方整備局企画部情報通信技術課長 | 中国地方整備局岡山河川事務所防災情報課長 |
平山和弘氏 | 辞職 | 中国地方整備局総括防災調整官 |
加田厚氏 | 中国地方整備局総括防災調整官 | 中国地方整備局道路部地域道路課長 |
山本孝行氏 | 中国地方整備局道路部地域道路課長 | 中国地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
森岡敏幸氏 | 中国地方整備局道路部特定道路工事対策官 | 中国地方整備局災害対策マネジメント室長 |
西岡寿雄氏 | 中国地方整備局災害対策マネジメント室長 | 中国地方整備局山口河川国道事務所副所長 |
江角信良氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局土砂防災対策分析官 |
青戸生治氏 | 中国地方整備局土砂防災対策分析官 | 中国地方整備局温井ダム管理所長 |
藤井勲氏 | 中国地方整備局温井ダム管理所長 | 中国地方整備局防災室長 |
清水信夫氏 | 中国地方整備局防災室長 | 中国地方整備局福山河川国道事務所副所長 |
室田浩司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局総務部契約管理官 |
河合高志氏 | 中国地方整備局総務部契約管理官 | 中国地方整備局山口河川国道事務所副所長 |
椿勇三氏 | 中国地方整備局山口河川国道事務所副所長 | 中国地方整備局総務部厚生課長 |
岡克洋氏 | 中国地方整備局総務部厚生課長 | 中国地方整備局用地部用地補償課長 |
横部一雅氏 | 中国地方整備局用地部用地補償課長 | 中国地方整備局防災管理官 |
中島守氏 | 中国地方整備局防災管理官 | 中国地方整備局岡山国道事務所副所長 |
後藤寿久氏 | 辞職 | 中国地方整備局企画部環境調整官 |
川島明昌氏 | 中国地方整備局企画部環境調整官 | 赤磐市副市長 |
高橋渉氏 | 辞職(3月31日付、赤磐市副市長) | 中国地方整備局岡山国道事務所副所長 |
安野聡氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 |
高木繁氏 | 中国地方整備局企画部技術調整管理官 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 |
山﨑彰氏 | 中国地方整備局道路部道路情報管理官 | 中国地方整備局企画部技術管理課長 |
荒木勲氏 | 中国地方整備局企画部技術管理課長 | 坂町技監(兼)建設部長 |
藤原浩幸氏 | 辞職 | 中国地方整備局企画部事業調整官 |
梅田俊夫氏 | 中国地方整備局企画部事業調整官 | 中国地方整備局道路部道路管理課長 |
藤原年生氏 | 中国地方整備局道路部道路管理課長 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部道路基盤研究室主任研究官 |
溝田亨氏 | 中国地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 中国地方整備局企画部工事品質調整官 |
樋野義周氏 | 中国地方整備局企画部工事品質調整官 | 中国地方整備局岡山国道事務所副所長 |
竹田幸詞氏 | 辞職 | 中国地方整備局企画部機械施工管理官 |
貞任俊典氏 | 中国地方整備局企画部付・即日辞職 | 広島県建築局付 |
畑中稔氏 | 辞職(3月31日付、広島県建築局付) | 中国地方整備局道路部道路工事課長 |
桑嶋弘志氏 | 中国地方整備局道路部道路工事課長 | 中国地方整備局福山河川国道事務所副所長 |
安藤孝夫氏 | 辞職 | 中国地方整備局建政部不動産適正取引対策官 |
大星秀夫氏 | 中国地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 中国地方整備局三次河川国道事務所副所長 |
赤星剛氏 | 辞職 | 中国地方整備局建政部都市調整官 |
吉田純土氏 | 中国地方整備局建政部都市調整官 | 国土技術政策総合研究所都市研究部都市施設研究室主任研究官 |
安立宏氏 | 辞職 | 中国地方整備局建政部住宅調整官 |
山内和則氏 | 中国地方整備局建政部住宅調整官 | 中国地方整備局道路部高規格道路管制官 |
松本信雄氏 | 中国地方整備局道路部高規格道路管制官 | 中国地方整備局松江国道事務所副所長 |
梅田敏之氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局河川部河川情報管理官 |
野元俊秀氏 | 中国地方整備局河川部河川情報管理官 | 中国地方整備局土師ダム管理所長 |
伊藤健氏 | 中国地方整備局土師ダム管理所長 | 中国地方整備局河川部水災害予報センター長 |
岩田学氏 | 中国地方整備局河川部水災害予報センター長 | 中国地方整備局河川部河川工事課長 |
菅野秀治氏 | 中国地方整備局河川部河川工事課長 | 不動産・建設経済局建設業課長補佐 |
兼重和明氏 | 不動産・建設経済局建設業課長補佐 | 中国地方整備局太田川河川事務所副所長 |
道祖尾昭彦氏 | 辞職 | 中国地方整備局道路部路政調整官 |
飯塚滋氏 | 中国地方整備局道路部路政調整官 | 中国地方整備局浜田河川国道事務所副所長 |
藤原宏志氏 | 辞職 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 |
藤原優氏 | 中国地方整備局道路部地域道路調整官 | 中国地方整備局企画部総括技術検査官 |
今岡俊和氏 | 中国地方整備局企画部総括技術検査官 | 中国地方整備局河川部河川管理課長 |
柳田敏信氏 | 中国地方整備局河川部河川管理課長 | 中国地方整備局山口河川国道事務所副所長 |
兼松幸一郎氏 | 辞職(3月31日付) | 中国地方整備局道路部道路計画課長 |
北城崇史氏 | 中国地方整備局道路部道路計画課長 | 中国地方整備局広島国道事務所計画課長 |
山下真一氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
大江昭仁氏 | 中国地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 四国地方整備局営繕部計画課長補佐 |
伊崎浩二氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局用地部用地調整官 |
松尾信一氏 | 中国地方整備局用地部用地調整官 | 中国地方整備局広島国道事務所副所長 |
山根孝幸氏 | 中国地方整備局広島国道事務所副所長 | 中国地方整備局総務部契約課長 |
安部隆司氏 | 中国地方整備局総務部契約課長 | 中国地方整備局太田川河川事務所副所長 |
平一典氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局用地部用地調査官 |
大橋修氏 | 中国地方整備局用地部用地調査官 | 中国地方整備局用地部用地対策課長 |
伊藤進氏 | 中国地方整備局用地部用地対策課長 | 中国地方整備局用地部用地計画官 |
坪内朗氏 | 中国地方整備局用地部用地計画官 | 中国地方整備局中国技術事務所副所長 |
小原忠篤氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局用地部用地補償管理官 |
立岩晃氏 | 中国地方整備局用地部用地補償管理官 | 中国地方整備局福山河川国道事務所副所長 |
佐野友紀氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 |
德永佳浩氏 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾管理課長 |
柴田裕二氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾管理課長 | 九州地方整備局総務部契約管理官 |
山村裕未氏 | 九州地方整備局総務部契約管理官 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所総務課長 |
池田朋広氏 | 中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
嘉屋健二氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所長 |
野本粋浩氏 | 辞職 | 四国地方整備局統括防災官 |
兵頭英人氏 | 四国地方整備局統括防災官 | 四国地方整備局企画部技術開発調整官 |
庄野達也氏 | 四国地方整備局企画部技術開発調整官 | 四国地方整備局香川河川国道事務所長 |
森本英二氏 | 四国地方整備局香川河川国道事務所長 | 阿南市特定事業部長 |
中村勝彦氏 | 辞職 | 四国地方整備局総務部総括調整官 |
峰久義朗氏 | 四国地方整備局総務部総括調整官 | 四国地方整備局総務部調査官 |
髙﨑勝行氏 | 四国地方整備局総務部調査官 | 四国地方整備局総務部厚生課長 |
石井昭子氏 | 四国地方整備局総務部厚生課長 | 四国地方整備局入札契約監査官 |
松田俊紀氏 | 四国地方整備局入札契約監査官 | 四国地方整備局松山河川国道事務所副所長 |
藤原幸二氏 | 四国地方整備局総務部総務課長 | 四国地方整備局総務部人事計画官 |
石井実氏 | 四国地方整備局総務部人事計画官 | 四国地方整備局高知河川国道事務所副所長 |
木下精二氏 | 四国地方整備局高知河川国道事務所副所長 | 四国地方整備局総務部総務課長 |
川西浩二氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部技術調整管理官 |
高橋淳二氏 | 四国地方整備局企画部技術調整管理官 | 四国地方整備局河川部河川情報管理官 |
赤澤善樹氏 | 四国地方整備局河川部河川情報管理官 | 四国地方整備局四国技術事務所長 |
梶田洋規氏 | 四国地方整備局四国技術事務所長 | 一般社団法人日本建設機械施工協会施工技術総合研究所研究第一部主任研究員 |
近藤弘嗣氏 | 総合政策局公共事業企画調整課付・休職(一般社団法人日本建設機械施工協会施工技術総合研究所研究第一部主任研究員) | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 |
長谷川裕修氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 | 中部地方整備局浜松河川国道事務所副所長 |
岡崎和幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部工事品質調整官 |
江川昌克氏 | 四国地方整備局企画部工事品質調整官 | 四国地方整備局防災室長 |
桝田雄樹氏 | 四国地方整備局防災室長 | 四国地方整備局香川河川国道事務所副所長 |
二川義人氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局企画部施工企画課長 |
中司哲夫氏 | 四国地方整備局企画部施工企画課長 | 九州地方整備局菊池川河川事務所副所長 |
半田達也氏 | 四国地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 四国地方整備局土佐国道事務所副所長 |
真木津吉氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局河川部水政調整官 |
溝渕真司氏 | 四国地方整備局河川部水政調整官 | 四国地方整備局那賀川河川事務所副所長 |
香川正好氏 | 辞職 | 四国地方整備局河川部河川工事課長 |
坂本雄彦氏 | 四国地方整備局河川部河川工事課長 | 四国地方整備局肱川ダム統合管理事務所副所長 |
福田浩氏 | 四国地方整備局河川部広域水管理官 | 四国地方整備局吉野川ダム統合管理事務所長 |
渡邊健二氏 | 四国地方整備局吉野川ダム統合管理事務所長 | 四国地方整備局河川部地域河川調整官 |
西山修氏 | 四国地方整備局河川部地域河川調整官 | 四国地方整備局企画部広域計画課長 |
石岡克浩氏 | 四国地方整備局企画部広域計画課長 | 四国地方整備局肱川緊急治水対策河川事務所副所長 |
和田直樹氏 | 辞職 | 四国地方整備局道路部路政調整官 |
西山俊光氏 | 四国地方整備局道路部路政調整官 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所副所長 |
大西良明氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局道路部道路情報管理官 |
片岡浩史氏 | 四国地方整備局道路部道路情報管理官 | 四国地方整備局企画部技術管理課長 |
田邊守英氏 | 四国地方整備局企画部技術管理課長 | 四国地方整備局道路部道路工事課長 |
山岡敏之氏 | 四国地方整備局道路部道路工事課長 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所副所長 |
原田豊氏 | 四国地方整備局道路部交通対策課長 | 四国地方整備局土佐国道事務所副所長 |
小田幸伸氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局港湾空港部事業計画官 |
亀岡知弘氏 | 四国地方整備局港湾空港部事業計画官 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所長 |
宮崎貴司氏 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
篠原真三氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾計画課長 |
野本啓介氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾計画課長 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所副所長 |
髙木耕造氏 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
堀家正氏 | 四国地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 四国地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
高木利記氏 | 四国地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 四国地方整備局企画部技術管理課長補佐 |
西岡正則氏 | 辞職 | 四国地方整備局港湾空港部技術審査官 |
山下学氏 | 四国地方整備局港湾空港部技術審査官 | 四国地方整備局企画部技術企画官 |
西田光昭氏 | 四国地方整備局企画部技術企画官 | 新居浜市企画部技術監 |
篠原守昌氏 | 辞職(3月31日付、新居浜市企画部技術監) | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所副所長 |
森田真治氏 | 四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
岡﨑裕氏 | 四国地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長補佐 |
三戸浩幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
大西正人氏 | 四国地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 九州地方整備局営繕部官庁施設管理官 |
浅野智氏 | 九州地方整備局営繕部官庁施設管理官 | 九州地方整備局営繕部営繕品質管理官 |
立花俊徳氏 | 九州地方整備局営繕部営繕品質管理官 | 九州地方整備局鹿児島営繕事務所長 |
上田昭雄氏 | 九州地方整備局鹿児島営繕事務所長 | 近畿地方整備局営繕部整備課長補佐 |
福岡典彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局徳島河川国道事務所副所長 |
大江茂徳氏 | 四国地方整備局徳島河川国道事務所副所長 | 四国地方整備局主任監査官 |
辻田衛氏 | 四国地方整備局主任監査官 | 四国地方整備局総務部福利厚生官 |
淀井邦啓氏 | 四国地方整備局総務部福利厚生官 | 四国地方整備局適正業務管理官 |
大塚久司氏 | 四国地方整備局適正業務管理官 | 四国地方整備局防災管理官 |
井手徳近氏 | 四国地方整備局防災管理官 | 四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所副所長 |
伊賀達也氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局中村河川国道事務所長 |
田中元幸氏 | 四国地方整備局中村河川国道事務所長 | 国土政策局特別地域振興官付調整官 |
須田泰造氏 | 国土政策局特別地域振興官付調整官 | 四国地方整備局道路部道路工事課長補佐 |
三谷恭之氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 |
吉﨑尚氏 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局総務部経理調達課長 |
大谷繁氏 | 四国地方整備局総務部経理調達課長 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所副所長 |
中川千代香氏 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所副所長 | 近畿地方整備局和歌山港湾事務所総務課長 |
大森健司氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所副所長 |
坂上雄彦氏 | 四国地方整備局高知港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局総務部契約管理官 |
福井一幸氏 | 四国地方整備局総務部契約管理官 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所総務課長 |
小泉勝彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所長 |
新名薫氏 | 四国地方整備局高松港湾空港技術調査事務所長 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
森和彦氏 | 四国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 |
高尾俊輝氏 | 四国地方整備局高松港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所副所長 |
岩本英浩氏 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所副所長 | 四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所工務課長 |
南浩文氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局広報広聴対策官 |
山田浩徳氏 | 九州地方整備局広報広聴対策官 | 九州地方整備局主任監査官 |
小野伸幸氏 | 九州地方整備局主任監査官 | 九州地方整備局適正業務管理官 |
鈴江弘和氏 | 九州地方整備局適正業務管理官 | 九州地方整備局総務部厚生課長 |
西渉氏 | 九州地方整備局総務部厚生課長 | 九州地方整備局遠賀川河川事務所副所長 |
靍敏信氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局統括防災官 |
安部宏紀氏 | 九州地方整備局統括防災官 | 九州地方整備局川内川河川事務所長 |
杉町英明氏 | 九州地方整備局川内川河川事務所長 | 九州地方整備局菊池川河川事務所長 |
小田禎彦氏 | 九州地方整備局菊池川河川事務所長 | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 |
大角一浩氏 | 水管理・国土保全局河川環境課長補佐 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 |
阿部聡氏 | 水管理・国土保全局下水道部下水道事業課事業マネジメント推進室課長補佐 | 中部地方整備局沼津河川国道事務所副所長 |
光武孝弘氏 | 辞職 | 九州地方整備局総括防災調整官 |
吉村俊一氏 | 九州地方整備局総括防災調整官 | 九州地方整備局緑川ダム管理所長 |
松岡忠浩氏 | 九州地方整備局緑川ダム管理所長 | 福岡市総務企画局水資源対策担当部長 |
農上賢治氏 | 辞職 | 九州地方整備局防災情報調整官 |
植田定氏 | 九州地方整備局防災情報調整官 | 九州地方整備局北九州国道事務所副所長 |
永利信太郎氏 | 辞職 | 九州地方整備局火山防災対策分析官 |
福崎昌博氏 | 九州地方整備局火山防災対策分析官 | 九州地方整備局有明海沿岸国道事務所長 |
新保二郎氏 | 九州地方整備局有明海沿岸国道事務所長 | 九州地方整備局道路部道路工事課長 |
藤原史武氏 | 九州地方整備局道路部道路工事課長 | 九州地方整備局災害対策マネジメント室長 |
伊藤浩和氏 | 九州地方整備局災害対策マネジメント室長 | 国土技術政策総合研究所道路構造物研究部構造・基礎研究室主任研究官 |
大園一光氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局総務部総括調整官 |
東良治氏 | 九州地方整備局総務部総括調整官 | 九州地方整備局総務部調査官 |
光武加津美氏 | 九州地方整備局総務部調査官 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 |
吉永保博氏 | 九州地方整備局熊本河川国道事務所副所長 | 九州地方整備局総務部総務課長 |
佐野稔氏 | 九州地方整備局総務部総務課長 | 九州地方整備局熊本復興事務所副所長 |
林孝標氏 | 辞職(3月31日付、長野県建設部参事(兼)砂防課長) | 九州地方整備局企画部企画調整官 |
本田卓氏 | 九州地方整備局企画部企画調整官 | 九州地方整備局長崎河川国道事務所長 |
金井仁志氏 | 九州地方整備局長崎河川国道事務所長 | 国土技術政策総合研究所道路交通研究部高度道路交通システム研究室主任研究官 |
田代益庸氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部技術企画官 |
山口隼人氏 | 九州地方整備局企画部技術企画官 | 中部地方整備局三河港湾事務所長 |
鴫原茂氏 | 中部地方整備局三河港湾事務所長 | 港湾局海岸・防災課総括災害査定官 |
青島豊一氏 | 港湾局海岸・防災課総括災害査定官 | 港湾局技術企画課長補佐 |
野呂茂樹氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 北海道局港政課開発専門官 |
水上一生氏 | 北海道局港政課開発専門官 | 東京航空局空港部空港企画調整課専門官 |
中川英一氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部環境調整官 |
鈴木昭人氏 | 九州地方整備局企画部環境調整官 | 九州地方整備局佐伯河川国道事務所長 |
石橋賢一氏 | 九州地方整備局佐伯河川国道事務所長 | 九州地方整備局道路部道路計画第二課長 |
佐伯康夫氏 | 九州地方整備局道路部道路計画第二課長 | 九州地方整備局佐賀国道事務所副所長 |
鵜木和博氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部技術開発調整官 |
鹿毛英樹氏 | 九州地方整備局企画部技術開発調整官 | 独立行政法人水資源機構筑後川局次長 |
佐近裕之氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人水資源機構筑後川局長) | 中国地方整備局河川部長 |
高橋政則氏 | 中国地方整備局河川部長 | 中国地方整備局太田川河川事務所長 |
平野明徳氏 | 中国地方整備局太田川河川事務所長 | 愛媛県土木部土木管理局技術監 |
古本一司氏 | 辞職(3月31日付、愛媛県土木部土木管理局技術監) | 水管理・国土保全局河川計画課国際河川技術調整官 |
嶋崎明寛氏 | 水管理・国土保全局河川計画課国際河川技術調整官 | 水管理・国土保全局河川計画課付 |
満崎晴也氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部事業調整官 |
飯田茂幸氏 | 九州地方整備局企画部事業調整官 | 九州地方整備局河川部水災害予報センター長 |
平井新太郎氏 | 九州地方整備局河川部水災害予報センター長 | 九州地方整備局河川部地域河川課長 |
柳田公司氏 | 九州地方整備局河川部地域河川課長 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
山口隆氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部総括技術検査官 |
横山浩氏 | 九州地方整備局企画部総括技術検査官 | 九州地方整備局道路部特定道路工事対策官 |
寺下進一氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部機械施工管理官 |
松岡雅博氏 | 辞職 | 九州地方整備局企画部施工企画課長 |
小柳典親氏 | 九州地方整備局企画部施工企画課長 | 九州地方整備局九州技術事務所副所長 |
岩﨑征弘氏 | 九州地方整備局企画部建設情報・施工高度化技術調整官 | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所副所長 |
野田直氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局建政部事業認定調整官 |
大塚英喜氏 | 九州地方整備局建政部事業認定調整官 | 九州地方整備局北九州国道事務所副所長 |
星原隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局建政部建設産業調整官 |
構木和宏氏 | 九州地方整備局建政部建設産業調整官 | 九州地方整備局総務部契約課長 |
伊東裕倫氏 | 九州地方整備局総務部契約課長 | 九州地方整備局有明海沿岸国道事務所副所長 |
井上正彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
田島信尚氏 | 九州地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 九州地方整備局建政部土地市場監視官 |
金子勝彦氏 | 九州地方整備局建政部土地市場監視官 | 九州地方整備局九州技術事務所副所長 |
田中耕介氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人都市再生機構九州支社都市再生業務部まちづくり支援室まちづくり支援課主幹) | 九州地方整備局建政部都市整備課長 |
若山恭輔氏 | 九州地方整備局建政部都市整備課長 | 独立行政法人都市再生機構九州支社都市再生業務部市街地整備第2課主幹 |
遠藤孝司氏 | 九州地方整備局建政部不動産業適正化推進官 | 九州地方整備局入札契約監査官 |
足立良二氏 | 九州地方整備局入札契約監査官 | 九州地方整備局佐伯河川国道事務所副所長 |
井上和博氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局河川部水政調整官 |
森田浩志氏 | 九州地方整備局河川部水政調整官 | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所副所長 |
大野誠氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局河川部地域河川調整官 |
野村真一氏 | 九州地方整備局河川部地域河川調整官 | 九州地方整備局防災室長 |
的場孝文氏 | 九州地方整備局防災室長 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
荒木和幸氏 | 辞職 | 九州地方整備局河川部河川保全管理官 |
島元尚徳氏 | 九州地方整備局河川部河川保全管理官 | 九州地方整備局河川部低潮線保全官 |
太田信也氏 | 九州地方整備局河川部低潮線保全官 | 九州地方整備局川内川河川事務所副所長 |
国武英明氏 | 辞職 | 九州地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 |
平原孝正氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾危機管理官 | 九州地方整備局宮崎港湾・空港整備事務所総務課長 |
久永孝幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局港湾空港部広域港湾管理官 |
渡邉福樹氏 | 九州地方整備局港湾空港部広域港湾管理官 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所総務課長 |
八十島義浩氏 | 九州地方整備局港湾空港部事業継続計画官 | 九州地方整備局苅田港湾事務所長 |
佐藤誠治氏 | 九州地方整備局苅田港湾事務所長 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 |
増田広宣氏 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 |
河野正文氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
村上真彦氏 | 九州地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 九州地方整備局港湾空港部空港整備課長 |
金子和寿氏 | 九州地方整備局港湾空港部空港整備課長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 |
小関秀行氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 |
門脇陽治氏 | 中国地方整備局港湾空港部海洋環境・技術課長 | 中国地方整備局境港湾・空港整備事務所先任建設管理官 |
鳥飼重友氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局営繕部設備技術対策官 |
友野勝博氏 | 九州地方整備局営繕部設備技術対策官 | 九州地方整備局営繕部技術・評価課長 |
長谷部武志氏 | 九州地方整備局営繕部技術・評価課長 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 |
西森浩史氏 | 近畿地方整備局営繕部技術・評価課長 | 四国地方整備局営繕部技術・評価課長 |
向谷義弘氏 | 四国地方整備局営繕部技術・評価課長 | 中国地方整備局営繕部整備課長補佐 |
久永政国氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局営繕部整備課長 |
川原昌広氏 | 九州地方整備局営繕部整備課長 | 大臣官房官庁営繕部整備課木材利用推進室課長補佐 |
桑原諒子氏 | 大臣官房官庁営繕部整備課木材利用推進室課長補佐 | 外務省国際協力局開発協力総括課事業管理室課長補佐 |
田中茂徳氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局営繕部保全指導・監督室長 |
角山一洋氏 | 九州地方整備局営繕部保全指導・監督室長 | 中国地方整備局営繕部整備課長補佐 |
坂口浩史氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局用地部用地調整官 |
北川和正氏 | 九州地方整備局用地部用地調整官 | 九州地方整備局用地部用地対策課長 |
石倉利一氏 | 九州地方整備局用地部用地対策課長 | 九州地方整備局用地部用地補償課長 |
橋本浩司氏 | 九州地方整備局用地部用地補償課長 | 九州地方整備局大隅河川国道事務所副所長 |
池田敏郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局用地部用地補償管理官 |
横手譲二氏 | 九州地方整備局用地部用地補償管理官 | 九州地方整備局福岡国道事務所副所長 |
佐藤俊治氏 | 九州地方整備局福岡国道事務所副所長 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 |
下田誠也氏 | 九州地方整備局筑後川河川事務所副所長 | 九州地方整備局防災管理官 |
黒江雄一氏 | 九州地方整備局防災管理官 | 九州地方整備局鹿児島国道事務所副所長 |
坂元浩二氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局九州技術事務所長 |
小串俊幸氏 | 九州地方整備局九州技術事務所長 | 九州地方整備局佐賀国道事務所長 |
沓掛孝氏 | 九州地方整備局佐賀国道事務所長 | 九州地方整備局道路部道路管理課長 |
猪狩名人氏 | 九州地方整備局道路部道路管理課長 | 九州地方整備局宮崎河川国道事務所副所長 |
吉田桂治氏 | 九州地方整備局阿蘇砂防事務所長 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂・洪水氾濫対策官 |
星野久史氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂・洪水氾濫対策官 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所長 |
松下一樹氏 | 四国地方整備局四国山地砂防事務所長 | 高知県土木部参事(兼)防災砂防課長 |
藤村直樹氏 | 辞職(3月31日付、高知県土木部参事(兼)防災砂防課長) | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 |
安藤詳平氏 | 総合政策局公共事業企画調整課調整官 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策室課長補佐 |
平田遼氏 | 水管理・国土保全局砂防部保全課土砂災害対策室課長補佐 | 国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員 |
今森直紀氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所つくば中央研究所土砂管理研究グループ主任研究員) | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 |
永野正千氏 | 水管理・国土保全局砂防部砂防計画課長補佐 | 総合政策局社会資本整備政策課企画専門官 |
菅原寛明氏 | 総合政策局社会資本整備政策課企画専門官 | 関東地方整備局河川部河川計画課長補佐 |
徳田浩一郎氏 | 九州地方整備局八代復興事務所長 | 九州地方整備局道路部地域道路調整官 |
松尾誠二氏 | 九州地方整備局道路部地域道路調整官 | 九州地方整備局福岡国道事務所副所長 |
本多邦利氏 | 九州地方整備局川辺川ダム砂防事務所用地課長 | 不動産・建設経済局地価調査課鑑定官 |
杉山健次氏 | 不動産・建設経済局地価調査課鑑定官 | 北海道開発局室蘭開発建設部用地課長補佐 |
北森和典氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 |
川原啓一氏 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部港政調整官 |
鉄田伸広氏 | 九州地方整備局港湾空港部港政調整官 | 九州地方整備局総務部経理調達課長 |
金本岳司氏 | 九州地方整備局総務部経理調達課長 | 中国地方整備局総務部経理調達課長 |
三浦正晴氏 | 中国地方整備局総務部経理調達課長 | 九州地方整備局関門航路事務所補償調整官 |
山口誠氏 | 辞職 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 |
大波多昌志氏 | 九州地方整備局北九州港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 |
桒畑竜志氏 | 九州地方整備局港湾空港部クルーズ振興・港湾物流企画室長 | 九州地方整備局関門航路事務所工務課長 |
吉田豊成氏 | 九州地方整備局関門航路事務所工務課長 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 |
平野隆幸氏 | 国土政策局広域地方政策課長補佐 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所海岸課長 |
園田慎一氏 | 辞職 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 |
市田輝喜氏 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
安達崇氏 | 中国地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 中国地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 |
渡邉洋一氏 | 中国地方整備局港湾空港部工事安全推進室長 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 |
兼行陽士氏 | 中国地方整備局宇部港湾・空港整備事務所副所長 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 |
内田貴宏氏 | 中国地方整備局港湾空港部港湾空港整備・補償課長 | 中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所工務課長 |
今村義久氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 |
豊田真二氏 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所補償調整官 |
辻英明氏 | 辞職 | 九州地方整備局唐津港湾事務所長 |
松延嘉國氏 | 九州地方整備局唐津港湾事務所長 | 八代市経済文化交流部次長(産業港湾振興担当) |
松屋百合男氏 | 九州地方整備局長崎港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所工務課長 |
田中浩紀氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 |
肥塚謙吾氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局別府港湾・空港整備事務所総務課長 |
今村俊博氏 | 辞職 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 |
久島秋浩氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
添田宏氏 | 辞職 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 |
古家雅彦氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局下関港湾事務所工務課長 |
宮﨑啓司氏 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所副所長 | 九州地方整備局鹿児島港湾・空港整備事務所工務課長 |
下園義朗氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 |
髙橋浩司氏 | 九州地方整備局関門航路事務所副所長 | 九州地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 |
永﨑明氏 | 九州地方整備局港湾空港部土砂処分管理官 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所補償調整官 |
鳥居雅孝氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所長 |
甲斐信治氏 | 九州地方整備局下関港湾空港技術調査事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部技術審査官 |
高田正志氏 | 九州地方整備局港湾空港部技術審査官 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所長 |
島村辰一氏 | 九州地方整備局熊本港湾・空港整備事務所長 | 九州地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 |
兒島正明氏 | 九州地方整備局港湾空港部港湾事業企画課長 | 九州地方整備局港湾空港部品質確保室長 |
田浦康雄氏 | 九州地方整備局港湾空港部品質確保室長 | 九州地方整備局博多港湾・空港整備事務所第一工務課長 |
今野等氏 | 北海道開発局首席監察官 | 北海道開発局開発監理部人事課長 |
藤田望氏 | 北海道開発局開発監理部人事課長 | 公益財団法人アイヌ民族文化財団民族共生象徴空間運営本部本部長補佐 |
佐々木孝治氏 | 辞職(3月31日付、公益財団法人アイヌ民族文化財団民族共生象徴空間運営本部本部長補佐) | 北海道開発局開発監理部開発調査官 |
土田毅氏 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 | 北海道開発局開発監理部総務課適正業務管理官 |
越智俊光氏 | 北海道開発局開発監理部開発調査官 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 |
遠藤昭彦氏 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 | 北海道開発局網走開発建設部次長 |
山田博継氏 | 北海道開発局網走開発建設部次長 | 北海道開発局開発監理部総務課総務企画官 |
齊藤健太郎氏 | 北海道開発局開発監理部人事課人事企画官 | 北海道局総務課長補佐 |
芦澤博氏 | 北海道開発局開発監理部人事課長補佐 | 北海道局総務課開発専門官 |
鈴木大介氏 | 北海道局総務課開発専門官 | 北海道開発局札幌開発建設部総務課長補佐 |
三木満氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局開発監理部会計課長 |
赤間英樹氏 | 北海道開発局開発監理部会計課長 | 北海道開発局営繕部営繕管理課長 |
中島田加夫氏 | 北海道開発局営繕部営繕管理課長 | 北海道開発局事業振興部建設産業課長 |
高薄一敏氏 | 北海道開発局事業振興部建設産業課長 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 |
相馬教宏氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 | 北海道開発局函館開発建設部調査官 |
大窪文彦氏 | 北海道開発局開発監理部会計課開発専門官 | 北海道局予算課開発専門官 |
佐々木伸行氏 | 北海道局予算課開発専門官 | 北海道開発局開発監理部開発計画課上席開発計画専門官 |
柳原優登氏 | 辞職 | 北海道開発局事業振興部長 |
坂場武彦氏 | 北海道開発局事業振興部長 | 北海道開発局小樽開発建設部長 |
遠藤達哉氏 | 北海道開発局小樽開発建設部長 | 北海道開発局建設部道路計画課長 |
田村桂一氏 | 北海道開発局建設部道路計画課長 | 北海道開発局建設部道路建設課長 |
林華奈子氏 | 北海道開発局建設部道路建設課長 | 北海道開発局建設部道路維持課道路防災対策官 |
齊藤基也氏 | 辞職(3月31日付、公益財団法人アイヌ民族文化財団民族共生象徴空間運営本部本部長) | 北海道開発局事業振興部調整官 |
小林力氏 | 北海道開発局事業振興部調整官 | 北海道局付 |
神山繁氏 | 北海道開発局事業振興部技術管理課技術管理企画官 | 北海道局参事官付開発専門官 |
上村達也氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道開発局帯広開発建設部道路計画課長 |
佐々木斎氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局建設部建設行政課長 |
加藤章氏 | 北海道開発局建設部建設行政課長 | 北海道開発局港湾空港部港湾行政課長 |
上田裕章氏 | 北海道開発局港湾空港部港湾行政課長 | 北海道開発局函館開発建設部次長 |
斉藤敦志氏 | 北海道開発局函館開発建設部次長 | 北海道開発局稚内開発建設部稚内港湾事務所長 |
濱口大志氏 | 北海道開発局農業水産部農業振興課長 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 |
佐藤善文氏 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 | 北海道開発局札幌開発建設部岩見沢農業事務所長 |
鈴木亘氏 | 辞職 | 北海道開発局札幌開発建設部長 |
石川伸氏 | 北海道開発局札幌開発建設部長 | 北海道開発局釧路開発建設部長 |
井上勝伸氏 | 北海道開発局釧路開発建設部長 | 北海道局地政課長 |
遠藤平氏 | 北海道局地政課長 | 北海道開発局建設部道路維持課長 |
坂憲浩氏 | 北海道開発局建設部道路維持課長 | 北海道局地政課事業計画調整官 |
村上睦氏 | 北海道局地政課事業計画調整官 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 |
本田肇氏 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 | 北海道開発局建設部道路計画課道路企画官 |
岡部博一氏 | 北海道開発局札幌開発建設部次長 | 北海道開発局帯広開発建設部次長 |
中島燈氏 | 北海道開発局帯広開発建設部次長 | 北海道開発局網走開発建設部技術管理官 |
五十嵐幸雄氏 | 北海道開発局札幌開発建設部河川整備保全課長 | 北海道局水政課開発専門官 |
西村義氏 | 北海道局水政課開発専門官 | 北海道開発局札幌開発建設部雨竜川ダム調査事業所副長 |
樺澤孝人氏 | 辞職 | 北海道開発局函館開発建設部長 |
高橋丞二氏 | 北海道開発局函館開発建設部長 | 北海道開発局事業振興部調整官 |
桑島正樹氏 | 北海道開発局事業振興部調整官 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地保全技術研究グループ長 |
木村孝司氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地保全技術研究グループ長) | 北海道開発局事業振興部機械課長 |
山梨高裕氏 | 北海道開発局事業振興部機械課長 | 北海道開発局札幌開発建設部札幌道路事務所長 |
浅見能章氏 | 北海道開発局小樽開発建設部小樽港湾事務所保全課長 | 港湾局海岸・防災課災害査定官 |
渡邉理之氏 | 港湾局海岸・防災課災害査定官 | 港湾局海岸・防災課危機管理室課長補佐 |
神山知宣氏 | 港湾局海岸・防災課危機管理室専門官 | 観光庁総務課調整室専門官 |
一法師隆充氏 | 辞職 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 |
髙橋慶久氏 | 北海道開発局旭川開発建設部次長 | 北海道開発局建設部河川管理課河川情報管理官 |
宝住誓司氏 | 北海道開発局旭川開発建設部治水課長 | 水管理・国土保全局防災課企画専門官 |
川邊和人氏 | 水管理・国土保全局防災課企画専門官 | 北海道開発局網走開発建設部北見河川事務所計画課長 |
平澤充成氏 | 辞職 | 北海道開発局室蘭開発建設部長 |
篠宮章浩氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部長 | 北海道開発局事業振興部都市住宅課長 |
林憲裕氏 | 北海道開発局事業振興部都市住宅課長 | 北海道開発局開発監理部開発連携推進課長 |
山本清二氏 | 北海道開発局開発監理部開発連携推進課長 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 |
堀田伸之氏 | 北海道開発局室蘭開発建設部次長 | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所長 |
矢野公久氏 | 近畿地方整備局琵琶湖河川事務所長 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 |
渡邊俊彦氏 | 総合政策局公共事業企画調整課施工安全企画室課長補佐 | 北陸地方整備局企画部施工企画課長補佐 |
山田久幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道開発局帯広開発建設部次長 |
髙橋雅一氏 | 北海道開発局帯広開発建設部次長 | 北海道開発局農業水産部農業整備課事業調査官 |
高橋周平氏 | 北海道開発局帯広開発建設部農業整備課長 | 北海道局参事官付開発専門官 |
佐藤禎示氏 | 北海道局参事官付開発専門官 | 北海道開発局農業水産部農業整備課開発専門官 |
木内正彦氏 | 北海道開発局網走開発建設部農業整備課長 | 北海道局農林水産課開発専門官 |
猪口恵助氏 | 北海道局農林水産課開発専門官 | 北海道開発局農業水産部農業計画課管理技術専門官 |
福田義昭氏 | 辞職 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 |
木村康裕氏 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 | 北海道開発局札幌開発建設部技術管理官 |
飯田誠氏 | 辞職 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 |
矢野隆博氏 | 北海道開発局留萌開発建設部次長 | 北海道開発局室蘭開発建設部苫小牧港湾事務所長 |
幡本篤氏 | 辞職 | 北海道開発局稚内開発建設部長 |
中嶋雄一氏 | 北海道開発局稚内開発建設部長 | 国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ上席研究員(寒冷沿岸域) |
平野誠治氏 | 辞職(3月31日付、国立研究開発法人土木研究所寒地土木研究所寒地水圏研究グループ上席研究員(寒冷沿岸域)) | 北海道開発局釧路開発建設部次長 |
先川光弘氏 | 北海道開発局釧路開発建設部次長 | 北海道開発局港湾空港部港湾計画課長補佐 |
笹治忍氏 | 北海道運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 北海道運輸局北見運輸支局首席運輸企画専門官 |
佐藤勝則氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 |
賴本英一氏 | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 | 北海道運輸局総務部総務課長 |
久原賢一氏 | 北海道運輸局総務部総務課長 | 北海道運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
相田悟氏 | 北海道運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 北海道運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
砂田弘一氏 | 北海道運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 北海道運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
大友晃司氏 | 北海道運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 北海道運輸局自動車技術安全部管理課長 |
濵田利明氏 | 北海道運輸局自動車技術安全部管理課長 | 北海道運輸局札幌運輸支局首席運輸企画専門官 |
山本隆志氏 | 北海道運輸局交通政策部次長 | 北海道運輸局交通政策部計画調整官 |
朝野純一氏 | 北海道運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 北海道運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
安田稔幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局観光部長 |
水口猛氏 | 北海道運輸局観光部長 | 北海道運輸局観光部次長 |
村上浩之氏 | 北海道運輸局観光部次長 | 北海道運輸局観光部国際観光課長 |
山崎貴志氏 | 北海道運輸局観光部国際観光課長 | 北海道運輸局旭川運輸支局首席運輸企画専門官 |
宮村幸輝氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局鉄道部調整官 |
深尾尚司氏 | 北海道運輸局鉄道部次長 | 北海道運輸局帯広運輸支局長 |
海老名敦氏 | 北海道運輸局帯広運輸支局長 | 北海道運輸局旭川運輸支局次長 |
石井伸弥氏 | 北海道運輸局旭川運輸支局次長 | 北海道運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
山北睦巳氏 | 北海道運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 北海道運輸局海事振興部旅客・船舶産業課長 |
高浜悟氏 | 北海道運輸局海事振興部旅客・船舶産業課長 | 北海道運輸局総務部会計課長 |
森田育宏氏 | 北海道運輸局総務部会計課長 | 北海道運輸局函館運輸支局首席運輸企画専門官 |
武部千穂氏 | 北海道運輸局函館運輸支局首席運輸企画専門官 | 北海道運輸局室蘭運輸支局苫小牧海事事務所次長 |
石岡裕幸氏 | 北海道運輸局室蘭運輸支局苫小牧海事事務所次長 | 北海道運輸局室蘭運輸支局首席運輸企画専門官 |
中嶋幸男氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局鉄道部技術課長 |
飯原等氏 | 北海道運輸局鉄道部技術・防災課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構北海道検査部検査課長 |
髙橋秋彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局自動車交通部長 |
樋口康弘氏 | 北海道運輸局自動車交通部長 | 北海道運輸局札幌運輸支局長 |
櫻庭浩之氏 | 北海道運輸局札幌運輸支局長 | 北海道運輸局総務部人事課長 |
遠藤貴志氏 | 北海道運輸局総務部人事課長 | 北海道運輸局総務部広報対策官 |
呉憲一郎氏 | 北海道運輸局総務部広報対策官 | 北海道運輸局函館運輸支局首席運輸企画専門官 |
千葉順一氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局自動車技術安全部長 |
神谷誠一氏 | 北海道運輸局自動車技術安全部長 | 北海道運輸局北見運輸支局長 |
内木義昭氏 | 北海道運輸局北見運輸支局長 | 北海道運輸局自動車技術安全部技術課長 |
目谷要介氏 | 北海道運輸局自動車技術安全部技術課長 | 北海道運輸局旭川運輸支局首席陸運技術専門官 |
中岡浩幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海事振興部長 |
前里良人氏 | 北海道運輸局海事振興部長 | 独立行政法人海技教育機構安全・危機管理室調査役 |
羽村孝博氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人海技教育機構安全・危機管理室調査役) | 海事局内航課離島航路経営改善対策官 |
山本実氏 | 海事局内航課離島航路経営改善対策官 | 港湾局港湾経済課港運高度化対策官 |
関智孝氏 | 港湾局港湾経済課港運高度化対策官 | 海事局安全政策課次席運航労務監理官 |
永井忠行氏 | 海事局安全政策課次席運航労務監理官 | 海事局外航課専門官 |
伊藤嘉宏氏 | 海事局外航課専門官 | 海事局安全政策課危機管理室専門官 |
齊藤雅彦氏 | 海事局安全政策課危機管理室専門官 | 総合政策局国際政策課主査 |
小野大治氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海事振興部船員労政課長 |
辻田雅文氏 | 北海道運輸局海事振興部船員労政課長 | 北海道運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
坂倉正人氏 | 北海道運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 北海道運輸局函館運輸支局首席運輸企画専門官 |
永井靖氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
坂口睦実氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 北海道運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
飯田克己氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 北陸信越運輸局海事部首席外国船舶監督官 |
植木稔氏 | 北陸信越運輸局海事部首席外国船舶監督官 | 北陸信越運輸局海事部海事保安・事故対策調整官 |
浅野和之氏 | 定年退職(3月31日付) | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
西村浩氏 | 北海道運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 北海道運輸局海事振興部船舶産業振興官 |
三橋文雄氏 | 北海道運輸局海事振興部船舶産業振興官 | 北海道運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
相馬貢一氏 | 北海道運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 東北運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
髙石博之氏 | 東北運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 北海道運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
和高裕三氏 | 北海道運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 北海道運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
川本亮氏 | 北海道運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 北海道運輸局交通政策部環境・物流課長 |
野坂祥一氏 | 北海道運輸局交通政策部環境・物流課長 | 北海道運輸局自動車交通部貨物課長 |
辻榮敏文氏 | 北海道運輸局自動車交通部貨物課長 | 北海道運輸局観光部観光地域振興課長 |
合羽井亨氏 | 北海道運輸局観光部観光地域振興課長 | 北海道運輸局観光部観光戦略推進官 |
杉澤武則氏 | 北海道運輸局観光部観光戦略推進官 | 北海道運輸局札幌運輸支局首席運輸企画専門官 |
佐々木雅幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局交通政策部長 |
五十嵐誠氏 | 東北運輸局交通政策部長 | 東北運輸局秋田運輸支局長 |
玉田紀之氏 | 東北運輸局秋田運輸支局長 | 東北運輸局鉄道部技術課長 |
佐々木幸二氏 | 東北運輸局鉄道部技術・防災課長 | 東北運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
平川清彦氏 | 東北運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 東北運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
高橋勇一氏 | 東北運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 | 東北運輸局山形運輸支局首席陸運技術専門官 |
山口智氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局交通政策部計画調整官 |
佐々木敏氏 | 東北運輸局交通政策部次長 | 東北運輸局観光部観光地域振興課長 |
會田光氏 | 東北運輸局観光部観光地域振興課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席運輸企画専門官 |
菅井明仁氏 | 東北運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 東北運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
保刈芳信氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局鉄道部長 |
齊藤仁伸氏 | 東北運輸局鉄道部長 | 東北運輸局自動車技術安全部技術課長 |
藤田一彦氏 | 東北運輸局自動車技術安全部技術課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構検査部検査課長 |
関根明夫氏 | 東北運輸局鉄道部次長 | 東北運輸局鉄道部調整官 |
丹藤正人氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海事振興部次長 |
今泉広美氏 | 東北運輸局海事振興部次長 | 独立行政法人自動車事故対策機構福島支所長 |
舩山洋氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海事振興部貨物調整官 |
及川三千男氏 | 東北運輸局海事振興部貨物調整官 | 東北運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
柳谷英俊氏 | 東北運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 東北運輸局青森運輸支局首席運輸企画専門官 |
藤原淳英氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部調整官 |
佐藤隆氏 | 東北運輸局海上安全環境部調整官 | 東北運輸局岩手運輸支局次長 |
木村高広氏 | 東北運輸局岩手運輸支局次長 | 東北運輸局総務部広報対策官 |
星博美氏 | 東北運輸局総務部広報対策官 | 東北運輸局福島運輸支局首席運輸企画専門官 |
半澤敏郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
峯田重信氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 東北運輸局石巻海事事務所長 |
後藤明広氏 | 東北運輸局石巻海事事務所長 | 東北運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
保坂浩昭氏 | 東北運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 東北運輸局自動車交通部貨物課長 |
小島幸宏氏 | 東北運輸局自動車交通部貨物課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席運輸企画専門官 |
岩田要氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
清永和永氏 | 東北運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所首席運輸企画専門官 |
小山重彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局青森運輸支局八戸自動車検査登録事務所長 |
若松浩氏 | 東北運輸局青森運輸支局八戸自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車事故対策機構仙台主管支所マネージャー |
畠山悟氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所長 |
野﨑等氏 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所長 | 東北運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
岡野雅昭氏 | 東北運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 東北運輸局山形運輸支局次長 |
伊藤雅樹氏 | 東北運輸局山形運輸支局次長 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所次長 |
菊池憲一氏 | 東北運輸局青森運輸支局八戸海事事務所次長 | 復興庁宮城復興局参事官付参事官補佐 |
奈良岡司氏 | 定年退職(3月31日付) | 東北運輸局宮城運輸支局長 |
鈴木二三夫氏 | 東北運輸局宮城運輸支局長 | 東北運輸局自動車交通部次長 |
柳川聡氏 | 東北運輸局自動車交通部次長 | 東北運輸局鉄道部安全指導課長 |
斉藤満氏 | 東北運輸局鉄道部安全指導課長 | 東北運輸局宮城運輸支局首席陸運技術専門官 |
戸倉英一氏 | 関東運輸局総務部付・即日辞職 | 独立行政法人自動車事故対策機構埼玉支所長 |
櫻井浩志氏 | 辞職 | 関東運輸局総務部長 |
服部和訓氏 | 関東運輸局総務部長 | 関東運輸局自動車監査指導部長 |
本江幸一氏 | 関東運輸局自動車監査指導部長 | 関東運輸局東京運輸支局次長 |
尾林信二氏 | 関東運輸局東京運輸支局次長 | 関東運輸局埼玉運輸支局次長 |
鷲巣雄一氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局次長 | 関東運輸局自動車技術安全部管理課長 |
和田絵里氏 | 関東運輸局自動車技術安全部管理課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部管理課長 |
松村敏男氏 | 関東運輸局交通政策部次長 | 関東運輸局交通政策部計画調整官 |
杉田敬氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構鉄道助成部特定財源管理課長) | 関東運輸局鉄道部監理課長 |
吉村学氏 | 関東運輸局鉄道部監理課長 | 関東運輸局総務部広報対策官 |
宮澤豊氏 | 関東運輸局総務部広報対策官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構企画部担当課長 |
井相田益弘氏 | 関東運輸局鉄道部技術・防災第二課長 | 関東運輸局鉄道部技術第二課長 |
吉澤洋一氏 | 関東運輸局自動車技術安全部付・即日辞職 | 独立行政法人自動車事故対策機構自動車アセスメント部マネージャー |
髙野直人氏 | 辞職(3月31日付、自動車事故対策機構自動車アセスメント部マネージャー) | 自動車局安全・環境基準課環境基準室課長補佐 |
秋月浩希氏 | 自動車局安全・環境基準課環境基準室課長補佐 | 軽自動車検査協会検査部技術課長 |
藤井洋氏 | 辞職 | 関東運輸局自動車技術安全部次長 |
勝亦政幸氏 | 関東運輸局自動車技術安全部次長 | 関東運輸局神奈川運輸支局次長 |
髙橋富士夫氏 | 関東運輸局神奈川運輸支局次長 | 独立行政法人自動車事故対策機構神奈川支所長 |
鎌田知昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海事振興部長 |
下留政之氏 | 関東運輸局海事振興部長 | 関東運輸局総務部次長 |
岡村清二氏 | 関東運輸局総務部次長 | 関東運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
中嶋信一氏 | 関東運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 関東運輸局観光部次長 |
泰間隆氏 | 関東運輸局観光部次長 | 関東地方整備局建政部土地市場監視官 |
藤田幸也氏 | 関東地方整備局建政部土地市場監視官 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理課長 |
中村昭俊氏 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
相沢千明氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部調整官 |
竹内淳氏 | 関東運輸局海上安全環境部調整官 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
柳瀬光輝氏 | 関東運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 自動車局貨物課専門官 |
青木宏之氏 | 自動車局貨物課専門官 | 関東運輸局埼玉運輸支局首席運輸企画専門官 |
竹原隆氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
児玉敦文氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 九州運輸局下関海事事務所首席海事技術専門官 |
山田浩臣氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
稲垣英樹氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
高橋従道氏 | 東北運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 関東運輸局東京運輸支局首席海事技術専門官 |
浅田髙志氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
疋田健次氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 中国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
髙原満弘氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 四国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
中村圭一郎氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 関東運輸局海上安全環境部次席海技試験官 |
佐々木康博氏 | 関東運輸局海上安全環境部次席海技試験官 | 九州運輸局海上安全環境部海技試験官 |
明智久志氏 | 九州運輸局海上安全環境部海技試験官 | 海事局総務課海技試験官 |
古内克氏 | 関東運輸局茨城運輸支局土浦自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局埼玉運輸支局春日部自動車検査登録事務所長 |
水谷好宏氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局春日部自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局埼玉運輸支局所沢自動車検査登録事務所長 |
永井理愛香氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局所沢自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局千葉運輸支局野田自動車検査登録事務所長 |
髙橋信彦氏 | 関東運輸局千葉運輸支局野田自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局千葉運輸支局袖ヶ浦自動車検査登録事務所長 |
高橋直己氏 | 関東運輸局千葉運輸支局袖ヶ浦自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局茨城運輸支局土浦自動車検査登録事務所長 |
中里直之氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会東京主管事務所長) | 関東運輸局栃木運輸支局長 |
諏訪幸夫氏 | 関東運輸局栃木運輸支局長 | 関東運輸局総務部総務課長 |
和田喜則氏 | 関東運輸局総務部総務課長 | 関東運輸局山梨運輸支局首席運輸企画専門官 |
石川雄司氏 | 辞職 | 関東運輸局群馬運輸支局長 |
小松和則氏 | 関東運輸局群馬運輸支局長 | 関東運輸局自動車交通部次長 |
飯塚正芳氏 | 関東運輸局自動車交通部次長 | 関東運輸局観光部観光企画課長 |
飯塚孝廣氏 | 関東運輸局観光部観光企画課長 | 関東運輸局観光部観光地域振興課長 |
宮崎明男氏 | 関東運輸局観光部観光地域振興課長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
鎌塚俊充氏 | 関東運輸局群馬運輸支局首席運輸企画専門官 | 自動車局安全政策課自動車安全監査官 |
小林聡氏 | 自動車局安全政策課自動車安全監査官 | 関東運輸局自動車交通部旅客第二課長補佐 |
菅谷好孝氏 | 辞職 | 関東運輸局埼玉運輸支局長 |
河原洋氏 | 関東運輸局埼玉運輸支局長 | 独立行政法人自動車技術総合機構企画部人材開発課長 |
五十嵐康夫氏 | 辞職 | 関東運輸局千葉運輸支局長 |
尾﨑行雄氏 | 関東運輸局千葉運輸支局長 | 関東運輸局総務部人事課長 |
中村光秀氏 | 関東運輸局総務部人事課長 | 関東運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
栗田英樹氏 | 関東運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
皆川誠司氏 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 関東運輸局自動車監査指導部次席自動車監査官 |
成松浩二氏 | 関東運輸局自動車監査指導部次席自動車監査官 | 関東運輸局茨城運輸支局首席運輸企画専門官 |
大島寿雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局千葉運輸支局次長 |
中川俊二氏 | 関東運輸局千葉運輸支局次長 | 関東運輸局茨城運輸支局次長 |
流石斎浩氏 | 関東運輸局茨城運輸支局次長 | 関東運輸局千葉運輸支局首席運輸企画専門官 |
松澤健一氏 | 関東運輸局千葉運輸支局首席陸運技術専門官 | 自動車局審査・リコール課リコール監理室課長補佐 |
山本能功氏 | 自動車局審査・リコール課リコール監理室課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所リコール技術検証部業務推進官 |
笠間雅弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局東京運輸支局次長 |
内山彰敏氏 | 関東運輸局東京運輸支局次長 | 関東運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
横田宏治氏 | 関東運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 関東運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
冨澤雄一氏 | 関東運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 関東運輸局海事振興部港運課長 |
山下明氏 | 関東運輸局海事振興部港運課長 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 |
嶌生圭治氏 | 関東運輸局東京運輸支局首席運輸企画専門官 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所次長 |
長谷川行宏氏 | 関東運輸局茨城運輸支局鹿島海事事務所次長 | 関東運輸局川崎海事事務所運輸企画専門官 |
清水武史氏 | 関東運輸局東京運輸支局首席海事技術専門官 | 海事局検査測度課船舶検査官 |
小田原勝教氏 | 海事局検査測度課船舶検査官 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構共有船舶建造支援部担当課長 |
幾田佳宏氏 | 関東運輸局東京運輸支局練馬自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局東京運輸支局八王子自動車検査登録事務所長 |
小野寿夫氏 | 関東運輸局東京運輸支局八王子自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局東京運輸支局練馬自動車検査登録事務所長 |
加藤健士氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局神奈川運輸支局湘南自動車検査登録事務所長 |
松本茂美氏 | 関東運輸局神奈川運輸支局湘南自動車検査登録事務所長 | 関東運輸局神奈川運輸支局首席運輸企画専門官 |
荷見雄二氏 | 定年退職(3月31日付) | 関東運輸局山梨運輸支局長 |
加野島仁氏 | 関東運輸局山梨運輸支局長 | 独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部次長 |
福嶋正男氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部次長) | 関東運輸局自動車監査指導部次長 |
掛川博幸氏 | 関東運輸局自動車監査指導部次長 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
傳田重弥氏 | 関東運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 自動車局審査・リコール課リコール業務指導官 |
倉持和央氏 | 自動車局審査・リコール課リコール業務指導官 | 自動車局安全政策課首席自動車安全監査官 |
滝田雅彦氏 | 自動車局安全政策課首席自動車安全監査官 | 自動車局安全政策課自動車安全監査官 |
松井公衛氏 | 自動車局安全政策課自動車安全監査官 | 独立行政法人自動車事故対策機構副参事 |
大田尊博氏 | 北陸信越運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局首席運輸企画専門官 |
坂本賢一郎氏 | 北陸信越運輸局交通政策部次長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長岡自動車検査登録事務所長 |
宮本幸弥氏 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長岡自動車検査登録事務所長 | 北陸信越運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
小松美保子氏 | 北陸信越運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 北陸信越運輸局総務部広報対策官 |
新田明生氏 | 北陸信越運輸局総務部広報対策官 | 北陸信越運輸局石川運輸支局首席運輸企画専門官 |
中牧俊明氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局観光部長 |
昆一彦氏 | 北陸信越運輸局観光部長 | 北陸信越運輸局長野運輸支局長 |
神田実氏 | 北陸信越運輸局長野運輸支局長 | 北陸信越運輸局鉄道部調整官 |
石黒義満氏 | 北陸信越運輸局鉄道部次長 | 独立行政法人自動車技術総合機構北陸信越検査部検査課長 |
中村幸春氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構新潟主管支所長) | 北陸信越運輸局観光部観光企画課長 |
布川英孝氏 | 北陸信越運輸局観光部観光企画課長 | 大臣官房福利厚生課企画係長 |
塚脇義彦氏 | 北陸信越運輸局鉄道部安全指導課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構新潟主管支所マネージャー |
宮嵜正信氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局鉄道部索道課長 |
渡辺彰範氏 | 北陸信越運輸局鉄道部索道課長 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局首席陸運技術専門官 |
吉田守利氏 | 辞職 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部長 |
忠好氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部長 | 北陸信越運輸局鉄道部技術課長 |
大羽和夫氏 | 北陸信越運輸局鉄道部技術・防災課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構北陸信越検査部長野事務所長 |
安藤寿朗氏 | 北陸信越運輸局海事部次席海事技術専門官 | 北陸信越運輸局海事部船舶安全環境課長 |
平山一良氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長 |
吉澤實敏氏 | 北陸信越運輸局新潟運輸支局長 | 北陸信越運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
石月秀明氏 | 北陸信越運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 北陸信越運輸局海事部海事産業課長 |
岩岸喜男氏 | 北陸信越運輸局海事部海事産業課長 | 北陸信越運輸局石川運輸支局首席運輸企画専門官 |
広瀬道弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局富山運輸支局長 |
蝶名林幸雄氏 | 北陸信越運輸局富山運輸支局長 | 北陸信越運輸局自動車交通部次長 |
松嶋龍也氏 | 北陸信越運輸局自動車交通部次長 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
芦澤宏明氏 | 北陸信越運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 | 北陸信越運輸局長野運輸支局首席陸運技術専門官 |
関博氏 | 定年退職(3月31日付) | 北陸信越運輸局長野運輸支局松本自動車検査登録事務所長 |
織田幸浩氏 | 北陸信越運輸局長野運輸支局松本自動車検査登録事務所長 | 北陸信越運輸局鉄道部計画課長 |
菅原幸三氏 | 北陸信越運輸局鉄道部計画課長 | 北陸信越運輸局自動車交通部貨物課長 |
白砂健氏 | 北陸信越運輸局自動車交通部貨物課長 | 北陸信越運輸局富山運輸支局首席運輸企画専門官 |
西尾和晴氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局総務部長 |
柴田治美氏 | 中部運輸局総務部長 | 中部運輸局自動車交通部次長 |
野田敏幸氏 | 中部運輸局自動車交通部次長 | 中部運輸局観光部観光企画課長 |
松野勝敏氏 | 中部運輸局観光部観光企画課長 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
山田慎児氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 中部運輸局自動車交通部旅客第一課長補佐 |
伊藤政信氏 | 中部運輸局交通政策部次長 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 |
小河原恵吾氏 | 辞職 | 中部運輸局観光部次長 |
松永哲雄氏 | 中部運輸局観光部次長 | 中部運輸局観光部計画調整官 |
南多聞氏 | 中部運輸局鉄道部次長 | 中部運輸局鉄道部調整官 |
金子靖志氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局自動車交通部長 |
古橋由忠氏 | 中部運輸局自動車交通部長 | 中部運輸局静岡運輸支局長 |
中山國光氏 | 中部運輸局静岡運輸支局長 | 中部運輸局総務部人事課長 |
奥田章夫氏 | 中部運輸局総務部人事課長 | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
薮田丈夫氏 | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 中部運輸局交通政策部環境・物流課長 |
坂野弘幸氏 | 中部運輸局交通政策部環境・物流課長 | 中部運輸局愛知運輸支局首席運輸企画専門官 |
畑憲治氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構福井支所長) | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
横山義洋氏 | 中部運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部西三河事務所長 |
小林貞男氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
下原隆氏 | 中部運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部検査課長 |
加藤耕司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海事振興部長 |
尾嶋暢幸氏 | 中部運輸局海事振興部長 | 中部運輸局総務部次長 |
柴垣和典氏 | 中部運輸局総務部次長 | 中部運輸局海事振興部旅客課長 |
吉田昇氏 | 中部運輸局海事振興部旅客課長 | 中部運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
渡邉孝行氏 | 中部運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 中部運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
服部直人氏 | 中部運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 中部運輸局静岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
山本博康氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
吉中美登里氏 | 中部運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 中部運輸局海事振興部次長 |
松田英樹氏 | 中部運輸局海事振興部次長 | 独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所長 |
村上隆幸氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構名古屋主管支所長) | 中部運輸局観光部計画調整官 |
渥美昌邦氏 | 中部運輸局観光部計画調整官 | 中部運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
小笠原洋和氏 | 中部運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 |
後藤英丸氏 | 中部運輸局交通政策部計画調整官 | 独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部管理課長 |
小倉直樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
駒田仁史氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所長 |
岩﨑雅樹氏 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所長 | 中部運輸局海上安全環境部調整官 |
山本巧氏 | 中部運輸局海上安全環境部調整官 | 中部運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
落合隆氏 | 中部運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 中部運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
萩智博氏 | 中部運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 中部運輸局海上安全環境部海事技術専門官 |
後藤安氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
河合博幸氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 近畿運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
岩佐裕二氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 近畿運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
渡邉元喜氏 | 近畿運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 中国運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
砂田康次氏 | 中国運輸局海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 中国運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
東根宏如氏 | 中国運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 中国運輸局因島海事事務所次長 |
近藤隆浩氏 | 中国運輸局因島海事事務所次長 | 中国運輸局岡山運輸支局首席運輸企画専門官 |
鈴木靖夫氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
中川昌彦氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 中部運輸局三重運輸支局次長 |
三谷晃氏 | 中部運輸局三重運輸支局次長 | 中部運輸局福井運輸支局次長 |
宮田学氏 | 中部運輸局福井運輸支局次長 | 中部運輸局海事振興部船員労政課長 |
竹内宜也氏 | 中部運輸局海事振興部船員労政課長 | 中部運輸局静岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
小林直人氏 | 辞職 | 中部運輸局福井運輸支局長 |
梅藤博幸氏 | 中部運輸局福井運輸支局長 | 独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部長 |
柴田宗範氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構中部検査部長) | 中部運輸局岐阜運輸支局長 |
松井雅人氏 | 中部運輸局岐阜運輸支局長 | 軽自動車検査協会愛知主管事務所長 |
田中秀一氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会愛知主管事務所長) | 中部運輸局自動車技術安全部技術課長 |
加藤彦徳氏 | 中部運輸局自動車技術安全部技術課長 | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室課長補佐 |
溝手雅士氏 | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室課長補佐 | 独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所企画部技術コーディネーター |
松川尚生氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所企画部技術コーディネーター) | 自動車局安全・環境基準課専門官 |
桑山裕司氏 | 自動車局安全・環境基準課専門官 | 海上保安庁警備救難部環境防災課専門官 |
神山高明氏 | 出向(海上保安庁警備救難部環境防災課専門官) | 航空局航空ネットワーク部国際航空課企画係長 |
木川真一氏 | 中部運輸局静岡運輸支局首席海事技術専門官 | 関東運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
鮫島靖典氏 | 関東運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 海上保安庁第三管区海上保安本部船舶技術部技術課長 |
萩原真治氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局静岡運輸支局沼津自動車検査登録事務所長 |
長井信雄氏 | 中部運輸局静岡運輸支局沼津自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
前田明均氏 | 中部運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 中部運輸局鉄道部技術課長 |
小島増美氏 | 中部運輸局鉄道部技術・防災課長 | 中部運輸局鉄道部計画課長 |
大木康夫氏 | 中部運輸局鉄道部計画課長 | 中部運輸局鉄道部安全指導課長 |
小野木康仁氏 | 中部運輸局鉄道部安全指導課長 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 |
星野太志氏 | 鉄道局安全監理官付課長補佐 | 中部運輸局総務部安全防災・危機管理課専門官 |
野口欣司氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部運輸局愛知運輸支局小牧自動車検査登録事務所長 |
松岡強氏 | 中部運輸局愛知運輸支局小牧自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局愛知運輸支局豊橋自動車検査登録事務所長 |
加藤建司氏 | 中部運輸局愛知運輸支局豊橋自動車検査登録事務所長 | 中部運輸局総務部広報対策官 |
小出和仁氏 | 中部運輸局総務部広報対策官 | 中部運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
江口郁雄氏 | 中部運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 中部運輸局福井運輸支局首席運輸企画専門官 |
伊藤英架氏 | 中部運輸局三重運輸支局首席運輸企画専門官 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所次長 |
中村陽一氏 | 中部運輸局三重運輸支局鳥羽海事事務所次長 | 中部運輸局福井運輸支局首席運輸企画専門官 |
松尾武文氏 | 近畿運輸局総務部付・定年退職(3月31日付) | 独立行政法人自動車事故対策機構大阪主管支所長 |
河島武一氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構大阪主管支所長) | 近畿運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
堀川裕之氏 | 近畿運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 近畿運輸局和歌山運輸支局勝浦海事事務所次長 |
名越正典氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局勝浦海事事務所次長 | 近畿運輸局海上安全環境部監理課長補佐 |
栃原裕幸氏 | 近畿運輸局総務部付・辞職(3月31日付、独立行政法人国際観光振興機構海外プロモーション部欧米豪・中東グループマネージャー) | 政策統括官付政策評価官付専門官 |
宮本和昭氏 | 政策統括官付政策評価官付専門官 | 軽自動車検査協会総務部人材育成課課長補佐 |
秋山岳彦氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会総務部人材育成課課長補佐) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
石原正裕氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 自動車局総務課長補佐 |
上畑光生氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局総務部長 |
足利剛氏 | 近畿運輸局総務部長 | 近畿運輸局京都運輸支局長 |
藤原幸嗣氏 | 近畿運輸局京都運輸支局長 | 近畿運輸局自動車交通部次長 |
戸田辰司氏 | 近畿運輸局自動車交通部次長 | 近畿運輸局自動車交通部旅客第一課長 |
本田泰彦氏 | 近畿運輸局自動車交通部旅客第一課長 | 近畿運輸局大阪運輸支局首席運輸企画専門官 |
五十嵐三智雄氏 | 近畿運輸局鉄道部次長 | 近畿運輸局鉄道部調整官 |
小山晋吾氏 | 近畿運輸局鉄道部技術・防災課長 | 近畿運輸局鉄道部技術課長 |
若林隆司氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局自動車監査指導部長 |
福田貢規氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部長 | 近畿運輸局自動車監査指導部次長 |
小森成人氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部次長 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 |
大江和弘氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部首席自動車監査官 | 近畿運輸局大阪運輸支局首席運輸企画専門官 |
板垣博樹氏 | 近畿運輸局自動車監査指導部自動車監査官 | 一般社団法人海外運輸協力協会海外人材育成センター主任研究員 |
土田和史氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部長) | 近畿運輸局自動車技術安全部次長 |
山名生也氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部次長 | 近畿運輸局自動車技術安全部技術課長 |
谷本保文氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部技術課長 | 神戸運輸監理部兵庫陸運部首席陸運技術専門官 |
杉本昌弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海事振興部長 |
田畑浩一氏 | 近畿運輸局海事振興部長 | 近畿運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
吉武愼二氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 近畿運輸局和歌山運輸支局勝浦海事事務所長 |
藤木純一朗氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局勝浦海事事務所長 | 近畿運輸局観光部観光戦略推進官 |
森田正志氏 | 近畿運輸局観光部観光戦略推進官 | 近畿運輸局和歌山運輸支局首席運輸企画専門官 |
若井淳氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
鬼頭良夫氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 四国運輸局海上安全環境部海技試験官 |
山下正己氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局京都運輸支局次長 |
稲沢文啓氏 | 近畿運輸局京都運輸支局次長 | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
野口忠夫氏 | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部管理課長 |
後藤浩之氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局長 |
伊藤徳男氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局長 | 近畿運輸局交通政策部計画調整官 |
吉本道明氏 | 近畿運輸局交通政策部次長 | 近畿運輸局総務部広報対策官 |
古谷勝己氏 | 近畿運輸局総務部広報対策官 | 独立行政法人自動車事故対策機構京都支所長 |
島田義久氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局次長 |
中野恒夫氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局次長 | 近畿運輸局鉄道部計画課長 |
原義和氏 | 近畿運輸局鉄道部計画課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構近畿検査部検査課長 |
松下浩二氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局なにわ自動車検査登録事務所長 |
廣岡秀一氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局なにわ自動車検査登録事務所長 | 近畿地方整備局建政部建設業適正契約推進官 |
瀧本義男氏 | 近畿地方整備局建政部建設業適正契約推進官 | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理課長 |
橋本朋彦氏 | 近畿運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 近畿運輸局京都運輸支局首席運輸企画専門官 |
金谷明氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局大阪運輸支局和泉自動車検査登録事務所長 |
泉野俊信氏 | 近畿運輸局大阪運輸支局和泉自動車検査登録事務所長 | 近畿運輸局総務部総務課長 |
川口宏幸氏 | 近畿運輸局総務部総務課長 | 近畿運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
清良井利之氏 | 近畿運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 近畿運輸局自動車技術安全部管理課長 |
山口則夫氏 | 近畿運輸局自動車技術安全部管理課長 | 近畿運輸局大阪運輸支局和泉自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
辻野晃氏 | 定年退職(3月31日付) | 近畿運輸局和歌山運輸支局長 |
山岡宏氏 | 近畿運輸局和歌山運輸支局長 | 近畿運輸局総務部次長 |
村上進一郎氏 | 近畿運輸局総務部次長 | 近畿運輸局観光部計画調整官 |
道久聡氏 | 近畿運輸局観光部計画調整官 | 近畿運輸局鉄道部監理課長 |
松尾剛志氏 | 近畿運輸局鉄道部監理課長 | 近畿運輸局奈良運輸支局首席運輸企画専門官 |
大和晋氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部総務企画部長 |
八木正人氏 | 神戸運輸監理部総務企画部長 | 神戸運輸監理部総務企画部人事課長 |
俵満広氏 | 神戸運輸監理部総務企画部人事課長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部船舶安全環境課長補佐 |
岡本英明氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部総務企画部安全防災・危機管理調整官 |
河西守行氏 | 神戸運輸監理部総務企画部安全防災・危機管理調整官 | 神戸運輸監理部海事振興部貨物・港運課長 |
秋武正人氏 | 神戸運輸監理部海事振興部貨物・港運課長 | 神戸運輸監理部総務企画部総務課長補佐 |
西澤和彦氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部海事振興部次長 |
中村厚志氏 | 神戸運輸監理部海事振興部次長 | 神戸運輸監理部海事振興部旅客課長 |
松村博美氏 | 神戸運輸監理部海事振興部旅客課長 | 神戸運輸監理部総務企画部会計課長補佐 |
塚本量敏氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席運航労務監理官 |
戸井啓二氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席運航労務監理官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部調整官 |
土谷穣氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部調整官 | 神戸運輸監理部総務企画部企画課長 |
西尾道太氏 | 神戸運輸監理部総務企画部企画課長 | 神戸運輸監理部総務企画部広報対策官 |
井澤智義氏 | 神戸運輸監理部総務企画部広報対策官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席外国船舶監督官 |
熊澤哲也氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席外国船舶監督官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部運航労務監理官 |
永井昭一氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席海事技術専門官 | 海上保安庁第五管区海上保安本部船舶技術部技術課長 |
内山雅史氏 | 定年退職(3月31日付) | 神戸運輸監理部姫路海事事務所長 |
稲垣稔氏 | 神戸運輸監理部姫路海事事務所長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
小南誠氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席運航労務監理官 |
藤原和弘氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席運航労務監理官 | 神戸運輸監理部姫路海事事務所首席運輸企画専門官 |
中林英二氏 | 中国運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
佐々木洋氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 東北運輸局自動車交通部自動車監査官 |
茅原裕則氏 | 中国運輸局交通政策部次長 | 中国運輸局交通政策部計画調整官 |
田中中庸氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局鉄道部調整官 |
石原庸雅氏 | 中国運輸局鉄道部次長 | 軽自動車検査協会島根事務所長 |
徳本尚久氏 | 中国運輸局鉄道部技術・防災課長 | 中国運輸局鉄道部技術課長 |
大谷勝彦氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会鳥取事務所長) | 中国運輸局鉄道部安全指導課長 |
木本秀樹氏 | 中国運輸局鉄道部安全指導課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席陸運技術専門官 |
児島健二氏 | 中国運輸局山口運輸支局首席陸運技術専門官 | 自動車局整備課電子装置整備推進官 |
藤墳泰司氏 | 自動車局整備課電子装置整備推進官 | 中部運輸局岐阜運輸支局首席陸運技術専門官 |
森井茂人氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車交通部長 |
宮長勇作氏 | 中国運輸局自動車交通部長 | 中国運輸局広島運輸支局長 |
山口昭博氏 | 中国運輸局広島運輸支局長 | 中国運輸局山口運輸支局長 |
髙山正浩氏 | 中国運輸局山口運輸支局長 | 中国運輸局総務部総務課長 |
島津克紀氏 | 中国運輸局総務部総務課長 | 中国運輸局観光部観光地域振興課長 |
秋本由美氏 | 中国運輸局観光部観光地域振興課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席運輸企画専門官 |
為石友章氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局自動車交通部次長 |
瀧川達也氏 | 中国運輸局自動車交通部次長 | 中国運輸局自動車技術安全部管理課長 |
佐藤正行氏 | 中国運輸局自動車技術安全部管理課長 | 中国運輸局広島運輸支局首席運輸企画専門官 |
宗像恵太郎氏 | 辞職 | 中国運輸局自動車交通部旅客第二課長 |
鬼村栄氏 | 中国運輸局自動車交通部旅客第二課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構中国検査部管理課長 |
宗里浩氏 | 辞職 | 中国運輸局自動車技術安全部付 |
柳井裕志氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海事振興部次長 |
丸山浩氏 | 中国運輸局海事振興部次長 | 中国運輸局交通政策部環境・物流課長 |
飯塚潤一郎氏 | 中国運輸局交通政策部環境・物流課長 | 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構総務部人事課課長補佐 |
門包和敏氏 | 辞職 | 中国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 |
大野昌孝氏 | 中国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 | 中国運輸局海事振興部貨物・港運課長 |
海馬恵美氏 | 中国運輸局海事振興部貨物・港運課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席運輸企画専門官 |
遠藤浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
村上公一氏 | 中国運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 中国運輸局呉海事事務所長 |
加藤明宏氏 | 中国運輸局呉海事事務所長 | 中国運輸局海事振興部船員労政課長 |
青井隆広氏 | 中国運輸局海事振興部船員労政課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席運輸企画専門官 |
毛利光伸二氏 | 辞職 | 中国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
山田裕明氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 中国運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
大澤敏文氏 | 中国運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 中国運輸局鳥取運輸支局首席運輸企画専門官 |
徳永修氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
稲葉健治氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 四国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
藪林則宏氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 九州運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
石田拓三氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 九州運輸局大分運輸支局首席海事技術専門官 |
神宝博氏 | 辞職 | 中国運輸局岡山運輸支局長 |
出口敦氏 | 中国運輸局岡山運輸支局長 | 中国運輸局総務部次長 |
細砂隆氏 | 中国運輸局総務部次長 | 中国運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
土井清志氏 | 中国運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 中国運輸局鳥取運輸支局首席運輸企画専門官 |
藤原直人氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局岡山運輸支局水島海事事務所長 |
高美之治氏 | 中国運輸局岡山運輸支局水島海事事務所長 | 中国運輸局総務部広報対策官 |
妹尾光晴氏 | 中国運輸局総務部広報対策官 | 中国運輸局山口運輸支局首席運輸企画専門官 |
榧野好憲氏 | 定年退職(3月31日付) | 中国運輸局山口運輸支局次長 |
梅田修一氏 | 中国運輸局山口運輸支局次長 | 中国運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
大谷裕史氏 | 中国運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 中国地方整備局日野川河川事務所副所長 |
坂岡功氏 | 中国運輸局呉海事事務所首席海事技術専門官 | 中国運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
中村幸夫氏 | 中国運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 中国運輸局山口運輸支局首席海事技術専門官 |
大西修司氏 | 中国運輸局因島海事事務所首席海事技術専門官 | 中国運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
村上哲也氏 | 四国運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 四国運輸局香川運輸支局首席運輸企画専門官 |
久保田東宏氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局交通政策部計画調整官 |
近藤浩志氏 | 四国運輸局交通政策部次長 | 四国運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
森睦義氏 | 四国運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 四国運輸局交通政策部環境・物流課長 |
松本幸三氏 | 四国運輸局交通政策部環境・物流課長 | 独立行政法人自動車事故対策機構高松主管支所マネージャー |
加藤克久氏 | 四国運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 四国運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
宮武卓氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局鉄道部長 |
高嶋賢氏 | 四国運輸局鉄道部長 | 独立行政法人自動車事故対策機構高松主管支所長 |
谷本昌啓氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人自動車事故対策機構高松主管支所長) | 四国運輸局総務部人事課長 |
大西市朗氏 | 四国運輸局総務部人事課長 | 四国運輸局徳島運輸支局首席運輸企画専門官 |
秋山敬介氏 | 四国運輸局鉄道部次長 | 四国運輸局鉄道部調整官 |
西岡幹弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局鉄道部技術課長 |
黒川博之氏 | 四国運輸局鉄道部技術・防災課長 | 四国運輸局鉄道部安全指導推進官 |
今田崇氏 | 四国運輸局鉄道部安全指導推進官 | 独立行政法人自動車技術総合機構四国検査部検査課長 |
吉田和弘氏 | 四国運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 四国運輸局徳島運輸支局首席陸運技術専門官 |
弘内雅典氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局自動車交通部貨物課長 |
横田尚武氏 | 四国運輸局自動車交通部貨物課長 | 四国運輸局高知運輸支局首席運輸企画専門官 |
近藤准一氏 | 辞職 | 四国運輸局自動車技術安全部長 |
松田力氏 | 四国運輸局自動車技術安全部長 | 軽自動車検査協会香川主管事務所長 |
久保泰孝氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会香川主管事務所長) | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 |
押谷一氏 | 四国運輸局自動車技術安全部技術課長 | 四国運輸局自動車技術安全部保安・環境調整官 |
青木実氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
水口義幸氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 四国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 |
槇内直樹氏 | 四国運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 | 四国運輸局海事振興部海運・港運課長 |
川西俊徳氏 | 四国運輸局海事振興部海運・港運課長 | 四国運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 |
山﨑健吾氏 | 四国運輸局海上安全環境部船員労働環境・海技資格課長 | 四国運輸局高知運輸支局首席運輸企画専門官 |
渡邉智幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
八木卓治氏 | 四国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 近畿運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
鈴木雅晴氏 | 近畿運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
松崎智氏 | 中国運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
佐野正典氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中部運輸局三重運輸支局首席運輸企画専門官 |
眞鍋栄治氏 | 定年退職(3月31日付) | 四国運輸局高知運輸支局長 |
近藤雅広氏 | 四国運輸局高知運輸支局長 | 四国運輸局海事振興部次長 |
鈴木等氏 | 四国運輸局海事振興部次長 | 四国運輸局総務部次長 |
山下文明氏 | 四国運輸局総務部次長 | 四国運輸局総務部総務課長 |
石丸永志氏 | 四国運輸局総務部総務課長 | 四国運輸局総務部広報対策官 |
目戸孝憲氏 | 四国運輸局総務部広報対策官 | 四国運輸局香川運輸支局首席運輸企画専門官 |
古川浩之氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局総務部長 |
堤正二郎氏 | 九州運輸局総務部長 | 九州運輸局福岡運輸支局次長 |
清嶋義文氏 | 九州運輸局福岡運輸支局次長 | 九州運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 |
才田勝氏 | 九州運輸局海事振興部離島航路活性化調整官 | 九州運輸局海事振興部貨物課長 |
松尾裕氏 | 九州運輸局海事振興部貨物課長 | 九州運輸局海上安全環境部監理課長 |
福澤和也氏 | 九州運輸局海上安全環境部監理課長 | 九州運輸局下関海事事務所首席運輸企画専門官 |
小山充氏 | 九州運輸局総務部安全防災・危機管理課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
白浜和之氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局鉄道部長 |
小原勝氏 | 九州運輸局鉄道部長 | 九州運輸局熊本運輸支局長 |
甲斐秀保氏 | 九州運輸局熊本運輸支局長 | 九州運輸局観光部計画調整官 |
小中原直樹氏 | 九州運輸局観光部計画調整官 | 九州運輸局総務部広報対策官 |
嶋田真喜子氏 | 九州運輸局総務部広報対策官 | 九州運輸局下関海事事務所首席運輸企画専門官 |
脇田嘉浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局鉄道部調整官 |
岩城章二氏 | 九州運輸局鉄道部次長 | 九州運輸局鉄道部技術課長 |
永里広章氏 | 九州運輸局鉄道部技術・防災課長 | 九州運輸局鉄道部安全指導課長 |
信岡武治氏 | 九州運輸局鉄道部安全指導課長 | 九州運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 |
福村剛志氏 | 九州運輸局鉄道部首席鉄道安全監査官 | 独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部鹿児島事務所長 |
竹下博喜氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局自動車技術安全部長 |
牛島幹之氏 | 九州運輸局自動車技術安全部長 | 軽自動車検査協会福岡主管事務所長 |
草野武生氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会熊本事務所長) | 九州運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 |
前原修氏 | 九州運輸局自動車技術安全部保安・環境課長 | 軽自動車検査協会長崎事務所長 |
川原淳氏 | 辞職(3月31日付、軽自動車検査協会長崎事務所長) | 九州運輸局長崎運輸支局次長 |
福島和則氏 | 九州運輸局長崎運輸支局次長 | 九州運輸局自動車技術安全部技術課長 |
中富康宏氏 | 九州運輸局自動車技術安全部技術課長 | 独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部検査課長 |
竹本直樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海事振興部長 |
金平成市氏 | 九州運輸局海事振興部長 | 九州運輸局鹿児島運輸支局長 |
中原禎弘氏 | 九州運輸局鹿児島運輸支局長 | 九州運輸局宮崎運輸支局長 |
犬塚誠氏 | 九州運輸局宮崎運輸支局長 | 独立行政法人自動車事故対策機構佐賀支所長 |
若松広幸氏 | 辞職 | 九州運輸局海事振興部調整官 |
増田宏章氏 | 九州運輸局海事振興部調整官 | 九州運輸局海事振興部船員労政課長 |
古川京子氏 | 九州運輸局海事振興部船員労政課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
阿部雄司氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部調整官 |
阿部裕一氏 | 九州運輸局海上安全環境部調整官 | 九州運輸局海事振興部港運課長 |
野元雅幸氏 | 九州運輸局海事振興部港運課長 | 九州運輸局鹿児島運輸支局首席運輸企画専門官 |
深江秀則氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 |
川上知大氏 | 九州運輸局海上安全環境部海事保安・事故対策調整官 | 九州運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 |
本間秀人氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席運航労務監理官 | 九州運輸局海上安全環境部海技資格課長 |
福島利雄氏 | 九州運輸局海上安全環境部海技資格課長 | 九州運輸局長崎運輸支局首席運輸企画専門官 |
麻生貴志氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
佐々木紀弘氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席海事技術専門官 |
下岡崇氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席海事技術専門官 | 中国運輸局岡山運輸支局首席海事技術専門官 |
東出丘氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
林健一郎氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 中部運輸局海上安全環境部首席海技試験官 |
増田利光氏 | 中部運輸局海上安全環境部首席海技試験官 | 九州運輸局海上安全環境部次席海技試験官 |
南馨氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席海技試験官 | 内閣府沖縄総合事務局運輸部海技試験官 |
稲満豊氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
樋口恭康氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席外国船舶監督官 |
岩倉実氏 | 神戸運輸監理部海上安全環境部首席外国船舶監督官 | 九州運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
栗山一郎氏 | 九州運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 海上保安庁第七管区海上保安本部船舶技術部技術課長 |
宮城裕明氏 | 出向(海上保安庁第七管区海上保安本部船舶技術部技術課長) | 中部運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 |
筒井博信氏 | 中部運輸局海上安全環境部船舶安全環境課長 | 近畿運輸局京都運輸支局首席運輸企画専門官 |
籔内直也氏 | 近畿運輸局京都運輸支局首席運輸企画専門官 | 近畿運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 |
中島富徳氏 | 近畿運輸局海上安全環境部次席海事技術専門官 | 神戸運輸監理部海上安全環境部次席海事技術専門官 |
原数政氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局福岡運輸支局長 |
久保田靖彦氏 | 九州運輸局福岡運輸支局長 | 九州運輸局総務部次長 |
河津隆幸氏 | 九州運輸局総務部次長 | 九州運輸局大分運輸支局長 |
久世和彦氏 | 九州運輸局大分運輸支局長 | 九州運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 |
佐々木庸敏氏 | 九州運輸局総務部安全防災・危機管理調整官 | 九州運輸局交通政策部計画調整官 |
古賀秀策氏 | 九州運輸局交通政策部次長 | 九州運輸局交通政策部消費者行政・情報課長 |
末吉博昭氏 | 九州運輸局交通政策部バリアフリー推進課長 | 九州運輸局自動車交通部首席自動車監査官 |
西依雅幸氏 | 九州運輸局自動車交通部首席自動車監査官 | 九州運輸局鹿児島運輸支局奄美自動車検査登録事務所長 |
十時一臣氏 | 九州運輸局鹿児島運輸支局奄美自動車検査登録事務所長 | 九州運輸局福岡運輸支局久留米自動車検査登録事務所首席運輸企画専門官 |
鹿毛幸一郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局福岡運輸支局若松海事事務所長 |
大下元氏 | 九州運輸局福岡運輸支局若松海事事務所長 | 九州運輸局交通政策部環境・物流課長 |
天野重信氏 | 九州運輸局交通政策部環境・物流課長 | 九州運輸局福岡運輸支局首席運輸企画専門官 |
八木良浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局佐賀運輸支局次長 |
三好貴久氏 | 九州運輸局佐賀運輸支局次長 | 九州運輸局海上安全環境部船員労働環境課長 |
髙司正文氏 | 九州運輸局海上安全環境部船員労働環境課長 | 九州運輸局熊本運輸支局首席運輸企画専門官 |
富原毅氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保自動車検査登録事務所長 |
馬込清弘氏 | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保自動車検査登録事務所長 | 独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部管理課長 |
原田陽二氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局熊本運輸支局次長 |
山下賢舟氏 | 九州運輸局熊本運輸支局次長 | 九州運輸局観光部次長 |
鈴恭博氏 | 九州運輸局観光部次長 | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保海事事務所長 |
帆足孝介氏 | 九州運輸局長崎運輸支局佐世保海事事務所長 | 九州運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 |
金光満和氏 | 九州運輸局海上安全環境部次席運航労務監理官 | 九州運輸局福岡運輸支局若松海事事務所首席運輸企画専門官 |
國村利広氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局宮崎運輸支局次長 |
岩崎一裕氏 | 九州運輸局宮崎運輸支局次長 | 九州運輸局宮崎運輸支局首席運輸企画専門官 |
薄墨徳光氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局下関海事事務所長 |
小野二三秋氏 | 九州運輸局下関海事事務所長 | 九州運輸局交通政策部計画調整官 |
神田浩樹氏 | 定年退職(3月31日付) | 九州運輸局下関海事事務所次長 |
山下真人氏 | 九州運輸局下関海事事務所次長 | 九州運輸局大分運輸支局首席運輸企画専門官 |
宮藤三雄氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局次長 |
日巻博文氏 | 東京航空局次長 | 航空局総務課職員管理室長 |
佐々木敏行氏 | 航空局総務課職員管理室長 | 大阪航空局総務部長 |
橋本三喜昭氏 | 大阪航空局総務部長 | 新千歳空港事務所総務部長 |
鈴木努氏 | 新千歳空港事務所総務部長 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 |
山口雅博氏 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 | 航空局総務課適正業務企画調整官 |
橋本徹哉氏 | 航空局総務課適正業務企画調整官 | 東京航空局適正業務管理官 |
猪俣毅氏 | 東京航空局適正業務管理官 | 成田空港事務所総務部総務課長 |
三浦繁也氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局総務部長 |
鈴木則義氏 | 東京航空局総務部長 | 東京空港事務所総務部長 |
渡邉浩氏 | 東京空港事務所総務部長 | 札幌航空交通管制部総務管理官 |
太田実氏 | 札幌航空交通管制部総務管理官 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室課長補佐 |
手島祥隆氏 | 航空局安全部運航安全課乗員政策室課長補佐 | 東京航空局空港部空港経営改革調整課長 |
東邦俊氏 | 東京航空局空港部空港経営改革調整課長 | 成田空港事務所総務部地域調整課長 |
小林誠一氏 | 成田空港事務所総務部地域調整課長 | 航空保安大学校事務局教務課長 |
與那嶺光始氏 | 航空保安大学校事務局教務課長 | 富山空港出張所長 |
伊禮義武氏 | 富山空港出張所長 | 高松空港事務所総務課長 |
島村栄浩氏 | 高松空港事務所総務課長 | 航空局総務課管財補給管理室専門官 |
伊藤知也氏 | 航空局総務課管財補給管理室専門官 | 東京航空局総務部契約課専門官 |
峯村義明氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局空港部次長 |
佃千加氏 | 東京航空局空港部次長 | 北海道局港政課企画専門官 |
岩崎幹平氏 | 北海道局港政課企画専門官 | 一般財団法人民間都市開発推進機構都市研究センター研究員 |
三浦健氏 | 港湾局技術企画課付・休職(一般財団法人民間都市開発推進機構都市研究センター研究員) | 港湾局技術企画課長補佐 |
柳幸一氏 | 港湾局技術企画課長補佐 | 港湾局海岸・防災課災害対策室課長補佐 |
千葉泰三氏 | 港湾局海岸・防災課災害対策室課長補佐 | 近畿地方整備局企画部技術管理課長補佐 |
島添英博氏 | 東京航空局空港部空港管理企画調整官 | 仙台空港事務所管制保安部先任施設運用管理官 |
北山純孝氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空局保安部先任航空従事者試験官 |
永田眞一氏 | 東京航空局保安部先任航空従事者試験官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 |
髙山和士氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 |
白瀨正健氏 | 航空局安全部運航安全課航空従事者試験官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 |
髙橋聡氏 | 辞職 | 丘珠空港事務所長 |
初貝道也氏 | 丘珠空港事務所長 | 新潟空港事務所広域空港管理官 |
木内季央氏 | 新潟空港事務所広域空港管理官 | 東京航空局総務部経理課長 |
一ノ瀬晋一氏 | 東京航空局総務部経理課長 | 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所総務部人事課長 |
今勝浩氏 | 定年退職(3月31日付) | 新千歳空港事務所システム運用管理官 |
前田敏也氏 | 新千歳空港事務所システム運用管理官 | 女満別空港出張所先任航空管制技術官 |
山田聡志氏 | 新千歳空港事務所総務部総務課長 | 航空局総務課職員管理室専門官 |
里貴之氏 | 航空局総務課職員管理室専門官 | 東京航空局総務部人事課長補佐 |
金村秀敏氏 | 新千歳空港事務所総務部運用調整課専門官 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
片山亨氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 | 運輸安全委員会事務局総務課会計室課長補佐 |
磯部昌美氏 | 新千歳空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター主幹航空情報管理管制運航情報官 |
柳迫勇一郎氏 | 新千歳空港事務所管制保安部先任施設運用管理官 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 |
竹家修氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課専門官 | 東京航空局空港部機械課長補佐 |
山下敏明氏 | 新千歳空港事務所管制保安部先任航空灯火・電気技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 |
祖父江政彦氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空灯火・電気技術室専門官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
漣舞氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 熊本空港事務所航空管制官 |
松本剛氏 | 定年退職(3月31日付) | 稚内空港事務所長 |
宮田徹氏 | 稚内空港事務所長 | 松本空港出張所長 |
中島武氏 | 松本空港出張所長 | 岩国空港事務所先任航空管制運航情報官 |
武者幸三氏 | 釧路空港事務所総務課長 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター課長補佐 |
大下勝正氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター課長補佐 | 東京航空局空港部管理課長補佐 |
長濵正伸氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台空港事務所広域空港管理官 |
吉田智氏 | 仙台空港事務所広域空港管理官 | 帯広空港出張所長 |
田中勤氏 | 帯広空港出張所長 | 東京航空局空港部環境・地域振興課長 |
前原直也氏 | 東京航空局空港部環境・地域振興課長 | 新関西国際空港総務部総務グループグループリーダー |
島田慎一氏 | 辞職(3月31日付、新関西国際空港総務部総務グループグループリーダー) | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 |
大尾光雄氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 大阪航空局総務部安全企画・保安対策課長補佐 |
倉知慶一郎氏 | 定年退職(3月31日付) | 仙台空港事務所システム運用管理官 |
戸田靖彦氏 | 仙台空港事務所システム運用管理官 | 大阪空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 |
野崎丈史氏 | 定年退職(3月31日付) | 百里空港事務所長 |
杉田祐一郎氏 | 百里空港事務所長 | 航空局航空ネットワーク部空港業務課専門官 |
山下和隆氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災企画室専門官 | 東京空港事務所空港安全部空港危機管理課上席ハイジャック・テロ対策官 |
金城良明氏 | 成田空港事務所運航効率化推進官 | 丘珠空港事務所先任航空管制運航情報官 |
高橋俊春氏 | 定年退職(3月31日付) | 成田空港事務所総務部長 |
吉本勝彦氏 | 成田空港事務所総務部長 | 神戸航空交通管制部総務管理官 |
網家和久氏 | 神戸航空交通管制部総務管理官 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 |
青木善昭氏 | 航空局総務課職員管理室課長補佐 | 東京航空局総務部人事課長 |
松﨑博樹氏 | 東京航空局総務部人事課長 | 那覇空港事務所総務部総務課長 |
上野健一氏 | 那覇空港事務所総務部総務課長 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 |
今田多加士氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港経営改革推進室専門官 | 東京航空局空港部空港経営改革調整課長補佐 |
若山章広氏 | 成田空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制運航情報調査官 |
橋田純子氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制運航情報調査官 | 福岡航空交通管制部主幹航空交通管理管制運航情報官 |
横山公行氏 | 成田空港事務所管制保安部先任航空管制通信官 | 航空局安全部安全企画課空港安全室課長補佐 |
渡辺憲幸氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室課長補佐 | 大阪航空局保安部技術保安企画調整課長 |
大角年春氏 | 大阪航空局保安部技術保安企画調整課長 | 関西空港事務所次席航空管制運航情報官 |
小川聡志氏 | 成田空港事務所管制保安部次席航空管制官 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
池田道央氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 | 成田空港事務所管制保安部主幹航空管制官 |
生野優氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京空港事務所長 |
高橋広治氏 | 東京空港事務所長 | 成田国際空港執行役員営業部門エアライン営業部長 |
浅井俊隆氏 | 辞職(3月31日付、成田国際空港営業部門エアライン営業部長) | 大臣官房参事官(空港担当) |
中島徹氏 | 東京空港事務所運航効率化推進官 | 航空局安全部安全企画課長補佐 |
鈴木実氏 | 航空局安全部安全企画課長補佐 | 東京航空局保安部技術保安企画調整課長 |
吉岡正幸氏 | 東京航空局保安部技術保安企画調整課長 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 |
篠尾聖一氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京空港事務所システム運用管理官 |
佐藤琢氏 | 東京空港事務所システム運用管理官 | 航空局交通管制部管制技術課長補佐 |
重田誠氏 | 航空局交通管制部管制技術課長補佐 | 東京航空局保安部管制技術課長 |
嶋田泰雄氏 | 東京航空局保安部管制技術課長 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課長 |
濵﨑裕二氏 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課長 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 |
宇都宮史洋氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 | 大阪航空局保安部管制技術課航空管制技術調査官 |
大沢秀夫氏 | 東京空港事務所総務部会計課長 | 総合政策局総務課専門官 |
町田徳之氏 | 総合政策局総務課専門官 | 鉄道局鉄道事業課専門官 |
川村英明氏 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制官 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 |
北角信彦氏 | 航空局交通管制部管制課航空管制調査官 | 東京航空交通管制部主幹航空管制官 |
加藤徹氏 | 東京空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 | 航空保安大学校岩沼研修センター無線科長 |
粟国良美氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター無線科長 | 那覇空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 |
川津泰彦氏 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 |
井上浩樹氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 東京空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 |
野作寿和氏 | 新潟空港事務所次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 |
高橋久志氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター飛行検査官 | 那覇空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 |
鈴木徹氏 | 定年退職(3月31日付) | 旭川空港出張所長 |
桑幡浩明氏 | 旭川空港出張所長 | 福島空港出張所先任航空管制運航情報官 |
荒関順一氏 | 定年退職(3月31日付) | 女満別空港出張所長 |
植田智和氏 | 女満別空港出張所長 | 美保空港事務所先任航空管制運航情報官 |
北島寛氏 | 花巻空港出張所先任航空管制運航情報官 | 航空保安大学校岩沼研修センター運用科長 |
井上雅子氏 | 航空保安大学校岩沼研修センター運用科長 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 |
森友秀氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター次席航空情報管理管制運航情報官 | 大阪空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
橋谷田康氏 | 定年退職(3月31日付) | 山形空港出張所長 |
工藤博幸氏 | 山形空港出張所長 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 |
見楚谷敏朗氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全室専門官 | 新千歳空港事務所管制保安部主幹施設運用管理官 |
山口豊美氏 | 定年退職(3月31日付) | 静岡空港出張所長 |
北村修一氏 | 静岡空港出張所長 | 東京空港事務所管制保安部先任航空灯火・電気技術官 |
西村正格氏 | 定年退職(3月31日付) | 秋田空港・航空路監視レーダー事務所長 |
松木工氏 | 秋田空港・航空路監視レーダー事務所長 | 神戸空港出張所先任航空管制技術官 |
三口進氏 | 定年退職(3月31日付) | 大阪航空局安全管理官 |
野下幸洋氏 | 大阪航空局安全管理官 | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制運航情報官 |
佐藤伸一氏 | 福岡航空交通管制部先任航空交通管理管制運航情報官 | 大阪空港事務所管制保安部先任航空管制運航情報官 |
佐藤康正氏 | 大阪航空局空港部空港管理企画調整官 | 新千歳空港事務所管制保安部主幹施設運用管理官 |
田之上忠氏 | 辞職 | 小松空港事務所長 |
茂野哲氏 | 小松空港事務所長 | 航空局安全部安全企画課空港安全国際調整官 |
加藤満氏 | 航空局安全部安全企画課空港安全国際調整官 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課長補佐 |
畔上大輔氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課長補佐 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 |
足立健史氏 | 大阪航空局空港部空港安全監督課長 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課専門官 |
坂本兼一氏 | 航空局航空ネットワーク部空港計画課専門官 | 新千歳空港事務所総務部運用調整課長 |
奥本勝志氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部空港事務所広域空港管理官 |
新屋光幸氏 | 中部空港事務所広域空港管理官 | 大阪航空局保安部航空灯火・電気技術課長 |
野里力氏 | 大阪航空局保安部航空灯火・電気技術課長 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター先任技術管理航空灯火・電気技術官 |
松村智央氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター先任技術管理航空灯火・電気技術官 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 |
吉水学氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 東京航空局保安部交通管制安全監督課長補佐 |
石原悟氏 | 定年退職(3月31日付) | 中部空港事務所システム運用管理官 |
稲村栄治氏 | 中部空港事務所システム運用管理官 | 航空保安大学校研修調整官 |
中島英雄氏 | 航空保安大学校研修調整官 | 福岡航空交通管制部次席航空管制技術官 |
安江浩二氏 | 中部空港事務所先任航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 |
谷口憲一氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター次席技術管理航空管制技術官 | 中部空港事務所次席航空管制技術官 |
川久保清志氏 | 中部空港事務所次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 |
向政弘氏 | 航空局交通管制部管制技術課航空管制技術調査官 | 東京航空局保安部管制技術課長補佐 |
河村裕治氏 | 定年退職(3月31日付) | 大阪空港事務所システム運用管理官 |
岩崎功一氏 | 大阪空港事務所システム運用管理官 | 函館空港事務所先任航空管制技術官 |
林一夫氏 | 大阪空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主幹技術管理航空管制技術官 |
坂元勉氏 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主幹技術管理航空管制技術官 | 那覇空港事務所管制保安部主幹航空管制技術官 |
沖俊博氏 | 定年退職(3月31日付) | 八尾空港事務所長 |
小野浩氏 | 八尾空港事務所長 | 鹿児島空港事務所総務部長 |
藤田久光氏 | 鹿児島空港事務所総務部長 | 大阪航空局総務部契約課長 |
山下隆之氏 | 大阪航空局総務部契約課長 | 大阪空港事務所総務部総務課長 |
手銭徹氏 | 大阪空港事務所総務部総務課長 | 航空局総務課職員管理室専門官 |
長友雅美氏 | 航空局総務課職員管理室専門官 | 大阪航空局総務部人事課長補佐 |
後藤健太郎氏 | 関西空港事務所次席航空管制官 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制調査官 |
松山広介氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制調査官 | 那覇空港事務所管制保安部主幹航空管制官 |
初村明敏氏 | 関西空港事務所次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 |
團塚季之氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 | 大阪航空局保安部管制技術課長補佐 |
力丸安幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 広島空港事務所長 |
山根勇氏 | 広島空港事務所長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 |
神武幸法氏 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課長補佐 | 大阪航空局空港部機械課長 |
伊藤修氏 | 大阪航空局空港部機械課長 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
里野辰弘氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 東京航空局保安部管制技術課長補佐 |
白根公成氏 | 定年退職(3月31日付) | 岩国空港事務所長 |
大西辰之氏 | 岩国空港事務所長 | 那覇空港事務所総務部航空保安防災課長 |
竹内道久氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡空港事務所次長 |
佐々木浩氏 | 福岡空港事務所次長 | 中部空港事務所総務調整官 |
佐々木勇幸氏 | 中部空港事務所総務調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港機能高度化推進官 |
太田信博氏 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課空港機能高度化推進官 | 東京航空局空港部管理課長 |
是川修治氏 | 東京航空局空港部管理課長 | 大阪航空局総務部総務企画調整官 |
迫田昭仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡空港事務所広域空港管理官 |
杦田博子氏 | 福岡空港事務所広域空港管理官 | 航空保安大学校航空情報科長 |
望月貴容子氏 | 航空保安大学校航空情報科長 | 大阪空港事務所管制保安部次席航空管制運航情報官 |
谷本浩昭氏 | 定年退職(3月31日付) | 福岡空港事務所システム運用管理官 |
亀谷正樹氏 | 福岡空港事務所システム運用管理官 | 鹿児島空港事務所システム運用管理官 |
吉田啓二氏 | 鹿児島空港事務所システム運用管理官 | 高松空港事務所先任航空管制技術官 |
井口克也氏 | 福岡空港事務所管制保安部先任航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任性能評価航空管制技術官 |
佐藤岳志氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任性能評価航空管制技術官 | 福岡航空交通管制部システム管理官 |
酒井達也氏 | 福岡航空交通管制部システム管理官 | 神戸航空交通管制部次席航空管制技術官 |
田代英明氏 | 神戸航空交通管制部次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 |
岸信隆氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター次席性能評価航空管制技術官 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 |
本江信夫氏 | 航空局交通管制部管制技術課航行支援技術高度化企画室航空管制技術調査官 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 |
岩元崇宏氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課航空管制技術調査官 | 航空局安全部運航安全課運航基準高度化企画調整官 |
横川寧伴氏 | 航空局安全部運航安全課運航基準高度化企画調整官 | 独立行政法人航空大学校企画室長代理 |
保坂達也氏 | 辞職(3月31日付、独立行政法人航空大学校企画室長) | 自動車局審査・リコール課不具合情報調査推進室専門官 |
西尾一志氏 | 長崎空港事務所先任航空管制運航情報官 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 |
山口稔氏 | 航空局交通管制部運用課飛行検査センター次席飛行検査官 | 東京空港事務所管制保安部主幹航空管制運航情報官 |
久保雄一郎氏 | 長崎空港事務所次席航空管制技術官 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 |
山口健司氏 | 航空局安全部安全企画課交通管制安全監督官 | 航空局安全部安全企画課専門官 |
星野志朗氏 | 航空局安全部安全企画課専門官 | 大阪航空局保安部交通管制安全監督課専門官 |
板橋博史氏 | 鹿児島空港事務所総務部航空保安防災課長 | 航空局航空ネットワーク部空港技術課空港保安防災教育訓練センター空港保安防災指導官 |
森本博氏 | 定年退職(3月31日付) | 那覇空港事務所次長 |
原田毅彦氏 | 那覇空港事務所次長 | 福岡空港事務所管制保安部長 |
石川誠氏 | 福岡空港事務所管制保安部長 | 航空局交通管制部管制課長補佐 |
菅沼佐知子氏 | 航空局交通管制部管制課長補佐 | 大阪航空局保安部管制課長 |
戎智子氏 | 大阪航空局保安部管制課長 | 松山空港事務所先任航空管制官 |
森下吉基氏 | 那覇空港事務所管制保安部先任航空管制運航情報官 | 大阪航空局保安部運用課長 |
片渕勝己氏 | 大阪航空局保安部運用課長 | 航空局交通管制部運用課専門官 |
梶秀次氏 | 航空局交通管制部運用課専門官 | 東京航空局保安部運用課長補佐 |
平原勇俊氏 | 那覇空港事務所管制保安部次席航空管制技術官 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
原田広行氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 航空保安大学校岩沼研修センター教官 |
松本正一氏 | 定年退職(3月31日付) | 出雲空港出張所長 |
大畑淳氏 | 出雲空港出張所長 | 東京空港事務所施設部先任施設運用管理官 |
富澤康昌氏 | 東京空港事務所施設部先任施設運用管理官 | 大阪航空局災害対策推進官 |
山辺誠司氏 | 大阪航空局災害対策推進官 | 大阪航空局空港部建築調整官 |
鎌田新也氏 | 大阪航空局空港部建築調整官 | 航空局航空ネットワーク部航空ネットワーク企画課専門官 |
福島政春氏 | 定年退職(3月31日付) | 岡山空港出張所長 |
中山広文氏 | 岡山空港出張所長 | 大阪航空局適正業務管理官 |
稲福孝司氏 | 大阪航空局適正業務管理官 | 新関西国際空港伊丹空港環境・地域振興部環境管理グループグループリーダー |
大下正宣氏 | 辞職(3月31日付、新関西国際空港大阪国際空港担当統括部グループグループリーダー) | 航空局航空ネットワーク部航空事業課地方航空活性化推進室専門官 |
山岡諭嗣氏 | 航空局航空ネットワーク部航空事業課地方航空活性化推進室専門官 | 東京航空局総務部安全企画・保安対策課専門官 |
長谷川佳弘氏 | 定年退職(3月31日付) | 山口宇部空港出張所長 |
大下浩氏 | 山口宇部空港出張所長 | 東京空港事務所管制保安部先任航空灯火・電気技術官 |
灘建市氏 | 定年退職(3月31日付) | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所長 |
諸橋宏司氏 | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所長 | 新潟空港事務所先任航空管制技術官 |
曽根仁氏 | 定年退職(3月31日付) | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所次長 |
長田広希氏 | 宮古空港・航空路監視レーダー事務所次長 | 大阪航空局空港部空港経営改革調整課長 |
伊地知隆氏 | 大阪航空局空港部空港経営改革調整課長 | 関西空港事務所総務課長 |
十河信弘氏 | 関西空港事務所総務課長 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 |
武内礼仁氏 | 航空局航空ネットワーク部首都圏空港課専門官 | 東京空港事務所総務部総務課長補佐 |
空閑俊一氏 | 札幌航空交通管制部主幹航空管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制技術調査官 |
新崎高亮氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制技術調査官 | 札幌航空交通管制部主幹航空管制技術官 |
小長谷英次氏 | 定年退職(3月31日付) | 札幌航空交通管制部先任施設運用管理官 |
山崎浩文氏 | 札幌航空交通管制部先任施設運用管理官 | 函館空港事務所先任施設運用管理官 |
揚村勇人氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空交通管制部先任航空管制技術官 |
山本雄二氏 | 東京航空交通管制部先任航空管制技術官 | 中部空港事務所先任航空管制技術官 |
大野英幸氏 | 定年退職(3月31日付) | 東京航空交通管制部先任施設運用管理官 |
八原章浩氏 | 東京航空交通管制部先任施設運用管理官 | 東京空港事務所施設部空港施設保全対策官 |
本間龍二氏 | 東京空港事務所施設部空港施設保全対策官 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任施設運用管理官 |
村松伸一氏 | 航空局交通管制部管制技術課性能評価センター先任施設運用管理官 | 福岡空港事務所管制保安部主幹施設運用管理官 |
渡邊美崇氏 | 福岡航空交通管制部次席航空交通管理管制運航情報官 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室専門官 |
塩見尚氏 | 航空局交通管制部運用課航空情報・飛行検査高度化企画室専門官 | 航空局交通管制部運用課航空情報センター主管航空情報管理管制運航情報官 |
伊藤賢作氏 | 福岡航空交通管制部次席航空管制技術官 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制技術調査官 |
白澤仁氏 | 航空局交通管制部交通管制企画課管制情報処理システム室航空管制技術調査官 | 航空局交通管制部管制技術課技術管理センター主幹技術管理航空管制技術官 |
諏訪達郎氏 | 出向(観光庁付) | 大臣官房付 |
片山敏宏氏 | 出向(観光庁観光戦略課長) | 大臣官房参事官(鉄道局担当、外客受入担当) |
中澤祐一郎氏 | 出向(観光庁観光産業課専門官) | 総合政策局行政情報化推進課専門官 |
岩田康隆氏 | 総合政策局行政情報化推進課専門官 | 総合政策局技術政策課専門官 |
森澤典弘氏 | 総合政策局技術政策課専門官 | 総合政策局行政情報化推進課専門調査官 |
小林辰也氏 | 総合政策局行政情報化推進課専門調査官 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 |
小林祐介氏 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室専門官 | 総合政策局情報政策課交通経済統計調査室企画調整第一係長 |
星茂樹氏 | 出向(観光庁観光産業課専門官) | 海事局総務課専門官 |
大内皓介氏 | 出向(観光庁国際観光部国際観光課相互交流促進官) | 北陸地方整備局用地部用地企画課長 |
温井正美氏 | 北陸地方整備局用地部用地企画課長 | 国土政策局広域地方政策課総務係長 |
大崎彰一氏 | 出向(観光庁観光地域振興部観光地域振興課広域連携推進室専門官) | 東北運輸局観光部国際観光課長 |
中野幸史氏 | 東北運輸局観光部国際観光課長 | 観光庁国際観光部国際観光課観光交流係長 |
星明彦氏 | 出向(観光庁観光地域振興部観光資源課長) | 自動車局総務課企画室長 |
阿部雄介氏 | 自動車局総務課企画室長 | 総合政策局政策課政策企画官 |
齋藤喬氏 | 総合政策局政策課政策企画官 | 大臣官房総務課企画官(自動車局併任) |
渡眞利諭氏 | 大臣官房総務課企画官(自動車局併任) | 大臣官房総務課企画官(港湾局併任) |
多田佐和子氏 | 大臣官房総務課企画官(港湾局併任) | 総合政策局環境政策課長補佐 |
柳井和則氏 | 総合政策局環境政策課長補佐 | 都市局まちづくり推進課都市開発金融支援室企画専門官 |
田端義宏氏 | 都市局まちづくり推進課都市開発金融支援室企画専門官 | 都市局総務課国際室専門調査官 |
丸山正浩氏 | 出向(運輸安全委員会事務局統括鉄道事故調査官) | 鉄道局安全監理官付課長補佐 |
黒澤茂氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席船舶事故調査官) | 九州運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 |
近藤敏郎氏 | 九州運輸局海上安全環境部首席海事技術専門官 | 海上保安庁第八管区海上保安本部船舶技術部長 |
村上崇氏 | 出向(海上保安庁第八管区海上保安本部船舶技術部長) | 近畿運輸局海上安全環境部調整官 |
打田幸司氏 | 近畿運輸局海上安全環境部調整官 | 近畿運輸局和歌山運輸支局首席海事技術専門官 |
大上圭氏 | 出向(運輸安全委員会事務局統括船舶事故調査官) | 近畿運輸局海事振興部船舶産業課長 |
西岡隆氏 | 近畿運輸局海事振興部船舶産業課長 | 神戸運輸監理部海事振興部船舶産業課長 |
山地智文氏 | 神戸運輸監理部海事振興部船舶産業課長 | 九州運輸局海事振興部船舶産業課長 |
髙尾辰典氏 | 九州運輸局海事振興部船舶産業課長 | 九州運輸局下関海事事務所首席海事技術専門官 |
野村健也氏 | 出向(運輸安全委員会事務局船舶事故調査官) | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 |
阿嘉毅氏 | 大臣官房運輸安全監理官付運輸安全調査官 | 運輸安全委員会事務局参事官付専門官 |
井手則義氏 | 出向(運輸安全委員会事務局次席地方事故調査官) | 横浜地方海難審判所理事官 |
桐井晋司氏 | 横浜地方海難審判所理事官 | 長崎地方海難審判所理事官 |
玉城和彦氏 | 出向(運輸安全委員会事務局地方事故調査官) | 横浜地方海難審判所書記官 |
菊池俊方氏 | 横浜地方海難審判所書記官 | 運輸安全委員会事務局地方事故調査官 |
野副恭一氏 | 出向(運輸安全委員会事務局地方事故調査官) | 長崎地方海難審判所書記官 |
藤原美代子氏 | 長崎地方海難審判所書記官 | 運輸安全委員会事務局参事官付事故調査調整官 |
今村文昭氏 | 出向(運輸安全委員会事務局参事官付) | 広島地方海難審判所書記官 |
田坂英樹氏 | 広島地方海難審判所書記官 | 門司地方海難審判所書記官 |
竹井ゆかり氏 | 門司地方海難審判所書記官 | 広島地方海難審判所書記 |
大橋将太氏 | 出向(海上保安庁装備技術部船舶課長) | 四国運輸局海上安全環境部長 |
西川康士氏 | 四国運輸局海上安全環境部長 | 海上保安庁装備技術部管理課技術開発官 |
芝田裕紀氏 | 出向(海上保安庁装備技術部管理課技術開発官) | 一般社団法人日本舶用工業会事務局主任研究員 |
笠原麻都佳氏 | 出向(内閣府大臣官房企画調整課課長補佐) | 国土政策局総合計画課長補佐 |
金山治氏 | 出向(3月31日付、内閣府大臣官房人事課課長補佐) | 国土政策局地方振興課長補佐 |
太田幸夫氏 | 国土政策局地方振興課長補佐 | 内閣府大臣官房公文書管理課公文書管理専門官 |
荒木肇氏 | 出向(宮内庁管理部工務課課長補佐) | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 |
中島良幸氏 | 総合政策局情報政策課建設経済統計調査室課長補佐 | 関東地方整備局建政部建築安全課長 |
西村研二氏 | 関東地方整備局建政部建築安全課長 | 中部地方整備局営繕部計画課長 |
田中幸一氏 | 中部地方整備局営繕部計画課長 | 内閣官房副長官補(事態対処・危機管理担当)付参事官補佐 |
那須大輔氏 | 大臣官房官庁営繕部設備・環境課付・出向(内閣官房副長官補(事態対処・危機管理担当)付参事官補佐) | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 |
伊草伸雄氏 | 北陸地方整備局営繕部技術・評価課長 | 九州地方整備局営繕部整備課長補佐 |
増冨省吾氏 | 出向(警察庁警備局警備第一課専門官) | 航空局安全部安全企画課航空保安脅威評価官 |
守屋拓氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安脅威評価官 | 警察庁警備局警備第一課専門官 |
金丸健氏 | 出向(警察庁警備局警備第一課専門官) | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 |
田中良和氏 | 航空局安全部安全企画課航空保安対策室専門官 | 警察庁警備局警備第一課専門官 |
永井克典氏 | 出向(総務省大臣官房付) | 小笠原総合事務所長 |
渡辺道治氏 | 小笠原総合事務所長 | 総務省大臣官房付 |
臼井浩二氏 | 出向(総務省大臣官房秘書課課長補佐) | 国土政策局特別地域振興官付課長補佐 |
古川広紀氏 | 国土政策局特別地域振興官付課長補佐 | 総務省大臣官房秘書課課長補佐 |
寺山猛夫氏 | 出向(総務省大臣官房秘書課課長補佐) | 国土政策局広域地方政策課専門調査官 |
福原章博氏 | 国土政策局広域地方政策課専門調査官 | 総務省大臣官房秘書課課長補佐 |
中村徹氏 | 出向(消防庁国民保護・防災部防災課災害対策官) | 都市局市街地整備課市街地整備制度調整室課長補佐 |
森寿貴氏 | 都市局市街地整備課市街地整備制度調整室課長補佐 | 総務省大臣官房秘書課課長補佐 |
金子洋氏 | 出向(消防庁予防課違反処理対策官) | 住宅局建築指導課長補佐 |
池町彰文氏 | 住宅局建築指導課長補佐 | 消防庁総務課課長補佐 |
稲垣融一氏 | 出向(農林水産省大臣官房国際部国際地域課国際専門官) | 国土政策局総合計画課国土管理企画室専門調査官 |
鬼塚淳一氏 | 国土政策局総合計画課国土管理企画室専門調査官 | 農林水産省大臣官房政策課企画官 |
小林賢一氏 | 出向(農林水産省食料産業局輸出先国規制対策課課長補佐) | 北海道局農林水産課開発専門官 |
栫健二氏 | 北海道局農林水産課開発専門官 | 農林水産省関東農政局西関東土地改良調査管理事務所企画課長 |
田中康嗣氏 | 出向(農林水産省生産局農産部技術普及課課長補佐) | 国土政策局総合計画課長補佐 |
渡部洋己氏 | 国土政策局総合計画課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部設計課付 |
鈴木伸彦氏 | 出向(農林水産省農村振興局整備部水資源課課長補佐) | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 |
伴尚志氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源政策課専門調査官 | 農林水産省農村振興局整備部設計課付 |
池頭淳一氏 | 出向(農林水産省農村振興局整備部地域整備課企画官) | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 |
西野篤範氏 | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部設計課付 |
中津熊真幸氏 | 出向(農林水産省政策統括官付穀物課生産専門官) | 水管理・国土保全局治水課事業監理室課長補佐 |
鈴木智也氏 | 水管理・国土保全局治水課事業監理室課長補佐 | 農林水産省農村振興局整備部設計課付 |
鹿嶋弘律氏 | 出向(農林水産省東北農政局和賀中央農業水利事業所長) | 北海道開発局旭川開発建設部長 |
武井一郎氏 | 北海道開発局旭川開発建設部長 | 北海道開発局農業水産部農業設計課長 |
山本恵太氏 | 北海道開発局農業水産部農業設計課長 | 農林水産省農村振興局整備部防災課防災・減災対策室長 |
石田勲氏 | 出向(農林水産省東北農政局田沢二期農業水利事業所長) | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課企画専門官 |
中村康明氏 | 水管理・国土保全局水資源部水資源計画課企画専門官 | 農林水産省大臣官房国際部国際経済課課長補佐 |
小嶋義次氏 | 出向(農林水産省関東農政局西関東土地改良調査管理事務所長) | 北海道開発局網走開発建設部次長 |
佐々木一郎氏 | 北海道開発局網走開発建設部次長 | 農林水産省関東農政局農村振興部地域整備課長 |
渡辺英樹氏 | 出向(農林水産省東海農政局消費・安全部消費生活課長) | 国土政策局地方振興課長補佐 |
横山豊彰氏 | 国土政策局地方振興課長補佐 | 農林水産省農林水産技術会議事務局研究推進課産学連携専門官 |
吉富信久氏 | 出向(農林水産省九州農政局地方参事官(熊本県担当)) | 不動産・建設経済局情報活用推進課専門調査官 |
小原聡氏 | 不動産・建設経済局情報活用推進課専門調査官 | 農林水産省大臣官房統計部経営・構造統計課営農類型別経営統計班水田作畑作経営統計係長 |
近藤美由紀氏 | 出向(林野庁森林整備部森林利用課課長補佐(森林集積促進班)) | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 |
根岸由佳氏 | 不動産・建設経済局地籍整備課長補佐 | 林野庁森林整備部森林利用課森林環境教育推進官 |
山本有沙子氏 | 出向(林野庁森林整備部研究指導課研究企画官) | 国土政策局総合計画課専門調査官 |
一重喬一郎氏 | 出向(林野庁九州森林管理局総務企画部企画調整課長) | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室課長補佐 |
長岡達己氏 | 住宅局住宅生産課木造住宅振興室課長補佐 | 林野庁国有林野部業務課森林土木専門官 |
松本弘氏 | 出向(水産庁漁港漁場整備部防災漁村課防災技術専門官) | 北海道局農林水産課開発専門官 |
佐々木真一郎氏 | 北海道局農林水産課開発専門官 | 水産庁境港漁業調整事務所資源課長 |
成田賢仁氏 | 出向(水産庁境港漁業調整事務所資源課長) | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 |
城間和樹氏 | 国土政策局広域地方政策課調整室専門調査官 | 内閣府沖縄総合事務局開発建設部道路管理課管理係長 |
内野泰明氏 | 出向(経済産業省産業技術環境局環境政策課環境技術戦略企画官(制度・金融担当)) | 総合政策局国際政策課インフラシステム海外展開戦略室長 |
石田康典氏 | 総合政策局国際政策課インフラシステム海外展開戦略室長 | 経済産業省貿易経済協力局通商金融課資金協力室長 |
杉浩行氏 | 出向(環境省福島地方環境事務所中間貯蔵部輸送課課長) | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 |
梅本博文氏 | 北陸地方整備局企画部工事品質調整官 | 北陸地方整備局北陸技術事務所総括技術情報管理官 |
塚原慎一郎氏 | 出向(会計検査院第4局監理官) | 北海道開発局監査官 |
加藤秀一氏 | 北海道開発局監査官 | 会計検査院第4局農林水産検査第2課総括副長 |
貝阿彌健氏 | 出向(神戸家庭裁判所判事補) | 鉄道局総務課長補佐 |
片岡顕一氏 | 鉄道局総務課長補佐 | 東京地方検察庁検事 |